за незаконное хранение наркотического средства осужден Перков



П Р И Г О В О Р

ИменемРоссийскойФедерации

12 апреля 2011 годадело №

Судья Кировского районного суда г. Хабаровска Попова С.В.

с участием:

государственного обвинителя: ст. помощника прокурора Кировского района г. Хабаровска Хижняковой Е.Н.

подсудимого: Перкова Э.Н.

защитника: адвоката Антоненко Е.А., представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре: Марковой Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении

Перкова ФИО6 – ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование средне – техническое, холостого, имеющего на иждивении ребенка 2005 года рождения, работающего без оформления, зарегистрированного по адресу: г. <адрес> Октябрьский 6-168, проживающего в <адрес> -23, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л :

Перков Э.Н. совершил незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Перков Э.Н. ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа, находясь на автобусной остановке « Топографический техникум», расположенной у <адрес>, нашел на земле бумажный сверток, в котором находилась табачная масса пропитанная наркотическим средством кустарного изготовления – гашишным маслом, который положил в карман своей одежды, тем самым, умышленно, без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство – гашишное масло в количестве 0,7 грамма, что является крупным размером. После чего Перков умышленно, незаконно, без цели сбыта, хранил данное наркотическое средство, в кармане своей одежды, до 21 часа 40 минут, этого же дня, когда у <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, доставлен в ОМ № 10 УВД по г. Хабаровску по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 98, где в 23 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Перковым Э.Н. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением полностью согласен. Наказание за инкриминируемое Перкову преступление предусмотрено до 3 лет лишения свободы. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства было заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с рассмотрением дела без проведения судебного разбирательства по делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом, для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого Перкова Э.Н. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки собранных доказательств по делу.

Учитывая, что подсудимый Перков Э.Н. полностью согласен с предъявленным обвинением, суд считает обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по делу.

Действия Перкова Э.Н.. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом личности, характеризующих данных, с учетом всех обстоятельств по делу, суд считает возможным назначить Перкову наказание в виде штрафа.

В соответствии со ст. 316 ч. 10 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, подсудимый подлежит освобождению от уплаты судебных издержек по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 302-304, 307-309

Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Перкова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание – штраф в размере 15000 (пятнадцать тысяч)рублей.

Меру пресечения в отношении Перкова Э.Н. – обязательство о явке – сохранить до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественное доказательство по уголовному делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 10 УВД по г. Хабаровску, по вступлению приговора в законную силу: бумажный конверт с табачной массой с наркотическим средством – гашишным маслом в количестве 0,7 гр, 3 бумажных конверта со смывами – уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, через Кировский районный суд г. Хабаровска, с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе, в течение 10-ти суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:(подпись)

Копия верна: судья:С.В. Попова