Дело № 1-67/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Хабаровск11 февраля 2011 года
Судья Кировского районного суда г.Хабаровска Рюмин В.В., с участием: государственного обвинителя, помощника прокурора Кировского района г.Хабаровска Стральского С.С., защитника Федореева А.Г., подсудимого Юн А.Ч., при секретаре Кудиновой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении Юн ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> несудимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л :
Юн А.Ч. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Юн А.Ч. в точно неустановленные день и время, находясь на перроне <данные изъяты>, нашёл на земле 4 газетных свёртка с наркотическим средством – табаком (табачной крупкой) пропитанным наркотическим средством кустарного изготовления – гашишным маслом (маслом каннабиса) в количестве 1,04 грамма, что является крупным размером. Достоверно зная, что в указанных свёртках находится наркотическое средство, Юн А.Ч., осознавая общественную опасность своих действий, с целью незаконного приобретения наркотического средства, умышленно, без цели сбыта, незаконно приобрёл, присвоив указанное наркотическое средство. После чего, Юн А.Ч. указанное наркотическое средство умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе в кармане куртки до 18 часов 40 минут 04.01.2011 года, когда был задержан сотрудниками милиции и доставлен в <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, где вышеуказанное наркотическое средство в 19 часов 10 минут указанного дня было изъято сотрудниками милиции.
Подсудимым заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением полностью согласен. Наказание за инкриминируемое ему преступление предусмотрено до трёх лет лишения свободы.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства по делу.
Действия Юн А.Ч. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Суд не усматривает обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признаёт совершение преступления впервые, признание вины и раскаяние в содеянном.
При назначении наказания суд также учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, все обстоятельства по делу, размер наркотического средства, личность подсудимого, который удовлетворительно характеризуется по месту жительства и положительно по месту работы, и считает возможным назначить ему наказание в пределах санкции статьи, но не более двух третей от максимального срока наказания, с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст.316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Юн ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание – восемь месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать Юн А.Ч. встать на учёт в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, где регистрироваться один раз в месяц в дни, указываемые этим органом; не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.
Контроль за поведением осужденного возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.
Вещественные доказательства, по вступлению приговора в законную силу: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> – уничтожить; бланк объяснения Юн А.Ч. от 04.01.2011 года – хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Кировский районный суд г.Хабаровска в течение 10 суток со дня оглашения, с соблюдением требований ст.317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Приговор вступил в законную силу 22.02.2011 года.
Копия верна, судья:В.В. Рюмин