Обвинительный приговор в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.`б` ч.2 ст. 228.1 УК РФ



Дело № 1-51-11

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Кемерово«31» января 2011 года

Федеральный суд Кировского района г. Кемерово, Кемеровской области в составе председательствующего судьи Мишустина Е.Е.,

с участием государственного обвинителя: Болотникова О.А.- помощника прокурора Кировского района г. Кемерово,

подсудимой Исаковой А.О.,

защитника Чеплеевой О.С., адвоката Коллегии адвокатов №5 Кировского района г. Кемерово, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Садовниковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Исаковой А.О., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки ..., имеющей ..., ..., работающей ... ...», ..., проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Исакова А.О. совершила покушение на умышленное преступление в г.Кемерово при следующих обстоятельствах:

В неустановленный следствием день, в начале апреля 2010 года Исакова А.О., находясь в <адрес>, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на то специального разрешения, купила у неустановленного следствием лица наркотическое средство- героин массой 0,798 гр., что являющегося крупным размером, после чего, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 40 минут до 13 часов 45 минут Исакова А.О. находясь в подъезде №, дома, расположенного по адресу: <адрес>, и реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства героина, массой 0,798 гр., являющегося крупным размером, не имея на то специального разрешения, передала ФИО2 для дальнейшей реализации наркотическое средство-героин, массой 0,038 гр., а затем, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 55 минут в ходе оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области, Исакова А.О. находясь на лестнице между первым и вторым этажами подъезда № дома, расположенного по адресу: <адрес>, в продолжение умысла на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере- героина, массой 0,798 гр., не имея на данные действия специального разрешения, продала за ... рублей, участвовавшей в оперативно - розыскном мероприятии, в качестве покупателя, ФИО1 наркотическое средство- героин массой 0,760 гр., являющийся крупным размером, который был изъят из незаконного оборота сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области, в связи с чем, Исакова А.О. не довела преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Исакова А.О. вину в совершении инкриминируемого ей деянии признала полностью и пояснила, что в марте 2010 года ей не стало хватать денег на проживание и она решила продавать наркотические средства- героин. Сама наркотические средства она не употребляла. Продажу наркотиков она осуществляла через свою соседку ФИО2, которая жила с ней в одном подъезде. За продажу 6 наркотиков она 1 наркотик отдавала ФИО2. Она имела сотовый телефон № и с данного телефона она звонила ФИО2 и договаривалась о передаче ей наркотика. Она подтверждает факт передачи наркотика для продажи ФИО2 19 апреля, а затем 21 апреля, в этот день она передавала наркотик именно ФИО2, хотя фамилия указана в обвинении как ФИО1. 21 апреля она передала наркотик после созвона по телефону с ФИО2 и получения от нее СМС о встрече на лестничной площадке подъезда, где они жили. От продажи героина она получила от ФИО2 ..., которые затем изъяли.

Как правило, героин она передавала ФИО2 в подъезде дома, расположенного по адресу: <адрес> обычно в шести-семи полиэтиленовых пакетиках и каждый «чек» ФИО2 продавала по .... ФИО2 должна была продать переданный ею героин и вернуть ей за каждый проданный чек героина ... рублей. Для того чтобы встретиться, ФИО2 звонила ей на мобильный телефон с абонентским номером № и просила, чтобы она вышла из квартиры. Это означало, что ФИО2 желала взять у нее героин. Кроме того, если ФИО2 срочно нужен был героин для личного потребления, ФИО2 могла купить у нее героин на свои деньги. Абонентский номер, которым пользовалась ФИО2, она не запомнила.21.04.2010 года около 12 часов 20 минут ФИО2 позвонила ей на абонентский номер 8-№, но связь прервалась. Затем ФИО2 вновь позвонила ей, и спросила как дела, подразумевая, есть ли героин для продажи. Она ответила, что все нормально, так как у нее был героин в наличии. Потом с абонентского номера, которым пользовалась ФИО2 пришло «СМС», в котором ФИО2 просила ее выйти в подъезд. Она поняла, что ФИО2 нужен героин и вышла на лестницу между первым и вторым этажами, где её ждала ФИО2, которая передала ей ... рублей, а она передала ФИО2 7 «чеков» героина. Затем она спустилась на лестничную площадку первого этажа, где к ней подошли два парня, которые представились сотрудниками ФСКН, предъявили служебные удостоверения и предложили пройти в служебный автомобиль. В служебном автомобиле в присутствии двух девушек, сотрудник ФСКН задала ей вопрос о наличии при ней запрещенных к свободному обороту предметов и веществ. Она заявила, что при ней нет запрещенных к свободному обороту веществ, но у неё есть деньги в сумме ... рублей, которые она получила от продажи наркотического средства-героина. По результатам досмотра и изъятия у нее денег сотрудник ФСКН составила протокол личного досмотра, в котором после ознакомления она и участвующие в личном досмотре девушки поставили свои подписи. Её мобильный телефон, с абонентским номером № которым она пользовалась в тот день, при задержании ее сотрудниками ФСКН находился в квартире по адресу: <адрес> потому не был обнаружен и изъят сотрудниками ФСКН. Через две недели после задержания она на улице потеряла данный мобильный телефон с сим-картой с абонентским номером № Героин, который сбыла ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ она купила в <адрес> в начале апреля 2010 года, точное число покупки героина она не запомнила. За какую сумму был куплен героин, она также не запомнила.

Вина подсудимой Исаковой А.О. в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами.

Согласно показаниям свидетеля ФИО2, оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса (л.д. 132-133) следует, что до ареста она проживала в квартире, расположенной по адресу: <адрес> со своей матерью и дочерью. Наркотическое средство- героин она потребляла с 2009 года. В квартире по адресу: <адрес> проживала с декабря или ноября 2009 года девушка по имени Анастасия. Наркотические средства Анастасия не употребляла. Так как ей необходимы были деньги на проживание, она стала продавать наркотическое средство- героин. Примерно в начале апреля 2010 года Анастасия предложила ей брать героин для продажи по шесть полиэтиленовых пакетов, каждый из которых она должна была продать за ... рублей. За продажу шести полиэтиленовых пакетов героина, она должна была получать один полиэтиленовый пакет с героином для личного потребления. Она согласилась на предложение Анастасии и с апреля 2010 года, в связи с тем, что ей необходимы были деньги на приобретение героина для личного потребления, стала брать у Анастасии героин для реализации. Когда у нее заканчивался героин, она звонила Анастасии на абонентский номер № и договорилась о встрече, чтобы отдать деньги за проданный наркотик и получить новую партию героина. Как правило, встречи с Анастасией происходили в подъезде дома, расположенного по адресу: <адрес>. При встрече она передавал деньги, полученные от продажи предыдущей партии героина, и получала новую партию героина, которую также должна была продать. Иногда, когда у нее были деньги, она покупала у Анастасии героин за свои деньги, но чаще Анастасия передавала ей героин для реализации. ДД.ММ.ГГГГ она продала наркотическое средство героин в одном свертке фольгированной бумаги за ... рублей парню по имени Александр около магазина «...», расположенного по адресу: <адрес>, после чего была задержана сотрудниками ФСКН. Героин, который она продала ДД.ММ.ГГГГ парню по имени Александр, был передан ей для дальнейшей реализации девушкой по имени Анастасия ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов в 1 подъезде дома, расположенного по адресу: <адрес>. Предварительно, в котором именно часу, она не запомнила, она позвонила Анастасии на абонентский номер № со своего мобильного телефона с абонентским номером № и договорились о встрече в первом подъезде дома, расположенного по адресу: <адрес>. Сколько раз она звонила Анастасии в тот день, она не запомнила. При встрече она отдала Анастасии ... рублей, полученные от продажи предыдущей партии героина, переданного ей Анастасией несколько дней назад, а Анастасия передала ей новую партию героина.

Из показаний свидетеля ФИО1, оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса (л.д. 58-59) следует, что ДД.ММ.ГГГГ по предложению сотрудника УФСКН РФ по КО она участвовала в качестве покупателя наркотиков. Перед этим в присутствии понятых её досмотрели, ничего запрещенного не обнаружили, также был произведен осмотр двух денежных купюр достоинством ... рублей, пяти денежных купюр достоинством по ... рублей каждая, которые были отксерокопированы и вручены ей, о чем был составлен протокол, в котором она и две девушки понятые расписались. После этого, она, участвовавшие в оперативно-розыскном мероприятии девушки-понятые и сотрудники УФСКН РФ по КО, доехали на служебном автомобиле до <адрес>, откуда она со своего сотового телефона позвонила девушке по имени Анастасия, у которой ранее она неоднократно покупала героин и договорилась с ней о встрече. Затем она пошла в подъезд №№ дома, расположенного по адресу: <адрес>,поднялась на лестничную площадку, через некоторое время к ней подошла Анастасия, которой она передала ... рублей, врученные ей сотрудником УФСКН РФ по КО, а Анастасия передала ей полиэтиленовый пакет, в котором находилось семь клип-боксов с порошкообразным веществом бежевого цвета.После чего, она вернулась в служебный автомобиль, где в присутствии двух девушек-понятых сотрудник УФСКН РФ по КО произвела её досмотр, в ходе которого она добровольно выдала сотруднику УФСКН РФ по КО полиэтиленовый пакет, в котором находись семь клип- боксов с порошкообразным веществом бежевого цвета приобретенные у девушки по имени Анастасия. Выданный ею полиэтиленовый пакет, в котором находилось семь клип- боксов с порошкообразным веществом бежевого цвета, сотрудник УФСКН РФ по КО в котором находилось наркотическое средство был упакован и опечатан ( л.д. 58-59).личность данного свидетеля проверена судом путем вскрытия и ознакомления с данными постановления о засекречивании данного свидетеля.

Из показаний свидетеля ФИО8, оглашенных в судебном заседании с согласия участников процесса (л.д. 51) следует, что он состоял в должности оперуполномоченного 3 отдела ОС УФСКН России по Кемеровской области. В апреле 2010 года в оперативную службу ФСКН поступила оперативная информация о сбыте наркотических средств женщиной по имени Анастасия в подъезде № дома, расположенного по адресу: <адрес>.

После предварительной договоренности с абонентом № с целью проверки данной информации было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка», для участия в котором в качестве покупателя была приглашена женщина, согласившаяся на участие в данном мероприятии под псевдонимом ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ он и оперуполномоченный ФИО9 прошли за ФИО1, которая стала подниматься по лестнице вверх. ФИО9 остановился под лестницей на первом этаже, а он поднялся на третий этаж, после чего услышал как ФИО1, стоявшая, как ему показалась между первым и вторым этажами с кем-то разговаривала. Через некоторое время ФИО1 вышла из подъезда, а он стал спускаться по лестнице и на первом этаже он и ФИО9, который вышел из-под лестницы, подошли к девушке, стоявшей на лестничной площадке, и произвели ее задержание. Задержанная представилась Исаковой А.О., которую они препроводили в служебный автомобиль, припаркованный около дома, расположенного по адресу: <адрес>.

Вина Исаковой А.О. в совершении преступления подтверждается письменными материалами дела:

-рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 55 минут неустановленное лицо, находясь на лестнице между первым и вторым этажом в подъезде <адрес> дома, расположенного по адресу: <адрес> незаконно продало за ... рублей ФИО1 наркотическое средство-героин, массой 0,795 гр. (л.д.24);

- протоколом личного досмотра ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что перед началом проведения оперативно-розыскного мероприятия у ФИО1 запрещенных к свободному обороту в Российской Федерации предметов и веществ, денежных купюр обнаружено не было (л.д. 29) ;

- протоколом осмотра и передачи денежных купюр, ксерокопии денежных купюр, согласно которому ФИО1 для проведения проверочной закупки переданы два билета банка России достоинством по 500 рублей каждая, имеющие соответственно серии и номера: №, пяти билетов банка России достоинством 100 рублей, каждая, с серийными номерами: № (л.д. 30-32).

- протоколом личного досмотра ФИО1, из которого следует, что после проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 добровольно выдала полиэтиленовый пакет, в котором находилось семь полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом бежевого цвета (л.д. 33).

- протоколом личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 40 минут до 14 часов 05 минут был произведен досмотр Исаковой А.О., у которой обнаружены и изъяты два билета банка России достоинством по 500 рублей каждая с сериями и номерами: №, пяти билетов банка России достоинством 100 рублей, каждая, с серийными номерами: № (л.д. 34-35) ;

- протоколом предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 опознала Исаковой А.О. как лицо, у которой она в ходе проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ приобрела наркотическое средство (л.д. 60-61);

-детализацией входящих и исходящих телефонных соединений абонента №, находившегося в пользовании Исаковой А.О. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ у абонента № состоялось соединение с абонентом №, находившимся в пользовании ФИО1 (л.д.66-67);

- заключением эксперта №/х от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у ФИО1 является наркотическим средством – героином, массой 0,760 гр. В процессе проведения исследования отобрано и израсходовано 0,014 гр. наркотического средства (л.д. 78-80);

-рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов неустановленное лицо, находясь в подъезде <адрес> дома, расположенного по адресу: <адрес> незаконно продало за ... рублей ФИО2 наркотическое средство-героин, массой 0,038 гр. (л.д.102);

-рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 05 минут, а ходе ОРМ «проверочная закупка», проведенного оперативными сотрудниками ОС УФСКН РФ по КО, неустановленное лицо, находясь около дома, расположенного по адресу: <адрес> незаконно продало за ... рублей ФИО10 наркотическое средство-героин, массой 0,043 гр. (л.д.105);

- протоколом осмотра и передачи денежных купюр, ксерокопии денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО10 для проведения проверочной закупки переданы два билета банка России достоинством по 100 рублей каждая, имеющие соответственно номера и серии: № и одна купюра, достоинством 50 рублей с номером и серией № (л.д. 108-110);

- протоколом личного досмотра ФИО10 АП.С., из которого следует, что после проведения ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 добровольно выдал один сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета (л.д. 111).

- протоколом личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 55 минут до 20 часов 40 минут был произведен досмотр ФИО2, у которой обнаружены и изъяты два билета банка России достоинством по 100 рублей каждая с сериями и номерами: № и одна купюра, достоинством ... рублей с серией и номером №, мобильный телефон модели «..., с Сим-картой оператора сотовой связи «Теле-2» абонента № (л.д. 112-113) ;

-протоколом предъявления лица для опознания по фотографии от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО2 опознала на фотографии с изображением Исаковой А.О. девушку, которая ДД.ММ.ГГГГ в 1 подъезде дома, расположенного по адресу: <адрес> передала ей для дальнейшей реализации полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом (л.д.134-136);

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у ФИО10 является наркотическим средством –героином, общей массой 0,038 гр. В процессе проведения исследования отобрано и израсходовано 0,005 гр. наркотического средства (л.д.168-170);

- детализацией входящих и исходящих телефонных соединений абонента №, находившегося в пользовании Исаковой А.О. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ у абонента № состоялось соединение с абонентом №, находившимся в пользовании ФИО2 (л.д.140-145);

-постановление от ДД.ММ.ГГГГ о разрешении на получение информации о соединениях с указанием местонахождения абонента в момент соединений абонента № в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (л.д.138) суд расценивает как процессуальный документ, не являющийся доказательством по делу.

Проанализировав доказательства в их совокупности по данному преступлению, суд считает, что вина подсудимой в совершении преступления установлена и доказана перечнем приведенных выше доказательств.

Суд квалифицирует действия Исаковой А.О. по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено: в начале апреля 2010 года Исакова А.О. действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, не имея на то специального разрешения, купила у неустановленного следствием лица наркотическое средство- героин массой 0,798 гр., что является крупным размером, после чего, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 40 минут до 13 часов 45 минут Исакова А.О. находясь в подъезде №, дома, расположенного по адресу: <адрес>, реализуя умысел на незаконный сбыт наркотического средства героина, массой 0,798 гр., являющегося крупным размером, не имея на то специального разрешения, передала ФИО2 для дальнейшей реализации наркотическое средство-героин, массой 0,038 гр., а затем, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 55 минут в продолжение преступного умысла, Исакова А.О., находясь на лестнице между первым и вторым этажами подъезда № дома, расположенного по адресу: <адрес>, в продолжение умысла на незаконный сбыт наркотического средства- героина, массой 0,798 гр., являющегося крупным размером, не имея на то специального разрешения, продала за 1500 рублей, участвовавшей в оперативно - розыскном мероприятии в качестве покупателя ФИО1 наркотическое средство- героин массой 0,760 гр., являющийся крупным размером, которое было изъято из незаконного оборота сотрудниками ОС УФСКН России по Кемеровской области, в связи с чем, Исакова А.О. не довела преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам. Крупный размер установлен на основании вида и количества изъятого наркотического средства.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, сведения о личности Исаковой А.О.: которая работает, характеризуется только положительно, полностью признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в его совершении, является лицом, не имеющим родителей, совершила впервые данное преступление впервые. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, оснований для назначения иного вида наказания суд не находит, равно как и оснований для применения ст. 73 УК РФ.

Учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном, суд считает возможным применить при назначении наказания Исаковой А.О. положения ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией статьи УК РФ. Суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания.

Вещественные доказательства: - наркотическое средство - героин, весом 0,746 граммов, героин массой 0,033 гр.- хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Кемеровской области - уничтожить; два билета Банка России достоинством 500 рублей с серийными номерами: №, пять билетов Банка России достоинством 100 рублей каждая с серийными номерами: № купюры, достоинством по 100 рублей каждая, хранящиеся в СС УФСКН РФ по КО- передать в распоряжение СС УФСКН РФ по КО; протокол досмотра лица участвовавшего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, с приложением копии билетов Банка России на 2-х листах; протокол досмотра лица, участвующего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, протокол сбора образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; протокол досмотра лица участвовавшего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, с приложением копий билетов Банка России на 1-ом листе; протокол досмотра лица, участвующего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя после проведения ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах ; детализацию состоявшихся соединений абонента № за ДД.ММ.ГГГГ на 5-ти листах ; детализацию состоявшихся соединений абонента № за ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе - хранить в материалах уголовного дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307, 308, 309 УПК, судП Р И Г О В О Р И Л :

Исаковой А.О.

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года (с применением ст.64 УК РФ) без дополнительного наказания с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Исаковой А.О. изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, этапировать и содержать в ИЗ-41/1 г. Кемерово до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: - наркотическое средство - героин, весом 0,746 граммов, героин массой 0,033 гр.- хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Кемеровской области - уничтожить; два билета Банка России достоинством 500 рублей с серийными номерами: №, пять билетов Банка России достоинством 100 рублей каждая с серийными номерами: № купюры, достоинством по 100 рублей каждая, хранящиеся в СС УФСКН РФ по КО- передать в распоряжение СС УФСКН РФ по КО; протокол досмотра лица участвовавшего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, с приложением копии билетов Банка России на 2-х листах; протокол досмотра лица, участвующего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, протокол сбора образцов для сравнительного исследования от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; протокол досмотра лица участвовавшего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя, перед проведением ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол осмотра, пометки денежных средств, ценностей, предметов и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах, с приложением копий билетов Банка России на 1-ом листе; протокол досмотра лица, участвующего в оперативно- розыскном мероприятии в качестве покупателя после проведения ОРМ от ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе, протокол личного досмотра и изъятия вещей от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах ; детализацию состоявшихся соединений абонента № за ДД.ММ.ГГГГ на 5-ти листах ; детализацию состоявшихся соединений абонента № за ДД.ММ.ГГГГ на 1-ом листе - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Кемеровского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику, отказаться от защитника либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении адвоката о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий: