Дело № 1-336-11
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
город Кемерово «25» июля 2011 года
Федеральный суд Кировского района г.Кемерово, Кемеровской области в составе председательствующего судьи: Мишустина Е.Е.
с участием государственного обвинителя:Талаловой К.А.помощника прокурора Кировского района г.Кемерово,
подсудимого: Курченкова С.С,
защитника: Будникова П.А. – адвоката Коллегии адвокатов Кировского района г. Кемерово, представившей удостоверение №*** и ордер №***,
при секретаре: Антоновой И.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Курченкова С.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по <адрес>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Курченков признал полностью вину в совершении следующего преступления: ДД.ММ.ГГГГ, он, действуя умышленно, находясь у <адрес> в целях личного употребления и незаконного хранения, не имея на то специального разрешения гр. Курченков С.С. незаконно хранил при себе наркотическое средство- героин, упакованное в ..., общим весом ... грамм, что является особо крупным размером в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ». В ходе личного досмотра данное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.
В судебном заседании Курченков вину в совершении преступления признал полностью, и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель Талалова не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
Адвокат Будников не возражал против рассмотрения дела в особом порядке,
Суд постановил рассмотреть дело в особом порядке, доказательств достаточно для применения данной нормы права.
Суд квалифицирует действия Курченкова С.С.. по ст. 228 ч.2 УК РФ -, то есть незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного Курченковым С.С. преступления, данные о его личности, исследованные судом, смягчающие вину обстоятельства и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, назначение иного вида наказания невозможно, так как иное наказание не приведет к искоренению желания совершать преступления.
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признает: совершение преступления впервые, ... полное признание вины, деятельное раскаяние, способствование раскрытию преступления.
Вместе с тем, суд, учитывая перечень смягчающих вину обстоятельств, считает возможным назначить Курченкову С.С. наказание с применением положений ст.73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком.
Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ и применения
дополнительного наказания.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, ст. 314, ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Курченкова С.С.
признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца ( без дополнительного наказания).
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Курченкову С.С. считать условным с испытательным сроком 2 года.
Возложить на Курченкова С.С. на период испытательного срока следующие обязанности:
- в течение 10 дней со дня вступления приговора в законную силу явиться и встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства,
- не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,
-являться на регистрацию по установленному для него УИИ графику.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство –героин, массой ... гр-уничтожить.
Меру пресечения осужденному Курченкову С.С. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении жалобы в кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.
Судья: