№ 1-103/2012 приговор в отношении Лукманова Р.Ю.



П Р И Г О В О Р по делу 1-103/2012

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г. Кировск Ленинградской области 17 мая 2012 года

Судья Кировского городского суда Ленинградской области Прохорова Т.Е., с участием государственного обвинителя в лице помощника Кировского городского суда Ленинградской области Стасевича Е.В., подсудимого Лукманова Р.Ю., защитника в лице адвоката Баранова А.М., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Степановой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Лукманова Р.Ю,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Башкортостан, гражданина РФ, со средним образованием, <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, проживающего на территории <адрес> и <адрес> без регистрации и постоянного места жительства, ранее не судимого,

содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. Б, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. В, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п.п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А,158 ч 2 п. Б, 158 ч 2 п. п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 30 сентября 2011 года по 15 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем разбития оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил перину пуховую, стоимостью 700 рублей, две перьевые подушки, стоимостью по 100 рублей, на общую сумму 200 рублей, ватное одеяло, стоимостью 200 рублей, куртку кожаную, стоимостью 500 рублей, продукты питания ценности не представляющие, причинив своими действиями Ф.Л.В.. материальный ущерб на сумму 1600 рублей, после чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно

в период с 30 сентября 2011 года по 15 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (сарай), расположенное на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил спортивный велосипед «Скайлин», причинив своими действиями Ф.Л.В. значительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей, после чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился по собственному усмотрению, оставив его для личного пользования.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно

в период с 23 октября 2011 года по 14 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел не тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» <адрес>, откуда тайно похитил велосипед многоскоростной, рамы синего цвета, стоимостью 4000 рублей, велосипед многоскоростной, рамы бордового цвета, стоимостью 10000 рублей, палатку туристическую, стоимостью 3000 рублей, рыболовные снасти (блесна) в рыболовном ящике общей стоимостью 10300 рублей, рыболовную удочку телескопическую с катушкой, общей стоимостью 1500 рублей, два туристических рюкзака бежевого и красного цвета, материальной ценности не представляющих, спальный мешок не представляющий материальной ценности, причинив своими действиями К.В.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 28800 рублей, после чего Лукманова Р.Ю. с похищенным имуществом скрылся с места преступления, распорядился им по своему усмотрению, оставив часть похищенного имущества для личного пользования, а часть продал, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно

в период с 10 октября 2010 года по 30 октября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома замка на входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района Ленинградской области, откуда тайно похитил велосипед марки «Ровер Блад», стоимостью 4400 рублей, колесо от горного велосипеда переднее, стоимостью 500 рублей, причинив своими действиями Г.Н.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 4900 рублей, после чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился им по собственному усмотрению, колесо оставил для личного пользования, велосипед продал, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 01 ноября 2010 года по 30 декабря 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес>, массива «Восход», Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил варенье домашнее объемом 4 л., стоимостью 1600 рублей, 1 банку кофе «Нескафе», стоимостью 120 рублей, 1 пачку печенья «К чаю», стоимостью 40 рублей, 1 упаковку чая «Принцесса Нури», стоимостью 40 рублей, банку кукурузы, стоимостью 60 рублей, банку тушенки, стоимостью 70 рублей, 1 кг. сахарного песка, стоимостью 30 рублей, причинив своими действиями Г.Н.М. материальный ущерб на общую сумму 1960 рублей, после чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенными продуктами скрылся и распорядился по собственному усмотрению, употребив их в пищу.

Также Лукманов Р.Б. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 01 октября 2010 года по 01 мая 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество гражданина К.Н.Н., однако не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ничего ценного не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 01 ноября 2009 года по 12 апреля 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке <данные изъяты> «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил: горный велосипед, рамы темно фиолетовые, стоимостью 4500 рублей, электропилу, стоимостью 1500 рублей, пневматический пистолет, стоимостью 2500 рублей, колбасу сырокопченую 2 шт., стоимостью одной 190 рублей, а всего на сумму 380 рублей, 4 десятка яиц, стоимостью 1 десятка 40 рублей, на общую сумму 160 рублей, йогурты 10 шт., стоимостью 1 шт. 10 рублей, на общую сумму 100 рублей, две упаковки сыра, стоимостью 1 уп. 150 рублей, на общую сумму 300 рублей, бутылку шампанского, стоимостью 200 рублей, бутылку коньяка стоимостью 300 рублей, бутылку мартини, стоимостью 400 рублей, 2 банки тушенки, стоимостью одной 50 рублей, на общую сумму 100 рублей, два вафельных торта, стоимостью одного на 50 рублей, на общую сумму 100 рублей, причинив своими действиями Р.А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 10540 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, употребив в пищу продукты питания, велосипед и электроинструменты продал, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 01 сентября 2010 года по 13 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома замка на входной двери, незаконно совершил проникновением в хозяйственное строение (сарай), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил подростковый велосипед, рамы красного цвета, стоимостью 3500 рублей, причинив своими действиями Р.А.В. значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей. После чего Лукманова Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился им по собственному усмотрению продав, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 22 августа 2010 года по 04 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома замка на входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил велосипед, рамы зеленого цвета, стоимостью 5000 рублей, велосипед, рамы синего цвета, стоимостью 4500 рублей, причинив своими действиями К.И.Г. значительный материальный ущерб на сумму 9500 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился им по собственному усмотрению, продав велосипеды, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 01 декабря 2010 года по 01 апреля 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил муку 2 кг., общей стоимостью 50 рублей, 3 банки тушенки, стоимостью одной 60 рублей, на общую сумму 180 рублей, 1 банку зеленого горошка стоимостью 40 рублей, 2 кг сахарного песка, стоимостью 1 кг. 30 рублей, на общую сумму 60 рублей, 1 л. растительного масла стоимостью 70 рублей, причинив своими действиями А.И.М. материальный ущерб на 400 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления скрылся с похищенными продуктами, и распорядился ими по собственному усмотрению, употребив продукты питания в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно

в период с 01 февраля 2010 года по 28 февраля 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество П.Е.Л., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 10 сентября 2011 года по 20 сентября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил велосипед, рамы черного цвета, стоимостью 1500 рублей, причинив своими действиями К.А.Е. материальный ущерб. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился им по собственному усмотрению, использовал велосипед в личных целях, после чего выбросил.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 10 сентября 2011 года по 20 сентября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (летнюю кухню), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество К.А.Е., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в помещении кухни ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 01 июня 2010 года по 10 июня 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил: 2 упаковки мясной нарезки, стоимостью одной 125 рублей, на общую сумму 250 рублей, упаковку сливочного масла, стоимостью 80 рублей, йогурт, стоимостью 150 рублей, бутылку вина, стоимостью 600 рублей, 6 банок консервов, стоимостью 1 банки 50 рублей, на общую сумму 300 рублей, упаковку куриных грудок, стоимостью 130 рублей, упаковку сосисок, стоимостью 110 рублей, причинив своими действиями М.Е.И. материальный ущерб на общую сумму 1620 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенными продуктами скрылся и распорядился по собственному усмотрению, употребив их в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 01 июня 2010 года по 10 июня 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома двери, совершил проникновение в хозяйственное строение (сарай), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество М.Е.И., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в помещении сарая ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 30 октября 2011 года по 30 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома замка на входной двери незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил: 10 банок тушенки, стоимостью 1 банки 70 рублей, на общую сумму 700 рублей, 3 бутылки водки, стоимостью 1 бутылки 150 рублей, на общую сумму 450 рублей, причинив своими действиями Б.Л.И. материальный ущерб на общую сумму 1150 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенными продуктами скрылся и распорядился по собственному усмотрению, употребив их в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 30 октября 2011 года по 30 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома замка на входной двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (сарай), расположенное на участке по <адрес> СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил горный велосипед, рамы черного цвета, причинив своими действиями Б.Л.И. материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, использовал велосипед в личных целях, после чего выбросил.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 03 октября 2011 года по 05 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил мужскую дубленку, причинив своими действиями Е.Е.И. материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенной дубленкой скрылся и распорядился по собственному усмотрению, оставив ее для личного пользования.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 30 сентября 2011 года по 01 декабря 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество Ш.Г.Б., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 01 июля 2011 года по 30 июля 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем свободного доступа с участка по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил велосипед, принадлежащий Ш.Г.Б., причинив ему значительный материальный ущерб на сумму 2500 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился по собственному усмотрению, использовал велосипед в личных целях, после чего выбросил.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 13 сентября 2010 года по 24 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил телевизор диагональ 37 см, стоимостью 3000 рублей, микроволновую печь, стоимостью 2000 рублей, приемник «Океан», стоимостью 500 рублей, электрический чайник, стоимостью 1000 рублей, 2 спортивных костюма, стоимостью одного костюма 500 рублей, на общую сумму 1000 рублей, тефлоновую сковороду, стоимостью 800 рублей, электрический радиатор, стоимостью 1000 рублей, причинив своими действиями М.В.Ю. значительный материальный ущерб на общую сумму 9300 рублей. После чего, Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, продав, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 13 сентября 2010 года по 24 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (летнюю кухню), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил 10 пачек макарон, стоимостью одной пачки 30 рублей, на общую сумму 300 рублей, мясные консервы 20 банок, стоимостью одной банки 80 рублей, на общую сумму 1600 рублей, рыбные консервы 10 банок, стоимостью одной банки 70 рублей, на общую сумму 700 рублей, 10 банок овощных консервов, стоимостью одной банки 70 рублей на общую сумму 700 рублей, 20 кг. крупы, на общую сумму 500 рублей, 16 кг. сахарного песка на общую сумму 500 рублей, причинив своими действиями М.В.Ю. значительный материальный ущерб на общую сумму 4300 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенными продуктами скрылся, распорядился по собственному усмотрению, употребив их в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 09 июня 2010 года по 30 июня 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил сахар 1 кг. стоимостью 40 рублей, бутылку водки 1 л. «Финская», стоимостью 900 рублей, рыбные консервы 6 банок, стоимостью одной 50 рублей, на общую сумму 300 рублей, причинив своими действиями В.Т.В. материальный ущерб на общую сумму 1240 рублей. После чего, Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, употребив в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

В период с 10 августа 2010 года по 30 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил 5-ти метровую телескопическую удочку в корпусе черного цвета, стоимостью 2500 рублей, катушку для удочки, стоимостью 4000 рублей, причинив своими действиями В.Т.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей. После чего, Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, оставив удочку с катушкой для личного пользования, и позже утерял.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 01 октября 2010 года по 30 ноября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил электрический триммер, стоимостью 1700 рублей, носильные вещи (свитер, куртку, футболку) материальной ценности не представляющие, причинив своими действиями Ж.Г.Т. материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей. После чего, Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, продав триммер, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 01 июня 2010 года по 30 июня 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем свободного доступа, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил велосипед марки «Джиант», причинив своими действиями С.О.П. значительный материальный ущерб на сумму 8000 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился по собственному усмотрению, продав, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 15 апреля 2011 года по 01 мая 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, умышленно, путем разбития оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество С.О.П., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 15 апреля 2011 года по 01 мая 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем отжатия дверной коробки, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (гараж), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил два велосипеда, стоимостью одного велосипеда 1500 рублей, на общую сумму 3000 рублей, причинив своими действиями С.О.П. значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядился по собственному усмотрению, спрятав один велосипед за пределами данного участка, а второй велосипед использовал в личных целях, позже выбросил.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 29 мая 2010 года по 05 июня 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество С.Т.В., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 27 июня 2010 года по 03 июля 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (летнюю кухню), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил крупы (пшено, рис, гречка) по одной упаковке, стоимостью 50 рублей, на общую сумму 150 рублей, 3 банки свиной тушенки, стоимостью одной банки 80 рублей, на общую сумму 240 рублей, бутылку коньяка, емк. 0,5л., стоимостью 250 рублей, бутылку красного вина, емк. 0,7л., стоимостью 150 рублей, причинив своими действиями С.Т.В. материальный ущерб на общую сумму 790 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенными продуктами скрылся, и распорядился по собственному усмотрению, употребив их в пищу.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 15 сентября 2010 года по 30 сентября 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем выставления оконного стекла, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (сарай), расположенное на участке <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил горный складной велосипед, рамы голубого цвета, причинив своими действиями С.Т.В. значительный материальный ущерб на сумму 5500 рублей. После чего Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным скрылся, и распорядился по собственному усмотрению, продав, деньги потратил на личные нужды.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, а именно:

в период с 01 ноября 2011 года по 31 ноября 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома двери, незаконно совершил проникновение в хозяйственное строение (летнюю кухню), расположенное на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество С.Т.В., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в помещении кухни ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

в период с 31 августа 2011 года по 03 декабря 2011 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, путем взлома двери, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массив «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно пытался похитить имущество К.З.Ф., однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в дачном доме ценного ничего не было.

Также Лукманов Р.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 03 апреля 2010 года по 16 мая 2010 года Лукманов Р.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно путем отжатия оконной рамы, незаконно совершил проникновение в дачный дом, расположенный на участке по <адрес> массива «Восход» Выборгского района СНТ «Приозерное» Кировского района Ленинградской области, откуда тайно похитил спортивный велосипед «Аутхор», рамы белого цвета, причинив своими действиями М.Е.М. значительный материальный ущерб на сумму 6000 рублей. После чего, Лукманов Р.Ю. с места преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился по собственному усмотрению, продав, вырученные деньги потратил на личные нужды.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Лукмановым Р.Ю. в присутствии защитника было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, данное ходатайство он поддержал в ходе предварительного слушания.

В судебном заседании после разъяснения подсудимому характера и последствий рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства в присутствии защитника, изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, Лукманов Р.Ю. пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением по всем обстоятельствам, указанным в обвинительном заключении, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены и понятны, с исковыми требованиями потерпевших согласен.

Защитник Баранов А.М. ходатайство подсудимого поддержал, от потерпевших возражений против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства не поступило, государственный обвинитель с ходатайством согласился.

Лукманов Р.Ю. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. Б, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. Б, 158 ч 3 п. А, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. В, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п. п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 2 п.п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А,158 ч 2 п. Б, 158 ч 2 п. п. Б,В, 30 ч 3 и 158 ч 2 п. Б, 30 ч 3 и 158 ч 3 п. А, 158 ч 3 п. А УК РФ за наиболее тяжкое из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, которые относятся к категории преступлений средней тяжести и тяжким, участники судебного разбирательства не возражали против постановления приговора в особом порядке.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

<данные изъяты>, суд не находит оснований сомневаться в психической полноценности подсудимого и признает Лукманова Р.Ю. вменяемым.

Обвинение, с которым согласился Лукманов Р.Ю., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд квалифицирует его действия:

- по факту хищения имущества из дома Ф.Л.В. – по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из сарая Ф.Л.В. – по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из гаража К.В.М. – по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из гаража Г.Н.М. - – по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из дачного дома Г.Н.М. – по ст. 158 ч. 3 п. п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

– по факту покушения на хищение имущества из дачного дома К.Н.Н. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из дачного дома Р.А.В. – по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из сарая Р.А.В. – по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из гаража К.И.Г.– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из дачного дома А.И.М. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту покушения на хищение имущества из дачного дома П.Е.Л. – по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из гаража К.А.Е. – по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по факту покушения на хищение имущества из летней кухни К.А.Е. – по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по факту хищения имущества из дачного дома М.Е.И. – по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту покушения на хищение имущества из сарая М.Е.И. – по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;

- по факту хищения имущества из дачного дома Б.Л.И. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

– по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту хищения имущества из сарая Б.Л.И. (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по факту хищения имущества из дачного дома Е.Е.И. – по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту покушения на хищение имущества из дачного дома Ш.Г.Б. –– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное а незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества с участка Ш.Г.Б. – по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из дачного дома М.В.Ю. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из летней кухни М.В.Ю. – по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту хищения имущества из дачного дома В.Т.В. в период с 09 по 30.06.2010 г. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище,

- по факту хищения имущества из дачного дома В.Т.В. в период с 10.08.2010г. по 30.09.2010 г. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из дачного дома Ж.Г.Т. - по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из гаража С.О.П. в период с 01.06.2010 г. по 30.06.2010 г.- по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту покушения на хищение имущества из дачного дома С.О.П. - по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из гаража С.О.П. в период с 15.04.2011г. по 01.05.2011г. - по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту покушения на хищение имущества из дачного дома С.Т.В. – по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из летней кухни С.Т.В. - по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по факту хищения имущества из сарая С.Т.В.- по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по факту покушения на хищение имущества из летней кухни С.Т.В. - по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

- по факту покушения на хищение имущества из дачного дома К.З.Ф. – по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище;

- по факту хищения имущества из дачного дома М.Е.М.– по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Переходя к определению размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории средней тяжести и тяжких, а также личность подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного.

Лукманов Р.Ю. на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д. ), инспектором ИАЗ ОМВД России по <адрес> Республики Башкортостан характеризуется без замечаний (л.д. ), согласно справкам ИЦ ранее не судим ( л.д. ).

Лукманов Р.Ю. дал по делу чистосердечное признание, а также явку с повинной по всем преступлениям, кроме хищения имущества у Ф.Л.В., поскольку в ее доме он был задержан на месте преступления, также Лукманов Р.Ю. активно способствовал раскрытию преступлений; явку с повинной, чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступлений суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Вместе с тем Лукманов Р.Ю. длительное время не проживает по месту регистрации, постоянного места работы не имеет, то есть не имеет постоянного источника дохода, на протяжении длительного времени совершил ряд преступлений корыстного характера, а поэтому суд считает, что исправление Лукманова Р.Ю. возможно только при изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы за каждое преступление с учетом требований ст. 316 УПК РФ, 62 и 66 УК РФ, без дополнительных наказаний, оснований для применения ч. 6 ст. 15, 73 УК РФ суд не усматривает.

При назначении наказания по совокупности преступлений, суд считает возможным окончательное наказание назначить на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.

На основании п. Б ч. 1 ст. 58 УК РФ, с учетом совершения им тяжких преступлений Лукманову Р.Ю. следует отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Рассмотрев гражданские иски потерпевших о взыскании с Лукманова Р.Ю. счет возмещения ущербов, причиненных хищением имущества, суд считает иски потерпевших обоснованными, подтвержденными материалами дела, с учетом признания исков подсудимым считает необходимым взыскать с Лукманова Р.Ю. в пользу:

К.В.М. 14000 рублей 00 копеек (четырнадцать тысяч рублей 00 копеек), удовлетворив иск частично, с учетом возвращенного имущества на сумму 14800 рублей 00 копеек;

Г.Н.М. – 6860 рублей 00 копеек (шесть тысяч восемьсот шестьдесят рублей 00 копеек), удовлетворив иск полностью;

А.И.М. – 400 рублей 00 копеек (четыреста рублей 00 копеек); удовлетворив его полностью;

М.Е.И.- 1620 рублей 00 копеек (одну тысячу шестьсот двадцать рублей 00 копеек) удовлетворив иск полностью;

Ш.Г.Б. – 2500 рублей 00 копеек (две тысячи пятьсот рублей 00 копеек), удовлетворив иск полностью;

В.Т.В. – 7740 рублей 00 копеек (семь тысяч семьсот сорок рублей 00 копеек), удовлетворив иск полностью;

С.О.П. – 11000 рублей 00 копеек (одиннадцать тысяч рублей 00 копеек), удовлетворив иск полностью;

М.Е.М.- 6000 рублей 00 копеек (шесть тысяч рублей 00 копеек), удовлетворив иск полностью.

Рассмотрев гражданский иск А.И.М. о взыскании с Лукманова Р.Ю. 4500 рублей, причиненных растратой электроэнергии в период его нахождения в ее дачном доме, в виду отсутствия расчетных документов в обоснование иска, принимая во внимание, что истребование указанных документов влечет за собой отложение судебного разбирательства, суд считает необходимым признать иск потерпевшей А.И.М. по праву, вопрос о его размерах передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: палатку, спальный мешок, удочку, блесны в коробке, рюкзак, переданные на хранение потерпевшему К.В.М., считать возвращенными потерпевшему; мужскую дубленку, переданную на хранение потерпевшей Е.Е.И., считать возвращенной потерпевшей; стамеску, фомку, монтажку, хранящиеся при уголовном деле, как орудия преступления, подлежат уничтожению; паспорт на имя Лукманова Р.Ю. подлежит возвращению подсудимому Лукманову Р.Ю.

В ходе предварительного расследования защиту Лукманова Р.Ю. осуществлял адвокат седьмой адвокатской конторы Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов Амарян А.Д., которому за счет средств федерального бюджета было выплачено 9548 рублей 16 копеек (л.д. ).

На основании ст. 131 УПК РФ суд считает необходимым указанную сумму признать процессуальными издержками, на основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ Лукманова Р.Ю. от уплаты процессуальных издержек освободить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Лукманова Р.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. п. Б,В, 158 ч. 2 п. п. Б,В, 158 ч. 2 п.п. Б,В, 158 ч. 3 п. А, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. п. Б,В, 158 ч. 2 п.п. Б,В, 158 ч. 3 п. А, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. Б, 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 3 п. А, 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 3 п. А, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 3 п. А, 158 ч 2 п.п. Б,В, 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п. п. Б,В, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 2 п.п. Б,В, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А,158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 2 п.п. Б,В, 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б, 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А, 158 ч. 3 п. А УК РФ (в редакции Закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы за каждое преступление:

– по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дома Ф.Л.В. – сроком ДВА года ДВА месяца без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из сарая Ф.Л.В. – сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из гаража К.В.М. – сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из гаража Г.Н.М. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 3 п. п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома Г.Н.М. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома К.Н.Н. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения имущества из дачного дома Р.А.В. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из сарая Р.А.В. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из гаража К.И.Г. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ по факту хищения имущества из дачного дома А.И.М. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома П.Е.Л. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч 2 п. Б УК РФ - по факту хищения имущества из гаража К.А.Е. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из летней кухни К.А.Е. – сроком ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома М.Е.И. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из сарая М.Е.И. – сроком ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома Б.Л.И. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту хищения имущества из сарая Б.Л.И. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома Е.Е.И. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома Ш.Г.Б. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ - по факту хищения имущества с участка Ш.Г.Б. - сроком ОДИН год без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома М.В.Ю. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из летней кухни М.В.Ю. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома В.Т.В. в период с 09 по 30.06.2010 г. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома В.Т.В. в период с 10.08.2010г. по 30.09.2010 г. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома Ж.Г.Т. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из гаража С.О.П. в период с 01.06.2010 г. по 30.06.2010 г.- сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома С.О.П. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п.п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из гаража С.О.П. в период с 15.04.2011г. по 01.05.2011г. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

– по ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома С.Т.В. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту хищения имущества из летней кухни С.Т.В. - сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. п. Б,В УК РФ - по факту хищения имущества из сарая С.Т.В.- сроком ОДИН год ДВА месяца без ограничения свободы;

- по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 2 п. Б УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из летней кухни С.Т.В. – сроком ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы;

– по ст. ст. 30 ч. 3 и 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту покушения на хищение имущества из дачного дома К.З.Ф. – сроком ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

– по ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ - по факту хищения имущества из дачного дома М.Е.М. – сроком ДВА года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначить Лукманову Р.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком ТРИ года ШЕСТЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Лукманова Р.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить в виде содержания под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Взыскать с Лукманова Р.Ю. в счет возмещения ущерба, причиненного хищением имущества в пользу

- К.В.М. 14000 рублей 00 копеек (четырнадцать тысяч рублей 00 копеек);

- Г.Н.М. – 6860 рублей 00 копеек (шесть тысяч восемьсот шестьдесят рублей 00 копеек);

- А.И.М. – 400 рублей 00 копеек (четыреста рублей 00 копеек);

- М.Е.И.- 1620 рублей 00 копеек ( одну тысячу шестьсот двадцать рублей 00 копеек);

- Ш.Г.Б. – 2500 рублей 00 копеек (две тысячи пятьсот рублей 00 копеек);

- В.Т.В. – 7740 рублей 00 копеек ( семь тысяч семьсот сорок рублей 00 копеек);

- С.О.П. – 11000 рублей 00 копеек ( одиннадцать тысяч рублей 00 копеек)

-М.Е.М.- 6000 рублей 00 копеек ( шесть тысяч рублей 00 копеек).

Гражданский иск А.И.М. о взыскании с Лукманова Р.Ю. 4500 рублей, причиненных растратой электроэнергии в период его нахождения в ее дачном доме, признать по праву, вопрос о его размере передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: палатку, спальный мешок, удочку, блесны в коробке, рюкзак, - считать возвращенными потерпевшему К.В.М.; мужскую дубленку считать возвращенной потерпевшей Е.Е.И.; стамеску, фомку, монтажку, хранящиеся при уголовном деле, как орудия преступления – уничтожить; паспорт на имя Луманова Р.Ю. вернуть подсудимому Лукманову Р.Ю.

Денежные средства в сумме 9548 рублей 16 копеек, выплаченные из федерального бюджета адвокату Амаряну А.Д. за осуществление защиты Лукманова Р.Ю. на основании ст. 131 УПК РФ признать процессуальными издержками. На основании ч. 10 ст. 316 УПК РФ Лукманова Р.Ю. от уплаты процессуальных издержек в сумме 9548 рублей 16 копеек - освободить.

Приговор может быть обжалован в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заявлять ходатайство об участии в рассмотрении дела защитника по назначению суда.

СУДЬЯ Т.Е. Прохорова