Обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 228.1 УК РФ



Дело № 1-506-11

Приговор

                           Именем Российской Федерации

город Кемерово                                                                   «30» декабря 2011 года

Федеральный суд Кировского района г.Кемерово, Кемеровской области в составе председательствующего судьи:     Мишустина Е.Е.

с участием государственного обвинителя: Изотовой Е.В..-помощника прокурора Кировского района г.Кемерово,

защитника: Замысловой Р.М. – адвоката Коллегии адвокатов Кировского района г. Кемерово,

при секретаре: Антоновой И.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Габасову Е.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, ... проживающей по адресу: <адрес> ранее не судимой.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 228.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Габасова Е.В. признала полностью вину в совершении следующего    преступления:

     ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 50 минут, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведённого оперативными сотрудниками ОС УФСКН России по <адрес>, Габасова Е.В., находясь около дома, расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств, не имея на то специального разрешения, продала за ... рублей, участвовавшей в оперативном мероприятии в качестве покупателя ФИО5, наркотическое средство – ... грамм, которое было изъято сотрудниками ОС УФСКН России по <адрес> из незаконного оборота, в связи с чем, Габасова Е.В. не довела преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам.

В судебном заседании Габасова Е.В. вину в совершении преступления признала полностью, и поддержала ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Изотова не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Адвокат Замыслова не возражала против рассмотрения дела в особом порядке,

Суд постановил рассмотреть дело в особом порядке, доказательств достаточно для применения данной нормы права.

Суд квалифицирует действия Габасовой Е.В. по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств. (в ред. ФЗ № 87 от 19.05.2010года).

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного Габасовой Е.В. преступления, данные о её личности, исследованные судом, смягчающие вину обстоятельства и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, назначение иного вида наказания невозможно, так как иное наказание не приведет к искоренению желания совершать преступления.

    В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признает: ...

    Отягчающих вину Габасовой обстоятельств судом не установлено.

Вместе с тем, суд, учитывая перечень смягчающих вину обстоятельств, считает возможным применить Габасовой Е.В. ст.64 УК РФ, оснований для применения дополнительного наказания и ст.73 УК РФ не имеется. Вещественные доказательства- наркотические средства- ... грамма подлежит уничтожению, мобильный телефон»Самсунг»-уничтожению, денежные средства -... рублей передать в УФСНК России по <адрес>.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, ст. 314, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Габасову Е.В.

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 87 от 19.05.2010г.) и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года ( с применением ст.64 УК РФ) с содержанием в ИК общего режима.

Срок наказания исчислять с 30 декабря 2011 года. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 7 по 30 декабря 2011 года.

Меру пресечения Габасовой оставить прежнюю- содержание под стражей. Этапировать и содержать в ИЗ 42\1 г.Кемерово.

Вещественные доказательства- наркотические средства- ... грамма - подлежит уничтожению, мобильный телефон»Самсунг»-уничтожению, денежные средства -... рублей передать в УФСНК России по <адрес>.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении жалобы в кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Судья: