1-207/11, Аминов А.Т.



Дело № 1-207/2011 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

02 июня 2011 года г. Уфа

Кировский районный суд г. Уфы в составе:

председательствующего судьи Шарафутдиновой А.Н.

с участием государственного обвинителя Кировской прокуратуры г. Уфы – Ахмадуллина Р.Р.

подсудимого Аминова А.Т.

потерпевшей ФИО1

защитника Уразбаева Р.Ш., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Асадуллиной С.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Аминова А.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Аминов А.Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на рабочем месте в автосервисе «А.» расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, имея доступ к ключам от отремонтированной им автомашины <данные изъяты> г.н. принадлежащей ФИО1 с целью доехать до <адрес>, сел в салон автомашины, и ключами завел двигатель автомашины, скрывшись с места совершения преступления.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Аминов А.Т. был задержан на угнанной им автомашине <данные изъяты> г.н. . сотрудниками полка ИДПС УВД по г. Уфа ФИО2 и ФИО3 по <адрес>

Подсудимый Аминов А.Т. полностью согласен с предъявленным обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый Аминов А.Т. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО1 и гос. обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства судом соблюдены.

Обвинение, с которым согласился Аминов А.Т., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого, согласно позиции гос. обвинителя, подлежат квалификации по ч.1 ст.166 УК РФ, поскольку он своими умышленными действиями совершил угон- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При избрании вида и размера наказания подсудимому суд как смягчающие наказание обстоятельства в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ учитывает признание вины и раскаяние в совершенном, активное способствование расследованию преступления, готовность возместить потерпевшей причиненный ущерб, мнение потерпевшей не настаивающей на строгом наказании, молодой возраст, наличие постоянной работы.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений, предусмотренный п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ.

Суд принимает во внимание положительные характеристики личности подсудимого по месту работы и жительства.

Суд находит, что исправление Аминова А.Т. возможно без отбывания наказания и в соответствии со ст. 73 УК РФ постановляет считать назначенное наказание условным.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Аминова А.Т. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Назначенное наказание считать условным с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 2 года.

Контроль за поведением Аминова А.Т. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.Обязать Аминова А.Т. регулярно являться на регистрацию, сообщать о всякой перемене места жительства и работы.

Вещественных доказательств нет.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Разъяснить осужденному о его праве ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции.

Председательствующий судья А.Н.Шарафутдинова