Статья 171 Часть 2 п. б



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

Кировский районный суд <адрес> под председательством судьи Ушакова В.В.,

с участием государственных обвинителей Кировской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО3, ФИО4,

подсудимого ФИО2,

защитника - адвоката Адвокатского кабинета Адвокатской палаты <адрес> ФИО5, представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, состоящего в фактических брачных отношениях, работающего юристом в ООО «Экспресс», военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ,

                       

у с т а н о в и л:

ФИО2 осуществлял предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

В соответствии со статьей 364 Налогового кодекса РФ, игорный бизнес - предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями или индивидуальными предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав), работ или услуг.

Согласно части 7 статьи 16 Федерального закона № 244-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять до ДД.ММ.ГГГГ решение о запрете, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, на территории субъекта Российской Федерации (за исключением игорных зон) деятельности по организации и проведению азартных игр (в том числе в отношении отдельных видов игорных заведений).

В силу статьи <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -ОЗ «О запрете на территории <адрес> деятельности по организации и проведению азартных игр» в целях защиты прав и свобод человека и гражданина и в соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", с ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> деятельность по организации и проведению азартных игр запрещена.

ФИО2 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по апрель 2009 года, являясь учредителем и директором ООО «Тандем», имеющего юридический адрес: <адрес> «В», состоящее на учете в МИФНС по <адрес>, зная о существовании и действуя вопреки вышеуказанным нормативно-правовым актам, с целью извлечения прибыли в особо крупном размере от занятия незаконной предпринимательской деятельностью в сфере игорного бизнеса, заведомо зная, что на территории <адрес> деятельность по организации и проведению азартных игр и (или) пари, в том числе с использованием игровых столов и иного игрового оборудования запрещена, принял решение об организации незаконной предпринимательской деятельности на территории Кировского и <адрес>ов <адрес>, завуалировав данную незаконную деятельность под видом лотереи, не имея лицензии на осуществление данным видом деятельности.

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона № 138-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О лотереях» лотерея в зависимости от способа формирования ее призового фонда подразделяется, в том числе на стимулирующую лотерею - лотерею, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи.

В соответствии со статьей 2 данного закона лотерея - игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между организатором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции, другого документа или иным предусмотренным условиями лотереи способом.

Проведение лотереи - осуществление мероприятий, включающих в себя заключение договоров (контрактов) с оператором лотереи, изготовителем лотерейных билетов, изготовителем лотерейного оборудования, программных продуктов и (или) иных необходимых для проведения лотереи договоров (контрактов), распространение лотерейных билетов и заключение договоров с участниками лотереи, розыгрыш призового фонда лотереи, экспертизу выигрышных лотерейных билетов, выплату, передачу или предоставление выигрышей участникам лотереи.

Реализуя свой преступный умысел, ФИО2, с целью завуалировать свою незаконную деятельность в сфере игорного бизнеса, заключил договор поставки № П/16/12/2008 от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Тандем» и ООО «Евромир» о поставке товаров (спичек, ручек, зажигалок) для дальнейшей их реализации ООО «Тандем». Кроме того, в соответствии с данным договором ООО «Евромир» предоставляло ООО «Тандем» право на проведение стимулирующей лотереи «Поймай удачу!» с целью повышения спроса на поставленный товар. Одновременно ДД.ММ.ГГГГ ООО «Тандем» с ООО «Евромир» был заключен договор № М/26/12/2008 на переоборудование ООО «Евромир» игрового оборудования ООО «Тандем» в лотерейное оборудование в виде снятия купюроприемника, что не препятствовало дальнейшее использование оборудования в качестве игрового оборудования для проведения азартных игр.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на получение прибыли в особо крупном размере от занятия незаконной предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса, ФИО2, осознавая, что данный вид деятельности подлежит лицензированию, заключил с ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ договор аренды помещения, расположенного по адресу: <адрес> «В»; и ДД.ММ.ГГГГ договоры субаренды помещений, расположенных по адресам: <адрес>, (территория мини-рынка); <адрес>, организовав в них игровые залы, расположив 52 электронных аппарата, находящихся в исправном состоянии, признанных игровым оборудованием, то есть устройствами, предназначенными для проведения азартных игр, подключив оборудование к электрической сети. После чего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ круглосуточно в данных помещениях ФИО2, в нарушение установленных законом условий проведения стимулирующей лотереи, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса путем навязывания лицам, имеющим намерение осуществить игру на игровом оборудовании с целью получения выигрыша, заключить с ООО «Тандем» притворную сделку по приобретению по необоснованно завышенной цене коробка спичек, зажигалки, ручки - товара поставленного по заключенному договору. После чего полученные за якобы приобретенные товары от вышеуказанных лиц денежные средства работниками игорного заведения кредитным ключом выставлялись кредиты на игровом автомате, эквивалентные сумме денежных средств, внесенных лицами за приобретенный товар для осуществления игры, которая осуществлялась на игровом оборудовании по правилам проведения азартных игр. Тем самым ФИО2 в помещениях ООО «Тандем», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенном по адресу: <адрес> «В», и в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расположенных по адресам: <адрес>, (территория мини-рынка); <адрес>, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса без специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение (лицензия) является обязательным, в результате которой в указанные периоды получил от осуществления данной деятельности доход в размере 8994644 руб. 33 коп., что является особо крупным размером.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ, по ходатайству обвиняемого при наличии согласия государственного обвинителя допускается рассмотрение уголовного дела в особом порядке и постановление приговора без проведения судебного разбирательства по делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы.

Санкция статьи, по которой предъявлено обвинение ФИО2, не превышает десяти лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу об обоснованности обвинения, с которым согласился подсудимый, обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами.

При таких обстоятельствах, суд удовлетворяет ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, в том числе смягчающие наказание подсудимого обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый впервые совершил умышленное преступление средней тяжести в сфере экономической деятельности.

Как личность подсудимый характеризуется положительно.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд находит признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, отсутствуют.

Учитывая степень общественной опасности совершенного подсудимым данного конкретного преступления, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, личность подсудимого и его возраст, а также семейные обстоятельства подсудимого, его материальное и имущественное положение, возможность получения им заработной платы или иного дохода, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд назначает подсудимому наказание в виде штрафа, с рассрочкой выплаты определенными частями на основании ч. 3 ст. 46 УК РФ.

Вещественные доказательства по делу:

- находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Кировского районного суда <адрес>: видеокассета «Сони ЦД 180», 42 пакета документов на лотерейное оборудование (сертификат, технический паспорт, технические условия), условия стимулирующей лотереи, подлежат хранению при уголовном деле; 2 договора субаренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ, 2 договора аренды нежилых помещений от ДД.ММ.ГГГГ; ведомости операторов за 5-ДД.ММ.ГГГГ на 4 л., распечатки ОАО «ЦентрТелеком», счета-фактуры на оплату услуг связи, акты выполненных работ на 64 л., 59 приходных кассовых ордера ООО «Тандем»; файл с 65 приходными кассовыми ордерами ООО «Тандем» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 29 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 64 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; файл с 14 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, файл с листами кассовой книги за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 57 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 24 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 60 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 46 л.; расходные кассовые ордера ООО «Тандем», связка из 21 ключа; пакет целлофановый и буклет с логотипами «Мир лотереи», договор № П/16/12/2008 от ДД.ММ.ГГГГ о передаче товара для стимулирующей лотереи, выписка из государственного реестра всероссийских лотерей, товарная накладная , счет-фактура , договор на переоборудование игрового оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, договор на техническое обслуживание лотерейного оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, счета №№ 115, 117, счет-фактура , акт , договор от ДД.ММ.ГГГГ о поставке товара, товарная накладная №№ Ж00212, Ж00213, Ж00214, договор аренды оборудования от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении во временное пользование лотерейного оборудования, акт приема- передачи оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, 3 договора от ДД.ММ.ГГГГ о передаче товаров для проведения стимулирующей лотереи, акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ нежилого помещения, акт приема-передачи, 2 договора субаренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи помещения; сертификат соответствия, паспорт, технические условия на лотерейное оборудование; фрагмент тетради на 1 л., 5 фрагментов листа в клетку, бейджик «Кассир 4», металлический ключ от игрового автомата, связка из 19 ключей, информация о правилах поведения в «Мир лотереи» на 1 л., информация о штрафах за испорченный инвентарь на 1 л., информация о нарушениях и штрафах на 1 л., 2 расходных кассовых ордера от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежных средств в размере 1000 руб. и 500 руб., расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежных средств в размере 1500 руб., тетрадь в клетку, 3 рулона кассовой ленты, связка из 9 ключей, 11 металлических жетонов, блокнот, расходные кассовые ордера, связка из 7 ключей, 12 зажигалок с надписью «Мир лотереи», 7 авторучек с надписью «Мир лотереи», 2 информации о перечне заказанных пользователем услуг и условия оказания услуг на 2 л. каждая, копия свидетельства о государственной регистрации ООО «Тандем», копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО «Тандем», копия выписки из государственного реестра всероссийских лотерей, копия информационного листа о правилах проведения в «Мир лотереи», информация о нарушениях и штрафах на 1 л., информация о штрафе за неправильное снятие выигрыша и порчу терминала на 1 л., копия паспорта и трудовой книжки ФИО8 на 2 л.; хранящихся в гаражном боксе <адрес> 10 интернет-терминалов, 5 терминалов, 18 системных блоков компьютеров; денежные средства в размере 119600 руб., изъятые в ходе обыска в ООО «Тандем», находящиеся на хранении в кассе УВД по <адрес>, - подлежат возвращению ФИО2;

- изъятые из жилища ФИО1: хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Кировского районного суда <адрес> - пакет, в котором находятся 5 зажигалок «Мир лотереи», 4 авторучки «Мир лотереи», 2 акта сдачи-приема работ №№ 001763, 001764; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ; пакет, в котором находятся 29 товарных и 12 кассовых чеков; файл в котором находятся 3 журнала учета вызовов технических специалистов ООО «Тандем», уведомление об открытии банковского счета ООО «Тандем», акты ООО «Тандем» №№ 00009, 00223, 00259, техническое заключение ООО «Тандем» , товарные накладные ООО «Тандем» за 2008 год №№ 165, 172, договор , 2 карточки регистрации контрольно-кассовой техники , заявление о снятии с учета ККМ, 2 журнала кассира-операциониста ООО «Тандем», 2 карточки регистрации контрольно-кассовой техники , заявление о снятии с учета ККМ, 6 журналов кассира-операциониста ООО «Апельсин», 3 дополнительных листа к паспорту ККМ, товарные накладные ООО «Тандем» за 2009 год № 4, 2 договора купли-продажи ККМ, 2 договора купли-продажи ККМ от ДД.ММ.ГГГГ, 8 паспортов контрольно-кассовых машин, 5 журналов учета вызовов технических специалистов ООО «Апельсин», техническое заключение ООО «Апельсин» №№ 182, 183, 186, 187, 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , приложение перечень обслуживаемых клиентов ККМ, 2 договора от ДД.ММ.ГГГГ, договор от ДД.ММ.ГГГГ 2 договора от ДД.ММ.ГГГГ, 4 заявления ООО «Апельсин» о регистрации ККМ, лист с рукописным текстом, 2 товарные накладные ООО «Апельсин» за 2009 год № 40, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ООО «Апельсин», свидетельство о государственной регистрации ООО «Апельсин», пакет, в котором находятся 231 Зет-отчет за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (в том числе фрагмент), кассовый чек, а также хранящиеся в УНП УВД по <адрес> - системный блок компьютера марки «АСУС», - подлежат возвращению ФИО1;

- 50 игровых автоматов, хранящихся в гаражном боксе по <адрес>, 2 игровых автомата, хранящихся в УНП УВД по <адрес>, - подлежат уничтожению.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере четырехсот тысяч рублей.

В силу ч. 3 ст. 46 УК РФ назначенное ФИО2 наказание в виде штрафа рассрочить на двенадцать месяцев из расчета: первые два месяца по 15000 тысяч рублей, с третьего по двенадцатые месяцы по 37000 рублей ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

Меру пресечения ФИО2 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу:

- находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Кировского районного суда <адрес>: видеокассета «Сони ЦД 180», 42 пакета документов на лотерейное оборудование (сертификат, технический паспорт, технические условия), условия стимулирующей лотереи, подлежат хранению при уголовном деле; 2 договора субаренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ, 2 договора аренды нежилых помещений от ДД.ММ.ГГГГ; ведомости операторов за 5-ДД.ММ.ГГГГ на 4 л., распечатки ОАО «ЦентрТелеком», счета-фактуры на оплату услуг связи, акты выполненных работ на 64 л., 59 приходных кассовых ордера ООО «Тандем»; файл с 65 приходными кассовыми ордерами ООО «Тандем» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 29 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, 64 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; файл с 14 приходными кассовыми ордерами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, файл с листами кассовой книги за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 57 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 24 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 60 л., файл с отчетами кассира за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 46 л.; расходные кассовые ордера ООО «Тандем», связка из 21 ключа; пакет целлофановый и буклет с логотипами «Мир лотереи», договор № П/16/12/2008 от ДД.ММ.ГГГГ о передаче товара для стимулирующей лотереи, выписка из государственного реестра всероссийских лотерей, товарная накладная , счет-фактура , договор на переоборудование игрового оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, договор на техническое обслуживание лотерейного оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, счета №№ 115, 117, счет-фактура , акт , договор от ДД.ММ.ГГГГ о поставке товара, товарная накладная №№ Ж00212, Ж00213, Ж00214, договор аренды оборудования от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении во временное пользование лотерейного оборудования, акт приема-передачи оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, 3 договора от ДД.ММ.ГГГГ о передаче товаров для проведения стимулирующей лотереи, акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ нежилого помещения, акт приема-передачи, 2 договора субаренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи помещения; сертификат соответствия, паспорт, технические условия на лотерейное оборудование; фрагмент тетради на 1 л., 5 фрагментов листа в клетку, бейджик «Кассир 4», металлический ключ от игрового автомата, связка из 19 ключей, информация о правилах поведения в «Мир лотереи» на 1 л., информация о штрафах за испорченный инвентарь на 1 л., информация о нарушениях и штрафах на 1 л., 2 расходных кассовых ордера от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежных средств в размере 1000 руб. и 500 руб., расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче денежных средств в размере 1500 руб., тетрадь в клетку, 3 рулона кассовой ленты, связка из 9 ключей, 11 металлических жетонов, блокнот, расходные кассовые ордера, связка из 7 ключей, 12 зажигалок с надписью «Мир лотереи», 7 авторучек с надписью «Мир лотереи», 2 информации о перечне заказанных пользователем услуг и условия оказания услуг на 2 л. каждая, копия свидетельства о государственной регистрации ООО «Тандем», копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО «Тандем», копия выписки из государственного реестра всероссийских лотерей, копия информационного листа о правилах проведения в «Мир лотереи», информация о нарушениях и штрафах на 1 л., информация о штрафе за неправильное снятие выигрыша и порчу терминала на 1 л., копия паспорта и трудовой книжки ФИО8 на 2 л.; хранящихся в гаражном боксе <адрес> 10 интернет-терминалов, 5 терминалов, 18 системных блоков компьютеров; денежные средства в размере 119600 руб., изъятые в ходе обыска в ООО «Тандем», находящиеся на хранении в кассе УВД по <адрес>,- возвратить ФИО2;

- изъятые из жилища ФИО1 и хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Кировского районного суда <адрес> - пакет, в котором находятся 5 зажигалок «Мир лотереи», 4 авторучки «Мир лотереи», 2 акта сдачи-приема работ №№ 001763, 001764; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ; пакет, в котором находятся 29 товарных и 12 кассовых чеков; файл в котором находятся 3 журнала учета вызовов технических специалистов ООО «Тандем», уведомление об открытии банковского счета ООО «Тандем», акты ООО «Тандем» №№ 00009, 00223, 00259, техническое заключение ООО «Тандем» , товарные накладные ООО «Тандем» за 2008 год №№ 165, 172, договор , 2 карточки регистрации контрольно-кассовой техники , заявление о снятии с учета ККМ, 2 журналов кассира-операциониста ООО «Тандем», 2 карточки регистрации контрольно-кассовой техники , заявление о снятии с учета ККМ, 6 журналов кассира-операциониста ООО «Апельсин», 3 дополнительных листа к паспорту ККМ, товарные накладные ООО «Тандем» за 2009 год № 4, 2 договора купли-продажи ККМ, 2 договора купли-продажи ККМ от ДД.ММ.ГГГГ, 8 паспортов контрольно-кассовых машин, 5 журналов учета вызовов технических специалистов ООО «Апельсин», техническое заключение ООО «Апельсин» №№ 182, 183, 186, 187, 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , 2 акта ООО «Апельсин» , приложение перечень обслуживаемых клиентов ККМ, 2 договора от ДД.ММ.ГГГГ, договор от ДД.ММ.ГГГГ 2 договора от ДД.ММ.ГГГГ, 4 заявления ООО «Апельсин» о регистрации ККМ, лист с рукописным текстом, 2 товарные накладные ООО «Апельсин» за 2009 год № 40, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ООО «Апельсин», свидетельство о государственной регистрации ООО «Апельсин», пакет, в котором находятся 231 Зет-отчет за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (в том числе фрагмент), кассовый чек, а также хранящиеся в УНП УВД по <адрес> - системный блок компьютера марки «АСУС», - возвратить ФИО1;

- 50 игровых автоматов, хранящихся в гаражном боксе по <адрес>, 2 игровых автомата, хранящихся в УНП УВД по <адрес>, -                     у н и ч т о ж и т ь.

На приговор могут быть поданы жалобы и представление через Кировский районный суд <адрес> в Судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда в кассационном порядке в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, или письменных возражениях, адресованных суду.

Председательствующий: судья           подпись                                                        В.В. Ушаков

Копия верна:

Судья                    В.В. Ушаков