П Р И Г О В О Р г. Астрахань 18 октября 2010 г. Судья Кировского районного суда г. Астрахани СЕНЧЕНКОН.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Астрахани КУРБАНА К.А., подсудимого НЕКОЗЫРЕВА А.А.., защитника - адвоката ШАПОВАЛОВОЙ М.В.., представившей удостоверение № 667 и ордер № 041264 при секретаре ДЖУМАГАЛИЕВОЙ Э.З., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении НЕКОЗЫРЕВА Андрея Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, с высшим образованием военнообязанного, неженатого, не работающего, прож, <адрес>., состоящего на регистрационном учете <адрес>, ранее судимого: - 04.11.2004 г. по ст. 159 ч. 1, 159 ч. 2, 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам 5 месяцам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от 24.03.2004 к 2 годам 10 месяцам лишения свободы. Освобожден 30.01.2006г. условно-досрочно на 1 год, 4 месяца - 13.09.2006г. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст.70 УК РФ присоединен приговор от 04.11.2004г. к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно 04.08.2008г. на 7 месяцев 19 дней. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228, ч.1 ст. 232 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : НЕКОЗЫРЕВ А.А. с 29.06.2009 г. по 10.09.2009 года, в принадлежащей ему на праве собственности <адрес> по площади <адрес>, преследуя цель наживы и реализуя свой преступный умысел, содержал притон для изготовления и потребления наркотических средств. 29.06.2009 года примерно в 12 ч.30 мин., НЕКОЗЫРЕВ А.А. предоставил квартиру для изготовления и потребления наркотических средств Л при этом, преследуя цель наживы, получил от последней дозу изготовленных наркотических средств для собственного потребления. 21.07.2009 года в дневное время, НЕКОЗЫРЕВ А.А. предоставил квартиру для изготовления и потребления наркотических средств Л при этом, преследуя цель наживы, получил от последней дозу изготовленных наркотических средств для собственного потребления. 23.07.2009 года примерно в 19 ч. 30 мин., НЕКОЗЫРЕВ А.А. предоставил квартиру дляизготовления и потребления наркотических средств Р при этом, преследуя цель наживы, получил от последнего дозу изготовленных наркотических средств для собственного потребления. Он же, НЕКОЗЫРЕВ А.А. имея умысел на незаконное изготовление, хранение без цели сбыта, наркотических средств, в особо крупном размере, 10.09.2009. примерно в 18час.30 мин находясь по месту своего жительства в <адрес> по пл. <адрес>. без цели сбыта, для личного употребления, незаконно изготовил из лекарственного препарата «тетралгин», бензина, чистящего средства «Крот», лекарственного препарата «йод», серы и серной кислоты, готовую к использованию и потребления жидкость в количестве 2,6мл.. содержащую наркотическое полусинтетическое средство - дезоморфин, массой 2,81г. что является особо крупным размером, которую стал незаконно хранить по месту своего жительства для личного употребления. 10.09.2009 г. в 19 часов 00 минут в ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции, по месту проживания НЕКОЗЫРЕВА в <адрес> <адрес>, был обнаружен и изъят инъекционный шприц емкостью 5,0мл с жидкостью, содержащий наркотическое полусинтетического средство - дезоморфин. массой 2,81г., что соответствует особо крупному размеру. Подсудимый НЕКОЗЫРЕВ согласился с обвинением и обстоятельствами в нем изложенными, полностью признал вину в совершенном им преступлении, раскаялся в содеянном и поддержал заявленное им в ходе следствия ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Подсудимый пояснил, что данное ходатайство он заявил после консультаций с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав мнение участников судебного заседания -защиты, поддержавшего ходатайство, государственного обвинителя не возражавшего против рассмотрения дела без судебного разбирательства, приходит к выводу, что по делу имеются все основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренного ст.314 УПК РФ, поскольку наказание за преступление, инкриминируемое подсудимому не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение подсудимому понятно, с предъявленным обвинением НЕКОЗЫРЕВ согласился, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением заявил добровольно, после консультаций со своим защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, квалифицирует действия НЕКОЗЫРЕВА А.А. : - по ч. 1 ст. 232 УК РФ - содержание притона дляпотребления наркотических средств. -по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Определяя вид и размер наказания, суд учитывает отношение НЕКОЗЫРЕВА к содеянному, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, явку с повинной по обоим составам преступлений, что в соответствии со ст.61 УК РФ является смягчающими вину обстоятельствами. В качестве отягчающего вину наказания подсудимого суд признает в действиях НЕКОЗЫРЕВА в соответствии со ст. 68 УК РФ в виде реального лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : НЕКОЗЫРЕВА Андрея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228, ч.1 ст. 232 УК РФ в соответствии с которыми назначить наказание: - по ч.2 ст. 228 УК РФ- по которой назначить наказание в виде 3 года 6 месяцев лишения свободы; - по ч.1 ст. 232 УК РФ- 1 год 6 месяцев лишения свободы, На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима Срок наказания исчислять с 18.10.2010года, включить в срок отбытия наказания время нахождения НЕКОЗЫРЕВА под стражей с 30 сентября 2010г. Вещественные доказательства по делу: медицинской шприц с веществом дезоморфин, полимерные пакеты с двумя инъекционными шприцами, три полимерных пакета с шприцами, находящиеся в камере хранения УВД по г.Астрахани уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован и опротестован в Астраханский облсуд в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае обжалования приговора НЕКОЗЫРЕВ вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор вынесен и отпечатан судьей на компьютере в совещательной комнате. Судья СЕНЧЕНКО Н.В. Копия верна: Судья Сенченко Н.В. Приговор на 18.10.2010г. в законную силу не вступил: Судья Сенченко Н.В. Секретарь Джумагалиева Э.З.
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И