Подделки официальных документов, предоставляющих права; незаконное приобретение с целью сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 февраля 2010 года Кировский районный суд г.Иркутска в составе: председательствующего судьи Жданова В.С., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Иркутска Демитрович Е.В., защиты - адвоката Соколенко Ж.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Старостиной Е.В., рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Измайлова Д.С., <данные изъяты> находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении тридцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Измайлов Д.С. совершил тридцать подделок официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, а также тридцать раз совершил незаконное приобретение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами.

Данные преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

Измайлов Д.С., имея умысел на совершение преступлений, направленных на незаконный сбыт сильнодействующих веществ «трамал» (трамадол), «сибазон» (диазипам), оборот которых на территории РФ ограничен, действуя из корыстных побуждений, преследуя при этом цель получения прибыли, систематически подделывал имеющиеся у него рецептурные бланки на имена вымышленных лиц для приобретения в аптеках МУП ЦРА Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен г. Иркутска препаратов «Трамал Ретард», «Трамадол», «Сибазон», после чего приобретал по данным рецептам в аптеках МУП ЦРА Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен г. Иркутска препараты «Трамал Ретард», «Трамадол», «Сибазон», с целью их дальнейшего незаконного сбыта и осуществлял незаконный сбыт данных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества «Трамал» (трамадол), «Сибазон» (диазепам), входящие в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гражданам Ц.К.А., П.В.В. по цене от 150 до 600 рублей за 10 ампул или 20 таблеток, тем самым, получая прибыль от незаконного сбыта сильнодействующих веществ. В целях реализации своего преступного умысла, направленного на незаконные приобретение с целью сбыта и сбыт сильнодействующих веществ и подделку официальных документов, Измайлов Д.С. в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена года совершил 60 преступлений при следующих обстоятельствах:

В неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории РФ ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.А.Г. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С. Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории РФ ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы ..., и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.С. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы ..., и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.О.М. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.О.М. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.О.М. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы ..., и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К. на приобретение препарата «Сибазон» в количестве 20 ампул, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,2 гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Сибазон» в количестве 20 ампул, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,2 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Сибазон» в количестве 20 ампул, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,2 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 300 рублей, сбыл препарат «Сибазон» в количестве 20 ампул, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,2 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг Номер обезличен, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач С.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ск.. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ск. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ск. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленные печати «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ч.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленных печатей «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ч.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ке П.В.В.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленные печати «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф. Юлия Борисовна», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленных печатей «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф. Юлия Борисовна», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу г.Иркутск, ..., где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленные печати «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленных печатей «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу г.Иркутск, ..., где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д.М.Ю. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д.М.Ю. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Д.М.Ю. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 300 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленные печати «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленных печатей «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ф.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Д.Г. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Д.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Д.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Г.В. на приобретение препарата «Сибазон» в количестве 20 ампул, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,2гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Г.В. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Сибазон» в количестве 10 ампул, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,1 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.Г.В. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Сибазон» в количестве 10 ампул, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,1 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 150 рублей, сбыл препарат «Сибазон» в количестве 10 ампул, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «диазепам» в количестве 0,1 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленные печати «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация г. Иркутск», «Врач Ч.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории ..., находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Муниципального учреждения здравоохранения Поликлиники Номер обезличен, и кустарно изготовленных печатей «Поликлиника Номер обезличен Для рецептов Муниципальное учреждение здравоохранения Российская Федерация ...», «Врач Ч.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Д.П. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Д.П. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Д.П. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 1200 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4 гр, входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Р.В.О. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Р.В.О. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Р.В.О. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 200 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Б.О.Г. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Б.О.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Б.О.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 800 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Е.Г. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Е.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Л.Е.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ..., при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 200 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 1гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Н. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Н. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Н. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 800 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ф.А.Г. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ф.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ф.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 800 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.А. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Н.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 900 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного И.О.Я. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного И.О.Я. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного И.О.Я. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии ИВ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Т. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии ИВ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Т. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии ИВ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Т. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 250 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «БлинОК», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Д.В.Н.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Г. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного М.А.Г. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К.О. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К.О. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличенаг., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного К.О. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличенаг, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Т. на приобретение препарата «Трамал Ретард» в количестве 20 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Т. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамал Ретард» в количестве 10 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Т. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамал Ретард» в количестве 10 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 300 рублей, сбыл препарат «Трамал Ретард» в количестве 10 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 2гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Х.А. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Х.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Х.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Д.С. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Д.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Ю.Д.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 900 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 80 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.П.Е. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.П.Е. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.П.Е. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Я.Н.И. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Я.Н.И. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного Я.Н.И. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г. Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного З.П.С. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного З.П.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного З.П.С. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 800 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 60 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 6гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А.

Кроме того, в неустановленное дознанием число, но не позднее Дата обезличенаг, Измайлов Д.С. из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на подделку бланка рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, с целью дальнейшего использования заведомо подложного рецепта для незаконного приобретения сильнодействующего вещества, оборот которого на территории Российской Федерации ограничен, в аптеке, действуя умышленно и незаконно, используя имеющийся у него незаполненный бланк рецепта строгой отчетности формы 148-1\у-88, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ № 328 от 23.08.1999г, дающий право, после заполнения врачом, на приобретение в аптеке сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, а также используя имеющиеся у него кустарно изготовленные штамп Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленные печати «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», которые получил во временное пользование от своей знакомой П.А.С. в неустановленное дознанием время при неустановленных дознанием обстоятельствах на территории г.Иркутска, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: ..., ..., подделал имеющийся у него бланк рецепта формы 148-1\у-88, путем проставления оттисков кустарно изготовленного штампа Областной Клинической больницы г.Иркутска, и кустарно изготовленных печатей «Для рецептов Хозрасчетная Областная Клиническая больница г.Иркутска», «Врач Х.Ю.Б.», путем заполнения бланка рецепта и проставления вымышленных подписей от имени врача: серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.И.А. на приобретение препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. с целью использования рецепта и последующего сбыта сильнодействующих веществ. После чего, Измайлов Д.С., Дата обезличенаг, в неустановленное дознанием время, использовал заведомо поддельный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.И.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», путем незаконного приобретения по нему с целью последующего сбыта препарата «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр.

Кроме того, Дата обезличена г., Измайлов Д.С., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение с целью сбыта сильнодействующих веществ, оборот которых в РФ ограничен, из корыстных побуждений, в неустановленное дознанием время, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующего вещества, использовал заведомо подложный рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличенаг., на имя больного С.И.А. в МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», где незаконно приобрел по нему с целью последующего сбыта препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр. После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт сильнодействующего вещества, Измайлов Д.С. в неустановленное дознанием время, но не ранее Дата обезличена г. и не позднее Дата обезличена года, находясь около МУФП «Центральная районная аптека Номер обезличен», расположенной по адресу ..., ... «А», при неустановленных обстоятельствах, незаконно и умышленно, путем продажи за 500 рублей, сбыл препарат «Трамадол» в количестве 40 таблеток, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» в количестве 4гр., входящее в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г № 964, гр-ну Ц.К.А..

В судебном заседании подсудимый Измайлов Д.С. заявил о том, что обвинение ему понятно, вину признает полностью по всем преступлениям, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что он не сможет обжаловать приговор по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Государственный обвинитель Демитрович Е.В. не возражала против рассмотрения уголовного дела в отношении Измайлова Д.С. в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, поэтому суд нашел возможным ходатайство подсудимого удовлетворить, рассмотреть дело в особом порядке.

Вина Измайлова Д.С. в совершении данных преступлений полностью подтверждается материалами уголовного дела.

Органами дознания действия Измайлова Д.С. правильно квалифицированы по ст.234 УК РФ, поскольку он умышленно и незаконно приобретал, а затем сбывал препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества.

При определении вида и меры наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность содеянного, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого по всем преступлениям, в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает раскаяние, полное признание вины, отсутствие судимостей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Измайлова Д.С. по всем преступлениям, в соответствии с п.«Г,И» ч.1 ст.61 УК РФ, суд признает наличие малолетнего ребенка, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, суд не находит.

Поскольку дело рассмотрено в особом порядке, то в соответствии с п.7 ст. 316 УПК РФ наказание подсудимому Измайлову Д.С. не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Кроме того, наказание Измайлову Д.С. необходимо назначать с учетом правил ст.62 УК РФ, то есть не более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

При определении вида и меры наказания суд учитывает, что Измайловым Д.С. совершены умышленные преступления небольшой и средней тяжести, обстоятельства совершения данных преступлений, личность подсудимого и приходит к выводу, что наказание ему за совершение всех преступлений должно быть назначено только в виде лишения свободы, поскольку назначение иных видов наказания не будет соответствовать содеянному. Однако, принимая во внимание отношение подсудимого к содеянному, раскаяние, совокупность смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд находит возможным, назначить ему наказание с применением ст.75 УК РФ, учитывая длительность преступной деятельности и количество совершенных преступлений, суд не находит.

Наблюдая поведение Измайлова Д.С. в судебном заседании, который вел себя адекватно, учитывая данные о том, что он никогда на учете у психиатра не состоял, суд приходит к выводу, что в отношении инкриминируемого деяния Измайлова Д.С. следует признать вменяемым, подлежащим уголовной ответственности за содеянное, сомнений в его психической полноценности у суда не возникает.

В ходе дознания Измайлову Д.С. была проведена наркологическая экспертиза, из заключения которой следует, что он страдает наркотической зависимостью от опиоидов, нуждается в принудительном лечении ( т.1,л.д.178 ).

Оценив данное заключение с другими материалами уголовного дела, характеризующими Измайлова Д.С., суд не сомневается в правильности выводов экспертов, однако, принудительное лечение подсудимому не может быть назначено, поскольку такое лечение от наркомании не предусмотрено действующим законодательством.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Измайлова Д.С. виновным в совершении тридцати преступлений, предусмотренных ст.327 ч.1 УК РФ и на оснований санкций данных статей назначить ему следующее наказание:

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

- по ст.234 ч.1 УК РФ (по преступлению, совершенному не позднее Дата обезличенаг.) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

-по ст.327 ч.1 УК РФ (по преступлению от Дата обезличенаг) в виде лишения свободы сроком на 2 месяца;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения окончательно к отбытию наказания считать 1 год лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год. Испытательный срок исчислять со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения Измайлову Д.С. - оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую после вступления приговора в законную силу отменить.

Возложить на Измайлова Д.С. обязанности встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в течении 10 дней со дня вступления приговора в законную силу, периодически отмечаться в установленные уголовно-исполнительной инспекцией дни, не менять постоянного места жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Вещественные доказательства - рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С.И.А. на приобретение препарата «трамадол», рецепт серия СД 001757 от Дата обезличена г. на имя больного С.А.Г. от имени врача С.В.Н. - препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 001757 от Дата обезличена г. на имя больного К. от имени врача С.В.Н. - препарат сибазон 0,5% 20 ампул., рецепт серия СД 001756 от Дата обезличена г. на имя больного Л. от имени врача Ч.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 001756 от Дата обезличена г. на имя больного М.А.С. от имени врача С.В.Н. - препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 001757 от Дата обезличена г. на имя больного С.О.М. от имени врача С.В.Н. - препарат трамал 200 20 табл.,рецепт серия СД 005783 от Дата обезличена г. на имя больного Ю.Н. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 60 табл., рецепт серия СД 005788 от Дата обезличена г. на имя больного Т. от имени врача Х.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 005789 от Дата обезличена г. на имя больного К.О. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005782 от Дата обезличена г. на имя больного И.О.Я. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 001699 от Дата обезличена г. на имя больного М.А.Г. от имени врача Д.В.Н.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия ИВ 001471 от Дата обезличена г. на имя больного М.А.Т. от имени врача Д.В.Н.- препарат трамадол 100 20 табл., рецепт серия СД 005713 от Дата обезличена г. на имя больного Ф.А.Г. от имени врача Х.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 005781 от Дата обезличена г. на имя больного С.П.Е. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005786 от Дата обезличена г. на имя больного Н.А. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005781 от Дата обезличена г. на имя больного З.П.С. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 60 табл., рецепт серия СД 005781 от Дата обезличена г. на имя больного Х.А. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005791 от Дата обезличена г. на имя больного Д.М.Ю. от имени врача Х.- препарат трамадол 50 60 табл., рецепт серия СД 005787 от Дата обезличена г. на имя больного Б.О.Г. от имени врача Х.- препарат трамадол 50 80 табл., рецепт серия СД 005784 от Дата обезличена г. на имя больного Н. от имени врача Х.- препарат трамадол 50 80 табл., рецепт серия СД 005793 от Дата обезличена г. на имя больного Я.Н.И. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005794 от Дата обезличена г. на имя больного Ю.Д.С. от имени врача Х.- препарат трамадол 100 40 табл., рецепт серия СД 005781 от Дата обезличена г. на имя больного Р.В. от имени врача Д.В.Н. - препарат трамадол 50 20 табл., рецепт серия СД 005785 от Дата обезличена г. на имя больного Л.Д.П. от имени врача Ч.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 005790 от Дата обезличена г. на имя больного Н.Д.Г. от имени врача Ф.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 005792 от Дата обезличена г. на имя больного Н.Г.В. от имени врача Д.В.Н. - препарат сибазон 0,5% 2 мл. 20 ампул., рецепт серия СД 001766 от Дата обезличена г. на имя больного М. от имени врача Ф.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 001767 от Дата обезличена г. на имя больного Д. от имени врача Ф.- препарат трамал 200 20 табл., рецепт серия СД 001122 от Дата обезличена г. на имя больного Ск. от имени врача С.В.Н. - препарат трамал 200 20 табл., рецепт серии ИВ 005696 от Дата обезличена г. на имя больного Л.Е.Г. от имени врача Д.В.Н. - препарат трамадол50 80 табл., рецепт серии СД Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя С.И.А. на приобретение препарата «трамадол», материалы ОРМ от Дата обезличена г. (постановление о проведении ОРМ, Акт обследования МУП ЦРА Номер обезличен) на 5-ти листах (постановление о проведении ОРМ - 1 лист, акт обследования - 4 листа) - хранить при уголовном деле, личная печать врача - «врач Д.В.Н.»; личная печать врача - «врач Х.Ю.Б.»; личная печать врача - «врач Ч.»; печать «ПОЛИКЛИНИКА Номер обезличен ДЛЯ РЕЦЕПТОВ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ г. ИРКУТСК МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»; печать «Для рецептов г. Иркутск, м-н Юбилейный 100 т. 38-53-77 ХОЗРАСЧЕТНАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»; клеше штампа «Муниципальное учреждение здравоохранения ПОЛИКЛИНИКА № 2 ..., ... тел: 33-25-54»; штамп «ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА г. Иркутск, м-н Юбилейный,100 т.38-53-77 (регистратура)», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по ИО - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Кировский районный суд г.Иркутска в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Разъяснить подсудимому, что он имеет право в течение десяти суток со дня провозглашения приговора заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: