1-303/12, Миндияров Р.К., ст.116, 119, 222



№1-303/12                                  ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Уфа                                                                            5 июля 2012 г.

Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Харисова Ф.В.,

при секретаре Кучимхановой Н.Р.,

с участием помощника прокурора Кировского района г.Уфы Кулясова А.А.,

подсудимого Миндиярова Р.К.,

адвоката Чуклиной Г.И., удостоверение , защищающего подсудимого по ордеру от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Миндиярова Р.К. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца РБ, <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Миндияров Р.К. совершил преступления при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ гола около 14.00 часов он, находясь возле жилого дома, расположенного по <адрес> Кировского района г. Уфы, обнаружив в мусорном баке полиэтиленовый пакет с сыпучим веществом – порохом, имея умысел на незаконное ношение взрывчатых веществ, сыпучее вещество-порох положил в левый внутренний карман куртки, незаконно хранил и носил при себе с целью дальнейшего его использования для личных нужд и в бытовых условиях.

ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов на территории строящегося объекта расположенного по <адрес> сотрудниками УУП ОП Управления МВД России по г. Уфе Миндияров Р.К. был задержан и для проведения личного досмотра был препровожден в УПП , расположенный по <адрес> г. Уфы. При проведении личного досмотра у Миндиярова Р.К. из левого внутреннего кармана куртки был обнаружен и изъят один полиэтиленовый пакет, с сыпучим веществом черного цвета.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ « представленное сыпучее вещество, массой <данные изъяты> г. на момент проведения экспертизы, является взрывчатым веществом метательного действия- дымным порохом. Представленный порох пригоден для производства взрыва при определенных условиях (при горении в прочном замкнутом объеме).

Он же, подсудимый Миндияров Р.К. ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов, находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Т.У., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Т.У., со словами: «Я убью тебя сволочь, покалечу!!!» стал замахиваться на Т.У. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Т.У. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке Т.У. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.01 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли Т.У., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 18.03 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Ю.М., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Ю.М., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Ю.М. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Ю.М. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке Ю.М. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.04 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли Ю.М., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 18.06 часов, гр. Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать М.А.Р., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону М.А.Р., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на М.А.Р. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой М.А.Р. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке М.А.Р. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.07 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли М.А.Р., пнул ногой в область правой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 18.10 часов, гр. Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А.С., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А.С., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А.С. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А.С. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке А.С. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.11 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли А.С., пнул ногой в область правой ягодицы.

              ДД.ММ.ГГГГ около 18.13 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А.Б., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А.Б., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А.Б. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А.С. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке А.Б. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.14 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. А.Б., пнул ногой в область правой ягодицы.

        ДД.ММ.ГГГГ около 18.15 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А.О., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А.О., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А.О. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А.О. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке А.О. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

         Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.16 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. А.О., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 18.17 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Х.И., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Х.И., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Х.И. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Х.И. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке Х.И. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

       Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.18 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли Х.И., пнул ногой в область правой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 18.19 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Х.У.И., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Х.У.И., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Х.У.И. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Х.У.И. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке Х.У.И. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.20 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли Х.У.И., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 18.21 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать .М.М, устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону .М.М, со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на .М.М и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой .М.М в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке .М.М угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 18.22 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли .М.М, пнул ногой в область правой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.10 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А.А.Х., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А.А.Х.., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А.А.Х. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А.А.Х. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке А.А.Х. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.11 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли А.А.Х., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.12 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать О.М., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону О.М., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на О.М. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой О.М. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке О.М. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.12 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли О.М., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.16 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать В.Е.В., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону В.Е.В., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на В.Е.В. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой В.Е.В. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке В.Е.В. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.17 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли В.Е.В., пнул ногой в область правой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.18 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Ф.Р.Р, устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Ф.Р.Р, со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Ф.Р.Р и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Ф.Р.Р в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке Ф.Р.Р угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.19 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. Ф.Р.Р, пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.21 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Г.Р.С., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Г.Р.С., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Г.Р.С. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Г.Р.С. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке Г.Р.С. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.22 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. Г.Р.С., пнул ногой в область правой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.23 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Н.М., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Н.М., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Н.М. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Н.М. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке Н.М. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.24 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. Н.М., пнул ногой в область правой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.25 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать С.Б., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону С.Б., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на С.Б. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой С.Б. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке С.Б. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

       Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.26 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. С.Б., пнул ногой в область правой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Я.Р., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Я.Р., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Я.Р. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Я.Р. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке Я.Р. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.31 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. Я.Р., пнул ногой в область левой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.32 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А..А.Л., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А..А.Л., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А..А.Л. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А..А.Л. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке А..А.Л. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

       Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.33 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли гр. А..А.Л., пнул ногой в область левой ягодицы.

ДД.ММ.ГГГГ около 10.34 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать И.И.Т., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону И.И.Т., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на И.И.Т. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой И.И.Т. в область левой ягодицы. В сложившейся обстановке И.И.Т. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

       Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.35 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли И.И.Т., пнул ногой в область левой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.37 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать А.И.А., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону А.И.А., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на А.И.А. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой А.И.А. в область правой ягодицы. В сложившейся обстановке А.И.А. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.38 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли А.И.А., пнул ногой в область правой ягодицы.

       ДД.ММ.ГГГГ около 10.40 часов, Миндияров Р.К., находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на угрозу убийством и преследуя цель напугать Т.Ш.Т., устроил с ним скандал, в ходе которого Миндияров Р.К., взяв с пола кусок арматуры и держа его в правой руке, направился в сторону Т.Ш.Т., со словами: «Я тебя убью!» стал замахиваться на Т.Ш.Т. и дабы придать своим словам убедительность, пнул один раз ногой Т.Ш.Т. область правой ягодицы. В сложившейся обстановке Т.Ш.Т. угрозу убийством со стороны Миндиярова Р.К. воспринял реально и, испугавшись ее осуществления, убежал с площадки первого этажа.

       Он же, подсудимый Миндияров Р.К., ДД.ММ.ГГГГ около 10.41 часов находясь на площадке первого этажа строящегося объекта расположенного по адресу: г. Уфа, <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, имея умысел на совершение иных насильственных действий, с целью причинения физической боли Т.Ш.Т., пнул ногой в область правой ягодицы.

         ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.15 часов до 13.40 часов Миндияров Р.К., находясь на 12 этаже первого подъезда жилого <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, используя в качестве орудия преступления заранее им приготовленный нож бытового назначения, срезал кабельные линии марки «витая пара двух-парная» в количестве 111 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр на общую сумму <данные изъяты> рубля принадлежащий ОАО «Уфанет». После чего обеспечивая тайность хищения вышеуказанных кабельных линий, скрутил и положил их себе под куртку. После чего скрылся с места совершения преступления.

    Своими умышленными действиями Миндияров Р.К. причинил материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля ОАО «Уфанет».

    В судебном заседании подсудимый Миндияров Р.К. виновным себя в совершении указанных деяний признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.

    В судебное заседание потерпевшие Ю.М., Т.У., .М.М, Х.У.И., А.О., Х.И., А.С., А.Б., М.А.Р., И.И.Т., А.А.Л., Я.Р., С.Б., Н.М., Г.Р.С., Ф.Р.Р, В.Е.В., О.М., А.А.Х. А.И.А., Т.Ш.Т., С.Р.Р не явились, обратились в суд с заявлением о рассмотрении дела без их участия, о рассмотрении дела в особом порядке не возражают, просили назначить наказание подсудимому по усмотрению суда. Представителю потерпевшего ОАО «Уфанет» ущерб не возмещен.

По ходатайству подсудимого Миндиярова Р.К., его адвоката Чуклиной Г.И., с согласия государственного обвинителя и с учетом мнения потерпевших, дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства, по правилам ст. 316 УПК РФ.

    Суд с учетом мнения гособвинителя, квалифицирует действия подсудимого Миндиярова Р.К.:

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ.

Квалифицирующий признак «приобретение» из обвинения Миндиярова Р.К. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ исключить, о чем также просил гособвинитель.

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.У. по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.У. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ю.М. по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ю.М. по ч.1 ст.116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.А.Р. по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.А.Р. по ч.1 ст.116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.С. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.С. по ч.1 ст.116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.Б. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.Б. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.И. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.И. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.У.И. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.У.И. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении .М.М по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении .М.М по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.А.Х. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.А.Х. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.М. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.М. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении В.Е.В. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении В.Е.В. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ф.Р.Р по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ф.Р.Р по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Г.Р.С. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Г.Р.С. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.М. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.М. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.Б. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.Б. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Я.Р. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Я.Р. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А..А.Л. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А..А.Л. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении И.И.Т. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении И.И.Т. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.И.А. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.И.А. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ш.Т. по ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ш.Т. по ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ОАО «Уфанет» по ч.1 ст.158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества.

При разрешении вопроса о назначении наказания подсудимому суд, в соответствии со ст. ст. 60-63 УК Российской Федерации принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способ совершения преступного деяния, личность виновного, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Миндиярову Р.К. суд считает, что он свою вину в совершенном признал полностью, чистосердечно раскаялся, на спецучетах не состоит, потерпевшие не требуют строгого наказания.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд, принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, с учетом мнения прокурора считает, что исправление подсудимого Миндиярова Р.К. возможно без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

Разъяснить представителю потерпевшего ОАО «Уфанет», что может обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Миндиярова Р.К. признать виновным по ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по ч. 1 ст. 222 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде 2 лет лишения свободы;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.У.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.У.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ю.М.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ю.М.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.А.Р.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении М.А.Р.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.С.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.С.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.Б.)

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.Б.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.О.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.И.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.И.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.У.И.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Х.У.И.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ (в отношении .М.М) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении .М.М) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.А.Х.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.А.Х.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.М.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

-. по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении О.М.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении В.Е.В.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении В.Е.В.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ф.Р.Р) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ф.Р.Р) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Г.Р.С.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Г.Р.С.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.М.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Н.М.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.Б.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.Б.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Я.Р.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Я.Р.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А..А.Л.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А..А.Л.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении И.И.Т.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении И.И.Т.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.И.А.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении А.И.А.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ш.Т.) в виде 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.116 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т.Ш.Т.) в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ОАО «Уфанет») в виде 6 месяцев лишения свободы.

        На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Миндиярову Р.К. наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив ему 1 год испытательного срока.

Обязать условно осужденного Миндиярова Р.К. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться для регистрации в органы, ведающие исправлением условно осужденных, по утвержденному ими графику.

        Меру пресечения в отношении осужденного Миндиярова Р.К. – подписка о невыезде отменить, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: дымный порох, кусок арматуры длиной 116 см, кусок арматуры длиной 130 см, нож бытового назначения уничтожить после вступления приговора в законную силу, кабельные линии марки «витая пара двух-парная» длиной 111 метров – вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течение 10 дней со дня оглашения, через Кировский районный суд г.Уфы. По основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит.

Председательствующий:                                                         Ф. В. Харисов