Дело № 1-107/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Кировск Ленинградской области 29 марта 2011 г. Судья Кировского городского суда Ленинградской области Глибко В.В., с участием государственного обвинителя – помощника Кировского городского прокурора Ленинградской области Романюк Н.С., подсудимого Белоцерковского Н.А., защитника – адвоката Амаряна А.Д. (удостоверение №, ордер №), при секретаре Бобковой Т.П., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Белоцерковского Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Белоцерковский Н.А. совершил незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, а именно: 5 февраля 2011 г. в 20:30 час. Белоцерковский Н.А., находясь в подъезде № <адрес> в <адрес>, умышленно незаконно приобрел без цели сбыта, путём присвоения найденного, 10 патронов калибра. 223 <данные изъяты> относящихся к боеприпасам и пригодных для стрельбы, которые незаконно хранил и носил при себе до момента его задержания сотрудниками милиции 9 февраля 2011 г. в 13:59 час. на платформе железнодорожной станции <адрес>. Подсудимый Белоцерковский Н.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, свою вину в совершенном преступлении признал полностью, и поддержал своё ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела по окончании дознания, об особом порядке рассмотрения уголовного дела и принятии судом решения. При таких обстоятельствах, учитывая, что Белоцерковский Н.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за совершение которого не превышает 10 лет лишения свободы, его защитник – адвокат Амарян А.Д. поддержал ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела и принятия судом решения, государственный обвинитель Романюк Н.С. - не возражала; вина Белоцерковского Н.А. в совершении инкриминируемого ему преступления, доказана материалами дела; суд, принимая решение в особом порядке, квалифицирует действия Белоцерковского Н.А. по ч.1 ст.222 УК РФ как незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов. При определении вида и меры наказания подсудимому Белоцерковскому Н.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, который ранее судим, то есть в его действиях присутствует рецидив преступлений, и, с учетом влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд учитывает как смягчающие наказание обстоятельства то, что свою вину в совершенном преступлении Белоцерковский Н.А. признал полностью, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка, и считает возможным применить ст.73 УК РФ, то есть назначенное наказание считать условным, дав Белоцерковскому Н.А. возможность доказать своё исправление без изоляции от общества. По этим же основаниям суд считает возможным не применять к Белоцерковскому Н.А. дополнительного наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст.222 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Белоцерковского Н.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа. На основании ст.73 УК РФ назначенное Белоцерковскому Н.А. наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, места жительства, периодически являться на регистрацию. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты>) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Председательствующий: