Первый опубликованный документ



Дело Номер обезличен ...

ПР И Г О В О РИ м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

Дата обезличена года

Судья Кировского районного суда гор.Хабаровска Подласенко Г. А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора ... ... FIO0,

защитника адвоката FIO1, предъявившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

подсудимого FIO3,

при секретаре Кеба В.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении FIO3, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, с неоконченным высшим образованием, холостого, работающего ИП «FIO4» менеджером, военнообязанного, проживающего в ... района ...,д.6 ..., ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый FIO3 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг. около 22 часов FIO3 находясь у дома Номер обезличен по ... в ..., нашел на земле газетный сверток, развернув обнаружил, что в нем находится наркотическое средство, которое оставил себе для личного употребления, тем самым умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство –табачную крупку, пропитанную наркотическим средством кустарного изготовления – гашишным маслом (маслом каннабиса) общим весом 0,90 грамм, что является крупным размером и умышленно, незаконно, без цели сбыта, хранил при себе в кармане куртки до 22 часов 55 минут, после чего был задержан сотрудниками милиции, доставлен в отдел милиции, где указанное наркотическое средство у него обнаружено и изъято.

FIO3 с предъявленным обвинением полностью согласен, им заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства по делу.

Собранными по делу доказательствами, вина подсудимого FIO3 подтверждена полностью.

Наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено подсудимой добровольно, и после консультации с защитником.

Действия FIO3 суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении меры наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его возраст, положительные характеристики, признание им вины и раскаяние в содеянном, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, отсутствия места работы и считает возможным назначить FIO3 наказание в пределах санкции статьи в виде исправительных работ. При этом, суд приходит к выводу, что цели уголовного наказания и исправление FIO3 могут быть достигнуты только при назначении наказания, связанного с реальным его отбыванием, а поэтому не находит оснований для применения к нему ст.73 УК РФ условного осуждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

FIO3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде исправительных работ сроком 8 (восемь) месяцев с удержанием из его заработка 10% в доход государства

Вещественное доказательство по делу - табачную крупку, пропитанную наркотическим средством кустарного изготовления – гашишным маслом (маслом каннабиса) общим весом 0,90 грамм, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ..., по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Меру пресечения в отношении FIO3 подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/

Приговор не вступил в законную силу.

Копия верна: Судья Г.А.Подласенко

Секретарь: В.А.Кеба

Подлинник приговора подшит в дело Номер обезличен и хранится в Кировском районном суде г.Хабаровска.