Приговор вступил в законную силу 04.02.2010 года.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

21 июля 2009 года г. Уфа

Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Идрисова Р.М.,

с участием государственного обвинителя Бузановой Е.З.,

адвоката Ибрагимовой Д.Г., представившей удостоверение № *** от *** г. и ордер № *** от *** г.,

при секретаре Саитовой Л.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Неганова Владимира Александровича *** года рождения, уроженца ***, образование ***

***

***

***

***

***;

проживающего по адресу: ***,

в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ

УСТАНОВИЛ

21.05.2007 года около 11.00 часов подсудимый Неганов В.А. находясь в помещении ***, расположенного по адресу: ***, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, подойдя к потерпевшей НП, тайно похитил из ее правого кармана куртки, принадлежащий ей сотовый телефон Самсунг SGH-С230 в силиконовом чехле, общей стоимостью 2150 рублей и с похищенным скрылся.

Эти его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. «Г» УК РФ

В судебном заседании подсудимый Неганов В.А. виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство, данное им в ходе предварительного следствия о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что оно заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.

Суд, выслушав подсудимого, общественного защитника, адвоката, государственного обвинителя, считает, что его ходатайство подлежит удовлетворению.

При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает как смягчающие обстоятельства: признание им вины, раскаяние в содеянном, его явку с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, является рецидив преступлений.

Суд принимает во внимание личность подсудимого: положительные его характеристики.

Суд, с учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, считает не возможным назначить подсудимому наказание с применением ст.ст. 64, 73 УК РФ, и считает назначить ему наказание только с лишением свободы.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании с подсудимого материального ущерба подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Неганова Владимира Александровича признать виновным и подвергнуть по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ к 1 (одному) году 8 (восьми) месяцам лишения свободы.

Согласно ст. 69 ч. 5 УК РФ неотбытые наказания по приговорам:

Самарского районного суда г. Самары от 11.07.2008 года по которому он осужден по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч.2 п. «г», 69 ч. 5 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы;

Ленинского районного суда г. Самары от 29.08.2008 года по которому он осужден по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 3 годам лишения свободы, частично сложить к вновь назначенному наказанию и окончательно назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 7 (семь) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Неганову В.А. – содержание под стражей не изменять, оставить под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с 14.03.2008 года.

Взыскать с Неганова Владимира Александровича в пользу НП материальный ущерб в сумме 2150 (две тысячи сто пятьдесят) рублей.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований предусмотренных ст. 380 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела), а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий: