Приговор за причинение тяжких телесных повреждений



Дело № 1-122/2011г.Хабаровск

ПР И Г О В О Р

И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

18 апреля 2011 года

Судья Кировского районного суда г.Хабаровска Подласенко Г. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Хабаровска Леоновой Н.Д.,

защитника адвоката Чуганенко А.Ф., предъявившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

подсудимого Еремина С.В.,

потерпевшего ФИО4.,

при секретаре Тимашовой Т.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении Еремина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с образованием <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, военнообязанного, проживающего в <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Еремин С.В. умышленно причинил тяжкий вред здоровью ФИО4, опасный для жизни последнего, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 30 минут Еремин С.В. находясь в <адрес> в <адрес>, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения ФИО4 телесных повреждений, нанес ему один удар ножом в область живота, чем причинил потерпевшему одиночное колото-резанное ранение передней брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с повреждением толстой кишки, ее брыжейки и сальника, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Еремин С.В. с предъявленным обвинением полностью согласен, им заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласны рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства по делу.

Собранными по делу доказательствами, вина подсудимого Еремина С.В. подтверждена полностью.

Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, порядок и последствия постановления приговора в особом порядке подсудимый осознает

Действия Еремина С.В. суд квалифицирует по ст.111 ч.1 Уголовного кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Гражданский иск по делу не заявлен.

При назначении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его возраст, признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, что к уголовной ответственности привлекается впервые, что является смягчающим вину обстоятельством, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, а также мнение потерпевшего и считает, что исправление Еремина возможно без реального отбывания наказания, а поэтому полагает необходимым применить к нему ст.73 Уголовного кодекса РФ - условное осуждение и назначить наказание в пределах санкции статьи с учетом положений п.7 ст.316 Уголовно-процессуального кодекса РФ, 62 Уголовного кодекса РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Еремина ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данной статье 3 (три) года лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Еремина С.В. встать на учет в специализированный государственный орган и не менять без уведомления данного органа своего места жительства, проходить регистрацию в указанном органе не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения в отношении Еремина С.В. подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – нож, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:/подпись/

Приговор вступил в законную силу 29 апреля 2011г.

Копия верна: СудьяГ.А.Подласенко

Секретарь:Т.И.Тимашова

Подлинник приговора подшит в дело № 1-122/2011 и хранится в Кировском районном суде г.Хабаровска.