П Р И Г О В О Р по делу № 1- 151/2012 Именем Российской Федерации г. Кировск 06 июля 2012г. Кировский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Сорокина Ю.Н., единолично, с участием помощника Кировского городского прокурора Стасевич Е.В., защиты в лице адвоката Дюжаковой О.Е., уд. № №, ордер №, при секретаре Смирновой В.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Лунина П.В., <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б», 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, у с т а н о в и л: Лунин П.В. совершил 19 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – краж, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; 2 преступления, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ – покушений на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение; 8 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – краж, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; 3 преступления, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ – краж, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; 2 преступления, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – краж, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; 1 преступление, предусмотренное ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – покушений на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; 12 преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – покушений на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и помещение; 3 преступления, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. 1) В период с 09.01.2012 года по 10.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений путем взлома ролетты на оконном стеклопакете и далее отжима оконной рамы стеклопакета незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № №» по № линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий А. откуда тайно похитил: жидкокристаллический телевизор «Филлипс» с пультом дистанционного управления в комплекте стоимостью 24000 рублей; жидкокристаллический телевизор «Самсунг» с пультом дистанционного управления в комплекте стоимостью 12000 рублей; ресивер «Дженерал Сателлит» телесистемы «Триколор» с пультом дистанционного управления и электропроводами в комплекте общей стоимостью 3500 рублей; фотоаппарат «Кенон» с футляром в комплекте общей стоимостью 5 000 рублей, карту памяти к фотоаппарату «Кенон» емкостью 2 Гб. стоимостью 1000 рублей; электропилу «Макита» стоимостью 5200 рублей, туристический нож с берестяной рукоятью с кожаным чехлом в комплекте общей стоимостью 2000 рублей; мобильный телефон «Нокиа» с зарядным устройством в комплекте общей стоимостью 5000 рублей; мобильный телефон «Эриксон» с зарядным устройством в комплекте общей стоимостью 1000 рублей; дорожную сумку стоимостью 1200 рублей; налобный светодиодный фонарик стоимостью 2500 рублей; фарфоровую статуэтку «Купальщица» стоимостью 500 рублей; простынь, две полиэтиленовых сумки и папку с документами на бытовую технику, не имеющие материальной ценности, а всего на общую сумму 62900 рублей, чем причинил потерпевшему А.. значительный материальный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. 2) В период с 09.01.2012 года по 10.01.2012 года Лунин В.П. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома навесного замка входной двери незаконно проник в сарай №, расположенный около ворот забора на внутренней территории участка № № по № линии СНТ <адрес>» <адрес>, принадлежащий потерпевшему А. откуда пытался похитить его имущество: электродрель «Скил» стоимостью 1000 рублей, электролобзик стоимостью 500 рублей, лопатку туристическую стоимостью 500 рублей, сумку хозяйственную «Икея» стоимостью 30 рублей, а всего имущества на общую сумму 2030 рублей, однако довести свой преступный замысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был замечен сторожем-обходчиком И. и оставил приготовленное к хищению имущество в сарае. 3) В период с 09.01.2012 года по 10.01.2012 года Лунин В.П. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома навесного замка входной двери незаконно проник в сарай №, расположенный около дачного дома на внутренней территории участка № № по № линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий потерпевшему А. откуда пытался похитить его имущество, однако довести свой преступный замысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного для себя имущества не нашел. 4) В период времени с 04.09.2011 года до 09.09.2011 года Лунин П.В. путем взлома и снятия оконной решетки и отжима рамы оконного стеклопакета совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по № линии СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему К., а именно: шуруповерт «Макита» стоимостью 5000 рублей, электротриммер «Викинг» стоимостью 2500 рублей, электрокабель в катушке длиной 50 метров стоимостью 2000 рублей, топор хромированный стоимостью 1000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 10 500 рублей, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 5) В период времени с 11.09.2011 года до 17.09.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений путем отжима оконной рамы совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по № й линии СНТ «<адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему М.: медный таз стоимостью 1000 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке дачного дома М. откуда тайно похитил, принадлежащее ему имущество: велосипед «Мерида» стоимостью 14000 рублей; электропилу стоимостью 5000 рублей; аккумуляторную дрель-шуруповерт «Ураган» стоимостью 3000 рублей; электродрель стоимостью 2000 рублей; электроотрезную машинку стоимостью 1500 рублей; электролобзик стоимостью 1500 рублей; краскораспылитель стоимостью 1500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 28500 рублей. Всего в результате хищения имущества из дома и сарая потерпевшему М.. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 29500 рублей, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 6) В период времени с 02.10.2011 г. до 08.10.2011 г. Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отжима оконной рамы стеклопакета незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по № Проезду СНТ <адрес>» <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего Р.., а именно: сварочный аппарат стоимостью 12000 рублей, маску для сварки стоимостью 3000 рублей, отрезную машинку «Макита» стоимостью 2700 рублей, DVD- проигрыватель «Акира» стоимостью 1500 рублей, на общую сумму 19200 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 7) В период времени с 17 часов 00 минут 27.09.2011 г. до 19 часов 00 минут 09.10.2011 г. Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконного стекла в оконной раме незаконно проник в дачный <адрес> по № Проезду СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшей З.., а именно: электроплиту «Мечта» стоимостью 6000 рублей, электросамовар емкостью 3 литра стоимостью 1000 рублей, электросамовар емкостью 8 литров стоимостью 2000 рублей, электромясорубку стоимостью 1500 рублей, электромиксер стоимостью 1500 рублей, микроволновую печь «Витек» стоимостью 2000 рублей, 2 пуховика (мужской и женский) стоимостью 4000 рублей каждый на сумму 8000 рублей, спальный гарнитур из 20-ти предметов стоимостью 15000 рублей, 2 кварцевых обогревателя стоимостью 2500 рублей, на общую сумму 5000 рублей, чайный сервиз из 21 предмета стоимостью 8000 рублей, картину (холст, масло, натюрморт) стоимостью 10000 рублей, а всего имущества на общую сумму 60 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке дачного дома З. откуда тайно похитил принадлежащее ей имущество, а именно: автомойку «Керхер» стоимостью 4000 рублей, электролобзик «Макита» стоимостью 3002 рубля, болгарку стоимостью 2500 рублей, электропилу стоимостью 1500 рублей, шуруповерт стоимостью 900 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 11902 рубля, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение гаража, расположенного на участке дачного дома З. откуда тайно похитил принадлежащее ей имущество, а именно: газонокосилку стоимостью 2000 рублей, электротриммер «Бош» стоимостью 1000 рублей, велосипед многоскоростной стоимостью 6000 рублей, сварочный аппарат стоимостью 4 500 рублей, причинив потерпевшей З. значительный материальный ущерб на сумму 13 500. В результате своих преступных действий, Лунин П.В., причинил потерпевшей З. значительный материальный ущерб на общую сумму 85402 рубля, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 8) 09.10.2011 г. Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем срыва навесного замка с ворот незаконно проник в помещение гаража, расположенного на участке дачного <адрес> по № Проезду СНТ «<адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшей З..: паркетную пилу стоимостью 2300 рублей, электродрель стоимостью 2000 рублей, автомобильный пылесос стоимостью 1500 рублей, на общую сумму 5 800 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 9) В период времени с 14 часов 00 минут 02.10.2011 г. до 19 часов 00 минут 09.10.2011 г. Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконного стекла в оконной раме незаконно проник в дачный <адрес> по № Проезду СНТ «<адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшей К. СВЧ-печь «Дэу» стоимостью 2390 рублей, электрообогреватель «Люмме» 2 штуки стоимостью 600 рублей каждый на сумму 1200 рублей, вентилятор «Скарлетт» стоимостью 900 рублей, электрочайник «ФИО31» стоимостью 800 рублей, самовар угольный 1911 года выпуска стоимостью 30000 рублей, самовар угольный, стоимость 10000 рублей, ЖК- телевизор «Самсунг» стоимостью 11870 рублей, набор столовый мельхиоровый из 16 предметов стоимостью 25000 рублей, масляный обогреватель «Энжи» стоимостью 1200 рублей, набор чайных чашек из 12 штук стоимостью 1200 рублей, махровые полотенца в количестве 5-ти штук стоимостью 200 рублей каждое на сумму 1000 рублей, комплекты постельного белья в количестве 2-х штук стоимостью 600 рублей каждый на сумму 1200 рублей, покрывала в количестве 2-х штук стоимостью 500 рублей каждое на сумму 1000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 87 760 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома замка входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке дачного дома К. откуда тайно похитил принадлежащее ей имущество, а именно: газонокосилку стоимостью 1790 рублей, электродрель стоимостью 1500 рублей, электронасос вибрационный «Авелко» в комплекте с бобиной шланга стоимостью 1400 рублей, электроотрезную машинку стоимостью 800 рублей, триммер стоимостью 1000 рублей, электропылесос «Самсунг» стоимостью 2700 рублей, всего на сумму 9190 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В результате своих преступных действий, Лунин П.В. причинил потерпевшей К.. значительный материальный ущерб на общую сумму 96950 рублей, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 10) В период времени с 17.10.2011 года до 22.10.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома оконной роллеты и разбития оконного стекла совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке №по № линии СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей П., а именно: CD-магнитолу «Мистери» стоимостью 1800 рублей, электропилу цепную стоимостью 7000 рублей, электроотрезную машинку стоимостью 400 рублей, перфоратор стоимостью 4000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 13 200 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отжима входной двери незаконно проник в помещение бани, расположенной на участке дачного дома П.., откуда тайно похитил принадлежащее ей имущество, а именно: приспособление для силиконового клея (пистолет) стоимостью 100 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 13 300 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 11) В период времени с 06.11.2011 года до 12.11.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений путем взлома входной двери совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по № линии СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Х. а именно: обрезную машинку «болгарку» стоимостью 1400 рублей, электрорубанок стоимостью 2000 рублей, самовар медный стоимостью 1000 рублей, шкатулку металлическую стоимостью 200 рублей, музыкальный центр стоимостью 1000 рублей, сервиз чайный на 6 персон стоимостью 800 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 6 400 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение хозпостройки, расположенной на участке дачного дома Х.., откуда тайно похитил, принадлежащее ей имущество, а именно: латунный самовар с гравировкой «Его Императорское Величество» стоимостью 5 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, а всего похитил имущества на общую сумму 11 400 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 12) В период времени с 30.10.2011 года до 13.11.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по № линии СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее К.., а именно : две фарфоровые статуэтки - фигурка мальчика с собакой стоимостью 1000 рублей, фигурку оленя стоимостью 1 000 рублей; телевизор «Панасоник» стоимостью 8000 рублей, электродрель «Хитачи» стоимостью 6000 рублей, электрочайник «Тефаль» стоимостью 2000 рублей, свитер женский стоимостью 2000 рублей, пуховик стоимостью 5000 рублей, джемпер женский стоимостью 1800 рублей, футболки женские в количестве 3-х штук стоимостью 200 рублей каждая на сумму 600 рублей, майки женские в количестве 5-ти штук стоимостью 200 рублей каждая на сумму 1000 рублей, брюки женские в количестве 2-х штук стоимостью 700 рублей на сумму 1400 рублей, а так же статуэтку девочки, хрустальную пепельницу и хрустальную вазу, не представляющие материальной ценности, чем причинил потерпевшему К. значительный материальный ущерб на сумму 29800 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на участке дачного дома К., откуда тайно похитил, принадлежащее ему имущество, а именно: электропилу стоимостью 5000 рублей, электролобзик «Макита» стоимостью 10000 рублей, на сумму 15000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, а всего похитил имущества на общую сумму 44800 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 13) В период времени с 15.11.2011 года до 02.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома запирающих устройств створок оконного проема незаконно проник в старый дачный дом, расположенный на участке № по № линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий С. откуда тайно похитил мельхиоровый подстаканник стоимостью 500 рублей, а так же газовый баллон для газовых плит емкостью 250 мл. стоимостью 180 рублей, всего на сумму 680 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома стеклопакета незаконно проник в помещение нового дачного дома, расположенного на указанном участке и принадлежащего С.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем свободного доступа незаконно проник в помещение хозблока, принадлежащего С., и расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в хозблоке никакого ценного имущества не было, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 14) В период времени с 19.12.2011 года до 31.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по ул. № линия СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Б., а именно: бензиновую электростанцию «Хаммер» стоимостью 7000 рублей, электрорубанок стоимостью 700 рублей, электродрель «Бош» стоимостью 500 рублей, бензопилу «Штиль» стоимостью 10000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 22700 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В период времени с 19.12.2011 года до 31.12.2011 года Лунин П. В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома шпингалета на оконной створке незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего Б.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 15) В период времени с 29.10.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № №» по ул. № - линия СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему М.., а именно: электродрель «Бош» стоимостью 1000 рублей, DVD-плеер «Супра» стоимостью 3500 рублей, хозяйственную сумку на колесах стоимостью 500 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 5 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день, Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего М. откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома дверных петель незаконно проник в помещение гаража, принадлежащего М.., и расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в гараже никакого ценного имущества не было. 16) В период времени с 03.01.2012 года до 11.01.2012 года Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома оконной решетки и далее оконной рамы совершил незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на участке № по ул. № линия СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей Р.., а именно: фарфоровую чернильницу «Медведи» стоимостью 15000 рублей, фарфоровую статуэтку «Голубь» стоимостью 5000 рублей, фарфоровую статуэтку «Медведь» стоимостью 3000 рублей, фотоаппарат «Сони сайбер шот» в комплекте с чехлом стоимостью 9000 рублей, радиомагнитолу (бумбокс) стоимость. 5000 рублей, DVD – проигрыватель, не имеющий материальной ценности, а всего похитил имущества на общую сумму 37 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери совершил незаконное проникновение в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего Р.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в хозблоке никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений предпринял попытку незаконного проникновения в гараж путем взлома навесного замка на двери на гараже, принадлежащем Р.., и расположенном на указанном участке, однако проникнуть в помещение гаража не смог и ничего из него не похитил по независящим от него обстоятельствам. С похищенным имуществом Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 17) В период времени с 10.01.2012 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома петель ворот незаконно проник в гараж, расположенный на участке № по ул. №линия СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшей Б.., а именно: бензопилу стоимостью 8000 рублей, гаечные ключи в количестве 3-х штук, не представляющие материальной ценности, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 18) В период времени с 10.01.2012 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений предпринял попытку путем взлома металлической двери незаконно проникнуть в дачный дом, принадлежащий Б.., расположенный на участке № по ул. №линия СНТ <адрес> <адрес>, однако проникнуть в дом не смог, так как входную дверь заклинило, и он ничего из дома не похитил по независящим от него обстоятельствам. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в помещение бани, расположенной на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в бане никакого ценного имущества не было. 19) В период времени с 15.12.2011 года по 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, взломав входную дверь, незаконно проник в дачный <адрес> <адрес> по <адрес> СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшей Н.., а именно: угольный самовар стоимостью 3000 рублей и металлический поднос стоимостью 500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего Н.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. С похищенным имуществом Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 20) В период времени с 08.01.2012 года по 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, взломав входную дверь, незаконно проник в дачный <адрес> СНТ <адрес> <адрес>, откуда тайно похитил имущество Б..: две статуэтки «Сороки» стоимостью 500 рублей каждая, на сумму 1000 рублей, шуруповерт «Практик» стоимостью 2500 рублей, шлифовальную машинку стоимостью 3000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 6 500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П. В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на входной двери незаконно проник в помещение хозблока (сарая и душевой комнаты), расположенного на указанном участке и принадлежащего Б.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в хозблоке никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отрыва листа металлической обшивки незаконно проник в помещение гаража, принадлежащего Б.., и расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в гараже никакого ценного имущества не было. С похищенным имуществом Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 21) В период времени с 18.12.2011 года до 26.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, разбив оконное стекло, незаконно проник в дачный дом, расположенный на территории участка № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий К.., однако ничего из имущества не похитил по независящим от него обстоятельствам, поскольку ничего ценного для себя Лунин П.В. в доме не обнаружил. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в помещения сарая и туалета, принадлежащих К.., расположенных на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в этих помещениях никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение бани, принадлежащей К.., расположенной на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в бане никакого ценного имущества не было. 22) 21.11.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома роллеты оконного стеклопакета незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный на <адрес> линии участка № СНТ <адрес>-<адрес>, принадлежащий Н.., откуда тайно похитил его имущество: ресивер «Триколор» стоимостью 6000 рублей, ДВД проигрыватель «Тошиба» стоимостью 1000 рублей, два топора «Фискарс» стоимостью 4000 рублей каждый на сумму 8000 рублей, лопату фирмы «Фискарс» стоимостью 2000 рублей, детскую сумочку, не имеющую материальной ценности с находящимися в ней деньгами в сумме 1000 рублей, электрический фонарь на подставке стоимостью 500 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 18500 руб., причинив Н.. значительный материальный ущерб, кроме того, вынес из дома и приготовил к хищению: автомойку «Керхер» стоимостью 5500 рублей и краскопульт стоимостью 700 рублей, а всего имущества на общую сумму 6 200 рублей. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего Н.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в хозблоке никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В.с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в помещение бани, принадлежащей Н.. и расположенной на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в бане никакого ценного имущества не было. С похищенным имуществом Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 23) В период времени с 01.10.2011 года до 10.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отжима оконного стеклопакета незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ «<адрес> <адрес>, принадлежащий Г.., откуда тайно похитил его имущество: электродрель «Долматик» стоимостью 2000 рублей, электролобзик «Долматик» стоимостью 2000 рублей и две фарфоровые статуэтки в виде людей и животных, не имеющие материальной ценности, а всего похитил имущества на общую сумму 4000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 24) В период времени с 01.11.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в дачный <адрес>, расположенный по <адрес> линии СНТ <адрес>-<адрес>, принадлежащий Р.., откуда тайно похитил его имущество: стабилизатор напряжения «Рессанта» стоимостью 5300 рублей, ресивер «Триколор» стоимостью 3500 рублей, две хозяйственные сумки-тележки стоимостью 1500 рублей каждая на сумму 3000 рублей, а всего похитил на сумму 11 800 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего Р., и расположенного на указанном участке, откуда тайно похитил принадлежащее ему имущество: шуруповерт «Хитачи» стоимостью 4150 рублей, циркулярную пилу «Интерскол» стоимостью 2300 рублей, деревообрабатывающий станок стоимостью 10000 рублей, а всего похитил на сумму 16450 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В результате своих преступных деяний Лунин П.В. причинил потерпевшему Р.. значительный материальный ущерб на общую сумму 28250 рублей. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 25) В период времени с 01.10.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери предпринял попытку незаконного проникновения в дачный дом, расположенный на участке дачного <адрес> по <адрес> Линии СНТ «<адрес>, принадлежащий П.., однако свой преступный умысел до конца не довел, так как не смог открыть входную дверь в дом. 26) В период времени с 01.10.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка входной двери незаконно проник в помещение бани, расположенной на участке дачного <адрес> по <адрес> линии СНТ <адрес>, принадлежащей П.., откуда тайно похитил его имущество : бензопилу «Штиль» стоимостью 5000 рублей и электропилу «Партнер» стоимостью 3000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 8 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 27) В период времени с 01.11.2011 года до 01.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома оконного стеклопакета незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий С.., откуда тайно похитил его имущество: шуруповерт «Хаммер» стоимостью 3000 рублей и бензопилу «Штиль» стоимостью 5000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 8 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома оконного стеклопакета, незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке, принадлежащего С.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 28) В период времени с 15.11.2011 года до 02.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Ш. откуда тайно похитил его имущество: ударную дрель «Бош» стоимостью 3000 рублей, зарядное устройство от фонаря стоимостью 1500 рублей и матерчатую сумку, не представляющую материальной ценности, а всего похитил имущества на общую сумму 4 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 29) В период времени с 03.12.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений предпринял попытку взлома входной двери в дачный <адрес>, расположенный на <адрес> СНТ «<адрес>-<адрес>, принадлежащий гр. П. однако не смог взломать входную дверь и ничего не похитил, по независящим от них обстоятельствам. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на воротах незаконно проник в помещение гаража, принадлежащего П.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в гараже никакого ценного имущества не было. 30) В период времени с 25.10.2011 года до 10.11.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконной рамы незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес>, принадлежащий Р. откуда тайно похитил его имущество: бензопилу « Штиль» стоимостью 8000 рублей, музыкальный центр «Техника» стоимостью 3000 рублей, аудиокассетный магнитофон стоимостью 1000 рублей, электрорубанок « Интерскол» стоимостью 500 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 12 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем свободного доступа незаконно проник в сарай, расположенный на указанном участке, принадлежащий Р. откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на дверях незаконно проник в помещение летней кухни, расположенной на указанном участке и принадлежащей Р., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 31) В период времени с 11.12.2011 года до 13.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Л. откуда тайно похитил его имущество: электропилу «Интерскол» стоимостью 4500 рублей, автомойку «Керхер» стоимостью 6500 рублей, лебедку ручную стоимостью 800 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 11 800 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на входной двери незаконно проник в помещение сарая, расположенного на указанном участке и принадлежащего Л. откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 32) В период времени с 03.01.2012 года до 05.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома замка входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Р. откуда тайно похитил две спортивные сумки стоимостью 300 рублей и 400 рублей, на общую сумму 700 рублей. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 33) В период времени с 11.12.2011 года до 14.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отжима двери и взлома замка входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий С., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так в доме никакого ценного имущества не было. 34) В период времени с 11.12.2011 года до 03.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем отжима двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий С. откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего С.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. 35) 23.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем срыва навесного замка на входной двери незаконно проник в жилую летнюю кухню, расположенную на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащем потерпевшей Б. откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как сработала сигнализация. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в летний дачный дом, принадлежащий Б.., и расположенный на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка на двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего Б. расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 36) В период времени с 1.10.2011 года до 02.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Б.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери предпринял попытку незаконного проникновения в помещение сарая, принадлежащего Б.., и расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как не смог взломать входную дверь. 37) В период времени с 01.10.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем открытия створок оконной рамы незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Х.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. 38) В период времени с 13.11.2011 года до 15.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий А., откуда тайно похитил ее имущество: самовар дровяной стоимостью 5000 рублей и два металлических подсвечника стоимостью 1500 рублей на сумму 3000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 8 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 39) В период времени с 01.11.2011 года до 07.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имуществ, из корыстных побуждений путем взлома замка на входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий К.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома замков на дверях незаконно проник в помещения двух сараев, принадлежащих К. расположенных на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 40) В период времени с 01.11.2011 года до 07.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений путем выставления оконной рамы незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий М.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконной рамы незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего М. расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконной рамы незаконно проник в помещение бани, принадлежащей М. расположенной на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 41) В период времени с 15.10.2011 года до 28.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем разбития оконного стекла незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> Проезду СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий В.., откуда тайно похитил ее имущество: самовар дровяной стоимостью 3000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 42) В период времени с 01.10.2011 года до 07.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконной рамы незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий ш.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем разбития оконного стекла незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего Ш.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в помещение гостевого домика, принадлежащего Ш.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 43) В период времени с 01.10.2011 года до 31.12.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления окна незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий К.., откуда тайно похитил ее имущество: бензопилу «Хамелайт» стоимостью 6000 рублей, походную раскладную кровать в чехле стоимостью 6200 рублей, на общую сумму 12 200 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений через незапертую дверь внутреннего прохода дома незаконно проник в помещение гаража, принадлежащего К.., расположенного на указанном участке, откуда тайно похитил ее имущество: шуруповерт стоимостью 2000 рублей и лобзик стоимостью 1500 рублей, всего на сумму 3500 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. В результате своих преступных деяний Лунин П.В. причинил потерпевшей К. значительный материальный ущерб на общую сумму 15700 рублей, с похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 44) В период времени с 28.12.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий А.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение бани, принадлежащей А.., расположенной на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 45) В период времени с 01.10.2011 года до 06.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления окна незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ «<адрес>, принадлежащий В., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего В. расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 46) В период времени с 01.01.2012 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий М.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем взлома двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего М.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. 47) В период времени с 01.10.2011 года до 11.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ «<адрес>, принадлежащий П.., откуда тайно похитил ее имущество: бензопилу «Эхо» стоимостью 5000 рублей и циркулярную пилу «Скил» с документами стоимостью 7200 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 12 200 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 48) В период времени с 01.10.2011 года до 10.11.2011 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем выставления оконного стекла незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № по <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий С. откуда тайно похитил ее имущество: электрогриль стоимостью 10 000 рублей, кухонный комбайн стоимостью 500 рублей, электропилу стоимостью 5000 рублей, шуруповерт стоимостью 1000 рублей, набор инструментов в чемодане стоимостью 4000 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 20 500 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб. В это же время Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома навесного замка двери незаконно проник в сарай, расположенный на указанном участке, принадлежащий С.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как в сарае никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 49) В период времени с 05.01.2012 года до 06.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № <адрес> линии СНТ <адрес> <адрес>, принадлежащий Ш.., откуда тайно похитил его имущество: ДВД-плеер стоимостью 1000 рублей, электроотвертку «Интерскол» стоимостью 1000 рублей и стройремень стоимостью 1500 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 3 500 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входных дверей незаконно проник в дом-времянку и летнюю кухню, расположенные на указанном участке и принадлежащие Ш.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. С похищенным Лунин П.В. скрылся и распорядился по своему усмотрению – сдал в магазины скупки предметов, бывших в употреблении в г. Санкт-Петербурге, вырученные деньги потратил в личных целях. 50) В период времени с 01.12.2011 года до 07.01.2012 года Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома входной двери незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке № <адрес> СНТ <адрес>, принадлежащий Ю.., откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, т.к. в доме никакого ценного имущества не было. В этот же день Лунин П.В. с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений путем взлома двери незаконно проник в помещение сарая, принадлежащего Ю.., расположенного на указанном участке, откуда ничего не похитил по независящим от него обстоятельствам, так как там никакого ценного имущества не было. В судебном заседании подсудимый Лунин П.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, обсудив данное ходатайство, учтя мнение потерпевших, прокурора, защитника, находит, что оно заявлено добровольно и после консультации с защитником и подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия Лунина П.В. по хищению имущества потерпевших К.., Р., М., Н.., Г.., С.., Ш., Р.., А. В.., П.., С.. следует квалифицировать как 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; в отношении хищения имущества потерпевших А., Б.., Р. Н.., Б., Л. Ш.. действия Лунина П.В. следует квалифицировать как семь эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011 г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Лунина П.В. по эпизодам проникновения в сараи потерпевшего А.. следует квалифицировать как два преступления, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Действия Лунина П.В. по похищению имущества потерпевших М.., З.., К.., П.., Х.., К.., Р.., К. следует квалифицировать как восемь эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Лунина П.В. по похищению имущества потерпевших З.., Л.. следует квалифицировать как два эпизода преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Лунина П.В. по эпизоду хищения имущества потерпевшей Б. следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Лунина П.В. по эпизоду хищения имущества потерпевшего С. следует квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Действия Лунина П.В. по эпизоду хищения имущества потерпевшей Р. следует квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Действия Лунина П.В. по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Б.. следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия Лунина П.В. по эпизодам покушения на хищение имущества потерпевших П. Б.., К.., М., Ш.., В.., Ю. следует квалифицировать как семь эпизодов преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и помещение. Действия Лунина П.В. по эпизодам покушения на хищение имущества потерпевших К.., С.., Б.., А., М.. следует квалифицировать как пять эпизодов преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и помещение. Действия Лунина П.В. по эпизодам покушения на хищение имущества потерпевших П.., Х.. следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Действия Лунина П.В. по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего С.. следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.) – покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, а также личность подсудимого. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, по делу не имеется. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, являются его чистосердечное признание на следствии, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание им своей вины в судебном заседании. Поскольку подсудимый, будучи ранее судим, выводов не сделал и вновь встал на путь преступления, а также с учетом характера совершенных деяний суд находит, что его исправление и перевоспитание возможны только в местах лишения свободы, и не считает возможным назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества, при этом не считает целесообразным в данном случае применение дополнительных мер наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Оснований для применения ч. 6 ст. 15, 64, 73 УК РФ суд не усматривает. Неотбытая часть наказания по предыдущему приговору подлежит присоединению по правилам ст. 70 УК РФ. Гражданские иски потерпевших: К.. на сумму 10500 руб., З. на сумму 90202 руб., М. на сумму 29500 руб., Р.. на сумму 19200 руб., К. на сумму 96950 руб., П. на сумму 13300 руб., Х. на сумму 11400 руб., К. на сумму 44800 руб., Б. на сумму 22700 руб., С. на сумму 25680 руб., М.. на сумму 5000 руб., Р. на сумму 36000 руб., Б. на сумму 8000 руб., Г. на сумму 4000 руб., Р. на сумму 28250 руб., П. на сумму 8000 руб., С. на сумму 8000 руб., Ш. на сумму 4500 руб., П. на сумму 19000 руб., Р.. на сумму 12500 руб., Л.. на сумму 11800 руб., Р. на сумму 5700 руб., С. на сумму 2000 руб., А.. на сумму 8000 руб., В. на сумму 3000 руб. о возмещении материального ущерба суд находит обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме. Гражданский иск потерпевшего А. подлежит удовлетворению частично в сумме 4700 руб. (за вычетом стоимости возвращенного имущества). Оснований для удовлетворения гражданского иска потерпевшей Н. на сумму 3500 руб. не имеется, поскольку все похищенное ей возвращено. Гражданский иск Н. подлежит удовлетворению в пределах вмененного и доказанного объема хищения – 18500 руб. Остальными потерпевшими гражданские иски не заявлены. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать Лунина П.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а»УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011 г.), ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б», 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а»УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а», 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011г.), ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции Закона № 420-ФЗ от 07 декабря 2011г.), и назначить ему наказание: по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего К.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Р..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего М.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Н..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Г.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего С.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Ш..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Р..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей А..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей В..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей П..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей С. – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего А. – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Б..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Р..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Н..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Б..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Л..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Ш. – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего М..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей З..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей К.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей П. – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Х..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего К..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего Р..) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей К.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего С.) – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Р. – 2 (два) года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы; по ст. 158 ч. 2 п. п.«б,в» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей З.) – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; по ст. 158 ч. 2 п. п.«б,в» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшего П.) – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; по ст. 158 ч. 2 п. п.«б,в» УК РФ (по эпизоду хищения имущества потерпевшей Б.) – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего А.) – 1 (один) год лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего А.) – 1 (один) год лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Б.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей П.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего Б.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей К.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего М..) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Ш.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей В.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Ю.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей К.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего С. – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Б..) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей А.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей М.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего П.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшей Х.) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы; по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего С..) – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. На сновании ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно по совокупности путем частичного сложения назначенных наказаний Лунину П.В. определить – 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично в виде 1 (одного) месяца лишения свободы неотбытую часть наказания по приговору <адрес> федерального районного суда г. С.Петербурга от 31 марта 2011г. из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы и окончательно по совокупности приговоров Лунину П.В. определить – 3(три) года 7 (семь) месяцев лишения свободы, с отбытием в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания Лунину П.В. исчислять с 06 июля 2012г. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 12 января 2012г. по 05 июля 2012г. включительно. Меру пресечения Лунину П.В. оставить - содержание под стражей. Взыскать с Лунина П.В. в возмещение материального ущерба в пользу: А. 4700 руб., К. 10500 руб., З. 90202 руб., М. 29500 руб., Р. 19200 руб., К. 96950 руб., П. 13300 руб., Х. 11400 руб., К. 44800 руб., Б. 22700 руб., С. 25680 руб., М. 5000 руб., Р. 36000 руб., Б. 8000 руб., Н. 18500 руб., Г. 4000 руб., Р. 28250 руб., П. 8000 руб., С. 8000 руб., Ш. 4500 руб., П. 19000 руб., Р. 12500 руб., Л. 11800 руб., Р. 5700 руб., С. 2000 руб., А. 8000 руб., В. 3000 руб. Гражданский иск потерпевшей Н. оставить без удовлетворения. Вещественные доказательства по делу: самовар, поднос – считать возвращенными потерпевшей Н.; статуэтку, шуруповерт, болгарку – считать возвращенными потерпевшей Б.; телевизор «Филипс», телевизор «Самсунг», ресивер Триколор, фотоаппарат с картой памяти, электропилу «Макита», нож, телефон «Нокия», телефон «Сони Эриксон» с зарядным устройством, статуэтку, пепельницу, сумку дорожную, подставку для телевизора, пульт д/у, папку с документами, простынь, сумку полиэтиленовую – считать возвращенными потерпевшему А.; ботинки, кроссовки, металлический лом – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Ю.Н. Сорокин