Дело № 1-538-10 г.
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Кемерово«16» ноября 2010 года
Федеральный суд Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области
в составе председательствующего судьи Мишустина Е.Е.
с участием государственного обвинителя Закирова Р.Ш.- прокурора Кировского района г. Кемерово
подсудимого: Прокопьева Э.Н.
защитника Замысловой Р.М.- адвоката коллегии адвокатов ...,
потерпевшего: ФИО1,
при секретаре Арещенко Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении
Прокопьева Э.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, содержащегося в <адрес>, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ мировым судом ... с\у № ст.159 ч.1 УК РФ-6 месяцев лишения свободы, ст.79 ч.7 п.»В», 70 УК РФ- 1 год 3 месяца лишения свободы, освобожден по отбытии срока ДД.ММ.ГГГГ,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Прокопьев полностью согласился с предъявленным ему обвинением по ст.111 ч.1 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый Прокопьев вину в совершении преступления признал полностью и поддержал свое ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником и он полностью осознает последствия заявленного им ходатайства, ему обвинение понятно, он полностью согласен с объемом предъявленного обвинения.
Прокурор Закиров, адвокат Замыслова и потерпевший ФИО1 каждый не возражали против заявленного ходатайства.
Суд пришел к выводу, что предъявленное обвинение является обоснованным, подтверждено доказательствами, собранными по делу и считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, т.к. Прокопьев полностью согласился с предъявленным ему объемом обвинения и судом соблюдены все условия постановления приговора без судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия Прокопьева по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Назначая наказание суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Прокопьева и считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, применение ст.73 УК РФ суд считает невозможным.
К смягчающим вину обстоятельствам суд относит:
-..., полное признание вины, раскаяние, мнение потерпевшего ( не настаивающего на изоляции подсудимого), наличие заболевания.
К отягчающим обстоятельствам суд относит рецидив преступления.
Суд учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств исключительными и применяет при назначении наказания ст.64 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-304,308-309, ст. 316 УПК РФ судприговорил:
Прокопьева Э.Н.
признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год с содержанием в ИК строгого режима,
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения Прокопьеву Э.Н. –заключение под стражей- оставить прежнюю, этапировать и содержать в <адрес> для отбытия наказания.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Председательствующий:
Копия верна:
Судья: