Обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-370-11

П Р И Г О В О Р

    именем Российской Федерации

город Кемерово                                                                   «10» августа 2011 года

Федеральный суд Кировского района г.Кемерово, Кемеровской области в составе председательствующего судьи:     Мишустина Е.Е.

с участием государственного обвинителя: Закирова Р.Ш. прокурора Кировского района г.Кемерово,

подсудимого:    Волегова А.В.

защитника: Замысловой Р.М.. – адвоката Коллегии адвокатов №*** Кировского района г. Кемерово,

при секретаре: Горбуновой Е.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Волегова А.В. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина ..., проживающего по адресу: <адрес>, судимого 620.07.2011 года Рудничным судом г.Кемерово ст.30 ч.3 ст.228. ч 1 УК РФ- 2 года лишения свободы

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного следствия Волегов обвиняется в том, что он 31 мая 2011 года около 12:00 часов, находясь возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, с целью незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, не имея на то специального разрешения, хранил при себе, в правом кармане надетых на нем спортивных брюк, наркотическое средство – ... г, являвшейся крупным размером.

В судебном заседании Волегов вину в совершении преступления признал полностью, и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Закиров не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Адвокат ... возражала против рассмотрения дела в особом порядке,

Суд постановил рассмотреть дело в особом порядке, доказательств достаточно для применения данной нормы права.

Суд квалифицирует действия ... по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного ... преступления, данные о его личности, исследованные судом, смягчающие вину обстоятельства и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, назначение иного вида наказания невозможно, так как иное наказание не приведет к искоренению желания совершать преступления.

        В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признает: полное признание вины, раскаяние, молодой возраст, занятие трудом, наличие заболеваний.

Вместе с тем, суд, учитывая перечень смягчающих вину обстоятельств, считает не возможным применение Волегову А.В. ст.73, 64 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, ст. 314, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

       Волегова А.В.

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания по данному приговору и наказания по приговору Рудничного суда г.Кемерово от 20.07.2011 года окончательно назначить Волегову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с содержанием в ИК общего режима.

Срок наказания исчислять с 10 августа 2011 года, зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 30.06.2011 года по 10. 08.2011 года.

Меру пресечения осужденному Волегову А.В.    избрать заключение под стражу, этапировать и содержать в ИЗ 42\1 г.Кемерово.

Вещественное доказательство-... –уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении жалобы в кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья: