Дело № 1-182/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Хабаровск 7 июля 2011 года
Судья Кировского районного суда г.Хабаровска Рюмин В.В. с участием: государственного обвинителя, прокурора Кировского района г.Хабаровска Кушелевского И.С., защитника Третьяк Е.В., подсудимого Железнякова А.В., при секретаре Ершовой Е.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела № в отношении Железнякова ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л :
Железняков А.В. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Железняков А.В., в точно неустановленное время, в точно неустановленном месте, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, без цели сбыта, при неустановленных обстоятельствах приобрёл наркотическое средство, гашишное масло (масло каннабиса) в количестве 0,46 грамм, что является крупным размером. Достоверно зная, что приобретённое им вещество является наркотическим средством, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления стал хранить приобретённое вышеуказанное наркотическое средство в ручке водительской двери с правой стороны принадлежащего ему автомобиля «Тойота <данные изъяты>» государственный регистрационный знак № до того времени, когда в период с 20 часов 30 минут до 21 часа 20 минут 10.09.2010 года в ходе осмотра указанного автомобиля, расположенного в районе <адрес> сотрудниками милиции указанное наркотическое средство – гашишное масло (масло каннабиса) в количестве 0,46 грамм, что является крупным размером сотрудниками правоохранительных органов было изъято из незаконного оборота.
Подсудимым заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением полностью согласен. Наказание за инкриминируемое ему преступление предусмотрено до трёх лет лишения свободы.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства по делу.
Действия Железнякова А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Суд не усматривает обстоятельств, отягчающих наказание. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признаёт совершение преступление впервые, признание вины и раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд также учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, все обстоятельства по делу, размер наркотического средства, личность подсудимого, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства, положительно с прежнего места работы и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа, пределах санкции статьи, но не более двух третей от максимального срока наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
П Р И Г О В О Р И Л :
Железнякова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание – штраф в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.
Вещественные доказательства, по вступлению приговора в законную силу; наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г.Хабаровску (г.<адрес>) – уничтожить, протокол медицинского освидетельствования – хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Приговор вступил в законную силу 19.07.2011 года.
Копия верна, судья: Рюмин В.В.