№1-37/2011 приговор в отношении Ермакова А.А.



П Р И Г О В О Р по делу № 1- 37/2011

Именем Российской Федерации

г. Кировск 24 января 2011г.

Кировский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Сорокина Ю.Н.,

единолично,

с участием пом. Кировского гор. прокурора Седовой И.В.,

защиты в лице адвоката Ярмолич Е.Г., уд. , ордер ,

при секретаре Смирновой В.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Ермакова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, судимости не имеющего, под стражей не содержался,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Ермаков А.А. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

29 сентября 2010г. около 21-22 часов Ермаков А.А., находясь на кухне в квартире по месту жительства по адресу: <адрес>, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанес один удар кухонным ножом в живот потерпевшей К.А.Е., причинив ей телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения живота с повреждением большого сальника, с наличием внутрибрюшного кровотечения, расцененное заключением судебно- медицинской экспертизы от 22 октября 2010г. как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый Ермаков А.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, обсудив данное ходатайство, учтя мнение потерпевшей, прокурора, защитника, находит, что оно заявлено добровольно и после консультации с защитником и подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Ермакова А.А. следует квалифицировать по ст. 111 ч. 1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, а также личность подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, по делу не имеется, в качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признает полное признание своей вины.

<данные изъяты>.

С учетом наличия смягчающего обстоятельства, раскаяния подсудимого в содеянном, наличия <данные изъяты>, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможны без применения наказания. связанного с реальным лишением свободы.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Ермакова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех ) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное Ермакову А.А. наказание условным с испытательным сроком 2 ( два) года.

Обязать Ермакова А.А. не менять постоянного места проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию в сроки, установленные этим органом.

Меру пресечения Ермакову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: кухонный нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья: Ю.Н. Сорокин