Дело № 1-203\2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Хабаровск 6 июля 2010 года
Судья Кировского районного суда г.Хабаровска Рюмин В.В., с участием:
государственного обвинителя, помощника прокурора Кировского района г.Хабаровска Леоновой Н.Д., защитника Тэппо И.И., подсудимого Логачёва А.И., при секретаре Кудиновой Н.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении Логачёва ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, невоеннообязанного, работающего грузчиком в ... проживающего: ..., несудимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. В УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Логачёв А.И. совершил кражу имущества Расильбековой Е.Б., при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года, около 22 часов Логачёв А.И., находясь в помещении кафе, расположенного по ..., имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил со стола сотовый телефон «Самсунг D 800» стоимостью 8370 рублей, чем причинил Расильбековой Е.Б. значительный ущерб.
Подсудимым заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением полностью согласен. Наказание за инкриминируемое ему преступление предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства по делу.
Действия Логачёва А.И. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. В УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, не имеется. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признаёт явку с повинной и признание вины.
Назначая наказание, суд также принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, все обстоятельства по делу, личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, и, учитывая вышеуказанные обстоятельства, считает возможным назначить ему наказание в пределах санкции статьи, но не более двух третей от максимального срока наказания, с применением ст73 УК РФ.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ, гражданский иск, заявленный Расильбековой Е.Б. подлежит удовлетворению в полном объёме.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Логачёва ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. В УК РФ и назначить наказание – два года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.
Обязать Логачёва А.И. встать на учёт в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление условно осужденных, где регистрироваться один раз в месяц в дни, указываемые этим органом, не менять постоянного места жительства без уведомления государственного органа, осуществляющего исправление условно осужденных.
Контроль за исполнением приговора возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление условно осужденных.
Меру пресечения Логачёву А.И., подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу – отменить.
Взыскать с Логачёва ФИО5 в пользу Расильбековой ФИО8 8370 (восемь тысяч триста семьдесят) рублей.
Вещественное доказательство, детализацию соединений абонентского номера, хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня оглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Приговор вступил в законную силу 17.07.2010 года.
Копия верна, судья: Рюмин В.В.