Обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.1 УК РФ



Дело № 1-577-10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Кемерово«6» декабря 2010 года

Федеральный суд Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области в составе председательствующего судьи :Мишустина Е.Е.

с участием государственного обвинителя: Макушенко Н.М.- помощника прокурора Кировского района г. Кемерово,

подсудимой: Буняк О.Н.

защитника:Замысловой Р.М..,

при секретаре: Антоновой И.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении

Буняк О.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> проживающей по адресу: <адрес>, ранее судимой ДД.ММ.ГГГГ судом ..., ст.158 ч.2 В УК РФ-1год лишения свободы, ст.73 УК РФ на срок 1 год,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Буняк О.Н., полностью согласилась с предъявленным ей обвинением в том, что:

ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 она находясь по <адрес>

умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея специального разрешения продала за ... рублей ФИО1 ( участвующему в оперативном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя) наркотическое средство –героин массой 0,054 гр, которое затем было изъято сотрудниками УФСКН России по Кемеровской области из незаконного оборота. В связи с чем Буняк не довела преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Подсудимая Буняк О.Н. виновной себя в совершении преступления признала полностью, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное ей на предварительном следствии.

В судебном заседании Буняк О.Н. подтвердила, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке ей заявлено добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель Макушенко Н.М. не возражала против постановления приговора в отношении Буняк О.Н. без проведения судебного разбирательства.

Адвокат Замыслова поддержала заявленное подсудимой ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд считает, что условия постановления приговора в отношении Буняк О.Н. без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314 УПК РФ, соблюдены.

Квалификация действий Буняк О.Н. подтверждена собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Буняк О.Н. по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.1 Ук РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания подсудимой Буняк О.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимой, смягчающие вину обстоятельства.

Отягчающих ответственность обстоятельствсудом не установлено и не указано их в обвинительном заключении.

В качестве смягчающих ответственность подсудимой обстоятельств, суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном...

Суд считает необходимым назначить Буняк наказание в виде свободы, назначение иного наказания суд не считает возможным и целесообразным. Суд учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств считает возможным применить ст.64 Ук РФ, назначая наказание ниже низшего предела. Окончательное наказание суд назначает по правилам ст.70 УК РФ. Применение ст.73 Ук РФ недопустимо.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, ст. 314, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Буняк О.Н.

признать виновной в совершении преступления, предусмотренногост.30 ч.3 ст.228.1 ч.1 УК РФ и назначить наказание по данному закону с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения наказания по данному приговору и неотбытой части наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Меру пресечения Буняк О.Н. в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда, этапировать в <адрес> для отбытия наказания.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство –наркотическое средство- героин массой0,049,0,084 грамма- уничтожить, билеты банка России- ... рублей передать в УФСНК России по кемеровской области.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.

По иным основаниям приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении жалобы в кассационной инстанции, о чем она должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья: