1-70/11, Насиров Р.Р.



Дело №1-70/2011 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

03 февраля 2011 года г. Уфа

Кировский районный суд г. Уфы в составе:

председательствующего судьи А.Н. Шарафутдиновой

с участием государственного обвинителя Кировской прокуратуры г. Уфы – пом. прокурораБузановой Е.З.

подсудимого Насирова Р.Р.

защитника адвоката Валеевой З.Х., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Асадуллиной С.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Насирова Р.Р,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, проедусмотренного по ч.1 ст.222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час Насиров P.P., находясь на <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов, с целью дальнейшего их сбыта, из корыстных побуждений, обнаружив в кустах матерчатый сверток с <данные изъяты> патронами калибра <данные изъяты>, положил их в правый наружный карман своих брюк, и незаконно хранил при себе.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час по <адрес> сотрудниками полка ППС при УВД по г. Уфа Насиров P.P. был задержан и при личном досмотре, проводимом сотрудниками милиции в СПМ№ 15 по <адрес>, в правом наружном кармане брюк были обнаружены и изъяты <данные изъяты> патрона, содержащиеся в отрезке ткани.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ «... представленные патроны в количестве <данные изъяты> шт., являются боеприпасами кольцевого воспламенения калибра <данные изъяты> промышленного изготовления к спортивному и охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра <данные изъяты> (пистолеты конструкции <данные изъяты>, винтовки и карабины <данные изъяты> и т.п.), патроны для стрельбы пригодны.

Подсудимый Насиров Р.Р. полностью согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый Насиров Р.Р. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства судом соблюдены.

Обвинение, с которым согласился Насиров Р.Р., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого, согласно позиции гос. обвинителя, подлежат квалификации по ст. 222 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

При избрании вида и размера наказания подсудимому суд как смягчающие наказание обстоятельства учитывает признание вины и раскаяние в совершенном.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Суд принимает во внимание удовлетворительную бытовую характеристику личности подсудимого.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Насирова Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений к наказанию назначенному по приговору <адрес> суда РБ от ДД.ММ.ГГГГ путем частичного сложения окончательно назначить 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Срок наказания исчислять с 15.12. 2010 года.

Вещественные доказательства находящиеся в ЭКЦ МВД РБ <адрес> гильзы <данные изъяты> штуки уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: А.Н. Шарафутдинова

<данные изъяты>