Дело № 1-371/2010П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Хабаровск21 декабря 2010 года
Судья Кировского районного суда г.Хабаровска Рюмин В.В., с участием: государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Кировского района г.Хабаровска Хижняковой Е.Н., защитника Вдовина А.Н., подсудимого Брагина А.Л., при секретаре Кудиновой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении Брагина ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л :
Брагин А.Л. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Брагин А.Л., около 7 часов 16.11.2010 года, находясь возле <адрес>, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, без цели сбыта, нашёл и присвоил, тем самым приобрёл обнаруженный на земле газетный свёрток, в котором находилась табачная крупка пропитанная наркотическим средством кустарного изготовления гашишным маслом (маслом каннабиса) в количестве 0,43 грамм, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство Брагин А.Л. умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе в кармане куртки до 18 часов 30 минут 16.11.2010 года, то есть до момента, когда был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ № 10 УВД по г.Хабаровску, расположенный по адресу: <адрес>, где вышеуказанное наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции.
Подсудимым заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением полностью согласен. Наказание за инкриминируемое ему преступление предусмотрено до трёх лет лишения свободы.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства по делу.
Действия Брагина А.Л. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Суд не усматривает обстоятельств, отягчающих наказание. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признаёт признание вины и раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд также учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, все обстоятельства по делу, размер наркотического средства, личность подсудимого, отрицательно характеризующегося по месту жительства и положительно по месту работы, и, вследствие того, что Брагин А.Л. совершил умышленное преступление средней тяжести в период отбывания наказания по приговорам <данные изъяты> и <данные изъяты>, условное осуждение в соответствии с ст.70 УК РФ, определив вид исправительного учреждения, в соответствии с п. А ч.1 ст.58 Уголовного кодекса Российской Федерации, колонию-поселение. Применение ст.64 и ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации суд считает нецелесообразным.
Руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Брагина ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание – один год лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.74 Уголовного кодекса РоссийскойФедерации отменить условное осуждение Брагину А.Л., назначенное по приговорам <данные изъяты> и <данные изъяты>, и в соответствии со ст.70 Уголовного кодекса Российской Федерации к назначенному наказанию частично присоединить не отбытые части наказания по <данные изъяты> и по приговору <данные изъяты>.
Окончательную меру наказания Брагину А.Л. назначить – три года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок отбытия наказания исчислять с момента прибытия в колонию-поселение.
Исполнение приговора поручить территориальному органу уголовно-исполнительной системы.
Вещественное доказательство, наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 10 УВД по г.Хабаровску, по вступлению приговора в законную силу – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Приговор вступил в законную силу 03.03.2011 года.
Копия верна, судья:Рюмин В.В.