дело о краже, приговор вступил в законную силу 09.08.2011 года



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Ярославль                                                                                 29 июля 2011 года

Кировский районный суд г.Ярославля под председательством судьи Гасюкова А.И.

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г.Ярославля Даниловой М.Е.,

подсудимого Зюзина Д.Н.,

защитника Козлова М.В., представившего удостоверение адвоката и ордер ,

потерпевшей ФИО1,

при секретаре Грачевой Т.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении

Зюзина Дениса Николаевича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.3 ст.158, п.п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Зюзин Д.Н. виновен в шести квалифицированных кражах.

В судебном заседании он согласился с предъявленным ему органами предварительного расследования обвинением в следующем.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Зюзин Д.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому по <адрес>. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к окну квартиры дома <данные изъяты> по <адрес>, и, воспользовавшись тем обстоятельством, что в квартире никого нет, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи найденного возле указанного дома кирпича, разбил стекло в окне. Продолжая свои преступные действия, Зюзин Д.Н. залез через разбитое окно в квартиру, тем самым незаконно проник в нее. Находясь в квартире, Зюзин Д.Н., действуя из корыстных побуждений, сложил в специально приготовленные для совершения хищения две сумки, тем самым тайно похитил:

принадлежащие ФИО1 и находящиеся в вышеуказанной квартире предметы одежды:

       Две шапки <данные изъяты> каждая стоимостью 2 000 рублей на общую сумму 4 000 рублей,

    Две шапки <данные изъяты> каждая стоимостью 2 000 рублей на общую сумму 4 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Сумку <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Три свитера <данные изъяты> стоимостью каждый по 4 500 рублей

         на общую сумму 13 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Три свитера <данные изъяты> каждый стоимостью 3 500 рублей на общую сумму 10 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Две толстовки <данные изъяты> стоимостью каждая по 4 000 рублей

         на общую сумму 8 000 рублей,

    Две толстовки <данные изъяты> по 3 000 рублей на общую сумму 6 000 рублей,

    Три толстовки <данные изъяты> каждая стоимостью 3 000 рублей на общую сумму 9 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку с галстуком <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Две толстовки <данные изъяты> с атласом каждая стоимостью 4 500 рублей

         на общую сумму 9 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Майку женскую <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Два свитера женских <данные изъяты> каждый стоимостью 3 000 рублей

         на общую сумму 6 000 рублей,

    Дубленку <данные изъяты> 16 000 рублей,

    Пуховик <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Куртку кожаную с капюшоном белого цвета <данные изъяты> стоимостью 17 000 рублей,

    Два пуховика <данные изъяты> каждый стоимостью 12 000 рублей

         на общую сумму 24 000 рублей,

    Пуховик <данные изъяты> спорт стоимостью 15 000 рублей,

    Длинный мужской пуховик <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 14 000 рублей,

    Куртку женскую <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> женские стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Две пары джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью 4 500 рублей

         на общую сумму 9 000 рублей,

    Ботинки мужские <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Ботинки <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Ботинки-кроссовки <данные изъяты> женские стоимостью 5 500 рублей,

    Три штуки трусов <данные изъяты> каждые стоимостью 1 500 рублей

         на общую сумму 4 500 рублей,

    Три штуки трусов <данные изъяты> каждые стоимостью 1 500 рублей

         на общую сумму 4 500 рублей,

    Три штуки трусов <данные изъяты> каждые стоимостью 1 000 рублей на общую сумму 3 000 рублей,

    Две штуки трусов <данные изъяты> женских каждые стоимостью 1 000 рублей

         на общую сумму 2 000 рублей,

    <данные изъяты> трусы женские стоимостью 1 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Пуховик женский <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Пуховик <данные изъяты> женский стоимостью 10 000 рублей,

    Кожаную куртку <данные изъяты> стоимостью 17 000 рублей,

    Пять пар джинсов <данные изъяты> стоимостью каждые по 4 000 рублей

         на общую сумму 20 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> с элементом стоимостью 4 500 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Четыре толстовки <данные изъяты> каждая стоимостью 2 500 рублей

         на общую сумму 10 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Две кофты <данные изъяты> каждая стоимостью 3 000 рублей на общую сумму 6 000 рублей,

    Два пальто с капюшоном черного цвета каждое стоимостью 12 000 рублей

         на общую сумму 24 000 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Рубашку двойную <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Три пары кроссовок каждая пара по 4 000 рублей на общую сумму 12 000 рублей,

    Ботинки коричневые стоимостью 6 000 рублей,

    Ремень <данные изъяты> черный стоимостью 4 000 рублей,

    Ремень <данные изъяты> черный стоимостью 4 000 рублей,

    Пуховик <данные изъяты> серого цвета стоимостью 13 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Платье черное <данные изъяты> стоимостью 13 000 рублей,

    Пуховик черный с нашивками <данные изъяты> стоимостью 14 000 рублей,

    Трусы <данные изъяты> стоимостью 1 200 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> с воротником синего цвета стоимостью 2 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> на молнии стоимостью 4 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы стоимостью 4 000 рублей,

    Пять шапок каждая стоимостью 2 000 рублей на общую сумму 10 000 рублей,

    Две шапки <данные изъяты> каждая стоимостью по 2 000 рублей на общую сумму 4 000 рублей,

    Пять штук трусов каждые стоимостью по 1 000 рублей на общую сумму 5 000 рублей,

    Две штуки трусов <данные изъяты> каждые стоимостью по 1 000 рублей на общую сумму

         2 000 рублей,

    Две кофты <данные изъяты> каждая стоимостью по 3 000 рублей на общую сумму 6 000 рублей,

    Кофта <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Пять кофт <данные изъяты> каждая стоимостью по 2 000 рублей на общую сумму 10 000 рублей,

    Две пары ботинок <данные изъяты> каждые стоимостью по 6 000 рублей на общую сумму 12 000 рублей,

    Пуховик стоимостью 13 000 рублей,

    Пуховик на резинке стоимостью 13 000 рублей,

    Два пуховика черного цвета блестящих каждый стоимостью по 10 000 рублей на общую сумму 20 000 рублей,

    Пальто черного цвета стоимостью 14 000 рублей,

    Свитер темно серый на молнии стоимостью 5 000 рублей,

    Свитер серый в полоску стоимостью 5 000 рублей,

    Джинсы стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы синие с желтой строчкой стоимостью 4 000 рублей,

    Пуховик стоимостью 12 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Свитер стоимостью 3 000 рублей,

    Два свитера <данные изъяты> черного цвета каждые стоимостью по 3 000 рублей

         на общую сумму 6 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку черного цвета стоимостью 2 500 рублей,

    Свитер стоимостью 4 000 рублей,

    Свитер стоимостью 4 000 рублей,

    Кофту с капюшоном стоимостью 5 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Куртка ветровка <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Пуховик <данные изъяты> стоимостью 17 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Четыре пары джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью 3 000 рублей на общую

         сумму 12 000 рублей,

    Шубу <данные изъяты> стоимостью 24 000 рублей,

    Пальто <данные изъяты> стоимостью 11 000 рублей,

    Ветровку <данные изъяты> мужская стоимостью 10 000 рублей,

    Брюки женские <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Пальто женское черное стоимостью 8 000 рублей.

        А также принадлежащие потерпевшему ФИО3 предметы одежды:

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Куртку кожаную <данные изъяты> стоимостью 15000 рублей,

    Куртку черную кожаную <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 6 000 рублей,

    Куртку стоимостью 7 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Куртку    <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Ветровку <данные изъяты> с капюшоном стоимостью 5 000 рублей,

    Ветровку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Куртку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Ветровку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Две ветровки <данные изъяты> каждая стоимостью 5000 на общую сумму 10 000 рублей,

    Пиджак <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Кардиган <данные изъяты> стоимостью 1 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Спортивную кофту <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Джемпер <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Кардиган <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Свитер <данные изъяты> 3 000 рублей,

    Свитер стоимостью 2 500 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Рубашку джинсовую <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Свитер <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Джемпер <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Джемпер <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Толстовку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Рубашку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Две майки <данные изъяты> каждая стоимостью 2 000 рублей на общую сумму 4 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Майку <данные изъяты> стоимостью 1 600 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Брюки <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Брюки <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 4 500 рублей,

    Джинсы стоимостью 4 000 рублей,

    Джинсы стоимостью 4 000 рублей,

    Ботинки <данные изъяты> коричневого цвета стоимостью 8 000 рублей,

    Ремень <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 1 800 рублей,

    Ремень <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 1 800 рублей,

    Ремень <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Трусы <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Шапку <данные изъяты> стоимостью 1 800 рублей,

    Ботинки <данные изъяты> стоимостью 6 000 рублей,

    Ботинки <данные изъяты> стоимостью 6 000 рублей,

    Ремень <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Ремень <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Сапоги <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Сапоги <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Ботинки мужские <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Пуховик куртка двухсторонний <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Пуховик куртка <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Пуховик куртку стоимостью 9 000 рублей,

    Куртку меховую с капюшоном стоимостью 13 000 рублей,

    Кофту <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Кофту стоимостью 2 000 рублей,

    Кофту <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Платье с изображением кошек <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Платье стоимостью 3 500 рублей,

    Платье стоимостью 3 000 рублей,

    Платье <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

    Комплект нижнего белья 2 500 рублей,

    Семь штук джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью по 4 000 рублей на общую сумму 28 000 рублей,

    Четыре штуки джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью по 3 500 рублей на общую сумму 14 000 рублей,

    Две штуки джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью по 3 500 рублей на общую сумму 7 000 рублей,

    Джинсы <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Четыре штуки джинсов <данные изъяты> каждые стоимостью по 3 500 рублей на общую сумму 14000 рублей,

    Капри <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Капри мужские стоимостью 3 500 рублей,

    Капри <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Брюки <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Сумку стоимостью 7 000 рублей,

    Сумку <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Сумку <данные изъяты> стоимостью 4 000 рублей,

    Сумку <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Блузку <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Кофту <данные изъяты> стоимостью 1 700 рублей,

    Кофту на пуговицах <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Кофту стоимостью 1 700 рублей,

    Кофту <данные изъяты> стоимостью 3 500 рублей,

    Куртку с капюшоном <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Ремень стоимостью 4 000 рублей.

С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО1 имущественный ущерб на общую сумму 858 200 рублей, что является крупным размером, и потерпевшему ФИО3 - имущественный ущерб на общую сумму 522 400 рублей, что является крупным размером.

Он же, Зюзин Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ в ... часа ... минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заведомо зная, что в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, выставлено на продажу навигационное оборудование, подошел к указанному магазину. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к двери магазина, и, воспользовавшись тем обстоятельством, что магазин закрыт, владелец и продавцы магазина отсутствуют, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи специально приготовленного для этой цели гвоздодера отжал замок двери магазина, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение магазина <данные изъяты>. Продолжая свои преступные действия, Зюзин Д.Н., находясь в торговом зале магазина, открыл витрину, на которой располагались навигаторы, эхолоты и другое навигационное оборудование. Действуя из корыстных побуждений, Зюзин Д.Н. сложил в специально приготовленную для совершения хищения сумку находящиеся на полках витрины, тем самым тайно похитил, принадлежащие ИП ФИО6:

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 3303 рубля 72 копейки,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 3303 рубля 72 копейки,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 3303 рубля 72 копейки,

    Эхолот <данные изъяты> стоимостью 5551 рубль 20 копеек,

    Эхолот « <данные изъяты> стоимостью 9284 рублей 33 копейки,

    Эхолот <данные изъяты> стоимостью 13 879 рублей 91 копейка,

    Двадцать подставок под прибор стоимостью каждая 52 рубля

      на общую сумму 1040 рублей,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 10 756 рублей 80 копеек,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 11 485 рублей 44 копейки,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 4 897 рублей 28 копеек,

    Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 4 897 рублей 28 копеек,

     Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 10 827 рублей 50 копеек,

     Крепление морское для <данные изъяты> стоимостью 1065 рублей 40 копеек,

     Навигационный приемник <данные изъяты> стоимостью 7 105 рублей 68 копеек,

     Два кабеля для подключения к прикуривателю <данные изъяты>

       стоимостью каждый 714 рублей на общую сумму 1 428 рублей 00 копеек,

    Три кабеля для подключения к прикуривателю <данные изъяты> каждый стоимостью 942 рубля 50 копеек на общую сумму 2 827 рублей 50 копеек,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    <данные изъяты> муляж стоимостью 240 рублей 91 копейка,

    Кабель для подключения к прикуривателю стоимостью 649 рублей 60 копеек,

    Автомобильное крепление для <данные изъяты> стоимостью 498 рублей 40 копеек,

    Три автомобильных набора для <данные изъяты> каждый стоимостью 1664 рублей

      на общую сумму 4 992 рубля,

    Два велосипедных крепления для <данные изъяты> каждый стоимостью

      336 рублей 70 копеек на общую сумму 673 рубля 40 копеек,

    Чехол для переноски <данные изъяты> стоимостью 432 рубля 90 копеек,

    Чехол для переноски <данные изъяты> стоимостью 560 рубля 32 копейки,

    Два чехла для переноски <данные изъяты> каждый стоимостью 452 рубля 40 копеек

     на общую сумму 904 рубля 80 копеек,

    <данные изъяты> стоимостью 1 972 рубля,

    <данные изъяты> стоимостью 2 295 рублей,

    <данные изъяты> стоимостью 2 137 рублей 60 копеек,

а всего на общую сумму 112 723 рублей 51 копейка.

Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Зюзин Д.Н. подошел к рабочему столу, располагавшемуся в торговом зале магазина <данные изъяты>, открыл верхний ящик стола, откуда взял, тем самым тайно похитил, принадлежащие ФИО6 денежные средства в сумме 116 100 рублей.

С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив ИП ФИО6 имущественный ущерб на общую сумму 112 723 рубля 51 копейка и ФИО6 значительный ущерб на сумму 116 100 рублей.

    Он же, Зюзин Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ в ... часа ... минуты, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заведомо зная, что в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, выставлено на продажу навигационное оборудование, подошел к указанному магазину. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к окну магазина, расположенному со стороны двора дома, и, воспользовавшись тем обстоятельством, что магазин закрыт, владелец и продавцы магазина отсутствуют, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи специально приготовленного для этой цели молотка разбил стекло окна. Продолжая свои преступные действия, Зюзин Д.Н. дотянулся до ручки окна, расположенной с внутренней стороны магазина, и открыл окно, через которое проник в помещение магазина, тем самым незаконно проник в магазин. В помещении магазина Зюзин Д.Н. при помощи молотка разбил витрину, на которой располагались навигаторы, эхолоты и другое навигационное оборудование. Действуя из корыстных побуждений, Зюзин Д.Н. сложил в специально приготовленную для совершения хищения сумку находящиеся на полках разбитой им витрины, тем самым тайно похитил, принадлежащие ИП ФИО5:

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 9 560 рублей,

            Два навигатора <данные изъяты> стоимостью каждый

         8 333 рубля на общую сумму 16 666 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 9058 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 9604 рубля,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 3653 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 6 569 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 5474 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 12667 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 12667 рублей,

            Три навигатора <данные изъяты> каждый стоимостью

          11 436 рублей на общую сумму 34 308 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 13 240 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 15 211 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 4 811 рублей,

            Навигатор <данные изъяты> стоимостью 8 815 рублей,

            Рацию <данные изъяты> стоимостью 1925 рублей,

            Рацию <данные изъяты> стоимостью 3 430 рублей,

            Эхолот <данные изъяты> стоимостью 4 752 рубля,

            Эхолот <данные изъяты> стоимостью 9 133 рубля,

            Эхолот <данные изъяты> стоимостью 3 869 рублей,

            Эхолот <данные изъяты> стоимостью 5 313 рублей,

            Эхолот <данные изъяты> стоимостью 8 921 рублей,

            Эхолот с <данные изъяты> стоимостью 17 627 рублей,

            Два крепления для навигатора <данные изъяты> стоимостью 908 рублей каждое

          на общую сумму 1 816 рублей,

            Зарядное устройство для рации <данные изъяты> стоимостью 595 рублей,

            Датчик для эхолотов однолучевой <данные изъяты> стоимостью 1942 рубля 50 копеек,

            Два кабеля для подключения к прикуривателю <данные изъяты> каждый

          стоимостью 507 рублей 60 копеек на общую сумму 1 015 рублей 20 копеек,

            Купон для открытия карт <данные изъяты> стоимостью 3 360 рублей,

    а всего на общую сумму 226 001 рублей 70 копеек.

С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив потерпевшему ИП ФИО5 имущественный ущерб на общую сумму 226001 рублей 70 копеек.

Он же, Зюзин Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ в ... часа ... минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заведомо зная, что в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, выставлены на продажу предметы антиквариата, подошел к указанному магазину. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к входной двери магазина и, воспользовавшись тем обстоятельством, что магазин закрыт, владелец и продавцы магазина отсутствуют, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи специально приготовленного для этой цели ножа отжал рольставни, расположенные на входной двери. Продолжая свои преступные действия Зюзин Д.Н. с помощью заранее приготовленного и имеющегося при нем гвоздодера отжал замок входной двери указанного магазина, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в него. Находясь в магазине <данные изъяты>, Зюзин Д.Н., действуя из корыстных побуждений, сложил в специально приготовленную для совершения хищения сумку, находящиеся в различных местах торгового зала магазина, тем самым тайно похитил, принадлежащие <данные изъяты> предметы антиквариата:

Икону <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей

Икону <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 80 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 80000 рублей

Икону <данные изъяты> стоимостью 80 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 80 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 40 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 20 000 рублей,

Икону <данные изъяты> стоимостью 20 000 рублей,

Медную пластику <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей,

Медную пластику <данные изъяты> стоимостью 1 000 рублей,

Медную пластику <данные изъяты> стоимостью 3000

рублей,

                13. Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 30 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 2 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 20 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> плетеная стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> ножи и вилки стоимостью 40000 руб.

                29.Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 50 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 25000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> 10000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 15 000 рублей,

    Серебряное изделие <данные изъяты> стоимостью 8 000 рублей,

    Изделие из латуни посеребренной <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Изделие из латуни посеребренной <данные изъяты> стоимостью 5 000 рублей,

    Изделие из латуни посеребренной <данные изъяты>

<данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Изделие из бронзы <данные изъяты> стоимостью 20 000 рублей,

а всего на общую сумму 860 000 рублей.

               С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив ОРГАНИЗАЦИЯ1 материальный ущерб на общую сумму 860 000 рублей, что является крупным размером.

Он же, Зюзин Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ около ... часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заведомо зная, что в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, выставлены на продажу автомобильные магнитолы и иное оборудование, подошел к указанному магазину. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к входной двери магазина, и, воспользовавшись тем обстоятельством, что магазин закрыт, владелец и продавцы магазина отсутствуют, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднял рольставни, которые были не заперты, затем при помощи специально приготовленного для этой цели гвоздодера Зюзин Д.Н. отжал замок на входной двери, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в холл магазина. После этого, при помощи того же гвоздодера Зюзин Д.Н. разбил стекла во второй входной двери и через образовавшийся проем незаконно проник в торговый зал магазина. Продолжая свои преступные действия Зюзин Д.Н., в помещении магазина при помощи специально приготовленного молотка разбил витрину, на которой располагались автомобильные магнитолы. Действуя из корыстных побуждений, Зюзин Д.Н. сложил в специально приготовленную для совершения хищения сумку находящиеся на полках разбитой им витрины, тем самым тайно похитил, принадлежащие ИП ФИО2:

    DVD автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 7 072 рублей,

    DVD автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 18 380 рублей,

    DVD автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 5 850 рублей,

    GPS Навигатор <данные изъяты> стоимостью 7150 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 8170 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 8710 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 6 090 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 810 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2720 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2445 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 485 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2970 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 410 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 100 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 690 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 5 250 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3040 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 560 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 830 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 350 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 330 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 4 060 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 4820 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 4 950 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 6 320 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 7 450 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 700 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 880 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 900 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 3 690 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 6 668 рублей 10 копеек,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 1 760 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 050 рублей,

    Автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью 2 500 рублей,

    Иммобилайзер <данные изъяты> стоимостью 4 725 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 3 465 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 2 995 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 3 257 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 2 380 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 1 415 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 1 757 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 1 417 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 1 120 рублей,

    Компьютер маршрутный <данные изъяты> стоимостью 1 473 рубля,

    Патронник 4 датчика <данные изъяты> стоимостью 1 554 рубля,

    Пульт к автомагнитоле <данные изъяты> стоимостью 530 рублей,

    Савбуферную головку <данные изъяты> стоимостью 1 760 рублей,

    Сигнализацию <данные изъяты> стоимостью 5 600 рублей,

    Сигнализацию <данные изъяты> стоимостью 6 800 рублей,

    Сигнализацию <данные изъяты> стоимостью 6 800 рублей,

    Стробоскоп <данные изъяты> стоимостью 220 рублей,

а всего на общую сумму 207 928 рублей 10 копеек.

       С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ИП ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 207 928 рублей 10 копеек.

Он же, Зюзин Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ в ... часа ... минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, заведомо зная, что в магазине «Наша оптика», расположенном по адресу: <адрес>, выставлены на продажу очки и оправы для очков, подошел к указанному магазину. С целью реализации задуманного Зюзин Д.Н. подошел к окну магазина и, воспользовавшись тем обстоятельством, что магазин закрыт, владелец и продавцы магазина отсутствуют, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи специально приготовленного для этой цели ножа отжал рольставни, расположенные на окне. Продолжая свои преступные действия, Зюзин Д.Н. с помощью заранее приготовленной и имеющейся при нем металлической трубы разбил стекло в окне, через которое незаконно проник в магазин. В помещении магазина Зюзин Д.Н. при помощи металлической трубы разбил витрину, на которой располагались очки и оправы для очков. Действуя из корыстных побуждений, Зюзин Д.Н. сложил в специально приготовленную для совершения хищения сумку, находящиеся на полках разбитой им витрины, тем самым тайно похитил, принадлежащие ОРГАНИЗАЦИЯ2:

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 31 200 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 27 600 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 9 370 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 20 280 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 22 800 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 11400 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 22 880 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 19 560 рублей,

    Медицинскую оправу <данные изъяты> стоимостью 15 600 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 11 500 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 600 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10500 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> 8 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 600 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 12 800 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 12 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 8900 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 11890 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 12 800 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 300 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 200 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10 200 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9600 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 11 600 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 11 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 7800 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 8400 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 10500 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 13 500 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 21 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9 000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 12500 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 9000 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 7 200 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 7200 рублей,

    Солнцезащитные очки <данные изъяты> стоимостью 8 400 рублей,

а всего на общую сумму 670 680 рублей.

        С похищенным имуществом Зюзин Д.Н. с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив ОРГАНИЗАЦИЯ2 материальный ущерб на общую сумму 670 680 рублей, что является крупным размером.

В ходе предварительного расследования ДД.ММ.ГГГГ прокурором г.Ярославля Ганцевым А.В. с обвиняемым Зюзиным Д.Н. в присутствии его защитника - адвоката Козлова М.В. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым Зюзин Д.Н. обязался содействовать следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении других соучастников.

В судебном заседании государственный обвинитель Данилова М.Е. поддержала представление об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу, подтвердила содействие подсудимого Зюзина Д.Н. следствию, указав, в чем оно выразилось.

Подсудимый Зюзин Д.Н. пояснил, что согласен с представлением прокурора об особом порядке проведении судебного заседания, согласен с предъявленным обвинением, признал свою вину в изложенном в обвинительном заключении обвинении, подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве заключено добровольно и при участии защитника. Зюзин Д.Н. заявил, что консультировался с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему были разъяснены и понятны.

Защитник подсудимого Зюзина Д.Н. – адвокат Козлов М.В. полагал, что уголовное дело подлежит рассмотрению в особом порядке.

Потерпевшие не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает возможным провести судебное заседание и вынести судебное решение по уголовному делу в отношении Зюзина Д.Н., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в особом порядке, поскольку государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении других соучастников, досудебное соглашение было заключено добровольно и при участии защитника. Суд удостоверился, что подсудимым Зюзиным Д.Н. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве.

При установленной вине суд квалифицирует действия подсудимого:

1) по факту хищения имущества ФИО1 и ФИО3 по п.п. «а, в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. с учетом позиции государственного обвинителя об исключении квалифицирующего признака «с причинением значительного ущерба гражданину», как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере;

2) по факту хищения имущества ИП ФИО6 по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

3) по факту хищения имущества ИП ФИО5 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

4) по факту хищения имущества ОРГАНИЗАЦИЯ1 по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере;

5) по факту хищения имущества ИП ФИО2 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение;

6) по факту хищения имущества ОРГАНИЗАЦИЯ2 по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Зюзин Д.Н. совершил шесть умышленных преступлений против собственности: три тяжких и три относимых к категории преступлений    средней тяжести.

Преступления совершены им впервые, отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.

Он имеет определенное место жительства, проживал с семьей, был трудоустроен, положительно характеризуется по месту жительства представителем органов внутренних дел, жильцами дома, а также своим работодателем.

Смягчающими наказание Зюзина Д.Н. обстоятельствами суд признает раскаяние в содеянном, явки с повинной по каждому эпизоду преступной деятельности, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступлений, принятие действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшим ФИО5, ФИО1, ФИО6, ОРГАНИЗАЦИЯ2, добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшим ФИО3 и ФИО7, принесение извинений потерпевшим в судебном заседании, <данные изъяты>

Характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их множественность, с учетом данных о личности подсудимого, несмотря на совокупность смягчающих его наказание обстоятельств, не позволяют сделать вывод о возможности исправления Зюзина Д.Н. без изоляции его от общества, поэтому суд за каждое из совершенных преступлений назначает ему наказание в виде лишения свободы, не усматривая оснований для применения к нему правил об условном осуждении поэтому суд не применяет сти подсудимого, указывающая наого вида наказания не имеется. есть в вивых преступлений могут быть до.

При этом, назначая наказание, суд руководствуется требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ и ч.2 ст.62 УК РФ, полагая справедливым определить за каждое из инкриминируемых деяний лишение свободы на срок, приближенный к минимальному значению данного вида наказания, установленному ч.2 ст.56 УК РФ.

Оснований для назначения дополнительных видов наказаний, предусмотренных санкциями ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ, с учетом имущественного положения Зюзина Д.Н. и его семьи, а также в виду наличия у него определенного места жительства, суд не усматривает.

Окончательное наказание по совокупности преступлений подлежит назначению путем частичного сложения назначенных наказаний за каждое преступление.

Для отбывания наказания Зюзин Д.Н. подлежит направлению в исправительную колонию общего режима.

Вещественные доказательства: 17 фотографий похищенного имущества из магазина <данные изъяты> подлежат хранению при материалах уголовного дела (том №4 л.д.118), иконы <данные изъяты> и <данные изъяты> выданы на ответственное хранение потерпевшему ФИО7 и подлежат оставлению у него как у законного владельца указанного имущества (том №4 л.д.216), одни очки солнцезащитные, автомобильная магнитола <данные изъяты>, восемь вешалок, 4 пары перчаток и 7 штук перчаток (том №5 л.д.89-190); восемь предметов одежды (том №8 л.д.74-75) при отсутствии ходатайств от заинтересованных лиц об их возвращении подлежат уничтожению находится при уголовном деле; коробка синего цвета с молотком <данные изъяты> подлежит уничтожению (том №8 л.д.3); коробка бежевого цвета с молотком <данные изъяты> подлежит уничтожению (том №8 л.д.3); набор из 14 столовых приборов и набор из четырех столовых приборов, чашка на ножке (том №8 л.д.74-75), 17 штук солнечных очков (том №8 л.д.74-75), персональный навигатор <данные изъяты> <данные изъяты>, персональный навигатор <данные изъяты>, <данные изъяты>; аккумулятор <данные изъяты>, автомобильное крепление для навигатора (том №8 л.д.74-75), навигатор <данные изъяты>, автомобильный адаптер <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер для навигатора <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер для навигатора <данные изъяты> серии <данные изъяты>, чехол серии <данные изъяты> для навигатора (том №8 л.д.74-75), коробка со стробоскопом мультитроникс с1 производство <данные изъяты>, коробка с мультидисплейным маршрутным компьютером <данные изъяты> (том №8 л.д.112), тетрадь в конверте белого цвета (том № 5 л.д. 91) подлежат возвращению по принадлежности.

Потерпевшей ФИО1 заявлен гражданский иск в сумме причиненного имущественного ущерба в размере 858200 рублей; потерпевшим ФИО5 заявлен гражданский иск на сумму 226001 рубля 70 копеек; потерпевшей ФИО6 заявлен гражданский иск на сумму 228823 рубля 51 копейку; потерпевшим ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму 50000 рублей; потерпевшим ФИО4 заявлен гражданский иск на сумму 670680 рублей. Гражданские требования истцов являются обоснованными и доказанными, они признаны подсудимым в полном объеме и подлежат удовлетворению на основании ст.1069 ГК РФ в заявленных размерах за вычетом погашенных в добровольном порядке сумм, подтвержденных почтовыми переводами.

             Руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зюзина Дениса Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевших ФИО1 и ФИО3; п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшей ФИО6; п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшего ФИО5; п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении ОРГАНИЗАЦИЯ1; п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшего ФИО2; п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении ООО «Альфа-око».

Назначить Зюзину Денису Николаевичу наказание:

- по п.п. «а, в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевших ФИО1 и ФИО3 в виде 9 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшей ФИО6 в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшего ФИО5 в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении ОРГАНИЗАЦИЯ1 в виде 9 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении потерпевшего ФИО2 в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 г. в отношении ОРГАНИЗАЦИЯ2 в виде 9 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить Зюзину Денису Николаевичу наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Зюзину Д.Н. сохранить до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания Зюзину Д.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства: 17 фотографий похищенного имущества из магазина <данные изъяты> подлежат хранению при материалах уголовного дела (том №4 л.д.118), иконы <данные изъяты> и <данные изъяты> выданы на ответственное хранение потерпевшему ФИО7 и подлежат оставлению у него как у законного владельца указанного имущества (том №4 л.д.216), одни очки солнцезащитные, автомобильная магнитола <данные изъяты>, восемь вешалок, 4 пары перчаток и 7 штук перчаток (том №5 л.д.89-190); восемь предметов одежды (том №8 л.д.74-75) при отсутствии ходатайств от заинтересованных лиц об их возвращении подлежат уничтожению находится при уголовном деле; коробка синего цвета с молотком <данные изъяты> подлежит уничтожению (том №8 л.д.3); коробка бежевого цвета с молотком <данные изъяты> подлежит уничтожению (том №8 л.д.3); набор из 14 столовых приборов и набор из четырех столовых приборов, чашка на ножке (том №8 л.д.74-75), 17 штук солнечных очков (том №8 л.д.74-75), персональный навигатор <данные изъяты>, персональный навигатор <данные изъяты>, <данные изъяты>; аккумулятор <данные изъяты>, автомобильное крепление для навигатора (том №8 л.д.74-75), навигатор <данные изъяты>, автомобильный адаптер <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер для навигатора <данные изъяты> серии <данные изъяты>, автомобильный адаптер для навигатора <данные изъяты> серии <данные изъяты>, чехол серии <данные изъяты> для навигатора (том №8 л.д.74-75), коробка со стробоскопом мультитроникс с1 производство <данные изъяты>, коробка с мультидисплейным маршрутным компьютером <данные изъяты> (том №8 л.д.112), тетрадь в конверте белого цвета (том № 5 л.д. 91) подлежат возвращению по принадлежности.

Гражданские иски потерпевших удовлетворить в заявленных размерах за вычетом сумм, погашенных в добровольном порядке. Взыскать с Зюзина Дениса Николаевича в пользу ФИО1 853200 рублей, в пользу ФИО5 221001 рубль 70 копеек, в пользу ФИО6 223823 рубля 51 копейку, в пользу ФИО2 50000 рублей, в пользу ФИО4 670680 рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                     А.И. Гасюков