Приговор за приобретение и хранение наркотиков к исправительным работам



Дело Номер обезличен ...

ПР И Г О В О РИ м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

Дата обезличена года

Судья Кировского районного суда гор.Хабаровска Подласенко Г. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Хабаровска Леоновой Н.Д.,

защитника адвоката Дегтяревой М.Г., предъявившей удостоверение Номер обезличен, предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

подсудимого Пащенко С.А.,

при секретаре Менгилевой А.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении Пащенко ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, ..., проживающего в ... по ... ..., ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Пащенко С.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около 19 часов Пащенко С.А. находясь у дома Номер обезличен по ... ..., нашел на земле бумажный сверток, в котором обнаружил наркотическое средство, часть которого употребил на месте. Оставшееся наркотическое средство он оставил себе для личного употребления, тем самым умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – табачную крупку, пропитанную наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общим весом 1,27 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство положил в карман своих джинс, тем самым умышленно, незаконно, без цели сбыта хранил его при себе до 19 часов 15 минут Дата обезличена года, после чего был задержан сотрудниками милиции, доставлен в отдел милиции Номер обезличен, где указанное наркотическое средство у него обнаружено и изъято.

Пащенко С.А. с предъявленным обвинением полностью согласен, им заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства по делу.

Собранными по делу доказательствами, вина подсудимого Пащенко С.А. подтверждена полностью.

Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено подсудимой добровольно, и после консультации с защитником.

Действия Пащенко С.А. суд квалифицирует по переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" target="blank" data-id="36317">ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его возраст, удовлетворительные характеристики, признание им вины и раскаяние в содеянном, ранее не судим, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, и считает с учетом отсутствия у подсудимого постоянного места работы, назначить ему наказание в виде исправительных работ в пределах санкции статьи с учетом положений п.7 ст.316 УПК РФ. При этом, суд приходит к выводу, что цели уголовного наказания и исправление Пащенко С.А. могут быть достигнуты только при назначении наказания, связанного с реальным его отбыванием, а поэтому не находит оснований для применения к нему ст.73 УК РФ условного осуждения. Также судом не установлено оснований для применения ст.64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пащенко Станислава Алексеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде исправительных работ сроком в 1 (один) год с удержанием из его заработка 10% в доход государства.

Меру пресечения в отношении Пащенко С.А. подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – табачную крупку, пропитанную наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общим весом 1,27 грамма в одном бумажном свертке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по г.Хабаровску, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/

Приговор не вступил в законную силу.

Копия верна: Судья Г.А.Подласенко

Секретарь: А.И.Менгилева

Подлинник приговора подшит в дело Номер обезличен и хранится в ...ном суде ....