ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Кировский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Щербаковой Е.А., с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кировского межрайонного прокурора <адрес> ФИО7, подсудимых ФИО4, ФИО2, ФИО3, ФИО5, защитников - адвоката ФИО9, представившего удостоверение № и ордер №, адвоката ФИО10, представившего удостоверение № и ордер №, адвоката ФИО11, представившего удостоверение № и ордер №, адвоката ФИО12, представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кировского районного суда <адрес> материалы уголовного дела по обвинению: ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: -ДД.ММ.ГГГГ Кировским районным судом <адрес> по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком 1 го<адрес> месяцев, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 33 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, образование средне-специальное, женатого, пенсионера, не военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый ФИО4 совершил в период с 15 по ДД.ММ.ГГГГ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (принадлежащего ОАО «Кировский ДСК»), с незаконным проникновением в помещение. Подсудимый ФИО2 совершил пособничество при совершении ФИО4 кражи имущества, принадлежащего ОАО «Кировский ДСК», то есть заранее обещал скрыть предметы, добытые преступным путем. Подсудимые ФИО2 и ФИО3 совершили ДД.ММ.ГГГГ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (принадлежащего ОАО «Кировский ДСК»), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Подсудимый ФИО5 совершил пособничество путем устранения препятствий при совершении ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 и ФИО3 кражи. Преступления подсудимыми были совершены при следующих обстоятельствах: В конце сентября 2011 года ФИО4, находясь рядом со строящимся домом № по <адрес>, увидел, что в подвальные помещения указанного дома завезли упаковки с утеплителем (теплоизоляцией) для стен, в связи с чем у ФИО4 возник преступный умысел на хищение 10 упаковок утеплителя для стен, принадлежащего ОАО «Кировский ДСК», чтобы в последующем использовать похищенный утеплитель для ремонта своего дома. При этом, ФИО4 обратился в ранее ему знакомому ФИО2 с просьбой разрешить использовать принадлежащую ФИО2 <адрес>, в которой в тот период времени никто не проживал, для временного хранения утеплителя, который он (ФИО4) собирался похитить, на что ФИО2 согласился и сказал, что ключи от указанной квартиры хранятся в почтовом ящике, прикреплённом к входной двери квартиры. Реализуя задуманное, ФИО4 в период времени с 15 по ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов пришел к подвальному помещению строящегося <адрес>, где, убедившись в отсутствии посторонних лиц, а также в том, что сторож, охраняющий территорию строящегося дома, находится в помещении для сторожей, поскольку в окнах сторожки горел свет, незаконно проник в подвальное помещение дома через незапертую дверь, откуда тайно, умышленно, с корыстной целью совершил хищение 10 упаковок утеплителя для стен фирмы «Технониколь» марки «Роклайт» стоимостью 672 рубля за 1 упаковку на общую сумму 6 720 рублей, принадлежащий ОАО «Кировский ДСК», причинив тем самым последнему материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным ФИО4 с места преступления скрылся и перенес похищенное, согласно предварительной договоренности, в принадлежащую ФИО2 <адрес>, распорядившись им по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, работающий разнорабочим в ОАО «Кировский ДСК» на строительстве жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>, решил совершить хищение теплоизоляции (утеплителя) для стен и полов, принадлежащей ОАО «Кировский ДСК». При этом он знал, что теплоизоляция хранится в нескольких квартирах на первом этаже строящегося дома, в ночное время суток территория стройки охраняется сторожами, и в ночь с 09 на ДД.ММ.ГГГГ территорию стройки охраняет ранее ему знакомый сторож ФИО5 С этой целью реализации задуманного, ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов ФИО2 пришел в помещение для сторожей, расположенное на территории строящегося дома по адресу: <адрес>, где в это время находились ранее ему знакомые сторож ФИО5 и ФИО3, и обратился к сторожу ФИО5 с просьбой не чинить ему (ФИО2) препятствий при совершении хищения теплоизоляции, на что ФИО5 согласился. Также ФИО2 о своем намерении совершить хищение теплоизоляции сообщил находящемуся в помещении для сторожей ФИО3, предложив последнему совершить хищение вместе с ним (ФИО2), на что ФИО3 согласился. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа, реализуя свои преступные действия, направленные на хищение теплоизоляции, будучи уверенными, что сторожем ФИО5 препятствий в совершении хищения чиниться не будет, ФИО2 и ФИО3 подошли к дому № по <адрес>, где ФИО2 залез на балкон первого этажа дома, после чего, путем отжатия балконной двери, незаконно проник внутрь <адрес> указанного дома, откуда тайно, умышленно, с корыстной целью, совершил хищение 4-х упаковок с утеплителем для полов марки «Пенополистерол XPS-N-111-LG3», принадлежащих ОАО «Кировский ДСК», стоимостью 1 370 рублей за 1 упаковку, на общую сумму 5 480 рублей, и передал их находящемуся на улице около балкона ФИО3 Продолжая свои преступные действия, ФИО2 и ФИО3 зашли в средний подъезд вышеуказанного дома и через незапертую дверь незаконно проникли в <адрес>, откуда тайно, умышленно, с корыстной целью похитили 17 упаковок утеплителя для стен фирмы «Технониколь» марки «Роклайт», стоимостью 672 рубля за 1 упаковку, на общую сумму 11 424 рубля, принадлежащие ОАО «Кировский ДСК». Всего ФИО2 и ФИО3 похитили имущество на общую сумму 16 904 рубля, причинив тем самым ОАО «Кировский ДСК» материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом ФИО2 и ФИО3 с места происшествия скрылись и распорядились им по своему усмотрению. В момент ознакомления с материалами уголовного дела и на предварительном слушании ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5 в присутствии защитников заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимый ФИО4 пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст.379 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый ФИО2 пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст.379 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый ФИО3 пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст.379 УПК РФ. В судебном заседании подсудимый ФИО5 пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст.379 УПК РФ. Государственный обвинитель ФИО7, представитель потерпевшего ФИО8, защитники ФИО9, ФИО10, ФИО11 и ФИО12 согласились с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимых ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5 Учитывая, что ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5 каждый обвиняются в совершении преступлений, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы, добровольно и после консультации с защитниками заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение им понятно, они согласны с предъявленным им обвинением в полном объеме, осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств и поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель, представитель потерпевшего и защитники согласны с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимых ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО2: - по факту кражи в конце сентября 2011 года принадлежащего ОАО «Кировский ДСК» имущества - по ч. 5 ст. 33 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как пособничество, то есть обещание заранее скрыть предметы, добытые преступным путем при совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в помещение; - по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ принадлежащего ОАО «Кировский ДСК» имущества - по п.«а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО3 по п.«а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО5 по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ принадлежащего ОАО «Кировский ДСК» имущества - по ч. 5 ст. 33 - п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), как пособничество, то есть устранение препятствий при совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания подсудимым ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5, каждому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимыми преступлений, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. Подсудимый ФИО4 совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности. Как личность ФИО4 характеризуется удовлетворительно. Подсудимый ФИО2 совершил 2 умышленных преступления средней тяжести против собственности. Как личность ФИО2 характеризуется посредственно. Подсудимый ФИО3 совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности. Как личность ФИО3 характеризуется удовлетворительно. Подсудимый ФИО5 совершил умышленное преступление средней тяжести против собственности. Как личность ФИО5 характеризуется удовлетворительно. Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО4, суд признает раскаяние в содеянном. Кроме того, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО4, в силу п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поскольку ФИО4 в своем объяснении до возбуждения уголовного дела и в ходе предварительного расследования добровольно сообщал правоохранительным органам факты и информацию об обстоятельствах совершения им преступления, которые не были известны сотрудникам правоохранительных органов, но необходимы для раскрытия преступления, способствовал изобличению других участников преступления, ФИО4 признал свое участие в нем. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО4, суд не находит. Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО2, по каждому из преступлений суд признает раскаяние в содеянном. Кроме того, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО2по каждому из преступлений, в силу п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поскольку ФИО2 в своем объяснении до возбуждения уголовного дела и в ходе предварительного расследования добровольно сообщал правоохранительным органам факты и информацию об обстоятельствах совершения им преступлений, которые не были известны сотрудникам правоохранительных органов, но необходимы для раскрытия преступлений, способствовал изобличению других участников преступления, ФИО2 признал свое участие в нем. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО2, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО3, суд признает раскаяние в содеянном. Кроме этого, суд признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому ФИО3, обстоятельства, предусмотренные п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ - явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поскольку ФИО3 в своем объяснении до возбуждения уголовного дела и в ходе предварительного расследования добровольно сообщал правоохранительным органам факты и информацию об обстоятельствах совершения им преступления, которые не были известны сотрудникам правоохранительных органов, но необходимы для раскрытия преступления, способствовал изобличению других участников преступления, ФИО3 признал свое участие в нем. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО3, суд не находит. Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО5, суд признает раскаяние в содеянном. Кроме того, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО5, в силу п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, поскольку ФИО5 в своем объяснении до возбуждения уголовного дела и в ходе предварительного расследования добровольно сообщал правоохранительным органам факты и информацию об обстоятельствах совершения им преступления, которые не были известны сотрудникам правоохранительных органов, но необходимы для раскрытия преступления, способствовал изобличению других участников преступления, ФИО5 признал свое участие в нем. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО5, суд не находит. С учетом обстоятельств совершения ФИО4 преступления, степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, всех данных, характеризующих его личность, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ФИО4 наказание в виде обязательных работ. Учитывая наличие смягчающих наказание подсудимому ФИО4 обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначает подсудимому наказание с применением ст.62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. При определении подсудимому ФИО4 размера наказания, суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ, а также обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого и смягчающие его наказание обстоятельства. Принимая во внимание, что подсудимым ФИО4 совершено умышленное преступление средней тяжести в течение испытательного срока, установленного ему приговором Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 го<адрес> месяцев, и учитывая, что тяжких последствий от совершенного преступления не наступило, суд, руководствуясь ч.4 ст.74 УК РФ, принимает решение о сохранении условного осуждения, установленного вышеуказанным приговором от ДД.ММ.ГГГГ. С учетом обстоятельств совершения ФИО2 преступлений, степени общественной опасности совершенных преступлений и фактического его участия в пособничестве при совершении кражи ФИО4, наличия смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, всех данных, характеризующих его личность, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ФИО2 наказание в виде обязательных работ. Учитывая наличие смягчающих наказание подсудимому ФИО2 обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначает подсудимому наказание с применением ст.62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. При определении подсудимому ФИО2 размера наказания, суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ, а также обстоятельства совершения преступлений, личность подсудимого и смягчающие его наказание обстоятельства. С учетом обстоятельств совершения ФИО3 преступления, степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, всех данных, характеризующих его личность, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ФИО3 наказание в виде обязательных работ. Учитывая наличие смягчающих наказание подсудимому ФИО3 обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначает подсудимому наказание с применением ст.62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. При определении подсудимому ФИО3 размера наказания, суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ, а также обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого и смягчающие его наказание обстоятельства. С учетом обстоятельств совершения ФИО5 преступления, степени общественной опасности совершенного преступления и фактического его участия в пособничестве при совершении кражи ФИО2 и ФИО3, наличия смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, всех данных, характеризующих его личность, в том числе и состояние его здоровья, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ФИО5 наказание в виде штрафа. Учитывая наличие смягчающих наказание подсудимому ФИО5 обстоятельств, предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначает подсудимому наказание с применением ст.62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. При определении подсудимому ФИО5 размера наказания, суд учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ, а также обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого и смягчающие его наказание обстоятельства, состояние его здоровья. Суд, учитывая фактические обстоятельства преступлений, степень их общественной опасности, личности подсудимых ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5, не находит оснований для применения ч.6 ст.15 УК РФ, то есть для изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняются ФИО4, ФИО2, ФИО3 и ФИО5, на менее тяжкую. Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства: 17 упаковок утеплителя для стен и 4 упаковки утеплителя для полов - подлежат возвращению ОАО «Кировский ДСК». На основании изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на ДВЕСТИ часов. Меру пресечения ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Приговор Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ области по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 го<адрес> месяцев, в отношении ФИО4 исполнять самостоятельно. ФИО2 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: - ч. 5 ст. 33 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ часов. - п.«а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на ДВЕСТИ часов. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО2 наказание в виде обязательных работ сроком на ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ часов. Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении. ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на ДВЕСТИ часов. Меру пресечения ФИО3 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении. ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 - п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Меру пресечения ФИО5 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: 17 упаковок утеплителя для стен и 4 упаковки утеплителя для полов - возвратить ОАО «Кировский ДСК». На приговор могут быть поданы жалобы или представление через Кировский районный суд <адрес> в судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий подпись Е.А. Щербакова Копия верна: Судья Е.А. Щербакова