ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Астрахань 28 июня 2010 года Кировский районный суд г.Астрахани в составе: председательствующего судьи Скрипченковой Л.В. с участием представителя государственного обвинения помощника прокурора Кировского района г.Астрахани Воронова В.В., подсудимого Мишанина Г.В., защитника-адвоката Романова В.В., представившего удостоверение №799 и ордер №0045176, при секретаре Мищериной Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мишанин ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Мишанин, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - героин, массой <данные изъяты> гр., ДД.ММ.ГГГГ в период времени до 12 часов 55 минут, находясь в <адрес>, незаконно сбыл путем передачи в долг Ланцову, действующему по просьбе и в интересах Решетников, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма на сумму <данные изъяты> рублей. После этого Ланцову ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 55 минут, находясь во дворе <адрес>, передал Решетников наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма. Однако незаконный сбыт наркотического средства Мишанин не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Кроме того, Мишанин обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени до 12 часов 30 минут, находясь в <адрес>, незаконно сбыл путем передачи в долг Ланцову, действующему по просьбе и в интересах Решетников, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма, на сумму <данные изъяты> рублей. После этого, Ланцову ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, находясь у Театра юного зрителя, расположенного на пересечении улиц М. Джалиля и <адрес>, передал Решетников вышеуказанное наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма, получив от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Однако незаконный сбыт наркотического средства Мишанин не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес>. Несмотря на не признание подсудимым вины в совершении сбыта наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ Ланцову его вина подтверждается следующими доказательствами. Показаниями свидетеля Решетников на предварительном следствии о том, что ДД.ММ.ГГГГ он по просьбе сотрудников УФСКН участвовал в качестве закупщика наркотических средств. Ему был выданы денежные средства в размере <данные изъяты> руб. на приобретение наркотического средства у мужчины по имени Иван, также ему был выдан диктофон. Он позвонил Ивану и договорился с ним о встрече. Примерно в 12 ч.15мин. он встретился у ТЮЗа с мужчиной по имени Иван, с которым был еще мужчина. Они прошли во двор <адрес> и он передал второму мужчине деньги в сумме <данные изъяты> руб., а он передал ему сверток из фольги с наркотическим средством. После чего он с Иваном ушел, а потом он увидел, как из двора сотрудники милиции выводили мужчину, у которого он приобрел наркотик. Он проследовал в помещение наркоконтроля, где в присутствии понятых выдал приобретенное наркотическое средство (т.2 л.д.98-101,161-163) Данные показания Решетников поддержал в судебном заседании. Факт выдачи Решетников ДД.ММ.ГГГГ денежных средств для осуществления проверочной закупки в отношении мужчины по имени Иван подтверждается актом выдачи денежных средств (т.2 л.д.69,70). ДД.ММ.ГГГГ после приобретения наркотического средства Решетников добровольно в присутствии понятых выдал в УФСКН России по АО сверток из металлизированной бумаги с веществом желтого цвета, пояснив, что это наркотическое средство - героин, которое он приобрел за <данные изъяты> рублей на <адрес> в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» (т.2 л.д.87-89). Выданное Решетников ДД.ММ.ГГГГ вещество массой <данные изъяты> грамма, является наркотическим средством полусинтетического происхождения кустарного изготовления - героином (диацетилморфин), что следует из заключения эксперта (т.2 л.д. 92-93). Свидетель Д и С показали суду, что ДД.ММ.ГГГГ они участвовали в качестве понятых. В их присутствии сотрудники УФСКН выдали Решетников денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, для приобретения наркотического средства у мужчины по имени Иван. Через некоторое время Решетников вернулся с сотрудниками УФСКН и выдал вещество - героин, которое он приобрел на выданные ему денежные средства в районе ТЮЗа. Свидетели Н и Ц- оперативные работники показали суду, что в августе 2009г. поступила информация о том, что ДД.ММ.ГГГГ было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в отношении мужчины по имени Иван. Решетников в присутствии понятых были выданы <данные изъяты> рублей, которые ксерокопировали. Решетников договорился о встрече с Иваном около ТЮЗа. Когда они подъехали к ТЮЗу около него встретились Решетников с Иваном, туда же пришел Ланцову. Иван познакомил Решетников с Ланцову и последний сбыл Решетников наркотическое средство. Позже Решеников выдал наркотическое средство, а Ланцову был ими задержан. При задержании Ланцову пояснил, что наркотики и деньги принадлежат Мишанин, и изъявил желание содействовать следствию. Показания свидетелей Н и Ц подтверждаются актом оперативного наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 71), согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 15 минут Решетников на служебной автомашине проследовал на <адрес> и на перекрестке <адрес>, встретился с мужчиной установленным впоследствии, как Сызранов, затем к ним подошел мужчина, впоследствии установленный как Ланцову, с которым поговорив, все прошли во двор <адрес>. В ходе беседы Решетников передал Ланцову деньги и получил от него взамен какой-то предмет. Решетников вернулся в служебную автомашину, в 13 часов 10 минут около <адрес> Ланцову был задержан сотрудниками наркоконтроля и доставлен в вышеуказанный служебный автомобиль (т.2 л.д.71); Из показаний свидетеля Ланцову на предварительном следствии, которые он подтвердил в судебном заедании следует, что в июле 2009 года он на стройке в <адрес> познакомился с Мишанин. Однажды в беседе они разговаривали про наркотики. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов он на такси выехал в <адрес> к Мишанин, чтобы отдать ему долг за ранее приобретенное у него наркотическое средство. Как только он приехал в село ему на сотовый телефон позвонил знакомый по имени Иван и попросил приобрести наркотики. Он договорился с Мишанин о приобретении у последнего наркотического средства- героин. Мишанин подошел к столбу, стоящему у дороги и с верхней поверхности бетонной опоры столба взял сверток из фольги, подошел к нему и передал ему данный сверток. Деньги он должен был привезти позже. По возвращению в Астрахань около ТЮЗа он встретился с Иваном и парнем, он отдал сверток с наркотиком, кто-то из них отдал ему <данные изъяты> рублей. Они расстались и через некоторое время его задержали сотрудники наркоконтроля. Он согласился принять участие в оперативно-розыскных мероприятиях, для чего ему вручили <данные изъяты> рублей, он созвонился с Мишанин и договорился с ним по телефону о передаче ему денег. 26 августа с сотрудниками наркоконтроля он приехал в <адрес> и при встрече передал Мишанин деньги в сумме 4000 рублей, после чего они расстались (т.3 л.д.46-49). Данные показания Ланцову поддержал в судебном заседании. Сопоставляя между собой показания свидетелей Ланцову и Решетников суд приходит к выводу, что Мишанин через Ланцову сбывал наркотическое средство Решетников. Суд не находит оснований подвергать их сомнению. Из показаний Ланцову следует, что наркотические средства он приобретал у Мишанин. В судебном заседании свидетель Сызранов показал, что Ланцову и Решетников не знает. Наркотики летом 2009 года он не приобретал и сотрудники УФСКН его не задерживали. В последующем стал утверждать, что не помнит о том, что происходило в августе 2009 года. Однако свидетель Решетников в судебном заседании показал, что Сызранов находился вместе с Ланцову ДД.ММ.ГГГГ, когда он (Решетников) приобретал у последнего наркотическое средство. Также свидетель Н подтвердил, что Сызранов ДД.ММ.ГГГГ присутствовал при приобретении Решетников у Ланцову наркотического средства. Анализируя показания свидетеля Сызранов, суд признает их недостоверными, поскольку они опровергаются показаниями свидетелей Решетников, Н, Ц, актом оперативного наблюдения. Данные доказательства согласуются между собой. Свидетели Н и Ц показали суду, что при задержании Ланцову пояснил, что наркотики и деньги принадлежат Мишанин, и изъявил желание содействовать следствию. Утром ДД.ММ.ГГГГ они с понятыми поехали в <адрес>. Ланцову сказал, что нужно отдать Мишанин <данные изъяты> рублей за наркотики. Данная сумма была ему выдана. В <адрес> Ланцову и Мишанин встретились после чего Мишанин был задержан. При обыске Мишанин добровольно выдал денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., которые ранее были выданы Решетников в рамках ОРМ. Мишанин пояснил, что данные денежные средства ему передал Ланцову в счет погашения долга в сумме <данные изъяты> руб. Согласно протоколу обыска от ДД.ММ.ГГГГ в квартире Ланцову были обнаружены денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. купюрами достоинством по <данные изъяты> руб. в количестве 4 штук. Ланцову пояснил, что деньги получил от своего знакомого у ТЮЗа. Номера изъятых купюр совпали с номера денежных средств выданных Решетников в рамках ОРМ для приобретения наркотического средства (т2 л.д.78-82). Свидетели С и Д, принимавших участие в качестве понятых при производстве обыска по месту жительства Ланцову, подтвердили, что он выдал <данные изъяты> рублей, купюрами по 500 рублей, пояснив, что занял в долг около ТЮЗа <адрес>, у знакомого анкетных данных которого он не знает. Показания Ланцову об обстоятельствах его участия в ОРМ ДД.ММ.ГГГГ и приобретении наркотического средства у Мишанин подтверждаются показаниями в суде свидетеля Д показавшего суду, что в его присутствии Ланцову были выданы <данные изъяты> рублей для приобретения у мужчины по имени Глеб наркотического средства. На машине они приехали в <адрес>, где он принимал участие в обыске по месту жительства Мишанин. При обыске подсудимый выдал <данные изъяты> рублей, при этом он пояснил, что это долг, который ему вернул парень по имени Андрей в счет погашения долга в сумме <данные изъяты> рублей. Согласно акту осмотра и выдачи денежных средств ДД.ММ.ГГГГ, участнику ОРМ «Проверочная закупка» Ланцову денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, для приобретения наркотических средствномера и серии указаны в протоколе (т.2 л.д.115). Показания Ланцову о проведении ОРМ «Оперативный эксперимент» ДД.ММ.ГГГГ подтверждаются показаниями в судебном заседании свидетелей Н, Ц оперуполномоченных УФСКН РФ по АО, актом оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.118), протоколом обыскапо месту жительства Мишанин из которых установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 35 мин. Ланцову на служебной автомашине выехал в <адрес>, где на улице встретился с Мишанин. В ходе разговора Ланцову что-то передал Мишанин. После чего Ланцову и Мишанин разошлись. В ходе обыска у Мишанин были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, совпавшими с денежными средствами, выданными ДД.ММ.ГГГГ участнику ОРМ «Оперативный эксперимент» Ланцову для приобретения наркотического средства - героин (т.2 л.д. 123-127). Ланцову пояснил, что <данные изъяты> руб. им были переданы Мишанин за ранее приобретенные наркотические средства. Суд признает недостоверными показания Ланцову в части того, что сотрудники УФСКН России по АО выдали ему ДД.ММ.ГГГГ свертки из фольги, в которых находилась земля, для передачи Мишанин. Сверки предназначались для того, чтобы Мишанин не мог уйти от ответственности. Показания Ланцову в этой части опровергаются показаниями свидетеля Н -оперативного работника УФСКН России по АО, показавшего, что свертки с землей Ланцову не выдавали. Кроме того, суд учитывает, что данные показания Ланцову дал только в этом судебном заседании. Ни на предварительном следствии, ни в предыдущих судебных заседаниях Ланцову об этом не говорил, и объяснить противоречия в своих показаниях он не смог. Довод подсудимого и защитника о наличии долговых обязательств между Ланцову и Мишанин суд признает несостоятельным, так как свидетель Ланцову отрицает наличие какого-либо долга перед Мишанин и не имеется каких-либо расписок, подтверждающих то, что Ланцову взял деньги в долг у Мишанин. Кроме того имеющаяся детализация телефонных соединений абонентских номеров №, находящегося в пользовании Ланцову и № находящегося в пользовании Мишанин подтверждает, что они общались между собой в период ДД.ММ.ГГГГ а ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 час. 29 мин. до 11 час. 07 мин. Ланцову находился в <адрес>, что подтверждает его показания о приобретении наркотических средств у Мишанин и опровергает доводы подсудимого о том что с Ланцову он не встречался ДД.ММ.ГГГГ ( т.2 л.д. 243-247). Причастность Мишанин к сбыту наркотического средства массой 0,07 гр. также подтверждается и записью разговора, состоявшимися между Решетников и Ланцову и мужчиной по имени Иван ДД.ММ.ГГГГ в момент приобретения Решетников у Ланцову наркотического средства (т.3 л.д.51-55). Анализируя показания свидетелей, суд расценивает их как достоверные, так как они соответствуют фактическим обстоятельствам дела, согласуются как между собой и с письменными доказательствами. Суд не усматривает оснований не доверять им в силу какой-либо личной заинтересованности, так как ранее свидетели не были знакомы с подсудимым, неприязненных отношений к нему не имеют. Суд находит несостоятельным довод подсудимого в части того, что Ланцову имеет личную заинтересованность в исходе дела, так как был задержан за сбыт наркотических средств. Из показаний свидетеля Ланцову следует, что наркотические средства он получал от Мишанин с целью их последующей продажи мужчине по имени Иван, после чего, денежные средства должен был передать Мишанин. Как следует из явки с повинной Ланцову, он продавал наркотик принадлежащий мужчине по имени Глеб (т.2 л.д.95). Показания Мишанин о том, что он не сбывал Ланцову наркотическое средство, суд признает недостоверными и расценивает как средство защиты. Дав анализ и оценку представленным доказательствам, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении преступления доказана. Суд квалифицирует действия Мишанин по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Судом установлено, что Мишанин ДД.ММ.ГГГГ незаконно сбыл наркотическое средство героин массой <данные изъяты> гр. в долг Ланцову, действующему по просьбе Решетников, участвующего в рамках ОРМ «Проверочная закупка» за <данные изъяты> руб. После чего Ланцову передал данное наркотическое средство Решетников. Однако незаконный сбыт наркотического средства Мишанин не был доведен до конца АО независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по АО. Кроме того, Мишанин обвиняется в незаконном сбыте ДД.ММ.ГГГГ наркотического средства- героин массой <данные изъяты> гр. Ланцову В судебном заседании свидетель Решетников по данному эпизоду обвинения показал, что в августе 2009 года он по просьбе сотрудников УФСКН участвовал в качестве закупщика наркотических средств. Он созвонился с мужчиной по имени Антон, который дал ему номер телефона мужчины по имени Иван. Встреча была назначена около ТЮЗа. Ему были выданы <данные изъяты> рублей и диктофон. В назначенное время он встретился с Сызранов Иваном, с ним был еще парень. Этот парень передал ему наркотик. Показания Решетников подтверждаются показаниями свидетелей Н, Ц, Д, Р, а также актом осмотра и выдачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> рублей, (т.2 л.д.47). Из показаний свидетелей Н и Ц и акта оперативного наблюдения от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.49),) следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 10 минут Решетников на служебной автомашине подъехал к перекрестку улиц Ленина и М. Джалиля <адрес>, где выйдя из машины, у <адрес> встретился с мужчиной по имени Иван. Через 2 - 3 минуты к ним подошел мужчина славянской национальности, возраста 25 лет, и в 12 часов 30 минут достав из кармана шорт что-то, показал Решетников и мужчине по имени Иван. На что последние, взяв с руки неустановленного мужчины что-то, взамен передали что-то последнему. Поговорив еще 2-3 минуты, все разошлись в разные стороны. Решетников вернулся в служебную автомашину. После приобретения наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ Решетников вернулся в УФСКН России по АО и добровольно в присутствии понятых выдал сверток из металлизированной бумаги с веществом серо-белого цвета, пояснив, что это наркотическое средство - героин, которое он приобрел за <данные изъяты> рублей у <адрес> у неустановленного мужчины (т.2 л.д.53). Данное вещество массой <данные изъяты> грамма, является наркотическим средством полусинтетического происхождения кустарного изготовления - героином, что следует из заключения эксперта (т.2 л.д. 248-250). Свидетели Р и Д подтвердили факт выдачи Решетников приобретенного им наркотического средства в рамках ОРМ (т.2 л.д.183-185). Согласно показаниям свидетеля Ланцову (т.3 л.д.46-49), данных на предварительном следствии, которые он подтвердил в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ, ему на сотовый телефон позвонил ранее неизвестный парень, который представился Иваном и сказал, что ему нужны наркотики. Он решил позвонить Мишанин, который предложил приехать в <адрес>. Он приехал в село, Мишанин передал один маленький сверток из фольги, после этого он вернулся в Астрахань. Там он созвонился с Иваном и назначил встречу около ТЮЗа. Около театра он встретился с Иваном, с которым был еще один мужчина. Он передал Ивану сверток с героином и получил от Ивана деньги в сумме <данные изъяты> рублей. После чего они расстались. В судебном заседании Ланцову пояснил, что выехал в <адрес> утром в 8 часов. Однако из его показаний на предварительном следствии следует, что он ездил в село в обед. Объяснить противоречия в своих показаниях Ланцову не смог. Оценивая показания свидетеля Ланцову, суд признает их недостоверными, показания свидетеля противоречивы и опровергаются детализацией телефонных переговоров Ланцову от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.243-246), согласно которой, первый звонок поступил на его мобильный телефон ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 1 минуту 8 секунд. За ним последовало пять исходящих телефонных звонков на тот же телефонный номер, последний из которых был сделан в 11 часов 59 минут 35 секунд. При этом, исходя из расположения базовой станции абонента (<адрес>), во время этих телефонных переговоров, как и далее в течение дня, Ланцову постоянно находился в <адрес>. Как следует из акта выдачи денежных средств для проведения ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, Решетников получил две купюры достоинством по <данные изъяты> руб. в период с 11 часов 40 минут до 12 часов. Согласно оперативному наблюдению от ДД.ММ.ГГГГ данное оперативно-розыскное мероприятие было начато в 12 часов 5 минут. При этом Решетников вышел из здания УФСКН РФ по АО в 12 часов 10 минут и уже в 12 часов 30 минут получил от Ланцову наркотическое средство. Суд приходит к выводу, что Ланцову не мог за 20 минут доехать до села Гандурино, так как данное село находится на расстоянии 70 км. от города. Кроме того, в показаниях Ланцову имеются противоречия в части того на каком транспорте он ездил в <адрес>, кто оплачивал проезд на такси. Кроме того, из показания свидетеля Н в судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д.206) следует, что Ланцову ему пояснял, что приобретал у Мишанин заблаговременно, то есть не сообщал о поездке к Мишанин непосредственно ДД.ММ.ГГГГ. Данные противоречия неустранимы. Факт приобретения Решетников у Ланцову наркотического средства установлен. Однако суд не установил, что данное наркотическое средство сбыл Ланцову Мишанин, в связи с чем данный эпизод подлежит исключению за непричастностью Мишанин к сбыту наркотического средства - героин массой <данные изъяты>. Ланцову ДД.ММ.ГГГГ При назначении наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает положительные характеристики подсудимого, его молодой возраст,отсутствие судимостей. С учетом обстоятельств по делу, личности подсудимого, суд, приходит к выводу, что наказание Мишанин следует назначить в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит. При назначении наказания суд учитывает приговор Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и назначает наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Мишанин виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по данному приговору и приговору Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Мишанин наказание в виде -5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере <данные изъяты> рублей. Наказание - штраф исполнять самостоятельно. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Мишанин заключение под стражей на период кассационного обжалования оставить без изменения. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма; наркотическое средство - героин, массой <данные изъяты> грамма.; смывы с ладоней рук, срезы, подногтевого содержимого - уничтожить. Физические носители -аудиозапись ОРМ хранить при материалах уголовного дела. Денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; в сумме <данные изъяты> рублей, - обратить в доход государства. Мобильный телефон «Nokia»- вернуть по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции в течение десяти суток со дня получения копии приговора и в этот же срок со дня получения копии представления или копии жалоб от других участников процесса. Судья: Мишанин совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Преступление совершено при следующих основаниях.
В судебном заседании Мишанин вину не признал, от дачи показаний отказался на основании ст.51 Конституции РФ.
В соответствии со ст.276 УПК РФ были оглашены его показания в судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ, где он показал, что с Ланцову вместе работал на стройке и понял, что он употребляет наркотики. Наркотические средства он Ланцову не сбывал, а изъятые у него (Мишанина) при задержании деньги - это долг, который ему вернул Ланцову. За день до задержания он позвонил и сказал, что привезет долг в размере <данные изъяты> рублей, а оставшиеся деньги в размере <данные изъяты> рублей отдаст потом. Считает, что Ланцову оговорил его, поскольку сам был задержан за сбыт наркотика. ДД.ММ.ГГГГ он с Ланцову не встречался (т.4 л.д.16-17).
Подсудимый Мишанин вину по данному эпизоду обвинения не признал, от дачи показаний отказался, воспользовался ст.51 Конституции РФ. В соответствии со ст.276 УПК РФ были оглашены его показания в судебном заседании от ДД.ММ.ГГГГ где он показал, что наркотические средства он Ланцову не сбывал (т.4 л.д.16-17).