П Р И Г О В О Р по делу № 1 – 94 / 11 Именем Российской Федерации г. Кировск Ленинградской области 24 марта 2011 года Судья Кировского городского суда Ленинградской области Пушкарь Б.М., с участием государственного обвинителя – помощника Кировского городского прокурора Ленинградской области Седовой И.В., подсудимого Кукушкина М.С. защитника в лице адвоката Королева Г.Я., представившего удостоверение № и одер №, при секретаре Коняхиной М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Кукушкин М.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина "наименование" со средним специальным образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого: 1. 04 марта 2003 года <данные изъяты> по ст.ст. 158 ч.3, 73 УК РФ – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 2. 25 мая 2004 года <данные изъяты> по ст.ст. 158 ч. 3, 161 ч. 1, 69 ч.3, 74 ч.5, 70 УК РФ – 4 года лишения свободы, с присоединением не отбытой части наказания по приговору <данные изъяты> от 04 марта 2003 года – общий срок 5 лет лишения свободы; по постановлению <данные изъяты> от 29 апреля 2008 года освобожден условно – досрочно на основании ст. 79 УК РФ, оставшийся срок 6 месяцев 4 дня; содержащегося под стражей с 10 декабря 2010 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 159 ч. 1, 159 ч. 2, 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кукушкин М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 26 июня 2010 года по 27 июня 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, незаконно проник в металлический гараж, расположенный на участке № по <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитил газонокосилку <данные изъяты>стоимостью 4800 рублей и резиновую лодку <данные изъяты>не представляющую материальной ценности, принадлежащие Г.А.П., причинив ему своими действиями значительный ущерб на общую суму 4800 рублей. С похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению: газонокосилку <данные изъяты> продал П.А.В. за 1000 рублей, резиновую лодку <данные изъяты> продал Ш.Д.Э. за 2000 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенного имущества, потратил на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 17 часов 26 августа 2010 года по 16 часов 10 сентября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем открытия окна незаконно проник в <адрес>, расположенный <адрес> откуда тайно похитил телевизор импортного производства стоимостью 4000 рублей, аудиомагнитофон импортного производства стоимостью 2000 рублей, тканный ковер красного цвета и тканный ковер зеленого цвета, не представляющие материальной ценности, принадлежащие ДЛН, причинив своими действиями потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неизвестному мужчине в <адрес> за 1000 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенного имущества, потратил на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: В период с 10 часов 00 минут по 18 часов00 минут 25 сентября 2010 года Кукушкин М.С.,. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выставление оконного стекла незаконно проник в <адрес>, расположенный по <адрес> откуда тайно похитил ноутбук <данные изъяты>» стоимостью 24490 рублей и деньги в сумме 3000 рублей, принадлежащие А.А.Ю., причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 27490 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению: деньги потратил на личные нужды, ноутбук <данные изъяты> продал 26 сентября 2010 года Ч.Г.Л. за 2500 рублей, потратив вырученные деньги на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 01 октября 2010 года по 31 октября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, незаконно проник в хозяйственную постройку, расположенную на участке № по <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитил отрезную машинку <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, электрическую дрель стоимостью 1000 рублей, видеокамеру <данные изъяты> стоимостью 12000 рублей, строительный фен <данные изъяты> стоимостью 2500 рублей, шлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, принадлежащие Ж.В.В., причинив ему своими действиями значительный ущерб на общую сумму 22000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неизвестному мужчине в этот же день в <адрес> за 5000 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, а именно: 02 ноября 2010 года около 13 часов 40 минут Кукушкин М.С., находясь в <адрес>, имея умысел на завладение денежными средствами путем обмана, из корыстных побуждений, со своего сотового телефона позвонил на домашний телефон <данные изъяты> С.В.А., проживающей по адресу: <адрес>, представившись ее сыном И. не уточнив причину, сказал, что ему срочно нужны деньги и попросил передать ему денежные средства в сумме 1500 рублей, пояснив при этом, что находится на работе, а за деньгами пришлет молодого человека. После чего Кукушкин М.С. пришел в квартиру по вышеуказанному адресу, где С.В.А. передала ему 1500 рублей, принадлежащие ей. В результате преступных действий Кукушкин М.С. потерпевшей С.В.А. был причинен ущерб на сумму 1500 рублей. Похищенными деньгами Кукушкин М.С. распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 03 ноября 2010 года около 14 часов 00 минут Кукушкин М.С., находясь в <адрес>, имея умысел на завладение денежными средствами путем обмана, из корыстных побуждений, со своего сотового телефона позвонил на домашний телефон <данные изъяты> М.П.В., проживающему по адресу: <адрес>, представившись внуком потерпевшего М.П.В. – <данные изъяты> не уточнив причину, сказал, что ему срочно нужны денежные средства, пояснив при этом, что находится в Санкт – Петербурге, и за деньгами пришлет молодого человека. После чего Кукушкин М.С. пришел в квартиру по вышеуказанному адресу, где М.П.В., сказав, что в доме таких денег нет, предложил проехать за деньгами по адресу: д. <адрес>. Приехав по указанному адресу, М.П.В. передал Кукушкин М.С. деньги в сумме 20000 рублей. ВА результате преступных действий Кукушкин М.С. потерпевшему М.П.В. был причинен значительный ущерб на сумму 20000 рублей. Похищенные деньги Кукушкин М.С. потратил на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: В период с 07 часов 00 минут по 18 часов 50 минут 03 ноября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, через незакрытую форточку незаконно проник в <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитил шуруповерт <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, шуроповерт <данные изъяты> стоимостью 3500 рублей, перфоратор <данные изъяты> стоимостью 9800 рублей, принадлежащие К.А.А., причинив последнему ущерб на сумму 18300 рублей, который является для него значительным. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав в этот же день неизвестному мужчине в <адрес> за 3000 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: В период с 14 часов 00 минут 20 ноября 2010 года по 01 час 40 минут 21 ноября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в <адрес> откуда тайно похитил ДВД – плеер <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, электрическую мясорубку стоимостью 1000 рублей, соковыжималку стоимостью 3000 рублей, деньги в сумме 10000 рублей, принадлежащие К.В.В., причинив последнему ущерб на общую сумму 15500 рублей, который является для него значительным. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению: деньги потратил на личные нужды, похищенное имущество продал ДД.ММ.ГГГГ неизвестному мужчине в <адрес> за 3000 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Он же совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 16 часов 00 минут 21 ноября 2010 года по 00 часов 30 минут 27 ноября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в <адрес> откуда пытался тайно похитить шуруповерт <данные изъяты> в комплекте с пластиковым чемоданом, двумя аккумуляторными батареями, зарядным устройством для аккумуляторных батарей, фонариком, общей стоимостью 2000 рублей, перфоратор <данные изъяты> в комплекте с пластиковым чемоданом общей стоимостью 3600 рублей, принадлежащие В.Ю.Н., чем мог бы причинить последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 5600 рублей, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как решил, что замечен потерпевшим и бросил указанное выше имущество у <адрес> и скрылся бегством с места преступления. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 16 часов 27 ноября 2010 года по 10 часов 29 ноября 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла незаконно проник в строящийся <адрес> откуда тайно похитил генераторную бензиновую установку <данные изъяты> стоимостью 25990 рублей, электрическую дисковую пилу стоимостью 3500 рублей, электрическую дисковую пилу <данные изъяты> стоимостью 3990 рублей, шуроповерт <данные изъяты> стоимостью 3500 рублей, перфоратор <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, телевизор»<данные изъяты> стоимостью 4000 рублей, принадлежащие К.Г.В., причинив последнему ущерб на общую сумму 45980 рублей, который является для него значительным. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению: генераторную бензиновую установку <данные изъяты> продал за 5000 рублей, электрическую дисковую пилу, электрическую дисковую пилу <данные изъяты> шуроповерт <данные изъяты> перфоратор <данные изъяты> телевизор <данные изъяты> продал неустановленному лицу в <адрес> за 3500 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Он же совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 14 часов 04 декабря 2010 года по 08 часов 06 декабря 2010 года Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем отжима оконной рамы, незаконно проник в <адрес> откуда тайно похитил спутниковый ресивер <данные изъяты> стоимостью 9000 рублей, бензопилу <данные изъяты> стоимостью 8300 рублей, электрорубанок стоимостью 3000 рублей, телевизор китайского производства, не представляющий ценности, принадлежащие гр. В.Н.М., причинив ему своими действиями ущерб на общую сумму 20300 рублей, который является для него значительным. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав в этот же день неизвестному мужчине в <адрес> за 3500 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 06 декабря 2010 года около 08 асов Кукушкин М.С. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проник в <адрес>, расположенный по <адрес> в <адрес>, откуда тайно похитил сотовый телефон <данные изъяты>» стоимостью 850 рублей с сим – картой оператора сотовой связи <данные изъяты> не представляющей материальной ценности, деньги в сумме 7100 рублей, серебряный перстень стоимостью 1000 рублей, золотое кольцо с лунным камнем стоимостью 3500 рублей, золотую цепочку стоимостью 1000 рублей, ЖК монитор стоимостью 3000 рублей, бензопилу <данные изъяты> стоимостью 8500 рублей, бутылку шампанского <данные изъяты> стоимостью 100 рублей, бутылку водки <данные изъяты> стоимостью 150 рублей, принадлежащие В.А.А., причинив ему своими действиями ущерб на общую сумму 25200 рублей, который является для него значительным. С похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению: ЖК монитор продал неустановленному лицу в <адрес> за 1000 рублей, сотовый телефон с сим - картой потерял, бензопилу продал неустановленному лицу в <адрес>, за 2000 рублей, серебряный перстень, золотое кольцо с лунным камнем и золотой браслет продал неустановленному лицу в <адрес> за 1500 рублей, деньги в сумме 7100 рублей потратил на личные нужды; бутылку шампанского и бутылку водки употребил; деньги вырученные от продажи похищенного имущества потратил на личные нужды. Кукушкиным М.С. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании Кукушкин М.С. после разъяснения ему характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, пояснил, что характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает. Государственный обвинитель с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства согласился. Потерпевшие Г.А.П., ДЛН, А.А.Ю., Ж.В.В., С.В.В., М.П.В., К.А.А., К.В.В., В.Ю.Н., К.Г.В., В.Н.М., В.А.А. против рассмотрения дела в особом порядке не возражала. В соответствии со ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. Кукушкин М.С. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 159 ч. 1, 159 ч. 2, 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, максимальное наказание за которые предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет. Кукушкин А.С. полностью согласен с обвинением, пояснил так же, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Кукушкина М.С. квалифицированы правильно: по ст.ст. 158 ч.2 п.п. Б,В, 158 ч.2 п.п. Б,В, 158 ч.2 п.п. Б,В УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.ст. 158 ч.3 п. А, 158ч.3 п.А, 158 ч.3 п.А 158 ч.3 п.А, 158 ч.3 п.А, 158 ч.3 п.А УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. 159 ч.1 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана; по с. 159 ч. 2 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ, как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного; обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание; влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Кукушкин М.С. ранее судим, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений (т.№ л.д.№), что суд признает обстоятельством, отягчающим наказание; <данные изъяты> по месту жительства характеризуется без замечаний (№). Обстоятельствами, смягчающими наказание Кукушкину М.С., суд признает чистосердечное признание на стадии предварительного расследования, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (т.№ л.д. №), полное признание вины, раскаяние. Учитывая изложенное, принимая во внимание, что Кукушкин М.С., освободившись из мест лишения свободы, совершил 12 умышленных преступлений корыстной направленности, из которых 7 – тяжкие преступления, 4 – преступления средней тяжести, одно преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, причем большинство преступлений совершил способом, который использовал, совершая предыдущие преступления, суд приходит к выводу, что Кукушкин М.С. должных выводов не сделал, на путь исправления не встал, в связи с чем, считает необходимым назначить Кукушкину М.С. наказание в виде реального лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется. Рассмотрев гражданский иски о взыскании с подсудимого Кукушкина М.С. в счет возмещения материального ущерба 6000 рублей в пользу потерпевшей ДЛН, 27490 рублей в пользу потерпевшего А.А.Ю., 22000 рублей в пользу потерпевшего Ж.В.В., 1500 рублей в пользу потерпевшей С.В.А., 20000 рублей в пользу потерпевшего М.П.В., 18300 рублей в пользу потерпевшего К.А.А., 15500 рублей в пользу потерпевшего К.В.В., 45980 рублей в пользу потерпевшего К.Г.В., 20300 рублей в пользу потерпевшего В.Н.М., 25200 рублей в пользу потерпевшего В.А.А., суд считает необходимым удовлетворить данные иски в полном размере. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кукушкин М.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: - ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у Г.А.П.; - ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у ДЛН; - ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения у А.А.Ю.; - ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у Ж.В.В.; - ст. 159 ч.1 УК РФ по факту хищения у С.В.А.; - ст. 159 ч.2 УК РФ по факту хищения у М.П.В.; - ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у К.А.А.; - ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у К.В.В.; - ст. 30ч.3 и 158 ч.3 п.А УК РФ по факту покушения на хищение у В.Ю.Н.; - ст. 158 ч.2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у К.Г.В.: - ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения у В.Н.М.; - ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у В.А.А. Назначить ему наказание: - по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у Г.А.П. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы ; - по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у ДЛН в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения у А.А.Ю. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у Ж.В.В. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст. 159 ч.1 УК РФ по факту хищения у С.В.А. в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по ст. 159 ч.2 УК РФ по факту хищения у М.П.В. в виде 1 (одного года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у К.А.А. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у К.В.В. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 30ч.3 и 158 ч.3 п.А УК РФ по факту покушения на хищение у В.Ю.Н. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 158 ч.2 п.п. Б,В УК РФ по факту хищения у К.Г.В. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения у В.Н.М.. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; - по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ по факту хищения у В.А.А. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Кукушкин М.С. назначить окончательное наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Исчислять срок отбывания наказания с 24 марта 2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 10 декабря 2010 года по 23 марта 2011 года. Меру пресечения в виде заключения под стражей оставить без изменений. Взыскать с Кукушкин М.С. в счет возмещения материального ущерба в пользу ДЛН 6000 (шесть тысяч) рублей, в пользу А.А.Ю. А.Ю.О. 27490 (двадцать семь тысяч четыреста девяносто) рублей, в пользу Ж.В.В. 22000 (двадцать две тысячи) рублей, в пользу С.В.А. 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, в пользу М.П.В. 20000 (двадцать тысяч) рублей, в пользу К.А.А. 18300 (восемнадцать тысяч триста) рублей, в пользу К.В.В. 15500 (пятнадцать тысяч пятьсот) рублей, в пользу К.Г.В. 45980 (сорок пять тысяч девятьсот восемьдесят) рублей, в пользу В.Н.М. 20300 (двадцать тысяч триста) рублей, в пользу В.А.А. 25200 (двадцать пять тысяч двести) рублей. Вещественные доказательства по делу: газонокосилку <данные изъяты> считать возвращенной потерпевшему Г.А.П. по принадлежности; гарантийный талон на ноутбук <данные изъяты> считать возвращенным потерпевшему А.А.Ю. по принадлежности; шуруповерт <данные изъяты> в комплекте с чемоданом, 2 аккумуляторными батареями, зарядным устройством, фонариком, а также перфоратор <данные изъяты> в комплекте с чемоданом, считать возвращенными потерпевшему В.Ю.Н. по принадлежности; гарантийный талон на генераторную бензиновую установку <данные изъяты> руководство по эксплуатации дисковой пилы <данные изъяты> считать возвращенными потерпевшему К.Г.В. по принадлежности; пару ботинок, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по <адрес>, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. Осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также ходатайствовать о назначении судом защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо отказаться от участия защитника, пригласить защитника по соглашению. Судья: подпись. Копия верна. Судья: