Обвинительный приговор по ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ



Дело № 1-268-10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Кемерово «17» июня 2010 года

Федеральный суд Кировского района г. Кемерово Кемеровской области

в составе председательствующего судьи Мишустина Е.Е.

с участием государственного обвинителя Гулевич А.В. помощника прокурора Кировского района г. Кемерово

обвиняемых Ягуновой Н.А.

Кузнецовой О.В.

защитников Замысловой Р.М., адвоката коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово, представившей удостоверение №xxx и ордер №xxx

Островского Я.А., адвоката коллегии адвокатов № 5 Кировского района г. Кемерово, представившего удостоверение №xxx и ордер №xxx

при секретаре Арещенко Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ягуновой Н.А., родившейся xx.xx.xxxx года, проживающей по адресу: ..., ранее судимой:

1) xx.xx.xxxx года ... судом ... по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы.

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,

Кузнецовой О.В., родившейся xx.xx.xxxx года, проживающей по адресу: ..., ранее судимой:

1) xx.xx.xxxx года ... судом ... по ч. 3 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

2) xx.xx.xxxx года ... судом ... по ст. 70 УК РФ присоединен приговор от xx.xx.xxxx года общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. Освобождена xx.xx.xxxx года условно-досрочно на 1 год 1 месяц 13 дней.

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Ягунова Н.А. и Кузнецова О.В. совершили каждая сбыт, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:

xx.xx.xxxx года Ягунова Н.А., находясь в квартире расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продала за ... рублей ФИО1 наркотическое средство – героин массой 0,081 гр.

xx.xx.xxxx года, Кузнецова О.В., находясь в квартире, расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продал за ... рублей ФИО3 наркотическое средство – героин, массой 0,037 гр.

Кроме того, xx.xx.xxxx года, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области, Ягунова Н.А., находясь в квартире, расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта ФИО2 наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с Кузнецовой О.В., не имея на то специального разрешения, передала Кузнецовой О.В. наркотическое средство – героин, массой 0,082 гр. и дала Кузнецовой О.В. указание продать переданное Кузнецовой наркотическое средство – героин, массой 0,082 гр. После чего, xx.xx.xxxx года, Кузнецова О.В., находясь на площадке №xxx этажа №xxx подъезда дома, расположенного по адресу: ..., и реализуя совместный с Ягуновой Н.А. умысел на незаконный сбыт ФИО2 наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, не имея на то специального разрешения, продала за ... рублей, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя ФИО2 наркотическое средство – героин, массой 0,082 гр., которое было изъято сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области из незаконного оборота, в связи с чем, Ягунова Н.А. и Кузнецова О.В. не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам.

Подсудимая Ягунова Н.А. вину в совершении преступления от xx.xx.xxxx года первоначально признала частично, а в последующем вину не признала, пояснив, что она наркотик ФИО1 не продавала. Вину в совершении преступления xx.xx.xxxx года Ягунова Н.А. признала полностью и отказалась от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, пояснив при этом, что она полностью подтверждает показания Кузнецовой по данному преступлению.

Подсудимая Кузнецова О.В. вину в совершении преступления xx.xx.xxxx года первоначально признала частично, а в последствии не признала, пояснив, что она не продавала ФИО3 наркотическое средство. xx.xx.xxxx года она проживала по адресу .... С ней проводилось опознание и парень показал на неё, она встала и назвала свою фамилию. Свидетель правильно указывает расположение её квартиры.

По преступлению от xx.xx.xxxx года вину признала полностью и отказалась отдачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ, пояснив при этом, что она полностью подтверждает свои показания, данные ей на предварительном следствии по данному преступлению.

Вина Ягуновой Н.А. в совершении преступления xx.xx.xxxx года подтверждается перечнем следующих доказательств:

Свидетель ФИО1 в судебном заседании пояснил, что он не помнит события xx.xx.xxxx года.

Суд считает данные показания следствием воздействия наркотической зависимости на память данного свидетеля, так как допрошенный ранее на стадии предварительного следствия нал.д. 15 свидетель ФИО1 пояснил, что xx.xx.xxxx года, он пришел в квартиру, расположенную по адресу: ..., и из данной квартиры у женщины по имени Наталья, по прозвищу «Ягуниха», приобрел за ... рублей один отрезок фольгированной бумаги с героином, который передала ему Наталья. Затем он вышел из подъезда дома, и в этот момент его задержали сотрудники УФСКН и в здании ФСКН, в присутствии понятых у него был обнаружен в кармане джинсов и изъят отрезок бумаги с порошкообразным веществом белого цвета.

В судебном заседании свидетель ФИО1 полностью подтвердил факт наличия именно его подписи в данном протоколе допроса в протоколе опознания, протоколе изъятия, которые проводились с его участием.

Помимо указанных показаний данного свидетеля, вина Ягуновой Н.А. подтверждается следующими письменными доказательствами.

- рапортомл.д. 2 (где установлен факт продажи xx.xx.xxxx года неустановленным лицом за ... рублей наркотического средства ФИО1 массой 0,086 гр. с адреса ...;

- протоколом изъятиял.д. 4 от xx.xx.xxxx года, где установлен факт обнаружения и изъятия у ФИО1 свертка бумаги с веществом бежевого цвета. л.д. 4);

- заключением химической экспертизы №xxx от xx.xx.xxxx года, где установлено, что изъятое у ФИО1 вещество является наркотическим средством – героин, массой 0,081 гр. л.д. 17-20);

- протоколом предъявления лица для опознания от xx.xx.xxxx года, где ФИО1 опознал Ягунову Н.А., как лицо, которое xx.xx.xxxx года по адресу: ... продала ему за ... рублей один сверток бумаги с веществом бежевого цвета. л.д. 35-36) Свидетель ФИО1 подтвердил факт наличия именно его подписи в данном протоколе опознания.

- протоколом очной ставки, в которой ФИО1 подтверждает факт приобретения у Ягуновой одного свертка с героином за ... рублей по адресу: ... xx.xx.xxxx года.

Таким образом, совокупность указанных доказательств свидетельствует о том, что вина Ягуновой Н.А., в совершении xx.xx.xxxx года преступления, в судебном заседании установлена и доказана перечнем приведенных доказательств.

Суд квалифицирует действия Ягуновой Н.А. по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств.

Судом установлено: Ягунова Н.А. xx.xx.xxxx года, находясь в квартире по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, то есть незаконно сбыла, продав ФИО1 наркотическое средство – героин массой 0,081 гр. за ... рублей. Факт проживания Ягуновой в квартире №xxx по ... подтвержден данными, установленными в момент установления личности подсудимой.

Суд считает правдивыми и достоверными показания свидетеля ФИО1 на стадии следствия, т.к. ФИО1 не отрицает факта именно его подписи в протоколе допроса и иных процессуальных документах, где имелось его участие.

Суд не находит оснований сомневаться в данных химической экспертизы л.д. 18), так как указанная экспертиза проведена специалистами в данной области.

Факт непризнания Ягуновой вины по данному преступлению суд относит к реализации ею своих прав при защите от предъявленного обвинения.

Суд считает, что данные нал.д. 11, 12, 22, 23, 24 являются процессуальными документами и не являются доказательствами виновности Ягуновой.

Вина Кузнецовой в совершении преступления xx.xx.xxxx года подтверждается, следующими доказательствами:

Свидетель ФИО3 в судебном заседании пояснил, что xx.xx.xxxx года он купил героин у девушки по имени Ольга по адресу: ... Этот адрес он знает от своих знакомых. Он дал девушке на лестничной площадке ... рублей, девушка зашла в квартиру №xxx, а затем она дала ему героин. Он пошел и на остановке его задержали сотрудники УФСКН. Он сказал, что купил героин по ... С ним проводилось опознание, и среди трех девушек он опознал девушку, у которой он приобрел наркотик. Он помнит, что номер квартиры был оформлен фигурно и имел №xxx

Вина Кузнецовой в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.1 УК РФ подтверждается письменными доказательствами:

- протоколом личного досмотра ФИО3 от xx.xx.xxxx года, где установлен факт наличия у него в одежде- в пуховике одного свертка с наркотическим средством -героином. л.д. 148-149);

- протоколом предъявления лица для опознания от xx.xx.xxxx года, где установлен факт опознания ФИО3 Кузнецовой, как лица, продавшего ему наркотическое средство за ... рублей xx.xx.xxxx года по адресу: ......;

- заключением эксперта №xxx от xx.xx.xxxx года, согласно которому, изъятое у ФИО3 вещество является наркотическим средством – героин, массой 0,037 гр. л.д. 179-180).

Таким образом, совокупность указанных доказательств свидетельствует о том, что вина Кузнецовой О.В. в совершении xx.xx.xxxx года преступления, в судебном заседании установлена и доказана перечнем приведенных доказательств.

Суд квалифицирует действия Кузнецовой О.В. по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств.

Судом установлено, что Кузнецова О.В. xx.xx.xxxx года, находясь в квартире, расположенной по адресу: ..., действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, то есть незаконно, сбыла путем продажи за ... рублей ФИО3, наркотическое средство – героин, массой 0,037 гр.

Суд считает правдивыми и достоверными показания свидетеля ФИО3, так как они согласуются с доказательствами, указанными выше по данному преступлению, а мнение Кузнецовой- в части непризнания вины в данном преступлении, суд относит к реализации ею своих прав от предъявленного обвинения.

Суд признает процессуальным документомл.д. 185.

Вина Кузнецовой, Ягуновой в совершении преступления xx.xx.xxxx года подтверждается перечнем следующих доказательств.

Согласно показаниям обвиняемой Ягуновой Н.А. л.д. 117-118), данным ею на стадии предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании по согласию сторон, установлено, что Ягунова Н.А. употребляла с Кузнецовой героин xx.xx.xxxx года в квартире Кузнецовой по адресу: .... xx.xx.xxxx года, она стала продавать героин, который расфасовывала в одной из комнат данной квартиры и принимала заказы по своему мобильному телефону с абонентским номером №xxx от знакомых наркозависимых лиц. Затем она говорила Кузнецовой О.В., кто и через какое время подойдет, и какое количество героина Кузнецова должна передать покупателю. Когда покупатели подходили к подъезду, по домофону набирали номер квартиры №xxx, Кузнецова О.В. открывала дверь в подъезд, они поднимались в квартиру, Кузнецова открывала дверь в квартиру, забирала деньги, передавала ей, а она отдавала Кузнецовой требуемое количество героина, которое Кузнецова передавала покупателю. В течение дня xx.xx.xxxx года ей поступали звонки с просьбой продать героин. Около 12.00 часов ей на мобильный телефон позвонил ФИО2 и попросил продать 3 «чека» героина, она ему сказала, чтобы он торопился, так как осталось всего 3 «чека». Она сказала Кузнецовой, что придет парень по имени ФИО2, которому необходимо продать 3 «чека» героина за ... рублей. Через некоторое время позвонили в домофон, Кузнецова открыла дверь, подошла к ней и передала ... рублей, а она передала Кузнецовой 3 свертка фольгированной бумаги с героином, которые сказала отдать пришедшему. Полученные ... рублей: ... рублей -1 штука, ... рублей-2 штуки и одна ... купюру, она положила на полку в прихожей. Затем, через несколько часов xx.xx.xxxx года она с Кузнецовой пошли прогуляться по улице, к ним подошли сотрудники УФСКН, попросили пройти в квартиру и в присутствии понятых произвели обыск, в ходе которого у неё был изъят мобильный телефон с абонентским номером №xxx.

Согласно показаниям обвиняемой Кузнецовой О.В. л.д. 108-109), данным ею на стадии предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании по согласию сторон, установлено, что Кузнецова О.В. проживает по адресу: ... со xx.xx.xxxx года. С xx.xx.xxxx года в данной квартире стала проживать её знакомая Ягунова, с которой она знакома с момента отбытия наказания в исправительном учреждении г. .... В пользовании Ягуновой был мобильный телефон с абонентским номером №xxx, пользовались телефоном они вместе. Она при производстве звонка на данный телефон отвечала лицам, желающим приобрести героин о его наличии или отсутствии. С момента появления Ягуновой в её квартире, она и Ягунова стали продавать героин, поскольку Ягунова имела возможность его приобретать. Для приобретения и потребления героина им необходимо было купленный героин расфасовать и продавать по более высокой цене. Цена одного «чека» - свертка фольгированной бумаги с находящимся в нем наркотическим средством героином составляла ... рублей. Такую цену за дозу установила Ягунова. Сбыт наркотиков происходил следующим образом: Ягунова привозила 2-3 грамма героина к ней в квартиру по ..., проходила в её комнату и расфасовывала героин на дозы – «чеки», после чего принимала заказы по мобильному телефону с абонентским номером ... от наркозависимых лиц. Затем Ягунова говорила ей кто, и через какое время подойдет, называя при этом имя или прозвище, и какое количество наркотиков ей надо передать. Когда покупатели подходили к её подъезду, они по домофону набирали номер её квартиры №xxx, она открывала им дверь в подъезд, они поднимались в её квартиру, стучали в дверь, она открывала, забирала необходимые деньги, заходила в свою квартиру и передавала деньги Ягуновой, которая давала ей требуемое количество «чеков» с героином, а она отдавала героин покупателям. За вынос героина Ягунова предоставляла ей героин для потребления. Героин продавался только тем людям, которые звонили Ягуновой на телефон. xx.xx.xxxx года, Ягунова привезла её 2 грамма героина, часть они употребили, а xx.xx.xxxx года, она и Ягунова начали продавать героин, договорившись, что если Ягуновой на мобильный телефон кто-нибудь позвонит и попросит продать героин, она откроет дверь квартиры, заберет деньги, передаст их Ягуновой, которая даст ей героин для передачи покупателю. За первую половину дня пришло около 4 человек мужского пола, которым они продали героин. Она продавала героин в подъезде на лестничной площадке 2-го этажа, деньги отдавала Ягуновой. xx.xx.xxxx года днем на мобильный телефон Ягуновой позвонили, и Ягунова сказала, что придет парень по имени ФИО2, которому надо передать 3 «чека» героина. Через некоторое время в домофон кто-то позвонил, она ответила на звонок и впустила в подъезд парня по имени ФИО2, открыла дверь квартиры, взяла у него деньги, закрыла дверь, прошла в комнату и передала ... рублей Ягуновой, а Ягунова передала ей 3 свертка с героином, которые она передала ФИО2. Затем в дневное время она с Ягуновой вышли из квартиры, к ним подошли сотрудники ФСКН и попросили пройти обратно в квартиру на ..., где в присутствии понятых произвели обыск у Ягуновой изъяли её мобильный телефон с абонентским номером №xxx и в квартире на полке, расположенной около туалета сотрудники ФСКН обнаружили билеты банка России: ... рублей- 1 штука, ... рублей 2 штуки, ... рублей- одна штука, которые изъяли. Это деньги от покупателя, который приобретал 3 «чека» героина в дневное время, предварительно созвонившись с Ягуновой, эти деньги она передавала Ягуновой.

Помимо указанных доказательств, вина Ягуновой и Кузнецовой в совершении преступления подтверждается :

- рапортом л.д. 56), где установлен факт проведения ОРМ «проверочная закупка» xx.xx.xxxx года, где неустановленное лицо, находясь на лестничной площадке №xxx этажа №xxx подъезда дома по ..., продало за ... рублей, участвующему в качестве покупателя ФИО2 наркотическое средство героин, массой 0,097 грамма, которое было изъято сотрудникам УФСК из незаконного оборота.

- протоколом досмотра лица, участвующего в ОРМ в качестве покупателя перед проведением ОРМ л.д. 60), где установлен факт наличия у ФИО2 мобильного телефона с сим-картой абонента №xxx xx.xx.xxxx года.

- протоколом осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в ОРМ в качестве покупателя л.д. 61-62), где установлен факт передачи ФИО2 xx.xx.xxxx года банкнот банка РФ: ... рублей-1 купюра №xxx, двух ... рублевых банкнот с номерами №xxx, №xxx, и одной ... рублевой банкноты №xxx, то есть денежных средств в сумме ... рублей.

- протоколом досмотра лиц, участвующего в ОРМ после проведения ОРМ л.д. 63), где установлен факт выдачи ФИО2 xx.xx.xxxx года трех свертков фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, которые ему продала женщина по имени Ольга около квартиры, расположенной по адресу: ..., и установлен факт отсутствия у данного лица денежных средств;

- протоколом личного обыска Ягуновой Н.А. л.д. 73), где установлен факт изъятия у Ягуновой мобильного телефона «...» с сим-картой №xxx, при этом Ягунова пояснила, что телефон принадлежит ей и пользуется им она;

- протоколом обыска л.д. 75), где установлен факт наличия в квартире №xxx по ... xx.xx.xxxx года года билетов Банка России в сумме ... рублей: ... рублей- 1 штука №xxx, двух ... рублевых банкнот с номерами №xxx, №xxx, и одной ... рублевой банкноты №xxx и в комнате на тумбе обнаружен отрезок фольгированной бумаги серо-белого цвета, который был упакован в пакет;

-данными фототаблицы л.д. 77 оборот), где на фото № 5 и 8 установлены место нахождения денежных средств в коридоре над входной дверью и отрезка фольгированной бумаги, расположенной на тумбе в комнате;

- протоколом предъявления лица для опознания л.д. 89-90), где свидетель ФИО2 опознает Кузнецову, как лицо, продавшее ему 3 свертка фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета за ... рублей xx.xx.xxxx года в квартире по ...;

- заключением эксперта л.д. 126-130), л.д. 136-137), где установлен факт принадлежности, изъятого у ФИО2 вещества, к наркотическому средству- героину общей массой 0,082 гр. и подтвержден факт наличия ранее единого целого трех фрагментов фольгированной бумаги, изъятых у ФИО2 и одного фрагмента фольгированной бумаги, изъятого в ходе обыска xx.xx.xxxx года по ....

Таким образом совокупность указанных выше доказательств свидетельствует о том, что вина Кузнецовой и Ягуновой в совершении данного преступления в судебном заседании установлена и доказана перечнем приведенных выше по данному преступлению доказательств Суд квалифицирует действия Ягуновой и Кузнецовой каждой по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п.»А» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено: Ягунова и Кузнецова вступили между собой в преступный сговор с целью незаконного сбыта наркотических средств, распределили между собою роли, где Ягунова принимала меры по приобретению и расфасовке наркотических средств, приему заявок от наркозависимых на покупку наркотиков, а Кузнецова открывала подъездную дверь дома через домофон, забирала деньги у покупателей наркотиков и передала деньги Ягуновой, получая от нее наркотическое средство, которое передавала покупателю. Умысел у каждой был направлен на незаконный сбыт наркотических средств и данные лица указанным способом продали наркотическое средство- героин, массой 0,082 грамма ФИО2 xx.xx.xxxx года из квартиры, расположенной по адресу: ..., при этом каждый из подсудимых выполнил свою преступную роль по ранее достигнутой между собой договоренности, направленной на сбыт наркотических средств. Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от каждой обстоятельствам, т.к. наркотик был изъят из незаконного оборота сотрудниками УФСНК, т.е. подсудимые совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Суд признает данные нал.д. 58, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 98, 99, 100, 140, 141, 142 –процессуальными документами, но не доказательствами виновности подсудимых.

При назначении наказания подсудимым Ягуновой Н.А. и Кузнецовой каждой суд учитывает степень общественной опасности совершенной каждой деяний, данные о личности и считает, что каждая из подсудимых подлежит изоляции от общества и применение каждой ст.73 УК РФ суд не считает возможным за совершенные преступления.

Отягчающих ответственность Ягуновой Н.А. и Кузнецовой обстоятельств не установлено.

В качестве смягчающих ответственность подсудимой Ягуновой Н.А. и Кузнецовой суд признает: ..., признание вины в совершении преступления по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п.»А» УК РФ, наличие заболеваний.

Оснований для применения ст.64 УК РФ к каждому из составов преступлений при назначении наказаний. Суд не находит оснований для применения каждой дополнительного наказания по ст.30 ч.3 ст.228.1, ч.2 п.»А» УК РФ.

Вещественные доказательства- наркотическое средство – героин, массой 0,189 гр., хранящееся в «Камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Кемеровской области следует уничтожить; два билета Банка России достоинством по ... рублей, 1 билет Банка России достоинством ... рублей, 1 билет достоинством ... рублей- передать законному владельцу- УФСКН по Кемеровской области...

Руководствуясь ст. 296-299, 301-303,307,308,309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ягунову Н.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.»А» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, ст.228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание :

-по ст. 30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п.»А» УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев без штрафа с применением ст.64 УК РФ,

По ст.228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года с применением ст.64 УК РФ.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений назначить Ягуновой наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений окончательно путем частичного сложения наказания по данному приговору и наказания, назначенного Ягуновой приговором ... суда ... от xx.xx.xxxx года назначить наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с содержанием в ИК общего режима.

Признать Кузнецову О.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.»А» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, ст.228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание :

-по ст. 30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п.»А» УК РФ - в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев без штрафа с применением ст.64 УК РФ,

По ст.228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 года с применением ст.64 УК РФ.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений назначить Кузнецовой окончательно наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с содержанием в ИК общего режима.

Меру пресечения каждой- подписку о невыезде отменить, взять под стражу в зале суда. Этапировать в ... для отбытия наказания.

Срок наказания каждой исчислять с xx.xx.xxxx года.

Зачесть Ягуновой в срок отбытия время содержания под стражей с xx.xx.xxxx года по xx.xx.xxxx года

Вещественное доказательство наркотическое средство – героин, массой 0,189 гр., хранящийся в «Камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Кемеровской области, сотовый телефон ... - уничтожить; два билета Банка России достоинством по ... рублей, 1 билет Банка России достоинством ... рублей, 1 билет достоинством ... рублей- передать УФСКН РФ по Кемеровской области

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии настоящего приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем они должны указать в кассационной жалобе с приложением данных о желании или нежелании иметь защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

Председательствующий:

Копия верна:

Судья