незаконное хранение наркотических средств, приговор вступил в законную силу 27.02.2009



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена г. Уфа

Судья Кировского районного суда г. Уфы Булатова Р.А.

С участием государственного обвинителя Кировской прокуратуры г. Уфы Щербаковой Г.С.

Подсудимого Пряхина Вячеслава Ивановича

Защитника Уразбаева Р.Ш., представившего удостоверение Номер обезличен

При секретаре Байгуватовой У.З.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ПРЯХИНА ВЯЧЕСЛАВА ИВАНОВИЧА, Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

УСТАНОВИЛ:

Пряхин В.И. Дата обезличена находясь в лесном массиве возле ГКБ №21 Октябрьского района г. Уфы, имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотического средства, сорвал дикорастущее растение - каннабис, общей массой 15,66 грамма, после чего, незаконно хранил его с целью высушивания без цели сбыта для личного употребления.

Номер обезличен где в присутствии понятых у него в ходе личного досмотра в левом носке были обнаружены и изъяты два тетрадных свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета – Номер обезличен Пряхин В.И. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

Согласно заключению физико-химической экспертизы представленное на экспертизу растительное вещество Номер обезличен высушивания, является наркотическим средством – Номер обезличен

Согласно «Списка наркотических средств и психотропных веществ…» (Список 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 г. – каннабис (марихуана) является наркотическим средством.

Согласно п.1 свободной таблицы заключений постоянного комитета по контролю наркотиков об отнесении к небольшим, крупным и особо крупным размерам наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ обнаруженных в незаконном обороте или хранении Номер обезличен грамм наркотического средства – каннабис (марихуана) является крупным размером.

Подсудимый Пряхин В.И. полностью согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый Пряхин В.И. осознает послоедствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства судом соблюдены.

Обвинение, с которым согласился Пряхин В.И., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Номер обезличен

При избрании вида и размера наказания подсудимому суд как смягчающие наказание обстоятельства учитывает совершение преступления впервые, признание вины и раскаяние в совершенном.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд принимает во внимание положительную бытовую характеристику личности подсудимого.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ,

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пряхина Вячеслава Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного Номер обезличен

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать Номер обезличен

Номер обезличен

Контроль за осужденным возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.

Номер обезличен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Р.А.Булатова