неправомерное завлодение автомобилем, приговор вступил в законную силу 16.03.2009



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена г. Уфа

Судья Кировского районного суда г. Уфы Булатова Р.А.

С участием государственного обвинителя Кировской прокуратуры г. Уфы Куляпиной О.В.

Подсудимого Шабанова Дмитрия Фаритовича

Защитника Уразбаева Р.Ш., представившего удостоверение Номер обезличен

При секретаре Байгуватовой У.З.

А также потерпевшего ФИО5

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ШАБАНОВА ДМИТРИЯ ФАРИТОВИЧАДата обезличена, уроженца г. Номер обезличен, проживающего по адресу: г...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена., Шабанов Д.Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около ..., имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, воспользовавшись тем, что его знакомый ФИО5 вышел из принадлежащей ему аНомер обезличен, подошел к ней, открыл дверь и сев за руль, завел двигатель данного автомобиля ключами, находящимися в замке зажигания, после чего скрылся с места совершения преступления.

Подсудимый Шабанов Д.Ф. полностью полностью согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый Шабанов Д.Ф. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО5 не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился Шабанов Д.Ф., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого, согласно позиции гос. обвинителя, подлежат квалификации по ст. 166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При избрании вида и размера наказания подсудимому суд как смягчающие наказание обстоятельства учитывает признание им своей вины и раскаяние в совершенном, явку с повинной.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Суд принимает во внимание положительные характеристики личности подсудимого, наличие у него места работы.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Суд оставляет право за потерпевшим ФИО5 обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковыми требованиями о возмещении материального ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шабанова Дмитрия Фаритовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: Р.А.Булатова