ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Астрахань 24 декабря 2010 года Кировский районный суд г. Астрахани в составе: председательствующего судьи Роговой Ю.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Астрахани Хирного А.В. подсудимых Кокуриной Е.А., Солохина А.Е. защитников адвокатов Марковой И.В., представившей удостоверение № 273 и ордер № 005252, Боровой Н.Н., представившей удостоверение № 54 и ордер № 003360, Заварыкина В.А., представившего удостоверение № 557 и ордер № 0055417, законного представителя Красных С.Н.- ФИО139 при секретаре Подосинниковой Ю.М рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кокуриной Е.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>», проживающей в <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187 УК РФ, Солохина А.Е. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> проживающего в <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кокурина Е.А., Солохин А.Е. и установленное лицо, в отношении которого применены принудительные меры медицинского характера, действуя в составе организованной группы, совершили 15 эпизодов изготовления в целях сбыта и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, при следующих обстоятельствах. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера в ДД.ММ.ГГГГ году прибыл на территорию <адрес>, где при встрече с неустановленным лицом, от последнего поступило предложение о возможности создания на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации коммерческих предприятий без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих целью освобождение от налогов, извлечение иной имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности и сокрытия своей преступной деятельности. В этот момент у установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера возник преступный умысел, направленный на создание организованной преступной группы, в планы которой входило образование на территории <адрес> юридических лиц в форме обществ с ограниченной ответственностью без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, с целью прикрытия иной запрещенной деятельности, освобождения от налогов и извлечения иной имущественной выгоды, а также незаконного изготовления, сбыта иных официальных документов, иных платежных документов и ценных бумаг, для систематического совершения преступлений, посягающих на принцип законности правоотношений в сфере экономической деятельности в Российской Федерации. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо ФИО61 для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции, которой согласно разработанному установленным лицом в отношении, которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении, которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлось лицо в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО43, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпренимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера., изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей внеся в него вымышленное основании платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа, на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от14.01.2008г. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты> <данные изъяты> вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>». После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО43 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> и с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № в <данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленног лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в Астраханский филиал коммерческого банка «<данные изъяты>» (ЗАО) в <адрес> и в <данные изъяты>, где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Устноавленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо устноавленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО6, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпренимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а ФИО23 на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет СРГП«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты> <данные изъяты> основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п №№ от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО62; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО6 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в Астраханском филиале ОАО «<данные изъяты>» и с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № в Астраханском филиале коммерческого банка «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в Астраханский филиал ОАО «<данные изъяты>» и в Астраханский филиал коммерческого банка «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлось установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО63, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпренимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты> посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от. ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО9 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> банка «<данные изъяты> на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в <данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым, совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлось установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО6, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпренимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО64; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму от <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/№ ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ « <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО«<данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Кристалл» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет <данные изъяты>(Р)»; п/п 105 от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ИП <данные изъяты>.; п/п №№ от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО«<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» №на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО ««<данные изъяты> № на расчетный счет ИП ФИО66; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> №на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; п/п №№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а ФИО23 на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы ФИО11, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО6 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты> в <данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в Астраханский филиал коммерческого банка «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных ФИО1 лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся ФИО1, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО63, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпренимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а ФИО23 на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения <данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы ФИО11, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п №№ от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ИП <данные изъяты>.П.; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты> № на расчетный счет <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО9 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты> не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в Астраханский филиал коммерческого банка «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя, которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных ФИО1 лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО8, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от. ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ от <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО « <данные изъяты>». После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО8 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № в <данные изъяты> филиале коммерческого банка «<данные изъяты>» и с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № в филиале № <данные изъяты> (ЗАО) на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты> не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в Астраханский филиал коммерческого банка «<данные изъяты>» и филиал № <данные изъяты>ЗАО), где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО43, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и иных неустановленных лиц ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, изготавливала в целях сбыта и сбыла поддельный платежный документ, не являющийся ценной бумагой. Так в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежного поручения ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежное поручение, не являющееся ценной бумагой, а именно платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». После этого, ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО43 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты> в филиале коммерческого банка «<данные изъяты>» на расчетный счет указанной выше коммерческой организации. Затем, ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными ФИО1 ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты> а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанный поддельный платежный документ, не являющийся ценной бумагой, изготовленный Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в филиал коммерческого банка «<данные изъяты>», где он был принят для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> на расчетный счет коммерческой организации, тем самым совершив его сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера. до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО1 плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся ФИО1, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО74, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО <данные изъяты>-<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО74 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными ФИО1 ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в ОАО «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера., выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО37, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п №№ 20ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГна сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО37 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в АКБ «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в АКБ «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО1 плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера. и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера. лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО67, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы ФИО11, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты> корпорация» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты> <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты> <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п 514 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО67 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в <данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО1 плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных ФИО1 лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлось установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО68, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО68 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в АКБ «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты> а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты> не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы <данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в АКБ «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО1 плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО69, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными ФИО1 ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты> а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>. п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>. п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> группа». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> № сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «А<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «А<данные изъяты>». <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,5 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>5 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ИП ФИО70 п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Креатив» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО69 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в филиале ОАО <данные изъяты> <адрес> на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты> а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты> не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством ФИО11 для исполнения в филиале <данные изъяты> в <адрес>, где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных ФИО1 лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО71, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты> А». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Промстрой» № на расчетный счет ФГУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> 40702810132000022633 на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Промстрой» № на расчетный счет Гл <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,<данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>.Астрахань п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> п/п № № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> К<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> М» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ГП «<данные изъяты> 3» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> 2» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,8 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,65 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № 40702810132000022633 на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> группа» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ИП ФИО15 п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> /п № № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № <данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО15 /п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» /п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> 2» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО15 п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «А<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО15 п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,5 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» /п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>5 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> (ЗАО) п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>72 рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «ТК <данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него вымышленные основания платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО71 без ее ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в ОАО <данные изъяты> в <адрес> на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в <данные изъяты> в <адрес>, где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты> на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО1 плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО16, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты> а ФИО23 на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п от № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ.г на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от. ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п №№ от 01ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ИП ФИО62; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « Альтаир» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты> № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО « <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО16 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в филиале <данные изъяты> <данные изъяты> в <адрес> на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а ФИО23 на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные <данные изъяты> Е.А. под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для исполнения в филиал <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, ввиду необходимости создания множества юридических лиц без намерения осуществления предпринимательской деятельности, привлечения специалистов в области бухгалтерского учета, лиц, обладающими связями в сфере предпринимательства, а также в правоохранительных органах, подбора физических лиц, на имя которых производилась регистрация юридических лиц, поиск коммерческих организаций, руководители которых желали избежать налогообложения на получаемую прибыль, а также незаконно присвоить денежные средства, желая при этом осуществлять систематическое изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов от имени зарегистрированных по его указанию лжепредприятий, создал организованную преступную группу, путем привлечения соучастников его преступной деятельности, которые согласно распределенным между ними ролями должны были осуществлять определенные заранее спланированные действия. Также создание организованной группы было необходимо установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера для облегчения достижения преступного результата своей противоправной деятельности и оказания противодействия правомерной деятельности правоохранительных и контролирующих органов. Так, установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера до начала его преступной деятельности привлечены в качестве соучастников: - Кокурина Е.А., в функции которой согласно разработанному ФИО142 С.Н. плану, входило проведение и контроль за проведением финансовых операций, направленных на перевод денежных средств со счетов коммерческих и некоммерческих организаций на расчетные счета юридических лиц созданных по указанию установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера и подконтрольных ему, а также составление и помощь в государственной регистрации данных юридических лиц, поиск физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов; - Солохин А.Е., в функции которого входила доставка денежных средств, добытых преступным путем из кредитных учреждений непосредственно установленному лицу, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, либо руководителям коммерческих и некоммерческих организаций лично, либо через посредников, поиск физических лиц, на имя которых создавались юридические лица без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, передача поддельных платежных документов, изготовленных Кокуриной Е.А. с целью их последующего сбыта; - установленное лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство - сотрудник управления по налоговым преступлениям при УВД по <адрес>, в обязанности которого входило общее покровительство преступной деятельности организованной группы путем представления ее членам информации о проведении камеральных, налоговых проверок, решения вопросов о непривлечении к установленной законом ответственности номинальных руководителей созданных ФИО1 лжепредприятий, поиск организаций осуществлявших незаконное обналичивание денежных средств; - иные неустановленные лица, являющиеся соучастниками преступной деятельности организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы, которые на территории <адрес> и иных регионов Российской Федерации осуществляли поиск физических лиц, на имя которых в налоговых органах регистрировались коммерческие организации, посредством которых денежные средства вновь по фиктивным основаниям поступали на расчетные счета лжепредприятий, созданных организованной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера преступной группы. По привлечению указанных лиц в состав созданной установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера организованной преступной группы, направленной на совершение ряда преступлений в сфере экономической деятельности, последним разработан преступный план своих действий, установлена иерархия данной организованной группы, организатором и руководителем которой являлся установленное лицо, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, выработаны способы конспирации, а также механизмы и способы совершения задуманных им преступлений, распределены роли и обязанности, определен порядок получения и передачи денежных средств. Таким образом, организованная преступная группа под руководством установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, и при его непосредственном участии, имея общую цель, направленную на совершение тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а именно на совершение лжепредпринимательской деятельности, и изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг, платежных документов и иных официальных документов, тщательно скрывая преступные намерения группы, и регистрируя лжефирму на ФИО42, осуществляя телефонные переговоры по телефонам, зарегистрированным на иных лиц, в конспиративной форме подготовилась к совершению преступления, после чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приступила к его реализации, а именно систематически совершала незаконные экономические, финансовые операции, связанные с осуществляемой ими лжепредпринимательской деятельностью, согласовывая действия друг с другом на каждом из этапов совершения незаконных экономических операций, осуществляла действия по регистрации лжефирмы, открытию счетов в определенных банках <адрес>, поиск организаций-контрагентов, заинтересованных в обналичивании их денежных средств и придании им законного вида, изготавливала и сбывала в банках <адрес> поддельные платежные документы, ценные бумаги и официальные документы, содержащие заведомо ложную информацию о коммерческой деятельности фиктивных фирм; приобретала необходимую для осуществления преступной деятельности по изготовлению поддельных официальных документов, иных платежных документов, компьютерную технику, а также сотовые телефоны, факсы, необходимые для поддержания постоянной связи и быстрого обмена информацией всех членов преступной группы между собой и иными лицами. Далее, продолжая осуществление лжепредпринимательской деятельности, имеющей целью освобождение субъектов предпринимательской деятельности от уплаты налогов в бюджет, извлечение имущественной выгоды и прикрытие запрещенной деятельности, организованная преступная группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной Е.А., Солохина А.Е., установленного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство и иных неустановленных лиц в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>.1 по <адрес>, систематически изготавливала в целях сбыта и сбывала поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами. Так, в указанный период времени Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя общий умысел организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыт платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами с целью сокрытия и облегчения совершения лжепредпринимательской деятельности ООО «<данные изъяты>» посредством программного обеспечения «<данные изъяты>», установленного на компьютерах, имевшихся в указанной квартире, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, изготовила в целях сбыта платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами, а именно платежные поручения: п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет <данные изъяты> «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>,9 рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет АРОФ «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ИП ФИО66; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № № ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ нас сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму, <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П\п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; П/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты> п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п\п № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, внеся в него на вымышленное основание платежа на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» № на расчетный счет ООО «<данные изъяты>»; п/п № После этого, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Кокурина Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а также на изготовление в целях сбыта и сбыта платежных поручений ООО «<данные изъяты>», не являющихся ценными бумагами, с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, под руководством организатора, руководителя и участника организованной группы установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, находясь по указанному адресу, подписала при помощи электронного ключа в виде пароля от имени ФИО42 без его ведома указанные выше платежные поручения на перечисление денежных средств по вымышленным основаниям с расчетного счета № ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> «<данные изъяты> с расчетного счета № в <данные изъяты>» на расчетные счета указанных выше коммерческих организаций. <данные изъяты>, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Е.А., действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными установленным лицом, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера ролями и обязанностями, реализуя совместный умысел членов организованной группы, направленный на осуществление лжепредпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», а <данные изъяты> на изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов ООО «<данные изъяты>», не являющегося ценной бумагой с целью сокрытия осуществления лжепредпринимательской деятельности от имени данного общества и облегчения её совершения, в том числе путем использования установленной на компьютерном оборудовании системы «<данные изъяты>», предъявила вышеуказанные поддельные платежные документы, не являющиеся ценными бумагами, изготовленные Кокуриной Е.А. под руководством ФИО11 для исполнения в в Астраханском филиале коммерческого банка «Росэнергобанк», с расчетного счета № в <данные изъяты> «<данные изъяты>» и в <данные изъяты> ОАО АКБ «<данные изъяты>», где они были приняты для перечисления денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета коммерческих организаций, тем самым совершив их сбыт. Допрошенная в судебном заседании подсудимая <данные изъяты> Е.А. вину по предъявленному обвинению не признала и показала в суде, что действительно она познакомилась с ФИО1 и по его просьбе изготавливала платежные документы. В трудовых отношениях с ФИО1 не состояла. Свое участие в деятельности фирм ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в части изготовления платежных поручений она подтверждает, указав при этом, что на учреждение отдельных фирм ей готовились документы для последующей регистрации в налоговой инспекции, другие фирмы регистрировались без нее. Все поручения по учреждению фирм, перечислению денег давал ей ФИО1, участие <данные изъяты> в деятельности фирм было техническое, он перевозил деньги. Кроме этого, из показаний <данные изъяты>.А., данных ей на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 276 УПК РФ следует, что ООО «<данные изъяты>» было зарегистрировано в <данные изъяты> налоговой инспекции на ФИО35, юридический адрес: <адрес>, затем перерегистрирована и поставлена на учет в <адрес>, кто стал ее директором и учредителем, Кокурина Е.А. не знает, так как переводом занимался сам ФИО72 По ООО «<данные изъяты>» в банке «<данные изъяты>» заключался договор на использование системы «<данные изъяты>», данной системой пользовалась Кокурина Е.А. После регистрации ООО «<данные изъяты> копии всех документов хранились у <данные изъяты>.А. по адресу: <адрес>, где хранились оригиналы документов не известно. Магнитные носители, необходимые для пользования системой «Банк Клиент». были переданы Кокуриной Е.А. и хранились также у нее в офисе. С программой «<данные изъяты>» работала только Кокурина Е.А. по указанию ФИО1. Все платежки и документы, необходимые для осуществления платежей с использованием расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» по программе «<данные изъяты>», подготавливала Кокурина Е.А. по указанию ФИО11 и ФИО72 Документы, подтверждающие отправку какого-либо товара, либо выполнения услуг изготавливались Кокуриной Е.А. по указанию ФИО11, в том случае, если такое указания поступало, если нет, то не изготавливались. Непосредственно по ООО «<данные изъяты>» все документы подготавливала Кокурина Е.А. по указанию ФИО11, все необходимые данные для составления документов предоставлял ФИО1, готовый пакет документов передавался ФИО61. Юридический адрес ООО «<данные изъяты> был указан в документации, а именно: <адрес>, сама Кокурина Е.А. лично там никогда не была. Где хранились подлинники документов на фирму, Кокурина Е.А. не знает. Как такого офиса фирмы, складов и служебных помещений ООО «<данные изъяты>» Кокурина Е.А. не видела. Налоговые проверки деятельности ООО «<данные изъяты>» не производились, чем был вызван перевод данной организации в <адрес>, Кокуриной Е.А. не известно, перевод данной фирмы в <адрес> Кокурина Е.А. не осуществляла. Данные о клиентах Кокуриной Е.А. сообщал ФИО1, с которыми Кокурина Е.А. связывалась либо в телефонном режиме, либо по электронной почте и сообщала ему реквизиты счетов ООО «<данные изъяты>». Весь объем денежных средств, проходивший по расчетному счету ООО «<данные изъяты>», согласовывался ФИО1 Регистрацией фирмы ООО «<данные изъяты>»она не занималась, такое название слышала, либо название, созвучное с ним, о данной фирме Кокуриной Е.А. ничего не известно. С ФИО16 она знакома, с ним Кокурину Е.А. познакомил ФИО1, который пояснил, что на данного человека можно зарегистрировать, либо перевести фирмы. По указанию ФИО11 Кокуриной Е.А. была зарегистрирована на него фирма ООО «<данные изъяты>», и переведены две фирмы ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> «<данные изъяты>». Фирму ООО «<данные изъяты>» на ФИО16 Кокурина Е.А. не регистрировала и соответственно на него не переоформляла. Данная фирма Кокуриной Е.А. не известна. С ФИО2, Кокурина Е.А. знакома. Про деятельность ФИО143 Е.А. по показаниям Кокуриной Е.А. ничего не известно. С Закарьяевым ФИО144 Кокурина Е.А. не знакома и о регистрации на данное лицо фирм, Кокуриной Е.А. не известно. Регистрацией фирмы ООО «<данные изъяты>» она также не занималась. Кто регистрировал эту фирму, Кокуриной Е.А. не известно. По данной фирме Кокурина Е.А. подготавливала платежные поручения и работала по системе «<данные изъяты>» по указанию ФИО72 Документацию на данную фирму Кокуриной Е.А. предоставил сам ФИО145 с данной документации Кокурина Е.А. сняла ксерокопии, которые стала хранить в офисе на Белгородской, оригиналы же документов ФИО72 забрал с собой. Копии документов Кокуриной Е.А. необходимы для подготовки платежных документов. Директором и учредителем данной фирмы явился ФИО4, с последним Кокурина Е.А. лично не знакома, ниразу его не видела. Далее данная фирма, по показаниям Кокуриной Е.А., была перерегистрирована в <адрес>, переводом данной фирмы Кокурина Е.А. не занималась, фирмы принадлежавшие ФИО72, он переводил сам. ООО «<данные изъяты>» была зарегистрирована в <данные изъяты> инспекции на ФИО4, юридический адрес, по показаниям Кокуриной Е.А. : <адрес>, затем перерегистрирована и поставлена на учет в <адрес>, кто стал ее директором и учредителем, Кокуриной Е.А. не известно, так как переводом занимался сам ФИО72 По ООО «<данные изъяты>» в банке «<данные изъяты>» заключался договор на использование системы «<данные изъяты>», данной системой пользовалась Кокурина Е.А. Все платежки и документы, необходимые для осуществления платежей с использованием расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» по программе «<данные изъяты>» подготавливала Кокурина Е.А. по указанию ФИО11. Кто осуществлял обналичивание денежных средств со счетов ООО «<данные изъяты>», Кокуриной Е.А. не известно. Юридический адрес ООО «<данные изъяты>» был указан в документации, а именно: г. Астрахань, ул. <адрес>»), сама Кокурина Е.А. лично там никогда не была. Где хранились подлинники документов на фирму, Кокуриной Е.А. не известно. Как такого офиса фирмы, складов и служебных помещений ООО «<данные изъяты> не существует. Данные о клиентах Кокуриной Е.А. сообщал ФИО1, с которыми Кокурина Е.А. связывалась либо в телефонном режиме, либо по электронной почте и сообщала им реквизиты счетов ООО «<данные изъяты>». Весь объем денежных средств, проходивший по расчетному счету ООО «<данные изъяты>», согласовывался ФИО1 По показаниям Кокуриной Е.А. женщина по имени ФИО146 ей известна, ее фамилия ФИО5, она является руководителем отдела по работе с клиентами банка «<данные изъяты>». ФИО1 однажды принес Кокуриной Е.А. пакет документов на одну из фирм, у которой имелся счет в банке «<данные изъяты>» <адрес>, к которой была прикреплена визитка на имя ФИО5, с которой Кокурина Е.А. периодически стала созваниваться для решения, рабочих моментов по фирмам. Мужчина по имени Григорий Кокуриной Е.А. не известен, лично с ним не знакома, но о его существовании Кокурина Е.А. слышала от ФИО11, чем он занимается по показаниям Кокуриной Е.А. не известно, периодически ФИО1 с ним созванивался. По просьбе ФИО11 Кокурина Е.А. также с ним созванивалась. Его номер сотового телефона Кокурина Е.А. не помнит. Периодически, примерно один раз в полтора месяца, ФИО1 ездил в <адрес> на поезде, цель его визитов в <адрес> Кокуриной Е.А. не известна. В <адрес> ФИО1 находился не более одной недели, после чего возвращался. По показаниям Кокуриной Е.А., за время деятельности, у нее в пользовании находилось четыре сотовых теелфона: один для личных контактов, второй для связи с ФИО1 и Солохиным А.Е., третий для осуществления связи с клиентами по указанию ФИО11, а четвертый был необходим для выхода в Интернет. Личный телефон и номер для личных контактов были зарегистрированы на Кокурину Е.А., остальные телефоны и номера были зарегистрированы на не известных Кокуриной Е.А. лиц. По указанию ФИО11, Кокурина Е.А. должна была пользоваться ими при осуществлении деятельности.(т. 5 л.д. 58-66) Допрошенный в суде подсудимый Солохин А.Е. вину по предъявленному обвинению не признал частично и показал, что действительно с 2005 года работал водителем у ФИО11, также выполнял функции курьера. У него были обязанности отвезти Кокурину в банк, отвезти по поручению ФИО11 деньги различным лицам. При этом о том, что фирмами изготавливались поддельные документы он осведомлен не был. ФИО1 за услуги платил ему заработную плату. Не согласен с обвинением в части действия с ФИО1 и Кокуриной в составе организованной группы. Кроме этого, из показаний Солохина А.Е., данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 276 УПК РФ следует, что с ФИО1 ФИО147 познакомился в школе №, где они вместе тренировались. Между ними сложились дружеские отношения. В ходе бесед, он поделился с ним, что нигде не работает и нуждается в деньгах. ФИО1 ФИО148 сказал, что сможет ему найти работу, при этом пояснив, что ему необходимо прийти к нему в офис, который был расположен напротив кинотеатра «<данные изъяты>». Он принял его предложение и на следующий день пришел в назначенное время к нему в офис. Когда он пришел в офис, то там находилась Кокурина Н. бухгалтер ФИО11 В офисе ФИО1 Сергей ему пояснил, что его работа будет заключаться в транспортировке денежных средств в крупном размере людям, которых ему будет называть сам ФИО1 Кроме того, в его обязанности будет входить транспортировка платежных документов в различные банки <адрес>. За это ФИО1 Сергей пообещал ему выплачивать <данные изъяты> рублей ежемесячно, а также давать деньги на заправку автомобиля бензином в размере <данные изъяты> рублей в неделю. На тот момент у него имелся личный автотранспорт «<данные изъяты>». Условия, которые ему предложил ФИО1, его устраивали и он согласился. ФИО1 его познакомил с Кокуриной Е., пояснив, что это его бухгалтер и всей документацией занимается она. После этого он приступил к своим обязанностям. По поручению ФИО11 он отвозил денежные средства ФИО21 в течение одного года, начиная с ДД.ММ.ГГГГ год каждый рабочий день, то есть понедельник - пятница, он отвозил ему денежные средства в размере от <данные изъяты> рублей за один раз. После того как ФИО21 скрылся, ему он более денежные средства не возил. Отношения между ФИО21 и ФИО1 были дружеские, однако к моменту исчезновения ФИО21 отношения между ними испортились. Насколько ему известно, это произошло из-за денег, ФИО1 отдал ФИО21 денежные средства и тот вместе с ними скрылся. ФИО21 он лично передавал деньги, привозя их ему в офис фирмы «<данные изъяты>» в течение рабочего дня. Первоначально он говорил ему, что он от ФИО11, но со временем перестал говорить, так как он его уже знал в лицо. Никаких отношений между ними не было, при встречах и передаче денежных средств они не разговаривали, кроме того, ФИО1 ему не пояснял, что это были за деньги. ФИО538 фамилию и полные данные которого он не знает, который является директором строительной компании «<данные изъяты> база которой расположена на <адрес>, он отвозил денежные средства в размере от <данные изъяты> рублей за раз примерно 1-2 раза в неделю. Денежные средства ему возил практически до момента задержания. Как правило, денежные средства он ему привозил на базу, иногда, созваниваясь, они встречались где-нибудь в городе Астрахани, где он ему передавал деньги. Когда ФИО151 не мог лично получить деньги по какой-либо причине, данные денежные средства он оставлял в бухгалтерии. При передаче денег ни с кем ни о чем он не разговаривал. ФИО63 ФИО152 директору ООО СК «<данные изъяты>», которому он также по поручению ФИО11 отвозил денежные средства в сумме до <данные изъяты> рублей за раз в течение полутора лет, в последнее время денежные средства им он привозил очень редко. Деньги он привозил непосредственно в офис фирмы в течение рабочего дня. Бухгалтерам ООО «<данные изъяты>» ФИО153, а затем ФИО154, также по поручению ФИО11 периодически отвозил денежные средства до момента задержания до <данные изъяты> за раз, деньги он привозил непосредственно в офис, в бухгалтерию в течение рабочего дня, при передаче денег, каких-либо разговоров по этому поводу не велось, то есть данный вопрос ни с кем никогда он не обсуждал. ФИО155, которому денежные средства он отвозил по указанию ФИО11, начиная с 2005 года примерно 1-2 раза в неделю, при этом денежные суммы составляли до <данные изъяты> за раз. Как правило, деньги ему он передавал в городе, предварительно созвонившись. Он передвигается на автомашине «<данные изъяты>» черного цвета. При передаче денег, этот вопрос они никогда не обсуждали, определенного места и времени для передачи денег не было. ФИО156 - который передвигается на автомашине «<данные изъяты>» государственный номер № регион, буквы не знает, он отвозил небольшие денежные суммы и довольно редко, с ним они созванивались и встречались где-нибудь в городе, где при встрече он передавал ему деньги. Мужчине по имени ФИО157 который передвигается на автомашине «<данные изъяты>» ФИО1 цвета гос. номер № регион, его деятельность как-то связана с лифтами. По указанию ФИО11, ему он периодически отвозил один - два раза в неделю денежные средства, размер которых достигал до <данные изъяты> рублей за раз, с ним они встречались в городе. ФИО158, который передвигается на автомашине «<данные изъяты>» темно-синего цвета, гос. номер «№». Периодически по указанию ФИО11 он отвозил ФИО41 денежные средства в размере до <данные изъяты> рублей за раз, каждый раз по-разному. Деятельность ФИО11 также была как-то связана с деятельностью ООО «<данные изъяты>». С ФИО41 они встречались в городе, предварительно созваниваясь по телефону. ФИО159, который насколько ему известно, занимался реализацией топлива, ему по указанию ФИО11 он возил денежные средства, суммы которых достигали <данные изъяты> рублей за раз, это продолжалось в течение 6 месяцев. ФИО160 передвигался на автомобиле «<данные изъяты>», номера которого Солохин не помнит. С <данные изъяты> они встречались в городе, предварительно созваниваясь по телефону. ФИО161 - директору фирмы «<данные изъяты>», денежные средства ему он возил постоянно примерно раз в неделю, суммы достигали до <данные изъяты> рублей в среднем за один раз. Передача денежных средств происходила в принадлежащем ему магазине по <адрес>, непосредственно ему лично в руки, либо они созванивались с ним и встречались в городе, либо если у него не было возможности лично забрать деньги, их он оставлял в бухгалтерии, либо кассиру ФИО162, либо бухгалтеру. Мужчине по имени ФИО163, фамилию которого чья деятельность связана с энергоснабжением, последний передвигается на автомашине «<данные изъяты>» белого цвета гос. номер «<данные изъяты> денежные средства ему он возил примерно в течение полутора лет, после чего перестал. Суммы денежных средств в среднем составляли <данные изъяты> рублей, встречи происходили где-нибудь в городе, предварительно созванивавшись по телефону. Директору «<данные изъяты>» ФИО165 По указанию ФИО11 он также возил денежные средства в течение 6 месяцев. Суммы денежных средств составляли в среднем <данные изъяты> рублей за один раз. В 2008 году денежных средств ему он не возил. Как правило, денежные средства он передавал лично <данные изъяты> при встрече в городе, либо его помощнику ФИО166. ФИО167 ФИО14, которая также занималась реализацией топлива, ей принадлежит фирма «<данные изъяты>». По указанию ФИО11, денежные средства Лавриковой он отвозил с 2005 года до конца 2007 года либо до начала 2008 года, после чего перестал, так как указаний от ФИО11 не поступало. Сумма денежных средств в среднем составляла <данные изъяты> рублей за раз. Передача денежных средств осуществлялась в городе. Возможно он еще кому-то возил денежные средства, но в настоящее время уже не помнит. Проработав непродолжительное время, ФИО1 стал ему поручать забирать денежные средства у клиентов, а именно у <данные изъяты>, его деятельность как-то связана с рынком «<данные изъяты>», ежедневно по указанию ФИО11 он забирал у последнего денежные средства, в среднем <данные изъяты> рублей за раз, в последнее время по <данные изъяты> рублей за раз, затем их передавал ФИО61 Как правило, передача денег происходила в городе в различных местах, все зависело от того, где находился ФИО168. Если сам ФИО169 не имел возможности передать деньги, это осуществлял его помощник ФИО170. ФИО171, чем он занимался, ему не известно, у последнего он забирал деньги всего 5-6 раз за все время в сумме от ФИО172 рублей, встречи также происходили в городе. ФИО173, у которого он получал небольшие суммы денег до <данные изъяты> рублей в течение одного - полутора месяцев, также встречи производились в городе, деньги ему передавал не всегда сам ФИО174, иногда это осуществлял его помощник, парень по имени ФИО175, который перемещался на автомашине ВАЗ 2115. ФИО176, его деятельность связана с автосервисом, у него он периодически то забирал, то отдавал ему денежные средства по указанию ФИО11, передача денег происходила в городе по предварительной договоренности по телефону. Работая у ФИО11 и выполняя его указания, в течение времени, он понял, что ФИО1 занимается созданием различных фирм на подставных лиц, с целью обналичивания денежных средств. На тот момент он не знал, что данная деятельность является преступной, в связи с чем, продолжал работать. Подробностями создания фирм он не интересовался. В течение всего времени его работы у ФИО11, последним были созданы следующие фирмы: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Возможно, что ФИО1 были созданы и иные фирмы, о которых он не знает, либо не помнит их названия. Данные фирмы не имели ни своих офисов, ни складов, ни каких-либо иных служебных помещений. Вся документация на вышеуказанные фирмы хранилась у Кокуриной Елены в офисе, который располагался по <адрес>. В ходе деятельности, ФИО1 привлек в качестве помощника бухгалтера ФИО63 Ирину, которая выполняла указания непосредственно Кокуриной Елены. Всей документацией созданных фирм занимались Кокурина Елена и ФИО9 Ирина. По поводу созданных ФИО1 фирм пояснил следующее: ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем являлась ФИО6 - родная сестра жены ФИО11 (ФИО7). С ФИО6 он познакомился, когда стал по указанию ФИО11 забирать денежные средства у последней, которая, в свою очередь, их снимала с расчетных счетов этих фирм. Его обязанность заключалась в том, что он подъезжал в нужное время к банкам «<данные изъяты> «<данные изъяты>», забирал денежные средства у ФИО6, которая, в свою очередь, обналичивала их в банках, также по указанию ФИО11 После этого он отвозил денежные средства ФИО61, а тот, в свою очередь, распределял обналиченные за день денежные средства и давал ему указание, кому необходимо их дальше везти. С женой ФИО11, то есть с ФИО7 он знаком, последняя, никакого отношения к бизнесу ФИО11 не имела, ее он знал, как супругу Сергея, но не более того. Давал ли ФИО539 какие-либо ей поручения связанные с данным бизнесом, он не знает. Лично он по поручению ФИО11 периодически передавал ей денежные средства. Кто предложил ФИО6 Елене стать директором и учредителем этих фирм, он не знает. ООО «Строймаркет», директором и учредителем данной фирмы являлся его друг ФИО540. Стать директором фирмы ему предложил он. В свою очередь, ФИО1 Сергей предложил ему найти каких-нибудь надежных людей, на которых можно будет зарегистрировать фирмы, при этом эти люди будут получать денежное вознаграждение с каждой обналиченной со счета суммы по полторы тысячи рублей. Ничего преступного Солохин в этом не видел, так как ФИО541 оформлял фирмы и на своих родственников, например ФИО6, и он не думал, что тот их будет впутывать в свою преступную деятельность, в связи с чем он предложил своим друзьям немного подзаработать, а именно ФИО544, ФИО545, ФИО127 ФИО543. Так он предложил ФИО546 немного подзаработать, он согласился после чего на него была оформлена фирма ООО «<данные изъяты>». Документацию для регистрации данной фирмы подготавливала Кокурина ФИО542 После того как были открыты расчетные счета, ФИО547 ходил в банки «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», а также «<данные изъяты>» обналичивал денежные средства, которые он у него забирал, а затем отдавал ФИО61, а далее эти денежные средства, перераспределялись ФИО1, затем им, либо самим ФИО1 передавались клиентам, о которых он говорил выше. При каждом снятии денежных средств со счета, он получал от ФИО11 <данные изъяты> рублей, которые делил пополам с ФИО20 Денисом, таким образом, ФИО20 получал <данные изъяты> рублей, а остальные <данные изъяты> рублей он оставлял себе. О том, что где и когда необходимо обналичить денежные средства ФИО20 говорил он, либо ФИО27, ему, в свою очередь, об этом говорил ФИО1 Денежные средства у ФИО20 он забирал непосредственно возле банка. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данной фирмы также являлся его друг ФИО42 ФИО177. Как и ФИО20 ФИО178 стать директором фирмы предложил он. Подготовкой документов для регистрации фирмы занималась Кокурина Е.. После регистрации фирмы и открытия счетов, ФИО42 ФИО180 осуществлял съем денежных средств по той же схеме, а именно он также подъезжал к банкам «<данные изъяты> «<данные изъяты>», забирал деньги у ФИО181, после чего платил последнему <данные изъяты> рублей, при этом себе забирал остальные <данные изъяты> рублей за каждое обналичивание денежных средств, после чего снятые денежные средства отвозил ФИО61 ФИО182, который также, по той же схеме распределял деньги. Документацию и платежные поручения на фирму подготавливала Кокурина ФИО183. О том, что, где и когда необходимо обналичить денежные средства ФИО20 говорил он, либо Кокурина. Фирмы ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данных фирм являлся ФИО184, который является его другом. Как и ФИО185 и ФИО186, стать директором фирм предложил он, на что тот тоже согласился. В ноябре-декабре 2007 года он предложил ему зарегистрировать на него фирму, на что тот согласился. После этого он познакомил его с Кокуриной Е. и ФИО188 (помощник Кокуриной Е.). Подготовкой документов для регистрации фирм занималась либо Кокурина Елена, либо ФИО189. После регистрации фирм и открытия счетов, ФИО190 осуществлял обналичивание денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>». ФИО127, ФИО20 и ФИО42 указание о том, что необходимо обналичить денежные средства, давал он либо Кокурина Елена, ему в свою очередь такое указание давал ФИО1 Сергей. По той же схеме, он также подъезжал к «<данные изъяты>», забирал обналиченные денежные средства у ФИО127, после чего платил последнему <данные изъяты> рублей, при этом себе забирал остальные <данные изъяты> рублей при каждом обналичивание денежных средств, после чего снятые денежные средства отвозил ФИО61 Сергею, который также по той же схеме распределял деньги клиентам. Далее по указанию ФИО11 денежные средства он отвозил клиентам. Документацию, а также все платежные поручения на данные фирмы подготавливала Кокурина Елена. Фирмы ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», учредителем и директором которых являлась ФИО8. Как и каким образом она стала директором этих фирм Солохин не знает, с ней он познакомился, когда стал забирать у нее обналиченные ею денежные средства. Солохин также подъезжал к банкам: «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», забирал деньги у ФИО8 и отвозил их ФИО61, а после распределения их ФИО1, отвозил их клиентам. Познакомившись со ФИО8, ему стало известно, что последняя являлась подружкой жены ФИО11 Сергея, то есть ФИО1 Марины. По указанию ФИО11 по данным фирмам он отвозил платежные поручения в банки. В последнее время, по фирме ООО «<данные изъяты> Солохин сам лично обналичивал денежные средства со счетов. ООО «<данные изъяты>», кто являлся директором и учредителем данной фирмы, он не знает. Знает только ФИО191, знакомого ФИО11 Сергея, который осуществлял обналичивание денежных средств со счетов ООО «<данные изъяты>» в банках по доверенности от директора этой фирмы, а, он в свою очередь, по указанию ФИО11, забирал обналиченные деньги у ФИО15 возле банков «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», затем отвозил их ФИО61 Иногда ФИО15 сам отвозил обналиченные денежные средства ФИО61 Фирмы ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данных фирм являлась ФИО9, которая являлась родственницей жены ФИО11, а также была помощником бухгалтера Кокуриной Елены. Каким образом и кто привлек ее к деятельности ФИО11, он не знает. ФИО9, ФИО23 как и остальные директора фирм, обналичивала денежные средства с расчетных счетов своих фирм, а он по указанию ФИО11 забирал у нее обналиченные деньги возле следующих банков: «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты> и отвозил их ФИО61. Фирма ООО «<данные изъяты> директором и учредителем являлся ФИО37 ФИО192, его он видел всего один раз в своей жизни, когда по указанию ФИО11 оформлял на себя доверенность. После этого с этой доверенностью он ходил в налоговую инспекцию и забирал какие-то документы. Обналичивались ли денежные средства через данную фирму, он не знает. Дальнейшая судьба вышеуказанных фирм ему не известна, создавались ли ФИО1 еще какие-либо фирмы, он не знает. У всех вышеуказанных фирм отсутствовали склады и какие-либо вообще служебные помещения. Вся документация на фирмы хранилась у Кокуриной Елены. ФИО193 является родным братом ФИО194 и работает в органах внутренних дел. Между ФИО21 ФИО195 и ФИО1 ФИО196 были приятельские отношения. ФИО21 Павел связан с такими фирмами как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». По просьбе ФИО197 он ездил в банк «<данные изъяты>», откуда забирал выписки по ООО «<данные изъяты>». Кто являлся директорами и учредителями фирм, принадлежащих ФИО198, ему не известно. ФИО199 он знал по столько поскольку, иногда они вместе отдыхали, в общих компаниях. Более подробно в свои дела его не посвящали. В его обязанности входило привезти-отвезти документы, деньги, за что он получал заработную плату, а также денежные средства на заправку автомобиля. С 2005 года по момент задержания его ежемесячный заработок увеличился с <данные изъяты> рублей. По указанию Красныха С.Н, периодически он отвозил ФИО201 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. Что это были за деньги, ему не известно, ФИО1 не пояснял. По поводу «крышевания» деятельности ФИО11 на территории <адрес> и <адрес> ему ничего не известно, кроме как дружбы ФИО11 с ФИО21 ФИО202 который являлся сотрудником милиции, и возможно оказывал поддержку ФИО61 в этом плане. ФИО1 ФИО203 периодически ездил в <адрес> на поезде, примерно один раз в месяц. С какой целью он отправлялся в Москву, ему не известно, в это он его не посвящал. В 2007 году ФИО1 ФИО548 выдал ему сотовый телефон уже с сим-картой, при этом пояснил, что это телефон, по которому он должен звонить только ему и бухгалтеру Кокуриной Е., более никому этот номер телефона давать он не должен, а также сам с него не должен никому звонить. Для общения с остальными лицами он должен был использовать другой телефон и другой номер. Он стал использовать второй телефон, который ему дал ФИО1, только для осуществления звонков ФИО61 и Кокуриной Е. В ходе его разговоров с Кокуриной и ФИО1 использовались определенные термины, с целью сокрытия информации. Данные термины понимали только он, Кокурина и ФИО1. Так, например «один» означал один миллион рублей, нольдва - двести тысяч рублей, нольтри - триста тысяч рублей и так далее. ФИО1, в свою очередь, деньги называл килограммами какой-либо продукции, например «триста килограмм цемента» - это означало триста тысяч рублей. Также в разговорах они использовали такие термины, как «каток» - это Лебединое озеро, где расположен «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» - место где расположен «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» - это «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» - «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» - это означало сходить в банк и написать заявление о выдаче денежных средств, так как денежные средства выдавались не сразу, а на следующий день. ДД.ММ.ГГГГ, утром ему на сотовый телефон позвонила ФИО6 Е. и сообщила, что в офисе на <адрес> идет обыск и ему необходимо туда срочно приехать. Прежде чем ехать в офис, Солохин А.Е. заехал к своему отцу, который проживает по <адрес>, где передал ему пакет, в котором находился сотовый телефон, которым он пользовался только для связи с ФИО1 ФИО207 Кокуриной Еленой, две чековые книжки по ООО «<данные изъяты> так как в последнее время сам несколько раз обналичивал денежные средства с расчетных счетов этой фирмы, печать по ООО «<данные изъяты>», договор на открытие банковской ячейки в <данные изъяты> <адрес>, ксерокопии платежных реквизитов пластиковых карточек на имя ФИО6, ФИО9, Кокуриной Е. в банке «<данные изъяты>», а также доверенность по ООО «<данные изъяты>». Данный пакет Солохин А.Е. передал отцу в связи с тем, что испугался звонка ФИО6 так как проводились обыска. Ему известно, что в банке «<данные изъяты>» имелись расчетные счета на имя Кокуриной Е., ФИО9 ФИО210, ФИО211, а также матери ФИО11 - ФИО12. Периодически, по указанию ФИО11 ФИО212 на их расчетные счета он вносил денежные средства, в следующем размере: Кокуриной, ФИО9 и ФИО6 не более <данные изъяты> рублей за раз, а матери ФИО11 раз в месяц <данные изъяты> рублей. Своего расчетного счета для рабочих целей у него не было. Также по указанию ФИО11 на имя Солохина А.Е. в Сбербанке была открыта банковская ячейка, но ей он никогда не пользовался, ключ должен был лежать в пепельнице в принадлежащей ему автомашины. Денежные средства, которые Солохин А.Е. по указанию ФИО11 отвозил в строительную компанию «<данные изъяты>», в дальнейшем передавались в бюджетную организацию «<данные изъяты>», точное название организации не знает. ФИО13 лично говорил, что эти деньги предназначены для <данные изъяты>. В СК «<данные изъяты>» денежные средства он передавал мужчине по имени ФИО213. Организация «<данные изъяты>» и офис СК «<данные изъяты>» расположены в одном здании, расположенном напротив <данные изъяты> «<данные изъяты>». При обыске в квартире, расположенной по <адрес>, где проживала ФИО8 ФИО14, находилась записная книжка Солохина А.Е., в которую он записывал, у кого и сколько забирал денег. Данные записи он делал по указанию ФИО11, так как это необходимо было для него для учета. Записи вел с самого начала своей деятельности, однако в настоящее время первые страницы в блокноте отсутствуют, так как по требованию ФИО11 Солохин А.Е. вырвал эти листы с записями из блокнота и передал ему. В настоящее время в блокноте имеются записи, начиная с конца 2007 года и до момента задержания. В данных записях Солохин А.Е. описывал каждый день, а именно кому и сколько, по указанию ФИО11, он передавал денежные средства. Делая запись, Солохин А.Е. сначала указывал сумму, которую передавал, а напротив суммы указывал кому непосредственно он передал денежные средства, при этом используя следующие сокращения: «<данные изъяты>» - это ФИО214 управляющий магазином «<данные изъяты>», о котором указано выше в допросе; «<данные изъяты>» - это мужчина, деятельность которого связана с лифтами, который передвигается на автомашине «<данные изъяты>»; «Андрей ФИО218 передвигается на автомашине «<данные изъяты>», зеленого цвета, гос. номер «№» № регион, «№ - его номер сотового телефона оканчивался на «№», в связи с чем и сделал такую запись в блокноте; «<данные изъяты>» - ФИО219, его офис расположен под <данные изъяты>, где магазин «<данные изъяты>», ранее его офис был расположен возле спорткомплекса «<данные изъяты>»; «ФИО220» - мужчина, деятельность которого связана с топливом, последний передвигается на автомашине «<данные изъяты>» черного цвета, гос. номер. № регион; обычно с ним встречались в городе, предварительно созваниваясь по телефону; «<данные изъяты>» - «<данные изъяты>», директором которой является ФИО14, денежные средства Солохин А.Е. передавал ей, офис фирмы расположен на <адрес>, рядом с «<данные изъяты>», денежные средства он передавал ей, приезжая к ней в офис, либо встречались в городе, предварительно созвонившись и договорившись о встрече; «ФИО221» - директор «<данные изъяты>» ФИО222; «ФИО223» - мужчина по имени ФИО224; «ФИО225» - ФИО226, о котором указано выше; «ФИО227» - это фирма ООО «<данные изъяты>», о которой указано выше. Денежные средства Солохин А.Е. передавал бухгалтеру ФИО228 «ФИО229» - ФИО230, человек, о котором указано выше; «ФИО231» - ФИО232, он передвигается на автомашине «<данные изъяты>» гос. номер № регион, с ним он встречался в городе, предварительно созванивавшись по телефону; «<данные изъяты> - супруга ФИО11 - ФИО7, по указанию ФИО11 Солохин А.Е. также передавал ей денежные средства, в тех суммах, которые указаны в данном блокноте. Денежные средства передавал, приезжая к ней домой, который расположен в районе «<данные изъяты>», либо также созваниваясь по телефону; «<данные изъяты> - это фирма ООО «<данные изъяты>», там Солохин А.Е. в основном забирал денежные средства у парня по имени ФИО233, который передвигается на автомашине «<данные изъяты>» черного цвета, гос. номер №, в ООО «<данные изъяты>» денежные средства он не отвозил, а забирал, в связи с чем перед суммой ставил значок «+»; «ФИО234» - это <данные изъяты>, о котором указано выше; «ФИО235» - мужчина по имени ФИО236, передвигается на автомашине «<данные изъяты>» темно-синего цвета, обычно с ним встречались в городе, предварительно созвонившись; «ФИО237» - сотрудник милиции ФИО238 - друг ФИО11, о котором указано выше; «<данные изъяты> - это расчетный счет ФИО239 «<данные изъяты>» - это банк, где имеются расчетные счета ФИО12 (мать ФИО1) и ФИО1, которые по указанию ФИО11 пополнял Солохин; «<данные изъяты>» - это расчетные счета ФИО6 (сестры ФИО7) и ФИО9 ФИО240 которые <данные изъяты>.Е. по указанию ФИО11 пополнял в банке <данные изъяты> ФИО6 прозвище «<данные изъяты>»; «<данные изъяты>» - это женщина по имени ФИО241, с ней он встречался для передачи денег возле морга, что данная женщина связана с ФИО242, помогала ему вести бухгалтерию; «ФИО243» - ФИО244 - это друг ФИО126 ФИО245, возможно денежные средства предназначались ФИО126; «ФИО246» - ФИО247 - директор фирмы «<данные изъяты>», друг ФИО11, со ФИО126 Солохин встречался в городе, предварительно созвонившись по телефону. (т.5 л.д.18-30) Из показаний ФИО11 данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 276 УПК РФ следует, что услугами созданных ФИО1 фирм пользовались бюджетные организации через посредников, а именно ФГУ «<данные изъяты>», Комитет по образованию и науке администрации <адрес>, «<данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты> <адрес> и другие организации. Посредником между обвиняемым и организацией «<данные изъяты>» была женщина по имени ФИО248, которая работает в ООО СК «<данные изъяты>». Посредником между обвиняемым и бюджетной организацией <данные изъяты> <адрес> был мужчина по имени ФИО249, он является владельцем фирмы, офис которой расположен на <адрес>. По поводу открытых обвиняемым фирм в <адрес> ФИО1 пояснил следующее: 1. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем являлась ФИО6 - родная сестра жены обвиняемого ФИО7. ФИО6 на протяжении длительного времени говорила обвиняемому о том, что она нуждается в деньгах, в связи с чем ФИО1 и предложил ей стать директором фирм. Ежемесячно ФИО6 обвиняемый выплачивал <данные изъяты> тысяч рублей. В обязанности ФИО6, кроме того, что на ее имя открывалась фирма, входило обналчивание денежных средств в банках с расчетных счетов созданных на ее имя фирм, данные денежные средства она передавала лично ФИО1, либо передавала Солохину А.Е., который, в свою очередь, передавал их обвиняемому. Кроме того, ФИО6 носила платежные поручения в банк, платежные поручения по указанным фирмам готовила Кокурина Е. по указанию обвиняемого; 2. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данной фирмы являлся ФИО251. Стать директором фирмы ему предложил Солохин А.Е. по поручению ФИО1 В свою очередь, обвиняемый предложил Солохину найти каких-нибудь надежных людей, на которых можно будет зарегистрировать фирмы, при этом эти люди будут получать денежное вознаграждение с каждой обналиченной со счета суммы. Таким образом, по указанию ФИО1 Солохин предложил ФИО252 немного подзаработать, на что тот согласился, после чего на него была оформлена фирма ООО «<данные изъяты>». Документацию для регистрации данной фирмы подготавливала Кокурина Е. После того как были открыты расчетные счета, ФИО254 ходил в банки «<данные изъяты> «<данные изъяты> а также «<данные изъяты>» обналичивал денежные средства, которые Солохин у него забирал, а затем отдавал обвиняемому. Затем данные денежные средства передавались клиентам или посредникам. При каждом снятии денежных средств со счета, ФИО1 передавал Солохину денежные средства в размере <данные изъяты> рублей для ФИО20. О том, что, где и когда необходимо обналичить денежные средства ФИО20, ФИО1 говорил Солохину, а тот, в свою очередь, об этом говорил Киселеву; 3. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данной фирмы также являлся ФИО255. Он, как и ФИО20 ФИО256, является другом Солохина. Стать директором фирмы предложил ему Солохин по указанию ФИО258., на что тот согласился. Подготовкой документов для регистрации фирмы занималась ФИО259. После регистрации фирмы и открытия счетов, ФИО260 осуществлял съем денежных средств по той же схеме, что и ФИО20, то есть ФИО42 обналичивал денежные средства, передавал их Солохину, а тот, в свою очередь, передавал их ФИО1 О необходимости обналичивания денежных средств, обвиняемый говорил Солохину, а тот, в свою очередь говорил об этом ФИО42. За каждое обналичивание ФИО42 получал <данные изъяты> рублей через Солохина. Документацию и платежные поручения на фирму подготавливала ФИО261. 4. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данных фирм являлся ФИО262, который является другом Солохина. Как и ФИО263 и ФИО264, стать директором фирм предложил ему Солохин по просьбе ФИО1 Подготовкой документов для регистрации фирм занималась либо Кокурина Е., либо ФИО266. После регистрации фирм и открытия счетов, ФИО267 осуществлял обналичивание денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» по той же схеме. ФИО127, ФИО20 и ФИО42 указание о том, что необходимо обналичить денежные средства, давал обвиняемый через ФИО56. ФИО127 также получал <данные изъяты> рублей за каждое обналичивание. Денежные средства для него обвиняемый передавал Солохину. 5. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», учредителем и директором являлась ФИО8. Последняя являлась подругой супруги ФИО1, ранее они вместе обучались в медицинском колледже. В ходе дружеских бесед ФИО8 постоянно жаловалась на небольшую заработную плату, в связи с чем обвиняемый предложил ей оформить на нее фирму. За каждое обналичивание денежных средств ФИО8 получала <данные изъяты> рублей. Указание о необходимости обналичивания денежных сумм ФИО8 давал обвиняемый, денежные средства у нее забирал Солохин возле банка, а затем передавал их ФИО1 Платежные документы на фирмы готовила бухгалтер Кокурина Е. 6. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данных фирм является ФИО269. Данного гражданина нашел ФИО15 по просьбе ФИО1 С Халиковым ФИО1 знаком около полтора-двух лет, отношения между нами дружеские, доверительные. Точное время следствием не установлено, обвиняемый предложил ФИО15 открыть на него фирму, однако тот отказался. Тогда ФИО1 предложил ему найти человека, на которого можно будет открыть фирму. Таким образом, по просьбе ФИО1, ФИО15 нашел ФИО270. Открыв вышеуказанные фирмы на ФИО26, ФИО15 сам лично обналичивал денежные средства с расчетных счетов этих фирм по доверенности от ФИО26. За это ФИО15 ФИО1 ничего не платил, последний имел возможность получать у ФИО1 денежные средства в любом размере беспроцентно на различный срок. За то, что фирмы были открыты на ФИО26 и за все время их существования, ФИО1 заплатил ФИО26 около <данные изъяты> тысяч рублей. Деньги ему обвиняемый передавал через ФИО15, пояснив, что это зарплата ФИО26. Всей документацией данных фирм занималась Кокурина Е.. 7. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данных фирм являлась ФИО9, которая являлась двоюродной сестрой жены обвиняемого, ФИО7, а ФИО23 была помощником бухгалтера Кокуриной Е.. ФИО9 стать директором предложил ФИО1, так как последняя часто жаловалась жене ФИО1 на отсуствие денег. Таким образом, получив согласие ФИО9 на открытие на ее имя фирм, были зарегистрированы ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». ФИО9 также как и остальные директора фирм, обналичивала денежные средства с расчетных счетов своих фирм, а Солохин по указанию ФИО1, забирал у нее обналиченные деньги возле следующих банков: «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», а затем передавал их обвиняемому. 8. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем являлся ФИО273, его ФИО1 ниразу сам лично не видел. С расчетных счетов данной фирмы денежные средства не обналичивались, фирма использовалась как «транзит», то есть на расчетные счета фирмы поступали денежные средства, а затем эти денежные средства переводились на счета третьих фирм. ФИО274 знал о незаконной деятельности ФИО1, в связи с чем и предоставил ему ФИО37 Всей документацией ООО «<данные изъяты>» занималась Кокурина Е. по указанию ФИО1 За все время существования ООО «<данные изъяты>» ФИО1 заплатил ФИО37 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, при этом деньги передавал через Кокурину Е. 9. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем являлся ФИО16, ФИО1 сам лично его не видел, как и ФИО37 Фирма ООО «<данные изъяты>» была зарегистрирована на ФИО16, при этом последнего предоставил ФИО277, при этом пояснив обвиняемому, что на ФИО16 можно зарегистрировать фирму. Также как и в случае с ФИО37, ФИО1 сказал ФИО278, чтобы тот познакомил ФИО16 с бухгалтером Кокуриной Е. для последующей регистрации на его имя фирмы. В свою очередь, Кокуриной Е. ФИО1 дал указание зарегистрировать фирму на ФИО16, что в дальнейшем и произошло. С расчетных счетов данной фирмы денежные средства не обналичивались, фирма использовалась как «транзит», то есть на расчетные счета фирмы поступали денежные средства, а затем эти денежные средства переводились на счета третьих фирм. 10. ООО «<данные изъяты>», директором и учредителем данной фирмы являлся ФИО17. С последним ФИО1 лично знаком не был. О том, что на ФИО17 можно зарегистрировать фирму, обвиняемому сообщил ФИО280 либо ФИО281, который проживает в районе <адрес> адрес обвиняемому не известен. ФИО550 пояснил ФИО1, что ФИО17 нуждается в деньгах. Регистрацией данной фирмы занималась какая-то юридическая фирма, так как всем процессом регистрации фирмы руководил ФИО282. (т. 6 л.д.136-141) Из показаний ФИО1 в ходе судебного заседания ДД.ММ.ГГГГ следует, что он вину по предъявленному обвинению признал частично и показал в суде, что в ДД.ММ.ГГГГ году он окончил <данные изъяты> факультет <данные изъяты>. По окончанию университета был принят на работу в <данные изъяты> <адрес> на должность <данные изъяты>, где проработал до ДД.ММ.ГГГГ года. В <адрес> он познакомился с лицами которые занимаются открытием и закрытием фирм, а также оказанием услуг по обналичиванию денег. Данными услугами могли пользоваться как коммерческие так и бюджетные организации. Как правило, бюджетные организации пользовались услугами через посредников, не напрямую. В ДД.ММ.ГГГГ г. решил сам организовать данную деятельность в <адрес> и <адрес> с целью получения прибыли с данной деятельности. Для данной деятельности он привлек Кокурину которая являлась бухгалтером, также осуществляла подготовку фирм для регистрации в налоговой инспекции, Солохина, который выполнял роль курьера, на собственном транспорте развозил как деньги клиентам, так и возил Кокурину и иных лиц в различные учреждения, при этом и Кокурина и Солохин получали заработную плату. Не согласен с обвинением в части действия с Кокуриной и Солохиным в составе организованной группы(т. 92 л.д. 146-153) Суд, допросив подсудимых, свидетелей, огласив показания подсудимых и свидетелей, исследовав письменные доказательства, приходит к выводу о виновности подсудимых в совершении преступлений и их вина, помимо собственного частичного ее признания подтверждается следующими доказательствами. Прямыми доказательствами вины подсудимых в совершении преступлений являются показания свидетелей ФИО43, ФИО6, ФИО9, ФИО8, ФИО74, ФИО71, ФИО16 и ФИО42, которые по указанию ФИО11, а также Солохина учреждали общества с ограниченной ответственностью без намерения заниматься предпринимательской деятельностью. Допрошенная в суде свидетель ФИО6 показала, что являлась директором и учредителем ООО «<данные изъяты>», которую она учредила по предложению ФИО11 за вознаграждение. в размере <данные изъяты> рублей в месяц. Она передала ФИО61 или Кокуриной копию своего паспорта. Через некоторое время ФИО283 передал пакет документов на фирму и она зарегистрировала ее в <данные изъяты>. Через некоторое время, по указанию ФИО11 она открыла расчетные счета в «<данные изъяты> «<данные изъяты>» и ею была оформлена система электронных платежей «<данные изъяты>» в банках. Всю документацию ФИО6 передала ФИО1 ФИО284. ФИО13 ФИО6 системой «<данные изъяты>» никогда не пользовалась. Затем раз в неделю, по указанию ФИО1, ФИО6 ходила в банк и забирала со счетов денежные средства в размере <данные изъяты> рублей за один раз. Был случай, когда ФИО6 снимала денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. В основном ФИО6 ФИО13 денежные средства отдавала ФИО1, иногда приезжал Солохин и забирал деньги и уезжал. Платежные поручения ФИО6 никогда не заполняла, ей их передавал ФИО1 уже заполненные, после чего она их только подписывала. В платежных поручениях было указано: «на хоз.нужды». В действительности ни офиса, ни складов у фирмы не было, никакие товары не закупались, никаких договоров она ни с кем не заключала, никого не уполномочивала от ее имени заключать договора, никаких товарно-транспортных накладных не оформляла. Юридическим адресом фирмы являлся адрес регистрации ФИО6: <адрес>, ул. ФИО46 <адрес>, но по данному адресу она не работала. Где хранилась документация на ООО «<данные изъяты>», ФИО6 не знает, кто изготавливал платежные документы, ей также не известно. Ежемесячно за действия ФИО6, ФИО285 выплачивал <данные изъяты> рублей. ООО «<данные изъяты>» просуществовало примерно 6-7 месяцев. По истечению этого времени ФИО1 сообщил, что фирма ООО «<данные изъяты>» закрывается и сказал, что необходимо в банках закрыть счета, что она и сделала. Кто занимался оформлением документов на закрытие фирмы, ФИО6 не известно. Никаких деклараций о доходах в налоговый орган по данной фирме она не оформляла и не подавала. Через некоторое время, в начале ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО549 вновь обратился с предложением открыть фирму на имя ФИО6, пообещав платить <данные изъяты> рублей в месяц за это. Затем ФИО286 передал ФИО6 пакет документов, оформленные на ее имя, которые она должна была отнести в Ленинскую <данные изъяты>, чтобы зарегистрировать фирму. Организация называлась ООО «<данные изъяты>». ФИО6 обратилась в <данные изъяты>, подала документы, через некоторое время их забрала, как уже зарегистрированную фирму. Кто готовил пакет документов на фирму ООО «<данные изъяты>», не знает, их ей передал ФИО287. Забрав документы и оформив, ФИО6 передала их ФИО288, более их не видела. Затем, по указанию ФИО1, ФИО6 открыла счета в следующих банках: «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>». Периодически ФИО6 по указанию ФИО289 ФИО11 снимала с указанных счетов денежные средства в размере <данные изъяты> рублей за раз. Снятые со счетов деньги она передавала либо ФИО290, либо А.. Ежемесячно ФИО292 выплачивал ФИО6 <данные изъяты> рублей. При снятии денег со счетов она указывала, что денежные средства нужны на хоз.нужды. Также ФИО6 пояснила, что ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями за время существование фирм договоры она не подписывала, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации, а также бухгалтерские балансы не составляла и не подписывала. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивала, доверенностей не выписывала. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершала. Где находятся офисы и складские помещения указанных фирм, ей не известно, она их никогда в них не была, их никогда не было. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов от фирм ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», электронных паролей и подписей от имени ФИО6 не известно. Свое согласие на открытие иных фирм ФИО6 не давала. Также ФИО6 пояснила, что за время существования ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» она не встречалась с представителями каких-либо организаций, индивидуальных предпринимателей с целью заключения договоров, актов выполненных работ, товаросопроводительных документов. Допрошенная в суде свидетель ФИО9 показала, что в ДД.ММ.ГГГГ года к ней домой пришла ее двоюродная сестра ФИО7. В ходе разговора она предложила ей работу, а именно вести бухгалтерию. В качестве оплаты она предложила денежную сумму <данные изъяты> тысяч рублей. Данное предложение заинтересовало ФИО63 и она согласилась на работу, но где конкретно, ФИО7 ей не сказала. В течение недели ей на сотовый телефон позвонила девушка, представившаяся Е., в ходе работы она узнала, что ее фамилия Кокурина. Она пояснила, что ей необходимо открыть общество с ограниченной ответственностью под названием «<данные изъяты>». Она сказала ФИО9, что ждет ее у нотариуса на <адрес> звонка ФИО9 взяла свой паспорт и поехала на условленной место встречи. Приехав к нотариусу, она встретилась с Е., у которой на руках уже были документы на оформление, то есть устав ООО «<данные изъяты>», решение о создании ООО «<данные изъяты>». С данными документами они пришли к нотариусу, фамилию которого ФИО9 не помнит. ФИО9 предоставила нотариусу свой паспорт, устав и решение о создании ООО «<данные изъяты>». Данные документы она получила от Кокуриной Е.. Нотариус оформила ее должность как директора ООО «<данные изъяты>», в учредительных документах ФИО9 поставила свою подпись, тем самым подтвердив факт становления себя как директора ООО «<данные изъяты>». Потом ФИО9 отнесла документы в налоговую инспекцию по <адрес>, где данные документы были оформлены и ей выдано свидетельство о регистрации фирмы ООО «<данные изъяты>». После этого Кокурина сказала ей, что необходимо оформить два расчетных счета на ООО «<данные изъяты>», а именно: в «<данные изъяты>», что ФИО9 и сделала. В банке она получила чековые книжки. После этого ФИО9 созванивалась с Кокуриной Е. и передала ей весь пакет документов на фирму ООО «<данные изъяты>», кроме чековых книжек. После этого, примерно раз в две недели, ей на сотовый телефон звонила Кокурина Е. (у нее постоянно были разные номера телефонов) и в ходе разговора она говорила, что нужно ехать в банк и снимать наличные средства с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>». После ее звонка ФИО9 ехала в один из банков. Предварительно заказы она не делала, полагая, что их делала Кокурина Е., либо кто-то из ее окружения. ФИО9 приезжала в банк и каждый раз снимала разные суммы, которые были от <данные изъяты> тысяч рублей. Когда она снимала деньги, она звонила Кокуриной и к банку подъезжал водитель на автомашине иностранного производства, черного цвета, типа «джип», под управлением парня по имени А., фамилию которого она не знает, и она передавал ему деньги. О том, что деньги необходимо передавать А., ей сказала Кокурина Е.. Так продолжалось с апреля до ДД.ММ.ГГГГ 2007 года. Фактически она ничего в фирме не делала. Ее задача заключалась только в том, что по звонку Кокуриной съездить в банк, забрать требуемую сумму денег и передать А.. Обычно в конце месяца к ней приезжала Е. и предавал ей <данные изъяты> тысяч рублей за данную деятельность. Чем конкретно занималась фирма «<данные изъяты>», ФИО9 не известно. Сама лично никаких договоров ФИО9 не заключала и никого не уполномочивала на такую деятельность. Откуда на счетах оказывались денежные средства, ей не известно и у Кокуриной ФИО9 не спрашивала. В ДД.ММ.ГГГГ Кокурина сказала ей, что фирму «<данные изъяты>» необходимо продать, не пояснив причину. С этой целью она передала ФИО305 уже оформленные необходимые документы. С данными документами ФИО9 пошла в налоговую инспекцию <адрес> и сдала их на регистрацию. От покупателя представителя не было. После этого фирма была продана. После этого, в ДД.ММ.ГГГГ года ей на сотовый телефон позвонила Кокурина и сказал, что ей необходимо открыть новую фирму под названием «<данные изъяты>». Договорились встретиться в офисе, расположенному по <адрес> Кому принадлежит данный офис, ей не известно. Приехав туда, Е. передала ФИО9 пакет документов на ООО «<данные изъяты>», также предложив сумму в размере <данные изъяты> тысяч рублей. ФИО9 взяла документы: устав и решение о создании ООО «<данные изъяты>» и с паспортом поехала к нотариусу, расположенному на <адрес>. ФИО9 предоставила нотариусу свой паспорт, устав и решение о создании ООО «<данные изъяты>». Нотариус оформила ее должность как директора ООО «<данные изъяты>», в учредительных документах она поставила свою подпись, тем самым подтвердив становление себя как директора ООО «<данные изъяты>». После этого ФИО9 отнесла документы в налоговую инспекцию <адрес>, где данные документы были оформлены. Ей было выдано свидетельство о регистрации ООО «<данные изъяты>». После этого Кокурина сказал ей, чтобы она оформила два расчетных счета ООО «<данные изъяты>», в «<данные изъяты>» и <данные изъяты>», что она и сделала. В банке после открытия счетов ФИО9 получила чековые книжки. После этого она созвонилась с Кокуриной и передала ей весь пакет документов, кроме чековых книжек. Процесс получения денег в банке и деятельности ООО «<данные изъяты>» был аналогичен ООО «<данные изъяты>» Так продолжалось с ДД.ММ.ГГГГ Фактически она ничего в фирме не делала. Ее задача заключалась только в том, что по звонку Кокуриной съездить в банк, забрать требуемую сумму денег и передать А.. Обычно в конце месяца к ней приезжала Елена и предавал ей <данные изъяты> тысяч рублей за данную деятельность. Чем конкретно занималась фирма «<данные изъяты>», ФИО9 не известно. Сама лично ни каких договоров ФИО9 не заключала и ни кого не уполномочивала на такую деятельность. Откуда на счетах оказывались денежные средства ей не известно и у Кокуриной ФИО9 не спрашивала. В ДД.ММ.ГГГГ Кокурина сказала ей, что фирму «<данные изъяты>» необходимо продать, не пояснив причину. С этой целью она передала ФИО9 уже оформленные необходимые документы. С данными документами ФИО9 пошла в налоговую инспекцию <адрес> и сдала их на регистрацию. От покупателя представителя не было. После этого фирма была продана. Также в <данные изъяты> года Кокурина просила ее зарегистрировать фирмы «<данные изъяты>» на имя ФИО19. Кокурина продиктовала ей паспортные данные, ФИО9 подготовила пакет документов на оформление, а именно заявление от его имени, устав, решение о создании. После этого она позвонила Кокуриной, и та назначила день встречи с ФИО19, с которым ФИО9 встретилась у нотариуса на <адрес>, у которого фирма была оформлена и подписи ФИО19 ставил лично. После этого они съездили в налоговую инспекцию по <адрес>, где фирма была зарегистрирована. После регистрации ФИО9 забирала документы и передала их ФИО27. В начале ДД.ММ.ГГГГ Кокурина просила ее зарегистрировать фирму «<данные изъяты>» на ФИО308, что ФИО9 и сделала, проделав те же действия. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ года Кокурина просила ее оформить фирму «<данные изъяты>» на ФИО127, что ФИО9 и сделала, проделав те же действия. Фирмы с названиями ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ФИО9 знакомы, с некоторых из этих фирм денежные средства перечислялись на расчетные счета фирм, открытых на ее имя. На ее вопросы о том, чем занимаются данные фирмы и откуда на счетах появляются денежные средства, Кокурина поясняла, что это прибыль фирм, но фактически никакой деятельности ФИО9 не видела и никаких договоров не подписывала. ФИО9 по фирмам «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» были заключены договора по использованию расчетных счетов с использованием счетов по системе «<данные изъяты>-<данные изъяты>», после чего электронные ключи, пароли доступа, цифровая подпись были переданы Кокуриной Е., как и по фирмам «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО16 и ФИО127. Допрошенный в суде свидетель ФИО42 показал, что по просьбе Солохина учредил фирму ООО «<данные изъяты>», которая ничем не занималась все документы и печати он передал Солохину. Кроме этого, из показаний свидетеля ФИО42, данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что официально он работал в ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ года в должности торгового представителя, ежемесячный заработок составляет <данные изъяты> рублей. Вместе с ним также в должности торгового представителя в ООО «<данные изъяты>» примерно с ДД.ММ.ГГГГ работает ФИО20. За время работы в одной организации между ними сложились дружеские отношения. Ранее ФИО42 обучался в одной средней школе № <адрес> в одном классе вместе с Солохиным ФИО310, с которым у него также сложились дружеские отношения. Примерно в 2006 году ФИО42 познакомил ФИО311 с Солохиным А.. Примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ года Солохин А. предложил ФИО314 организовать на его имя фирму, после чего Солохин А.Е. предложил это сделать и ФИО42, то есть открыть фирму на его имя. На ФИО315 была открыта фирма, которая называлась ООО «<данные изъяты>». Как объяснил Солохин, ФИО42 нужно будет зарегистрировать на свое имя фирму, при этом самому никаких документов готовить не нужно будет, ФИО42 только будет должен зарегистрировать эту фирму в налоговом органе, а затем открыть счета в банках, а затем снимать денежные средства с этих расчетных счетов и получать за это <данные изъяты> рублей за каждое обналичивание. А. Солохин также пояснил, что у него есть начальник ФИО317, а также бухгалтер. На данное предложение ФИО42 ответил отказом. На ФИО318 была зарегистрирована фирма, он еженедельно ходи в банки и обналичивал крупные суммы денег, при этом получал за это денежное вознаграждение в размере <данные изъяты> рублей. Через некоторое время ФИО42 предоставил Соохину А.Е. данные своего паспорта. В свою очереь, Солохин А. предоставил ФИО42 пакет документов на фирму ООО «<данные изъяты>». Затем он один ходил к нотариусу, заверил необходимые для налоговой инспекции документы. Затем вместе с Солохиным Алексеем они явились в <данные изъяты> налоговую инспекцию, где зарегистрировали фирму ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО42, где он одновременно являлся и директором и учредителем данной фирмы. Всю документацию и печать на данную фирму ФИО42 передал Солохину А.. Более эту документацию он никогда не видел, когда необходимо было обналичивать денежные средства, Солохин передавал ФИО42 печать, потом снова ее забирал. После этого, ФИО42 по указанию Солохина А., открыл расчетные счета в двух банках «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», также там были заключены договора на использование системы «<данные изъяты>». В «<данные изъяты>» данная системы была установлена на системный блок в корпусе черного цвета, данный системный блок ему передал Солохин, а в «<данные изъяты>» ФИО42 передали диск, на котором была установлена данная система. Все это он также передал Солохину. Также в банках выдали по одной чековой книжке, которые по указанию Солохина, ФИО42 оставил у себя, для того, чтобы в дальнейшем по указанию Солохина снимать денежные средства. Один-два раза в неделю ФИО42 ходил в «<данные изъяты>», где обналичивал денежные средства по указанию Солохина ФИО322. В среднем обналичиваемая сумма составляла <данные изъяты> рублей. После обналичивания, данные денежные средства ФИО42 передавал Солохину, а за это получал от него по <данные изъяты> рублей за раз. В «<данные изъяты>», примерно один раз в две недели.ю ФИО42 также приходил и обналичивал по указанию Солохина, денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. Денежные средства он также передавал Солохину, который подъезжал либо к банку, либо встречались на нейтральной территории. За обналичивание денежных средств в «<данные изъяты>» ФИО42 получал <данные изъяты> рублей за раз. По указанию Солохина, в чеках для получения наличных денег, содержащиеся в чековой книжке, в графе «цель расхода» он указывал цель как «хоз.нужды». Созданная фирма ООО «<данные изъяты>» просуществовала примерно 4-6 месяцев, за все время ее существования, ФИО42 ниразу не видел ни стройматериалов, которыми, якобы, должна была заниматься эта фирма, ни складов, ни каких-либо иных служебных помещений. Где находился юридический адрес фирмы он не помнит, и никогда там не был. Ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями ФИО42 не подписывал договоры, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации, а также бухгалтерские балансы не составлял и не подписывал. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивал, доверенностей не выписывал. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершал. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов от фирмы ООО «<данные изъяты>», электронных паролей и подписей от имени ФИО42 последнему не известно, все это он передал Солохину. Том № л.д. 152-156 Допрошенный в суде свидетель ФИО74 показал, что работает генеральным директором ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ года. По просьбе ФИО323 помогал регистрировать фирму ООО «<данные изъяты>» в налоговых органах. В ДД.ММ.ГГГГ года ему на сотовый телефон позвонил его знакомый ФИО324 и предложил встретиться. Так как он находился в служебном помещении ООО «<данные изъяты>» по <адрес>, он предложил ему подъехать к офису. Он подъехал на автомашине «<данные изъяты>» серебристо-золотистого цвета. Вместе с ним в салоне находился ФИО4. Ранее его он знал, с ним познакомился, когда работал в ООО ПКФ «<данные изъяты>». ФИО325 являлся другом ФИО326, они часто вместе отдыхали на базе отдыха. ФИО327 предложил ему подготовить документы на регистрацию фирму, которую необходимо будет оформить на ФИО4 ФИО328. Он согласился, пояснил при этом, какие сведения ему необходимы для регистрации фирмы. Также ФИО329 ему сказал, сколько необходимо денег на все затраты. Он подсчитал и сообщил необходимую ему сумму денег, куда включил и оплату за его услуги, в настоящее время, он уже не помнит, какая была сумма денег. Кто из них ему передал деньги, он также не помнит. Затем они поехали в нотариальную контору, расположенную в районе кинотеатра «<данные изъяты>», к нотариусу ФИО330, с которой он лично был знаком. К нотариусу он поехал на своем личном автотранспорте. Нотариуса не было, в связи с чем они разъехались. На следующий день ФИО331 передал ему свои паспортные данные и название будущей фирмы ООО «<данные изъяты>». Он лично подъезжал к нему для получения данных сведений. После этого он подготовил необходимые документы, встретился с ФИО332, у нотариуса заверили необходимые документы, после чего он подал необходимые документы в <данные изъяты> налоговую инспекцию, где была зарегистрирована фирма. Документы с налоговой забирал он, после чего они вместе с ФИО4 ездили в <данные изъяты>, где открыли расчетный счет. После регистрации расчетного счета, все документы он передал ФИО4. Кроме этого, из показаний свидетеля ФИО74 данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что В ДД.ММ.ГГГГ года по просьбе ФИО333 он занимался переоформлением ООО «<данные изъяты>», при этом фирма была переведена на учет в <адрес>. Регистрацией данной фирмы в <адрес> он не занимался. У фирмы сменился директор и учредитель, кто им стал, он не помнит, нового директора фирмы он не видел. Ему также знаком ФИО334, который являлся другом ФИО21. Род деятельности ФИО335 ему не известен. Где в настоящее время находится ФИО21, ему не известно. Том № л.д. 90-93 Допрошенная в суде свидетель ФИО75показала, что ранее она носила фамилию ФИО71. По просьбе своего знакомого ФИО21 ФИО336 учредила ООО «<данные изъяты>». Сама она коммерческой деятельностью не занималась, все документы и печати передала ФИО21, которыйей <данные изъяты> выплачивал по <данные изъяты> рублей. Кроме этого из показаний свидетеля ФИО71, данных ей на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она официально работает в должности оператора в автономной некоммерческой организации «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ года, примерно с ДД.ММ.ГГГГ года она знает ФИО337, он вместе с её родным братом ФИО22 обучался в <данные изъяты> специализированной средней школе милиции (<данные изъяты>) в период с ДД.ММ.ГГГГ года. ФИО22 в настоящее время работает в <данные изъяты> <адрес>. ФИО338 с момента окончания <данные изъяты> все время также работал в органах внутренних дел и вплоть до настоящего времени, где именно в каком подразделении ей не известно. Примерно в ДД.ММ.ГГГГ году, точную дату назвать не может, так как не помнит, к ней обратился ФИО339 с предложением организовать фирму, при этом пояснив, что он является сотрудником милиции и на себя организовать фирму не сможет, так как это будет противозаконно с его стороны, в связи с тем что в силу занимаемого положения он не может заниматься коммерческой деятельностью. Данная фирма будет зарегистрирована на её имя, она будет заниматься посреднической деятельностью, какой именно он не пояснил, при этом ему делать ей ничего будет не надо, если нужно будет куда-то съездить, то он за ней приедет и отвезет, а затем заберет и отвезет обратно. За это он ей лично будет выплачивать <данные изъяты> рублей в месяц. Все остальное он будет делать сам. Так как ФИО340 она знает давно, и к тому же он является сотрудником милиции, то она думала, что данная фирма будет существовать на законных основаниях и ничем противозаконным заниматься не будет, ФИО341 она доверяла. Кроме того, на тот момент у неё было тяжелое материальное положение, она воспитывала одна своего сына инвалида детства, в связи с этим она согласилась на предложение ФИО342. После этого ФИО343 сказал, что когда будут собраны все необходимые документы, он ей позвонит. Через некоторое время он ей позвонил, затем на своем автомобиле забрал её из дома и они поехали на <адрес>, где, как она поняла, были у нотариуса, регистрировали документы на фирму. Она узнала, что фирма будет называться ООО «<данные изъяты>». После этого ФИО344 отвез её домой. Все документы на фирму остались у ФИО345 В налоговую инспекцию для регистрации фирмы она не ездила, в какой именно налоговой инспекции она зарегистрирована, она не знает. Кто ее регистрировал в налоговой инспекции, <данные изъяты> не знает. Затем ей опять позвонил ФИО346 и сказал, что необходимо у нотариуса заверить доверенность от её имени. Для чего была нужна это доверенность, он не знает, так как не вдавалась в подробности. После этого он приехал за ней и они поехали к нотариусу. Доверенность они заверили у нотариуса, который расположен в районе кинотеатра «<данные изъяты>». Когда они приехали, там их уже ждал парень, данные которого она в настоящий момент уже не помнит, на него они оформили доверенность от её имени. После оформления ФИО347 на своем личном транспорте отвез её обратно домой. Через некоторое время ФИО21 ей позвонил еще раз и сообщил, что необходимо открыть счет в банке. Они с ним встретились возле банка <данные изъяты>, который расположен в районе <данные изъяты> со стороны города. ФИО348 там находился вместе с одной девушкой, кто она такая ФИО71 не знает, как ее зовут, она не помнит. Павел ей объяснил, что эта девушка все знает, а ФИО71 нужно с ней пройти в банк и там вместе все оформить. После этого она вместе с этой девушкой пошла в банк. ФИО349 с ними не пошел. В банке они оформили необходимые документы, подписали договор на пользование системой «<данные изъяты>». На следующий день она опять пошла в банк вместе с данной девушкой, получила необходимые документы, подтверждающие открытие счета, а также чековую книжку. Данную документацию она передала девушке, которая ходила с ней в банк. В следующий раз, ФИО350 опять приехал к ней, забрал её из дома или с работы и они поехали в банк. Перед банком в автомобиле он передал чековую книжку, при ней на ее листах поставил печати фирмы ООО «<данные изъяты>» и сказал, что необходимо расписаться и пойти получить в банке <данные изъяты> рублей, пять из которых он отдаст ФИО71, а десять тысяч заберет себе. Также ФИО351 ее проконсультировал, что при заполнении чека в графе «цель расходов», она должна будет написать «на заработную плату». Сняв деньги, она проследовала в машину к ФИО352, где передала ему всю сумму снятой наличности. Он, в свою очередь, отсчитал пять тысяч рублей, передал их ей, а остальные убрал к себе в карман. Денежные купюры были по одной тысячи и по пятьсот рублей. После этого он попросил её расписаться в нескольких чистых не заполненных листах чековой книжки, пояснив, чтобы её не отвлекать в следующий раз, после чего она расписалась в нескольких листах, сколько именно листов она подписала, не помнит, примерно около 10-15 листах. ООО «<данные изъяты>» просуществовала в течение 10-12 месяцев. Ежемесячно ФИО36 привозил ей лично денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. За все время существования фирмы, она ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями договора, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации не подписывала, а также не составляла бухгалтерские балансы и также их не подписывала. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершала. Где находятся офисы и складские помещения ООО «<данные изъяты>», ей не известно. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов, электронных паролей и подписей от ее имени ей также не известно. Свое согласие на открытие иных фирм она не давала. Второй раз, спустя некоторое время, она вместе с ФИО353 опять ездила в банк «<данные изъяты>» для снятия наличности. Павел опять ей передал чековую книжку, сказал, чтобы она сняла со счета пять тысяч рублей, это будет ее заработной платой. Когда она пошла в банк и стала снимать пять тысяч рублей, то она увидела в чековой книжке заполненные корешки, при этом она увидела крупные суммы денег, вплоть до <данные изъяты> рублей. Она испугалась, так как таких денежных средств никогда не видела и поняла, что здесь что-то незаконно. Получив пять тысяч рублей и возвратив чековую книжку ФИО354, она ему сказала, чтобы он скорее закрывал эту фирму, так как все это ей не нравится. Он заверил, чтобы она не переживала и что в ближайшее время они переведут эту фирму в Москву и поменяют директора. Через некоторое время ФИО21 приехал к ней привез чистые листы бумаги и сказал, чтобы она подписала их. Он пояснил ей, что необходимо их подписать для переоформления фирмы ООО «<данные изъяты>» в <адрес>, чтобы ей самой в Москву не ездить. ФИО71 поверила ему и подписала около 15-20 чистых листов формата А-4. После этого ФИО355 по данному поводу к ней не приезжал. В течение времени существования фирмы на её домашний адрес приходили запросы из налоговых инспекций, в частности о предоставлении документов для проведения камеральных проверок. Каждый раз она звонила ФИО21 и говорила о том, что пришло письмо, после чего он забирал их, поясняя, что это обычные проверки и никаких последствий не будет. В начале ДД.ММ.ГГГГ года после возвращения домой, она обнаружила на автоответчике своего домашнего телефона № запись звонка сотрудника милиции, фамилию которого она точно не помню, по моему ФИО356, который просил мне прийти в УВД на <адрес>. После этого она позвонила ФИО21 ФИО357 и, рассказав ему ситуацию, спросила, что ей делать. Он сказал, что прежде чем идти к этому сотруднику, ему необходимо встретиться с ним. Они встретились около здания УВД, и он сказал, что ей нужно говорить, что примерно за год до создания фирмы она познакомилась в <адрес> с ФИО24, и она предложила ФИО71 стать директором и учредителем фирмы, занимающейся посредничеством. Сказала, что работы делать не надо, что она будет получать <данные изъяты> тысяч за то, что будет носить документы в банк. ФИО24, якобы, не хватало времени заниматься бизнесом в Астрахани. Также ФИО551 должна была сказать, что всеми документами занималась ФИО24, а она ничего не знает. То есть всячески отказываться от своего участия в деятельности фирмы и ни в коем случае его, т.е. ФИО21, фамилию не упоминать. Придя на допрос к сотруднику милиции, который стал её спрашивать о договорах подписанных с двумя фирмами, названия которых она не помнит, она отвечала, что ничего не знает, и документации у неё нет. Кроме того, она рассказала по поводу создания фирмы то, что ей сказал ФИО21. Сотрудник милиции попросил ее найти ФИО24, на что она ответила, что не знает, где она находится. Через день или два на дне рождения у своего брата, она рассказала ФИО21 о разговоре с сотрудником милиции. Он ответил, чтобы она не переживала, фирма находится в <адрес>, проверяют не ее, а другие фирмы. Весной ДД.ММ.ГГГГ ей позвонил мужчина, представившейся сотрудником милиции по фамилии ФИО76, и попросил прийти в задние, где расположен УБОП по <адрес> пыталась дозвониться ФИО21, чтобы спросить, почему её опять вызывают на допрос. Однако, он не ответил на её звонок. На допросе ФИО76 задавал ей вопросы по поводу нескольких фирм, показывал несколько документов, якобы, подписанных ею. Она вновь рассказала версию создания фирмы, о которой ей сказал ФИО21, и пояснила, что никакого отношения к деятельности фирмы не имеет. Сотрудники милиции ей не поверили, начали называть фамилии людей, среди которых была фамилия ФИО1. Однако, она придерживалась той версии, о которой ей сказал ФИО21. Она расписалась на нескольких чистых листах, для того, как пояснил ей сотрудник милиции, чтобы проверить подлинность её подписей на платежных документах. Том № л.д.1-6 Из показаний свидетеля ФИО77, данных ей на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ФИО1 пообещал ФИО77, что она будет получать две тысячи рублей в месяц. Также он уверил ФИО77, что ничего криминального в этом «бизнесе» не будет. Через неделю он подъехал, ФИО77 ему ответила положительно, после чего передала ему свой паспорт, пенсионное свидетельство и ИНН. Забрав эти документы, он уехал и вернул их в этот же день, пояснив, что приедет через неделю. Затем ФИО358 приехал через неделю привез документы и печати и сказал, что ей необходимо сходить в два банка: «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>», подойти к главному бухгалтеру обоих банков, отдать документы, которые он принес, расписаться и поставить печать. Для чего это было нужно, он не объяснял. После этого ФИО77 пошла в оба банка, подошла к главным бухгалтерам, фамилии и имена которых не помнит, отдала документы, которые ей передал Сергей, подождала некоторое время, после чего вновь забрала документы, поставив свои подписи там, где это было необходимо, а также печать. Фирма, которая была на зарегистрирована на ФИО77 называлась ООО «<данные изъяты>», она сама лично в налоговую инспекцию не ходила, не знает в какой именно налоговом органе она зарегистрирована. После этого ФИО77 пошла на работу, в этот же день к ней приехал ФИО359 забрал документы и печать. Эти события происходили в конце апреля - начале ДД.ММ.ГГГГ года. Затем, примерно ДД.ММ.ГГГГ, он опять приехал на работу, привез платежное поручение, которое ФИО77 подписала, а также пачку белых чистых листов бумаги формата А-4около 50-100 шт. Сергей при ФИО77 взял платежное поручение, которое она подписала, сверху наложил чистый лист бумаги и сказал, чтобы она подписала каждый лист, принесенной им бумаги, таким образом, чтобы ее подпись на заполненном платежном поручении совпадала с подписью на чистом листе бумаги, то есть стояла в том же месте. Все принесенные им листы бумаги ФИО77 подписала, после чего он передал ей две тысячи рублей за выполненную работу, после чего уехал. Спустя месяц, уже в ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО360 вновь приехал на работу, привез с собой две чековые книжки, где ФИО77 расписалась примерно на 5-6 страницах, а также чистые листы бумаги формата А-4, на которых она опять расписалась. В этот раз ФИО361 также заплатил ей <данные изъяты> рублей. В конце ДД.ММ.ГГГГ 2008 года еще раз приехал ФИО362, заплатил ФИО77 <данные изъяты> рублей, она опять подписала пустые страницы в двух чековых книжках. Сама ФИО77 в банки не ходила, денежные средства не снимала. Ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями ФИО77 договоры не подписывала, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации, а также не составляла бухгалтерские балансы и не подписывала. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивала, доверенностей не выписывала. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершала. Где находятся офисы и складские помещения ООО «<данные изъяты>», ей не известно. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов от фирмы, электронных паролей и подписей от своего имени - также не известно. Свое согласие на открытие иных фирм она не давала. Том № л.д.92-95 Из показаний свидетеля ФИО43, данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он примерно в августе-ДД.ММ.ГГГГ года приехал вместе со своим младшим братом ФИО26 в <адрес> с целью устройства на работу разнорабочим. Приехав в <адрес> устроились на работу по строительству <адрес> <адрес>. Там ФИО43 познакомился с парнем по имени ФИО363, который предложил ему другую работу, а именно снос старых домов, при этом сама работа проще, а заработок выше, на что ФИО43 согласился. При выполнении очередного заказа, сноса ветхого дома по ул. <адрес> неподалеку от <адрес> ФИО43 познакомился с мужчиной по имени ФИО365, позже он узнал, что его фамилия ФИО15. На тот момент он передвигался на автомашине ВАЗ 2110, серебристого цвета. Получилось так, что когда они начали снос домовладения, вышла женщина и сказала, что данный дом сносить нельзя, в связи с чем ФИО366 (он был у них за старшего) позвонил ФИО367, и тот, в свою очередь, приехал и стал разбираться с женщиной. В последствии данный дом не был снесен. Через некоторое время к ФИО43 обратился ФИО368 с предложением, при этом, пояснив, что ФИО369 Н.Д. и ФИО370 может устроить на работу, ежемесячно они будут получать <данные изъяты> рублей и при этом ничего делать не будут. Также ФИО371 пояснил, что у ФИО372 свой бизнес, он человек порядочный и их не подведет. ФИО43 согласился. ФИО373 ФИО43 пояснил, что он на себя уже все оформил. Затем, примерно в ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО43 и ФИО374 встретились на остановке общественного транспорта возле <адрес>, после чего ФИО43 и Вадим поехали к нотариусу, чтобы оформить доверенность, согласно которой ФИО43 доверял ФИО375 осуществлять какую-то деятельность. После того как была сделана доверенность, ФИО43 ездил с ФИО376 в банк, в какой именно и где он находится, ФИО43 не знет, так как в <адрес> ориентируется плохо, но сам ФИО43 в банк не ходил, ФИО377 ходил один. ФИО43 и ФИО378 обменялись номерами своих сотовых телефонов. Спустя месяц, ФИО43 обратился к ФИО379 и спросил у него, передавал ли ФИО380 для ФИО43 деньги, так как ФИО381, в свою очередь, обещал платить <данные изъяты> рублей в месяц, на что ФИО382 ответил, что ФИО383 никаких денег для ФИО43 не передавал. После этого ФИО43 позвонил Вадиму и спросил у него об этом, на что тот ответил, что он передавал ФИО384 деньги для ФИО43 за один месяц, то есть <данные изъяты> рублей. После этого ФИО43 вновь обратился к ФИО385 с претензией по поводу денег, в результате чего между ними произошел конфликт. ФИО386 признался ФИО43, что Вадим передал ему для ФИО43 деньги, но так их ФИО43 и не отдал. После этого с Зубаиром ФИО43 больше не общался и никаких отношений не поддерживал. После этого ФИО43 уехал к себе домой, в респ. Дагестан, и вернулся лишь ДД.ММ.ГГГГ года. Приехав в <адрес>, ФИО43 позвонил ФИО387, на что ФИО388 ФИО43 сказал, куда он потерялся, ФИО389 срочно необходимо подписать какие-то бумаги, в свою очередь ФИО43 ему напомнил о деньгах, которые он обещал выплачивать ФИО43, а именно <данные изъяты> рублей в месяц, данный факт ФИО390 не оспаривался. После этого ФИО43 и Вадим встретились, вдвоем поехали к нотариусу, где ФИО43 подписал документы, какие именно точно сказать не может. Кроме того, когда ФИО43 и Вадим подъехали к месту жительства ФИО43 в районе <адрес>, Вадим дал ФИО43 подписать чистые листы бумаги, объяснив, что это необходимо для того, чтобы не тратить время на его поиски. ФИО43 поставил свою подпись примерно на десяти чистых листах бумаги формата А-4 в нижней части, где указал ФИО43 ФИО391. Через несколько дней ФИО392 позвонил ФИО43 и сказал, что подъедет девушка по имени ФИО393, с которой ФИО43 необходимо съездить для подписания документов. После этого на автомашине ВАЗ 2110, на которой ранее ездил ФИО394, к ФИО43 приехала девушка, которая представилась Е.. ФИО43 и девушка по имени Е. проехали в банк, названия которого ФИО43 не знает, где открыли расчетный счет, на который Е. положила <данные изъяты> рублей. Потом ФИО43 и девушка по имени Е. поехали в налоговую инспекцию, которая находится в районе <адрес> рынка. Однако там был выходной, и Е. предложила встретиться на следующий день. На следующий день ФИО43 позвонила другая девушка, сказала, что ее зовут ФИО400 и что она от ФИО401. ФИО43 и девушка по имени ФИО402 договорились встретиться около торгового центра «<данные изъяты>», после чего ФИО43 с ФИО404 пошли в налоговую. Там не было света, и из-за того, что ФИО26 надо было уезжать из города, ФИО43 спросил, возможно ли это без него. ФИО405 ответила, что присутствие ФИО43 необходимо для уплаты каких то налогов. ФИО406 спросила у сотрудника налоговой инспекции возможно ли оформление документов без участия ФИО43 На что ей пояснили, при наличии доверенности от ФИО43 его присутствие не обязательно. Далее ФИО43 пошел на вокзал купил себе билет до <адрес>. После покупки билета ФИО43 позвонил ФИО407 и спросил, когда он отдаст обещанные ФИО43 деньги. ФИО408 сказал, что отвезет ФИО43 на вокзал и отдаст деньги. На вокзале ФИО409 отдал ФИО43 <данные изъяты> руб. и сказал, что если возникнут какие - либо проблемы, ФИО43 с ФИО410 не знакомы, и никогда не виделись. Название фирм ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО43 ни о чем не говорит. Ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями ФИО43 не подписывал договора, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации, а также бухгалтерские балансы не составлял и не подписывал. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивал. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершал. Где находятся офисы и складские помещения данных фирм, ФИО43 не известно. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов от фирм «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», электронных паролей и подписей от своего имени ФИО43 не известно. Свое согласие на открытие иных фирм ФИО43 не давал, поскольку подписывал документы, думая, что ФИО43 будет всего лишь наемным работником. О том, что ФИО43 является учредителем и руководителем данных организаций ФИО43 известно не было. Том № л.д.15-19 Из показаний свидетеля ФИО16, данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он не работает, постоянного источника доходов не имеет. В ДД.ММ.ГГГГ года он познакомился с сотрудником милиции ФИО412 и попросил того помочь с трудоустройством. Через некоторое время ему позвонил парень, который представился ФИО413, сказал, что он знакомый ФИО414 и спросил, нуждается ли он в работе, на что он ответил, что да. В ходе беседы ФИО415 предложил ФИО16 должность директора фирмы, при этом пояснив, что он сам является сотрудником милиции, и ему нельзя на себя оформлять никакие фирмы. Он пояснил, что не сможет быть директором, так как никогда не работал на таких должностях, и думает, что справится с такой работой, на что он ему объяснил, что он будет только числиться директором, ему ничего делать не нужно будет, все будут делать за него другие люди, он только будет подписывать документы, которые ему будут приносить. При открытии на него фирмы он получит <данные изъяты> рублей, а затем каждый месяц будет получать по <данные изъяты> рублей. Так как у него было тяжелое материальное положение, он согласился. При этом ФИО416 пояснил, что они сотрудники милиции, что в этом бизнесе нет ничего криминального, и никаких проблем у него не будет. Он ему поверил. После этого ФИО417 ему сказал, что завтра, то есть на следующий день, ему позвонит парень по имени А., с которым он должен будет встретиться и тот ему уже пояснит все, что необходимо для открытия фирмы и дальнейшей ее деятельности уже в подробности. ФИО419 сказал, что его номер сотового телефона он передаст А. и тот, в свою очередь, выйдет с ним на связь. На следующий день ему позвонил А., предложил встретиться, он объяснил ему, где он проживает, после чего он, также как и ФИО422, подъехал к ФИО78 А. подъехал на легковой автомашине японского производства темного цвета. В машине он был не один, с ним приехала девушка, как потом он узнал - Кокурина Е.. Они ему пояснили, что берут его на работу в качестве директора одной из фирм, при этом ему ничего делать не нужно будет, просто подписывать бумаги, которые они будут ему предоставлять, за это он будет ежемесячно получать <данные изъяты> рублей, а также получит <данные изъяты> <данные изъяты> рублей за открытие этой фирмы. Он поинтересовался, чем будет заниматься фирма, директором которой он будет, они ему пояснили, что фирма будет заниматься реализацией стройматериалов в Иран, при этом А. его уверил, что все будет нормально, что они сотрудники милиции и только по этому не могут оформить на свое имя фирму. Он им поверил, так как они сотрудники милиции. В этот же день он подписал документы, которые они ему предоставили. Е. записала его номер сотового телефона. Через некоторое время она ему позвонила и они с ней встретились возле <данные изъяты> налоговой инспекции. Всей документацией на открытие фирмы занималась Е.. По указанию Е. ФИО430. сходил в инспекцию и забрал документы на фирму, которые тут же передал Е.. Е. Кокурина заплатила ему <данные изъяты> рублей. Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ на него были оформлены следующие фирмы: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Открытием этих фирм и подготовкой всей необходимой документацией занималась Кокурина Е.. Были ли еще открыты на него фирмы, он не знает. Кроме того, по указанию Кокуриной ФИО434 ФИО436. вместе с последней открывал расчетные счета следующих банков: «<данные изъяты>», «<данные изъяты> «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», в каких еще они были банках, он уже не помнит. Также вместе с Кокуриной Е. они были у нотариуса, который расположен в районе храма «<данные изъяты>», там они оформляли какие-то документы, что это были за документы, он не знает, Е. говорила ему, что это необходимо для деятельности фирм. Также по ее указанию, на свое имя он оформил около семи номеров сотовой компании МТС, сим-карты передал Кокуриной Е.. Она объяснила, что это необходимо для нужд фирмы. Ежемесячно ФИО16 выплачивалось <данные изъяты> рублей, деньги ему отдавал либо ФИО441, либо Кокурина Е., пару раз деньги ему передавала ФИО443. Ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями он договора, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации не подписывал, а также бухгалтерские балансы не составлял и также не подписывал. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивал, доверенностей не выписывал. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершал. Где находятся офисы и складские помещения указанных им фирм, ему не известно. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов вышеуказанных мной фирм, электронных паролей и подписей от его имени ему не известно. Свое согласие на открытие иных фирм он не давал. Том № л.д.123-128 Из показаний свидетеля ФИО8,оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она официально работает в КБ № ФГУ ЮО <данные изъяты> в должности медицинского лабораторного техника с ДД.ММ.ГГГГ года. С ДД.ММ.ГГГГ обучалась в <данные изъяты> Базовом <данные изъяты> Колледже. Вместе с ней обучалась ФИО28, которая примерно в ДД.ММ.ГГГГ году вышла замуж и в настоящее время является ФИО7 С ФИО7 у ФИО8 сложились дружеские отношения, периодически встречались, общались. Также ФИО8 знакома с ее мужем ФИО1. Летом ДД.ММ.ГГГГ дома у матери ФИО1 ФИО444 в ходе разговора с ФИО445, он предложил заработать денег. На вопрос о том, что ФИО8 надо делать, он объяснил, что необходимо зарегистрировать на ее имя фирму и заниматься необходимой документацией. В ходе дальнейшего общения он пояснил, что также надо будет открыть расчетные счета в банках, снимать наличность, подписывать документы и т.д. ФИО1 пообещал ФИО8 выплачивать за данные действия <данные изъяты> рублей в месяц. ФИО8 согласилась, так как у нее трудное материальное положение, заработная плата составляет <данные изъяты> рублей. После этого ФИО8 передала ФИО1 ФИО446 копию своего паспорта. Примерно через месяц они встретились у родителей ФИО447, которые проживают на <адрес>. В их доме часто встречались, готовили шашлыки. ФИО448 передал ФИО8 пакет документов на фирму ООО «<данные изъяты>» и сказал, что она будет являться директором данной фирмы, но предварительно ее необходимо зарегистрировать в налоговых органах, а именно <данные изъяты> налоговой инспекции. Затем ФИО8 направилась в <данные изъяты> налоговую инспекцию (в новое здание) сдала документы. Через десять дней ФИО8 сообщили, что необходимо прийти и забрать документы, что она и сделала. Забрав документы на фирму, ФИО8 передала их ФИО61 В течение месяца в <данные изъяты> банке, по указанию ФИО1 ФИО449, ФИО8 открыла расчетный счет. Параллельно оформлялась система «<данные изъяты>». Все документы ФИО8 передала ФИО1 ФИО450. В банке ФИО8 сказали, что когда она захочет установить вышеуказанную систему «<данные изъяты>», она должна позвонить по телефону. Все это ФИО8 передала ФИО451. Затем раз в неделю ФИО8 ходила в банк, по указанию ФИО452 и забирала со счета денежные средства в размере <данные изъяты> рублей за один раз. При этом к банку подъезжал ФИО453, фамилию которого не знает, забирал деньги и уезжал. ФИО454 передвигался на автомашине «Тойота» черного цвета государственный номер «№». Куда дальше шли деньги ФИО8 не известно. При этом ФИО1 ФИО455 сказал, чтобы ФИО8 в платежных документах писала «на закуп стройматериалов». В действительности ни офиса, ни складов у фирмы не было, стройматериалы не закупались, никаких договоров ФИО8 ни с кем не заключала, никого не уполномочивала от ее имени заключать договора, никаких товарно-транспортных накладных не оформляла. На юридическом адресе фирмы, который был указан в документах ФИО8 никогда не была, сам адрес фирмы не помнит. Ежемесячно ФИО456 выплачивал ФИО8 <данные изъяты> рублей. ООО «<данные изъяты>» просуществовало примерно 5 месяцев. По истечению этого времени, данная фирма была перерегистрирована на другого человека. Позднее ФИО457 сказал ФИО8, что фирма более не существует и на ФИО8 она больше не числится, при этом ФИО458 какой-то документ (скорее всего решение) и сказал, чтобы ФИО8 его подписала, что она и сделала. Никаких деклараций о доходах в налоговый орган по данной фирме ФИО8 не оформляла и не подавала. В ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО459 вновь обратился с предложением открыть фирму на имя ФИО8, на что последняя согласилась. ФИО460 обещал платить <данные изъяты> рублей в месяц за это. Затем <данные изъяты> передал ФИО8 пакет документов, оформленный на ее имя, которые она должна была отнести в <данные изъяты> налоговую инспекцию. Организация называлась ООО «<данные изъяты> ФИО8 обратилась в <данные изъяты> налоговую инспекцию, подала документы, где примерно через две недели забрала их уже зарегистрированной фирмы. Кто готовил пакет документов на фирму ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ФИО8 не известно, их ей передавал ФИО461. Забрав документы, ФИО8 их передала ФИО462, более их она не видела. Затем, по указанию ФИО11, ФИО8 открыла счет в <данные изъяты>), затем в «<данные изъяты>», а после открыла его в «<данные изъяты>». Периодически ФИО8 по указанию ФИО463 снимала с указанных счетов денежные средства в размере <данные изъяты> рублей за раз (в банках «<данные изъяты>», «<данные изъяты>»), и около <данные изъяты> рублей за раз в банке <данные изъяты>. Каждый раз, когда ФИО8 снимала денежные средства со счетов, к банку подъезжал ФИО464 на своем автомобиле, и забирал у нее снятые со счета деньги. Куда шли дальше и на какие цели эти деньги, ей не известно. Когда ФИО8 их снимала со счетов, писала, что на закупку стройматериалов, так ей говорил писать ФИО1 ФИО465. Сама ФИО8 стройматериалов никогда не видела, участие в разгрузке и погрузке не принимала, договора ни с кем не заключала. В этот период времени ФИО466, находясь у ФИО8 на работе, в поликлинике задал вопрос о материальном положении сотрудницы - санитарки ФИО77 ФИО14. ФИО8 ответила, что живет она бедно, ее муж наркоман и поэтому она нуждается в деньгах. В апреле месяце ФИО1 дал ФИО8 подписать документы, необходимые для изменения состава учредителей. Из них она узнала, что ООО «ФИО467» перерегистрируется на ФИО77 ФИО14. Она отнесла документы в налоговую, после чего ФИО1 сказал, что фирм на ФИО8 больше не числится. Ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями ФИО8 не подписывала договоры, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочую документацию, также бухгалтерские балансы не составляла и не подписывала. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивала, доверенностей не выписывала. Переводы платежей с использованием программы «ФИО468» не совершала. Где находятся офисы и складские помещения указанных фирм, ей не известно, она никогда в них не была. Местонахождение уставных и учредительных документов, печатей и штампов от фирм ООО «ФИО469» и ООО «ФИО470», электронных паролей и подписей от ее имени, последней не известно. Согласие на открытие иных фирм ФИО8 не давала. В ходе допроса ФИО8, ей было предъявлена справка по лицевому счету № ООО «ФИО471» на пяти листах. ФИО8 пояснила, что платежные поручения, указанные в данной выписке, не изготавливала. Два или три раза ФИО472 передавал ей заполненные платежки с проставленной печатью, в которых необходимо было расписаться и отдать в банк, что она и делала. Том № л.д. 52-56 Из показаний свидетеля ФИО128Зоглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что она проживает в <адрес> с рождения. На момент проведения допроса нигде не работала. О фирме ООО «ФИО473» ей ничего не известно. Когда она создавалась, не знает. Ей также ничего не известно о том, что она является учредителем и директором данной фирмы. Где находится офис и складские помещения указанной фирмы, она не знает. Никаких финансовых документов ООО «<данные изъяты>» она не подписывала, где хранятся печати и уставные документы фирмы, не знает. Хозяйственную и иную деятельность от данной фирмы она не осуществляла. ФИО1, ФИО7, ФИО6, ФИО79, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36 и Кокурина Е. ей не знакомы. В ДД.ММ.ГГГГ году она пыталась трудоустроится в различные организации <адрес>, в связи с чем в эти фирмы оставляла светокопии своего паспорта. С 2003 года ее неоднократно допрашивали сотрудники милиции и сообщали, что она является директором различных фирм, каковой не является. т.6 л.д.38-42 Из показаний свидетеля ФИО80оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что она проживает в <адрес>. На момент проведения допроса нигде не работала. На вопрос о том, известно ли ей что-либо о фирме «<данные изъяты>», ФИО80 пояснила, что в ДД.ММ.ГГГГ года и в ДД.ММ.ГГГГ ее допрашивали в качестве свидетеля сотрудники <адрес>, которые ей сообщили, что она является учредителем и директором данной фирмы. Ей ничего не известно о том, где находится офис, складские помещения и документация данной фирмы. От имени этой фирмы никаких документов она не подписывала и не изготавливала. Паспорт она свой не теряла, однако предоставляла его сведокопии в различные организации. Ей не известны лица под фамилиями ФИО1, ФИО7, ФИО81, ФИО36, Кокурина Е., ФИО6, ФИО129, и с ними она никогда не встречалась. т.6 л.д. 43-44 Из показаний свидетеля ФИО82, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в <адрес> он проживает с рождения. На момент проведения допроса нигде не работал. В ДД.ММ.ГГГГ он зарегистрировал фирму «<данные изъяты> +» в <данные изъяты> № <адрес> по просьбе неизвестного ему человека, имя которого он не помнит. Данный человек предложил ему зарегистрировать указанную фирму за <данные изъяты> тысячи рублей. Сначала они поехали к нотариусу, офис которого находится около м. <данные изъяты>, где он заверил учредительные документы ООО «<данные изъяты> +». После этого он подал документы в <данные изъяты> № <адрес> для регистрации фирмы. Через неделю после этого он забрал документы из налоговой инспекции, которые передал незнакомому ему человеку. Человека, который предложил ему зарегистрировать ООО «<данные изъяты> он больше не видел и где он находится, ему не известно. Никаких финансовых документов, как директор указанной фирмы, он не подписывал, хозяйственную деятельность не осуществлял; где находится офис фирмы, ему не известно. Ему ничего не известно об лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. О том, что он является учредителем указанной фирмы, он никому не сообщал. Паспорт он никогда не терял, и свои паспортные данные не сообщал. т.6 л.д.48-52 Из показаний свидетеля ФИО85, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что несколько лет назад ранее ему знакомый ФИО535 предложил ему работу, а именно зарегистрировать на его имя фирму. Он согласился на его предложение. После этого он вместе с ранее незнакомым ему мужчиной по имени ФИО475 поехали к нотариусу, где он подписал какие - то документы. После этого на него оформили несколько фирм. Он открывал счета в банках, и за это ФИО474 обещал ему платить <данные изъяты> рублей в месяц. ФИО476 объяснял ему, что фирмы, оформленные на его имя, будут заниматься металлоломом. Однако чем действительно занимались фирмы, оформленные на его имя ему не известно. Местонахождение уставных и учредительных документов оформленных на его имя фирм ему не известно. Согласия на открытие иных фирм он не давал, платежных поручений не подписывал. После открытия последнего счета в банке ФИО477 он больше не видел. Никакой коммерческой деятельностью он никогда не занимался т.5 л.д. 152-155 Из показаний свидетеля ФИО86 оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в <адрес> он проживает с ДД.ММ.ГГГГ года. Проживает на съемных квартирах по различным адресам, работает продавцом на рынке и в магазинах. Название фирмы «ФИО478» ему ничего не говорит. Фирму «ФИО479» он зарегистрировал на свое имя по просьбе ФИО480 и женщины по имени ФИО14, фамилии которой он не знает. В ДД.ММ.ГГГГ года к нему обратился ФИО481 с предложением заработать денег, зарегистрировав на свое имя юридические лица, на что он согласился. ФИО536 пообещал ему по <данные изъяты> рублей за регистрацию каждой фирмы. После этого он приехал к нотариусу, тудаже курьер привез документы «<данные изъяты>». Эти документы он подписал и заверил у нотариуса. После этого он сдал документы в <данные изъяты> № <адрес>, а полученную расписку в тот же день передал курьеру. Также он подписал доверенность на получение регистрационных документов и на получение счета. О хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>» ему ничего не известно. После сдачи документов в налоговую инспекцию о данной фирме он ничего не слышал. Где находится офис, финансово-хозяйственные документы этой фирмы, он не знает. Операций по счетам данной фирмы никогда не совершал. Ему ничего не известно о лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. Со слов сотрудника налоговой службы ему известно, что на его имя было зарегистрировано более 100 фирм. т.6 л.д.63-67 Из показаний свидетеля ФИО88, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в <адрес> он проживает с 1972 года, работает менеджером фирмы. О деятельности фирмы ООО ТК «<данные изъяты>» ему ничего не известно. Однако, в 2007 году ему стало известно, что он является директором данной фирмы от следователей <данные изъяты> УВД <адрес>, который его допрашивал в качестве свидетеля. О создании и деятельности данной фирмы ему ничего не известно. Договоров и контрактов от имени этой фирмы он не заключал, счетов не открывал. Свой паспорт он никому не давал и не терял его. Ему ничего не известно о лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. т.6 л.д. 68-72 Из показаний свидетеля ФИО89, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в <адрес> он проживает с рождения, работает курьером-экспедитором. В начале ДД.ММ.ГГГГ по Интернету он нашел объявление о возможности заработать денег путем регистрации фирм в налоговом органе. Он позвонил по телефону, указанному в объявлении, и ему ответил мужчина, представившийся ФИО537 Последний пояснил, что он подготавливает документы на создание фирмы ООО «<данные изъяты>». Они договорились о встрече на станции метро <данные изъяты> у нотариуса. В помещении нотариуса <данные изъяты> передал ему готовые документы, которые он подписал. После этого нотариусом были заверены документы, которые он отвез в <данные изъяты> № <адрес>. Там он получил расписку о приеме документов. Сами документы он не получил, а написал около 12 доверенностей на различных людей на ведение дел от имени юридического лица. В этот день на свое имя он зарегистрировал около 4 фирм, наименований которых не помнит. В последующем <данные изъяты> несколько раз к нему обращался с просьбой зарегистрировать фирмы на свое имя. За регистрацию каждой фирмы он получал по <данные изъяты> рублей. Ему ничего не известно о лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. Никаких документов от имени ООО «<данные изъяты>» он не подписывал, где находится ее офис и документы, ему не известно. По поводу деятельности фирм, которые были зарегистрированы на его имя, его вызывали в <данные изъяты> № <адрес> и в <данные изъяты>, где сообщили, что указанная фирма осуществляет незаконную деятельность. т.6 л.д. 73-78 Из показаний свидетеля ФИО90, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в <адрес> он проживает с 1988 года. Работает в должности охранника. Фирма «<данные изъяты>» ему не известна, о ее создании ничего не знает. Где находится офис данной фирмы и документация, не знает. От имени данной фирмы документов он не подписывал. О хозяйственной деятельности данной фирмы также ничего не знает. Ему ничего не известно о лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. Ранее его неоднократно допрашивали сотрудники милиции и прокуратуры, а также следственного комитета по поводу создания юридических лиц. Кроме того, в <данные изъяты> № <адрес> он написал заявление об аннулировании всех фирм, зарегистрированных на его имя. В 2006 году когда он устраивался в различные организации, то отдавал светокопии своего паспорта различным лицам. т.6 л.д. 79-83 Из показаний свидетеля ФИО91, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в <адрес> она проживает с рождения. Работает в женской консультации. О деятельности фирмы «<данные изъяты>» ей ничего не известно. О том, что она является учредителем и директором данной фирмы, она узнала в момент проведения допроса. О хозяйственной деятельности данной фирмы ей ничего не известно. Также она не знает, где находится офис данной организации, а также учредительные документы. Паспорт она никогда никому не передавала. В ДД.ММ.ГГГГ она потеряла свой паспорт, так как у нее была похищена косметичка, в которой он находился. Заявление в органы внутренних дел она не писала, однако, в январе 2008 года подала заявление о потери паспорта. Никаких документов от имени данной фирмы она не подписывала. Ей ничего не известно о лицах, по фамилии ФИО83, ФИО7, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. Кто на самом деле учредил эту фирму, она не знает. т.6 л.д. 84-88 Из показаний свидетеля ФИО92, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в <адрес> она проживает с рождения. На момент проведения допроса находилась в декретном отпуске. В 2002 году она совместно с другими сотрудниками детсткого сада сдала документы <данные изъяты> № <адрес> по северо-восточному административному округу с целью получения ИНН. Документы сдавали все сотрудники через заведующую детского сада ФИО31. О том, что она является учредителем и директором фирмы ООО «<данные изъяты>», она не знала. Примерно на протяжении последнего года по почте ей стали приходить заказные письма о том, что она является руководителем и главным бухгалтером различных фирм. Ее неоднократно вызывали в налоговые органы для дачи объяснений, в ходе которых она сообщала, что на самом деле не является руководителем фирм. Других сотрудников детсткого сада также вызывали по данному факту. Ей ничего не известно об лицах, по фамилии ФИО83, ФИО93, ФИО6, ФИО15, Солохин А.Е., ФИО129, ФИО36, Кокурина Е. т.6 л.д. 89-94 Из показаний свидетеля ФИО94, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он проживает в <адрес> с рождения. Осенью 2006 года его знакомый ФИО482 предложил ФИО94 открыть на его имя предприятие, пояснив, что в дальнейшем данное предприятие будет продано. После этого на ФИО94 было зарегистрировано несколько фирм, в том числе и ООО «<данные изъяты>», за что ФИО94 получил <данные изъяты> рублей. Со стороны ФИО94 какие-лиюбо договоры, иные платежные финансовые документы ООО «<данные изъяты>» не подписывались, о деятельности данной формы ему ничего не известно. т.6 л.д. 95-97 Из показаний свидетеля ФИО95, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в 1999 году двоюродный брат ФИО95, ФИО32 предложил ФИО95 заняться предпринимательской деятельностью, а именно осуществлять оптовую торговлю пивной продукцией. В связи с тем, что ФИО32 не был прописан на территории <адрес>, и являлся жителем <адрес>, ФИО32 не мог быть зарегистрирован в качестве предпринимателя в <адрес>, в связи с чем предпринимательская деятельность была зарегистрирована на ФИО95 в <данные изъяты> налоговой инспекции <адрес>, по месту регистрации. В тот же период времени ФИО95 открыла расчетный счет на свое имя в <данные изъяты> расположенном на <адрес>. После регистрации, ФИО95 и ФИО32 стали осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с оптовой торговлей пивной продукции, при этом стали арендовать помещение на оптово-продовольственном рынке <данные изъяты>. В 2000 году у ФИО95 родилась дочь, в связи, с чем предпринимательской деятельностью ФИО95 заниматься перестала. Предпринимательскую деятельность по ее документам стал осуществлять ее брат ФИО32 В течение этого времени, то есть с июня ДД.ММ.ГГГГ года, ФИО32 и его бухгалтер ФИО33, самостоятельно продолжали заниматься предпринимательской деятельностью по оптовой торговле пивной продукции от имени ФИО95. В этот период ФИО32 и ФИО33 просили ФИО95 подписывать различные бухгалтерские документы, связанные с предпринимательской деятельностью. В числе таких документов были платежки. Какой товар закупался по данным документам, кто был его поставщиком и реально поступал он или нет по этим документам ФИО95 не известно. Денежные средства с расчетного счета ФИО95 снимались один раз примерно в 2005 году по просьбе ФИО483. Сумму снятых денежных средств ФИО95 сказать точно не может. При этом других лиц на снятие наличности с расчетного счета ФИО95 не уполномочивала. Печать и свидетельство предпринимателя на имя ФИО95 с ДД.ММ.ГГГГ года находились у ФИО484 и ФИО33. Затем ФИО95 их вернула ФИО33, после того как между ФИО95 и ФИО32 произошел конфликт на бытовой почве. ФИО95 также известно, что в период с <адрес> года, точную дата ей не известна, ФИО32 открыл также предпринимательство на ФИО34, являющейся сестрой ФИО95. ФИО95 ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями не подписывала договора, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации, а также бухгалтерские балансы не составляла и не подписывала. Никаких лиц на совершение данных действий не уполномочивала, доверенностей не выписывала. Единственную доверенность, которую ФИО95 подписала и заверила нотариально, была доверенность на имя ФИО33 о представлении ее интересов в органах государственной власти. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершала. т.7 л.д. 132-136 Из показаний свидетеля ФИО96, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что примерно в 2004 году она стала осуществлять предпринимательскую деятельность, при этом зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в <данные изъяты> налоговой инспекции <адрес>. После этого ФИО96 арендовала складское помещение на рынке «<данные изъяты>», где стала осуществлять оптово-розничную торговлю пивной продукции. Данную продукцию приобретала в ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», после чего реализовывала ее на рынке «<данные изъяты>» юридическим лицам и частным предпринимателям. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ФИО96 известны, поскольку она с ними работала. При этом лица, которые их возглавляют, ФИО96 не знакомы. Ранее к ней на склад, расположенный на рынке «<данные изъяты>» подошел мужчина, представившейся ФИО486 и спросил, можно ли ему приобрести товар. ФИО96 ответила, что для этого надо заключить договор. Бланки договоров имеются у ФИО96 в компьютере, который находится на рынке. С него она распечатала бланк, куда мужчина по имени ФИО487 вписал реквизиты ООО «<данные изъяты>», после чего поставил печать, которая находилась при нем. После этого он каждый раз делал заявку, прежде чем приобрести товар, далее товар отпускался со склада, при этом ФИО488 товар вывозил на грузовых автомашинах - Газели, Камаз, каждый раз автомашины были разные, также как и водители данного транспорта. Денежные средства ФИО489 перечислял либо до получения товара, либо в этот же день. Общее количество совершенных сделок с данной организацией, не помнит. Также находясь на торговом месте на рынке «ФИО490», к ФИО96 подошел мужчина и представился ФИО491, пояснив, что он желает приобретать товар. ФИО96 также пояснила, что необходимо заключить договор, после чего распечатав бланк договора в компьютере в двух экземплярах, подписала его, при этом поставив свою печатью, после чего передала данный договор ФИО492. Через некоторое время ФИО493 принес данный договор уже подписанный и с круглой печатью фирмы ООО «<данные изъяты>». После этого ФИО494 каждый раз делал заявку, прежде чем приобрести товар, далее товар ему отпускался со склада, при этом ФИО495 товар вывозил на грузовых автомашинах - Газели, Камаз, каждый раз автомашины были разные, также как и водители данного транспорта. Денежные средства ФИО496 перечислял либо до получения товара либо в этот же день. Общее количество совершенных сделок с данной организацией, она не помнит. т.7 л.д. 138-140 Из показаний свидетеля ФИО97, оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она работает в должности генерального директора в ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. Данная организация занимается обслуживанием жилого фонда <адрес>. Примерно с 2003-2004г.г. ФИО97 знакома с ФИО497, который на тот момент являлся сотрудником УВД <адрес>. ФИО21 П. она познакомилась через общую знакомую ФИО498, последняя является племянницей ФИО35. Примерно осенью 2005 года к ФИО97 обратился ФИО499 с предложением зарегистрировать на ее имя организацию, при этом пояснив, что он является сотрудником милиции и он не имеет право на свое имя оформлять фирму и заниматься коммерческой деятельностью, так как это будет противозаконно с его стороны. Данная фирма будет зарегистрирована на имя ФИО97, чем будет заниматься фирма конкретно, он не пояснял, однако пояснил, что лично, ей как директору и учредителю организации, делать ничего не нужно будет. За это он лично будет выплачивать ежемесячно заработную плату, в каком размере при этом не пояснял. Все он будет делать сам. Так как ФИО36 Н.Н. знала через своих родственников, и к тому же он является сотрудником милиции, то предполагала, что данная фирма будет существовать на законных основаниях и ничем противозаконным заниматься не будет. ФИО97 согласилась на предложение ФИО500, после чего он попросил у нее ксерокопию паспорта. Она передала ему ксерокопию своего паспорта. Спустя примерно три недели позвонил ФИО72 и сообщил, что все документы на фирму готовы, необходимо встретиться у нотариуса для подписания необходимых документов. После этого ФИО36 приехал к ФИО97 на работу, и они вместе с ним поехали к нотариусу, который расположен по <адрес>. При оформлении документации ФИО97 узнала, что название фирмы ООО «<данные изъяты>». Из устава организации она также узнала, что деятельность создаваемой фирмы ООО «<данные изъяты>» будет связана с реализацией топлива. После этого ФИО36 вновь отвез ее на работу. При регистрации фирмы в налоговых органах ФИО97 не присутствовала, этим полностью занимался ФИО36 Примерно через неделю ФИО36 вновь позвонил и сообщил, что необходимо открыть расчетный счет в банке «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>. Далее ФИО36 вновь приехал за ФИО97 и они вместе поехали в банк. Там вновь ждала женщина по имени ФИО501. Последняя полностью занималась оформлением документации в банке, ФИО97 просто поставила подпись в карточке образцов подписей. Здесь же сразу был оформлен договор на установку программы «<данные изъяты>». После оформления фирмы и расчетного счета в банке, вся документация осталась у ФИО502. Спустя некоторое время, по просьбе ФИО503, ФИО97 вместе с ним ездила в вышеуказанный банк, где ими была получена чековая книжка, и в этот же день со счета были сняты денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, которые она сразу же ему отдала вместе с чековой книжкой. Из этих денежных средств ФИО36 отдал ей <данные изъяты> рублей в качестве заработной платы. Более от него ФИО97 денежные средства за все время существования фирмы, не получала. При снятии денежных средств ФИО504 проконсультировал ФИО97, что при заполнении чека в графе «цель расходов», она должна будет написать «на заработную плату». Более денежные средства по чековой книжке она лично не снимала. С ДД.ММ.ГГГГ года ООО «<данные изъяты>» было зарегистрировано на имя ФИО97 За все время существования фирмы, ФИО97 ни с какими организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями договоры, контракты, акты выполненных работ, товаросопроводительные документы и прочей документации не подписывала, а также не составляла и не подписывала бухгалтерские балансы. Переводы платежей с использованием программы «<данные изъяты>» не совершала. О существовании офиса и складских помещений ООО «<данные изъяты>», ей ничего не известно, в них ниразу не была. В начале 2007 года ФИО97 позвонили с <данные изъяты> налоговой инспекции, пояснили, что у нее имеются проблемы по уплате налогов по фирме ООО «<данные изъяты>» и необходимо явиться к ним для решения данной проблемы. После этого ФИО97 позвонила ФИО36 и сообщала о возникшей проблеме связанной с налоговыми отчислениями. ФИО36 сказал, что его бухгалтер сходит в налоговую инспекцию и разберется с этим. Через некоторое время ФИО36 вновь позвонил и сообщил, что его бухгалтер был в налоговой инспекции и все вопросы урегулировал, а также пояснил, что данную фирму необходимо переоформить на другого человека. ФИО97 согласилась с данным предложением, так как ее заинтересованности в существовании фирмы ООО «<данные изъяты>» не было. После этого они вместе поехали к нотариусу, расположенному где-то в районе <адрес>. У нотариуса переоформили фирму на мужчину по имени ФИО37, последний при этом не присутствовал, а в документации уже стояла подпись от его имени, печать фирмы ООО «<данные изъяты>» при ФИО97 в документации поставил ФИО505. т.8 л.д. 179-183. Из показаний свидетеля ФИО100, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что с момента создания Управления по налоговым преступлениям, то есть с 2003 года, у него в подчинении в отделе № ОРЧ УНП УВД <адрес> находился ФИО72 ДД.ММ.ГГГГ к ФИО100 от сотрудника <данные изъяты> ФИО99 поступил рапорт от имен ФИО98 об увольнении из органов внутренних дел по семейным обстоятельствам, при этом ФИО99 пояснил, что данный рапорт ему передали из <данные изъяты> <адрес> для получения согласия руководителя Управления на увольнение сотрудников. ФИО100 завизировал данный рапорт, как он понял, написанный ФИО72 дав свое согласие на увольнение ФИО72 После ФИО100 не видел ФИО72 и о причастности его к созданию лжепредприятий на территории <адрес> и <адрес> ему ничего не известно. Как сотрудника Управления ФИО72 ФИО100 может охарактеризовать только с положительной стороны. (т. 5 л.д. 5-8) Из показаний свидетеля ФИО101, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он находится в должности оперуполномоченного управления по налоговым преступлениям УВД по <адрес> с февраля 2006 года, с ним в одном отделе работал ФИО72 Последний раз ФИО8 видел ФИО21 в конце июля 2008 года, когда тот ушел в отпуск. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10.00 часов к ФИО101 на рабочий номер позвонил неизвестный мужчина и не представившись, сообщил, что на проходной УВД <адрес> находятся документы, касающиеся оперуполномоченного ФИО21. ФИО101 доложил об этом ФИО99, который дал указание сходить и забрать документы. Спустившись вниз, ФИО101 забрал у сотрудника милиции, который находился там, рапорт об увольнении по собственному желанию, написанный от имени ФИО72 лично, самого ФИО102 при этом не было. После этого ФИО101 передал полученный рапорт ФИО103. О причастности ФИО72 к созданию лжепредприятий на территории <адрес> и <адрес> ничего не известно, ФИО72 он может охарактеризовать с положительной стороны. ( т.5 л.д. 12-14) Из показаний свидетеля ФИО106, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он состоит в должности командира отделения взвода охраны отдела обеспечения и организации УВД <адрес> с марта 2008 года, в органах внутренних дел с декабря 2000 года. ДД.ММ.ГГГГ 09.00 часов он затупил на дежурство по охране комплекса административного здания УВД <адрес>. В этот день, примерно в 16.45 часов к вахте «центральная проходная» КПП № УВД <адрес> подошел неизвестный ФИО104 молодой человек славянской внешности и попросил передать рапорт в Управление кадров УВД <адрес>, более ничего не пояснив, парень быстро удалился. ДД.ММ.ГГГГ в 10.30 часов, когда ФИО105 вновь заступил на дежурство, на КПП спустился сотрудник УНП УВД по АО и сказал, что у него должен находиться рапорт, после этого ФИО104 передал сотруднику рапорт, который принес ему неизвестный парень ДД.ММ.ГГГГ. (т.5 л.д. 15-17) Из показаний свидетеля ФИО107, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что ему известно о том, что ФИО72 входил в преступную группировку, организованную ФИО100 сутью которой являлось получение прибыли от разглашения сведений, составляющих государственную и служебную тайну в области оперативно- розыскной деятельности <данные изъяты> по АО, а также от легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем. (т.5 л.д. 204-207) Из показаний свидетеля ФИО109, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она проживает в <адрес>, работает продавцом. В сентябре 2006 года к ней обратился ФИО108 с которым она познакомилась в Интернет-кафе, расположенного в гостинице «<данные изъяты>» и предложил ей зарегистрировать на ее имя фирмы за вознаграждение в сумме <данные изъяты> рублей, на что ФИО109 согласилась. В последствии ей от следователей стало известно, что всего на ее имя было зарегистрировано около 230 фирм, в том числе и фирма «<данные изъяты>». Какую хозяйственную деятельность осуществляли фирмы, где находились офисы и иная документация ФИО109 известно не было, она лишь отдавала на регистрацию фирм документы в <данные изъяты> № по <адрес>. (т.6. л.д. 53-57) Из показаний свидетеля ФИО49, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он работает грузчиком на «<данные изъяты>» около 4 лет. Его знакомый ФИО506 предложил ему заработать путем оформления юридических лиц на свое имя, ФИО110 согласился, тогда ФИО86 созвонился в неизвестными ФИО49 лицами, и они все встретились в гостинице «<данные изъяты>» на станции м. <данные изъяты>. Там курьер передал ему учредительные документы ООО «<данные изъяты>», которые он подписал и заверил у нотариуса, которые он сдал документы в ИФНС № по <адрес>, затем он документы передал обратно курьеру в гостинице «<данные изъяты>» и подписал доверенность на получение документов в налоговой инспекции, за что получил <данные изъяты> рублей. Какую хозяйственную деятельность осуществляла фирма, где находился ее офис и иная документация, ФИО49 известно не было и он этим не интересовался.( т. 6л.д. 58-62) Из показаний свидетеля ФИО111, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она работает бухгалтером в Комитет по образованию и науке администрации <адрес>, в ее функциональные обязанности входит перечисление бюджетных средств в различные организации, ее непосредственным начальником является ФИО112 Осенью 2007 года она по распоряжению ФИО112 трижды принимала товар: черенки, мешки со штыковыми лопатами, мотыги, грабли, эмалированные тазики, пластмассовые ведра и т.п., при этом при разгрузке товара и при его получении ФИО111 никакие документы не передваивались, она товар не пересчитывала, а при его разгрузке записывала только его наименование. После ФИО112 ей сообщила, что на товар будут даны разнарядки и она должна будет их выдавать завхозам дошкольных учреждений. Поступивший товар ФИО113 не смогла выдать по всем полученным разнарядкам, поскольку товара не хватало, тогда, она доложила об этом ФИО112 на что последняя сказала, чтобы она не отдавала разнарядки в бухгалтерию материальной части, поскольку нахватавшую часть товара должны привезти. В последствии на поступивший товар ФИО114 в своем служебном кабинете передала ФИО111 накладные от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в которых ФИО113 поставила свои подписи от имени ФИО112, а ФИО25 ставила подписи от своего имени. Когда и сколько накладных она подписала - не помнит. Количество товара, полученного в действительности и указанного в накладных она не сверяла, при этом отметила, что она никогда не видела, чтобы ранее подобным образом товар Комитетом приобретался и разгружался в гараже. (т.8. л.д. 99-103) Из показаний свидетеля ФИО115, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что с 2003 года он является инидивидуальным предпринимателем и осуществляет строительные работы. В марте 2007 года его супруга -ФИО116 сказала, что в Комитете по образованию и науке <адрес> имеется необходимость в приобретении хозяйственных товаров и попросила найти фирму, в которой возможно будет приобрести указанный товар. ФИО115 согласился помочь, но обратившись в фирмы «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», он не смог договориться о поставке товара по причине отсутствия необходимого количества товара, после чего он случайно находясь на рынке «<данные изъяты>» увидел разгружающих хозяйственный товар людей и обратился к ним с вопросом о приобретении товара. Они ему дали номер мобильного телефона человека по имени ФИО507, которого представили руководителем организации. После ФИО115 встретился с ФИО508 и последний ему сообщил, что способен поставить необходимое количество товара, однако попросил его оплатить товар наличными денежными средствами, пояснив, что только при наличном расчете он сможет быстро поставить необходимый ФИО116 товар. После этого он сказал своей супруге, что нашел поставщика, но с ним необходимо будет расплачиваться за товар наличными средствами, на что ФИО116 предложила заплатить за товар наличными денежными средствами ФИО115, а Комитет, в свою очередь, должен будет возместить понесенные убытки посленему, перечислив на его расчетный счет потраченные за приобретение товара денежные средства. ФИО115 согласился и по расписке передал ФИО509 предоплату за товар в размере ФИО510 рублей, также он договорился с ФИО511 по мере поступления товара, вся оставшаяся сумма будет им оплачена. Однако, через несколько дней ФИО115 был госпитализирован. Ему стало известно, что за оставшийся поставленный товар деньги в размере <данные изъяты> рублей, скопленных ФИО115 отдавал его сын ФИО116, но этих денег было не достаточно для полного расчета за товар, тогда оставшуюся сумму внесла его супруга ФИО116, где она нашла денежные средства ему не известно. При этом, вернувшись домой, ФИО115 обнаружил, что денежные средства в размере <данные изъяты> находятся по месту жительства. Откуда появилась указанная сумма денежных средств - ему не известно, так как в указанный период ни он, ни его сын трудовую деятельность не осуществляли, а каков размере заработной платы его супруги - ему не известно. ( т. 10 л.д. 132-137) Из показаний свидетеля ФИО117, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в настоящее время он проходит военную службу в рядах вооруженных сил РФ, а ранее проживал вместе со своими родителями - ФИО116 и ФИО115 В апреле 2007 года, точной даты он не помнит, он находился по месту своего жительства, к ним домой пришел неизвестный мужчина по имени ФИО512, который стал беседовать с ФИО115, о чем именно не известно. После этого в апреле 2007 года ФИО115 почти на протяжении месяца находился в больнице В этот период времени ФИО116 просила ФИО117, принять товар, который необходимо отгрузить в гараж Комитета по образованию и науке <адрес>. ФИО117 по просьбе своей матери прибыл в гараж, расположенный вблизи Комитета по <данные изъяты> <адрес>, куда подъехала машина «<данные изъяты> желтого цвета, в которой находился мужчина по имени ФИО513, а также несколько рабочих, которые стали выгружать товар, при этом также присутствовали сотрудники бухгалтерии Комитета по <данные изъяты>, которые контролировали процесс принятия товара. После ФИО514 и ФИО117 прибыли по месту жительства последнего, где ФИО116 передала ФИО515 денежную сумму - какую именно ФИО117 известно не было. После этого ФИО117 еще один раз по просьбе своей матери принимал товар и привозил деньги, но теперь уже в магазин ФИО516 месторасположение которого ему сообщил ФИО115 Сколько денег в итоге было передано ФИО517 ФИО117 не знал и не интересовался. ( т. 10 л.д. 132-137) Из показаний свидетеля ФИО118, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что ею производится закупка хозяйственных товаров на территории <адрес> путем безналичного расчета по договорам поставки товара, заключенными между ею и ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП ФИО38. ИП ФИО39, ИП ФИО40 для последующей их реализации на территории <адрес>. При этом ФИО118 имеет один расчетный счет, открытый в <данные изъяты> филиале «<данные изъяты>» и пользуется упрощенной системой налогообложения. Также ФИО118 пояснила, что необходимый для Комитета по <данные изъяты> товар закупался у ООО «<данные изъяты>», ИП <данные изъяты>, ИП <данные изъяты>, ИП <данные изъяты>, при этом договора на поставку товара у ФИО118 имеются и она может их представить по требованию. (т.11 л.д. 1-4) Из показаний свидетеля ФИО119, данных им на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что он работает у индивидуального предпринимателя ФИО118 ФИО118 при поставе товара или при получении товар всегда использует безналичные расчет, как самый удобный. Весной 2007 года в магазин, принадлежащий ФИО118 обратился мужчина кавказской национальности и пояснил, что ему необходимо приобрести хозтовары, при этом он пояснил, что он будет рассчитываться наличными средствами, безналичный расчет его не устроил, ФИО118 согласилась и так как у нее не было достаточно товара, которым интересовался мужчина, она обратилась к поставщикам в <адрес>. Также ФИО119 отметил, что данный мужчина неоднократно просил ФИО118 снизить стоимость товара и было видно, что он являлся посредником. Необходимый товар был отгружен на автомобиль «Мерседес» по месту назначения, куда - ФИО119 не известно. При этом взаиморасчеты между заказчиком и ФИО118 всегда происходили в магазине последней и никогда по месту жительства заказчика, при этом при поставке товара заказчик товара звонил ФИО118 и контролировал поставку по телефону, пояснив, что находится на лечении в больнице. Поставка товара осуществлялась в несколько приемов и оплата за поставленный товара тоже происходила несколько раз, всего товара было заказано и поставлено на <данные изъяты> тысяч рублей. ( т. 11 л.д. 23-27). Из показаний свидетеля ФИО120, данных ею на предварительном следствии и оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она является руководителем сектора учета материальных ценностей Комитета по <данные изъяты> <адрес>, весной 2007 года главным бухгалтером Комитета по <данные изъяты> <адрес> ФИО112 ей было дано поручение о составлении заявки на потребность хозяйственного инвентаря в учреждения, входящие в систему <данные изъяты> Данная заявка была выполнена ФИО120 в черновом варианте, после чего была передана ФИО112 Через некоторое время из финансового отдела Комитета по образованию и науке администрации <адрес> были предоставлены банковские выписки о переводе денежных средств с указанием оснований перечисления денежных средств, а именно хозинвентаря с указанием получателя данных денежных средств, которыми оказались ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», также в данных выписках имелись денежные суммы, передача которых должна осуществляться на основании заключенных договоров. Перечисление денежных средств на счета указанных фирм осуществлялись Комитетом несколько раз, при этом сумма перечислений не превышала <данные изъяты> рублей по одноименному товару. Таким образом с апреля 2007 года на расчетные счета указанных фирм с расчетного счета Комитета по образованию и науке администрации <адрес> было осуществлено не менее 10 перечислений денежных средств на сумму до <данные изъяты> рублей. Т. 11 л.д. 28-31 Из показаний свидетеля ФИО121 данных ей на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она работает в должности главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> с 2006 года. С ФИО1 она знакома с 1997 года, когда они вместе работали в <данные изъяты> налоговой инспекции, откуда она уволилась в ДД.ММ.ГГГГ году. ФИО1 уволился раньше нее. После они поддерживали приятельские отношения. Он обращался к ней с просьбами различного характера, в частности относительно документов, необходимых для оформления жилого дома. Она выполняла его просьбы, поскольку ранее он занимал ей двадцать тысяч рублей, необходимых для личных нужд, после чего она считала себя обязанной ему. ФИО1 ей говорил, что занимается дизтопливом. С просьбами об оказании помощи ему, либо его знакомым в ведении коммерческой деятельности, получения информации по поводу проводимых налоговыми инспекциями проверок различных организаций или предпринимателей он к ней не обращался, за исключением случая, когда весной 2008 года, ФИО1 позвонил ей и сказала, что у его знакомого проверка в <данные изъяты> налоговой инспекции, можно ли узнать на какой стадии она находится и когда ее завершение. После этого, по его просьбе, она ходила в <данные изъяты> инспекцию и беседовала с инспектором камеральных работ по имени ФИО518, по поводу предпринимателя о котором ей сказал ФИО1. Она узнала о проводимой проверке, но не смогла ответить на конкретные вопросы инспектора и сказала, что придет человек, который этим интересуется. На следующий день, она созвонилась с ФИО1 и они вместе пошли в инспекцию. Она отвела его к инспектору в кабинет и познакомила их. При их беседе, которая продолжалась около 15 минут, она не присутствовала. Учредитель ООО «ФИО519» ФИО41 с ФИО1 знаком лично. Т.4 л.д.185-189 Из показаний свидетеля ФИО7, данных ей на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что она замужем за ФИО1 Водителем у мужа работал Солохин А., передвигался на автомашине «Тойота Хариер» черного цвета государственный номер «№ В его обязанности входило также перевозка документов и денег по указанию ее мужа. Еще у мужа работала Е. Кокурина, которая выполняла обязанности бухгалтера. ФИО9 И. является ее двоюродной сестрой. Она познакомила ее с ее мужем. Ей известно, что на имя ее родной сестры ФИО6 по указанию ее мужа были открыты фирмы ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». С Кокуриной по поводу перечисления денежных средств на расчетные счета она обращалась по указанию ее мужа. Указания по поводу перечисления денежных средств она давала со слов ее мужа. Состоянием расчетных счетов не интересовалась. Между ней и Кокуриной Е. сложились хорошие дружеские отношения, периодически они встречались и проводили время. Ни Кокурина, ни Солохин, ни ее муж с ней не делились о их трудовой деятельности, а она и не интересовалась. Т.3 л.д.74-77, 237-240 Из показаний свидетеля ФИО20, данных им на следствии и оглашенных в суде в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он официально работает в ООО «<данные изъяты>» в должности торгового представителя. Вместе с ним также в должности торгового представителя в ООО «<данные изъяты>» работает ФИО42. За время работы в одной организации между ними сложились дружеские отношения. ФИО42 С. примерно в 2006 году познакомил его с Солохиным А.Е., с которым у него также сложились дружеские отношения. Они вместе, то есть он, ФИО42 и Солохин стали часто проводить свободное время. Примерно в начале 2007 года Солохин А. предложил ему организовать на его имя фирму. Как ему объяснил Солохин, ему будет нужно зарегистрировать на свое имя фирму, при этом ему самому никаких документов готовить не нужно будет, его бухгалтера все приготовят сами, а он должен будет только зарегистрировать эту фирму в налоговом органе, а затем открыть счета в банках, а затем только ходить и снимать денежные средства с этих расчетных счетов и получать за это <данные изъяты> рублей за каждое обналичивание денежных средств. Также Солохин ему пояснил, что данная фирма будет существовать не более шести месяцев, затем мы ее просто ее закроют, так как эту фирму могут отследить правоохранительные органы. После того как Алексей ему предложил зарегистрировать на него фирму, он отказался, так как данное предложение вызвало подозрение, в связи с тем, что созданная фирма как таковым ничем заниматься не будет, будет зарегистрирована на него, и ему будет необходимо только снимать денежные средства со счетов. У него сложилось мнение, что это противозаконно. В связи с этим он отказался. Спустя некоторое время он ему опять предложил, но при этом пояснил, что организация будет заниматься продажей строительных материалов. После этого ФИО527 согласился. Документацию на зарегистрированную фирму ООО «<данные изъяты>» передал Солохину, печать на фирму также заказывал Солохин, и он ею пользовался, только когда обналичивал денежные средства в банках, после чего вновь возвращал Солохину. После обналичивания, данные денежные средства он передавал Солохину, за это получал от него по <данные изъяты> рублей. Свое согласие на открытие иных фирм он не давал. Также он подписывал несколько платежных поручений, которые ему приносил Солохин уже в заполненном виде, до того как была установлена система «<данные изъяты>». По просьбе Солохина <данные изъяты> подписывал чистые листы бумаги формата А-4, так как он отсутствовал в <адрес>, со слов Солохина эти листы были необходимы для составления платежных поручений от его имени. Также по просьбе Солохина он несколько раз ходил в «<данные изъяты>», где обналичивал денежные средства в размере <данные изъяты> рублей (примерно четыре раза). Обналиченные денежные средства передавал Солохину ФИО530. При этом в чековых книжках уже имелись подписи директора. Т.3 л.д.179-183 Вина подсудимых в совершенных преступлениях, подтверждается и письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании Протоколом обыска, согласно которому в ходе проведения обыска по адресу: <адрес> обнаружено и изъято: системный блок черного цвета со вставками серого цвета, название отсутствует; ноутбук DELL серого цвета, к нему мышь Tech и зарядное устройство DELL; ноутбук ACER черного цвета, к нему мышь PLEOMAX; ноутбук ACER черного цвета, упакованный в прозрачный полиэтиленовый пакет; ноутбук Roverbook серого цвета, к нему компьютерная мышь Genius; зарядное устройство (компьютерное) LITEON; зарядное устройство (компьютерное) EDAC; зарядное устройство (компьютерное) SAFETY; компьютерная флеш-карта Traxdata; компьютерная флеш-карта Apacer; компьютерная флеш-карта Kingston; компьютерная флеш-карта SiliconPower; компьютерная флеш-карта Alumess; компьютерная флеш-карта Kingston; сотовый телефон SonyEricsson - Cyber-shot черного цвета со вставками серого цвета; сотовый телефон ALCATEL черного цвета; USBHUB - 4 PORT; MiniDigitalCamera «BrezeeCam» серого цвета; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевая дискету ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевая дискету «ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевая дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты> «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО ТК «<данные изъяты>», ключи; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», «ООО <данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «эксперт 3,4 НТ 3,4; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», ключи; дискету марки Verbatim с названием «<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО ТК <данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты>»; пластиковая карта <данные изъяты>, номер <данные изъяты>, на имя IRINASVIREPOVA, - VisaElectron; пластиковая карта SBERBANK, номер <данные изъяты>, на имя <данные изъяты>, - VisaElectron; дискету марки Verbatim, с названием «<данные изъяты> 4 <адрес>.; четыре дискеты марки TDK, Digital, Maxell, SmartTrack; девять сиди-дисков без названия; сим-карта на сотовый телефон «МТС» с номером <данные изъяты> двадцать четыре визитные карты различных организаций и предприятий; восемь блокнотов с содержащимися внутри записями; пластиковая карта Vneshtorgbank, номер 8298 на имя <данные изъяты>, - VisaElectron; ксерокопия паспорта на имя ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО37, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО44, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО45, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокипя паспорта на имя ФИО46, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокипя паспорта на имя ФИО47, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокипия паспорта на имя ФИО48, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО49, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокипя паспорта на имя ФИО50, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО51, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокипя паспорта на имя ФИО52, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; ксерокопия паспорта на имя ФИО53, ДД.ММ.ГГГГ г.р.; паспорт на имя ФИО53, ДД.ММ.ГГГГ г.р., серия 12 01 номер 204230, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД по <адрес>; два блокнота с имеющимися внутри записями; 39 круглых печатей; 3 прямоугольных штампа; 12 резинок с оттиском печатей; штамп «АКБ «<данные изъяты>»; две подушечки; штамп вида «чч. мм. гг.»; бумажный пакет от пластиковой карты Vneshtorgbank, <данные изъяты>; 1 лист белой бумаги формата А4 с оттиском круглых печатей с названиями: «<данные изъяты> «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», <данные изъяты> Осмотром документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе осмотра обнаружены финансово-хозяйственные, бухгалтерские документы, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес>, упакованные в коробку. В ходе осмотра обнаружены платежные поручения, учредительные документы, выписки из ЕГРЮЛ, налоговая отчетность, светокопии паспортов физических лиц, чековые книжки, реквизиты предприятий с указанными в письменном и печатном виде правилами заполнения платежных и иных финансовых документов, договоры на предоставление услуг электронных платежей «Банк<данные изъяты>», электронные пароли активации ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты> 39 круглых печатей; 3 прямоугольных штампа; 12 резинок с оттиском печатей; штамп «АКБ «<данные изъяты>»;. Том № л.д. 12-72 Стенограммой телефонных переговоров Кокуриной Е.А., Солохина А.Е. из которой следует, что они ведут переговоры по вопросам деятельности фирм, зарегистрированных на третьих лиц и по вопросам перечисления денежных средств. Из стенограммы установлено, что Кокурина осуществляла контроль за движением денежных средств, подавала заявки на перевод денежных средств со счетов предприятий в различные кредитные учреждения. Том № л.д. 51- 72 В судебном заседании с участием специалиста ФИО122 были осмотрены вещественные доказательства: системный блок черного цвета со вставками серого цвета, ноутбук DELL серого цвета, ноутбук ACER черного цвета и ноутбук ACER, ноутбук Roverbook, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес>, при этом специалист суду показал, что на всех изъятых компьютерах имеются следы установленных программ банк-клиент, а также обнаружены бланки платежных поручений и следы, в виде компьютерных файлов, свидетельствующие об их отправке в банки электронным способом. Проанализировав и оценив в совокупности представленные стороной обвинения доказательства, суд находит их допустимыми, достаточными и полностью подтверждающими вину подсудимых в совершении преступлений. Суд не может согласиться с доводом защиты об отсутствии в действиях Кокуриной и Солохиным состава преступления, поскольку они опровергаются совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, анализ и оценка, которых приведена выше в приговоре. О том, что группа в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера, Кокуриной и Солохина имела характер организованной, свидетельствует распределение ролей в группе, когда установленное лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера распределял функции и роль каждого участника в группе, определял размер вознаграждения как участникам группы, так и лицам, на чье имя регистрировались общества с ограниченной ответственностью, подыскивал лиц, желающих воспользоваться их услугами, Кокурина Е.А. непосредственно проводила финансовые операции по переводу денег со счетов на счета составляла учредительные документы фирм и помогала в их регистрации, подыскивала физических лиц, на имя которых создавались указанные организации, непосредственно изготовливала в целях сбывата поддельные платежные документы, Солохин А.Е. доставлял денежные средства, добытые преступным путем из кредитных учреждений,подыскивал физических лиц, на имя которых создавались юридические лица, передавал поддельные платежные документы, изготовленные Кокуриной Е.А., с целью их последующего сбыта. Суд также не может согласиться с доводами Солохина о том, что он выполнял роль исключительно водителя-курьера. Такие показания опровергаются показаниями свидетелей ФИО42 и ФИО20 из которых следует, что именно Солохин уговорил их стать директорами фирм, деятельностью которой они не занимались. Поскольку в суде не установлено оснований для оговора ФИО42 и ФИО20 Солохина, показания ФИО42 ФИО532 согласуются с иными доказательствами, показаниями подсудимых, суд оценивает показания этих свидетелей как достоверные. Действия каждого - Кокуриной Е.А., Солохина А.Е. по каждому из 15 эпизодовобвинения (ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>»), суд квалифицирует по ч.2 ст.187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, совершенные организованной группой. Суд признает, что по каждому из эпизодов преступления организованной группой в составе установленного лица, в отношении которого приминены принудительные меры медицинского характера., Кокуриной Е.А. и Солохина А.Е. были изготовлены в целях сбыта и сбыты поддельные платежные документы - платежные документы от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> корпорация», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», которые не являются ценными бумагами. О поддельности указанных платежных документов свидетельствует тот факт, что учредители ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» не были осведомлены как об их изготовлении, так и о размерах денежных средств, в них указанных, что следует из их показаний в суде, при этом электронная подпись на документах через систему банк-клиент поставлена лицом, не имеющим на то полномочий - Кокуриной. Преступления в виде изготовления в целях сбыта и сбыт поддельных платежных документов было окончено, поскольку поддельные платежные документы были представлены в банковские учреждения к оплате. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кокуриной Е.А. суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики по месту работы и жительства, состояние беременности. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Солохину А.Е. суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики по месту работы и жительства. Отягчающих наказание подсудимым обстоятельств суд не усматривает. При назначении наказания каждому из подсудимых суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, смягчающие при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. Кроме этого при назначении наказания суд учитывает характер и степень фактического участия каждого подсудимого в совершении преступления, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного вреда. Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что для достижения целей исправления и перевоспитания подсудимых, а также предупреждения совершения ими новых преступлений необходимо назначить им наказание только в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ у суда не имеется Разрешая судьбу изъятых в ходе обыска по месту жительства ФИО123 денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей суд приходит к следующему. Допрошенная в судебном заседании свидетель ФИО123 показала, что указанные денежные средства принадлежат ей, при этом она хранила их в 10-ти литровой банке у соседей. Суд критически оценивает показания ФИО123 в части принадлежности ей денежных средств, поскольку из оглашенного в суде протокола обыска т.4 л.д. 170-175 следует, что обнаружена записка, свидетельствующая о передаче ФИО1 ФИО6 денег, которую ФИО6 пыталась уничтожить, при этом в записке ФИО6 содержатся указания о том, чтобы ФИО6 сохранила <данные изъяты> рублей для ФИО11. Оценивая в совокупности протокол обыска с иными доказательствами по делу, в частности с исследованными в суде письменными доказательствами, показаниями свидетелей, подтверждающими обналичивание ФИО1 крупных сумм денег, суд приходит к выводу, что изъятые в ходе обыска у ФИО123 деньги в сумме 440 000 рублей принадлежат ФИО61, который хранил их у ФИО6 в силу родственных отношений т.к. она является его тещей. Учитывая, что данные денежные средства добыты ФИО1 в результате совершения преступлений, т.е преступным путем, они подлежат обращению в доход государства. Изъятые в ходе обыска системный блок ноутбук DELL с мышью Tech и зарядным устройство DELL; ноутбук ACER черного цвета, с мышью PLEOMAX; ноутбук ACER черного цвета, ноутбук Roverbook серого цвета, с мышью Genius, зарядным устройство LITEON; зарядным устройство EDAC; зарядным устройством (компьютерное) SAFETY явились орудиями преступления, поскольку при их помощи осуществлялись денежные переводы с использованием программы банк-клиент, при этом, поскольку указанные предметы представляют материальную ценность, их следует обратить в доход государства. Явившиеся орудиями преступления компьютерную флеш-карту Traxdata; компьютерную флеш-карту Apacer; компьютерную флеш-карту Kingston; компьютерную флеш-карту SiliconPower; компьютерную флеш-карту Alumess; компьютерную флеш-карта Kingston; сотовый телефон SonyEricsson - Cyber-shot черного цвета со вставками серого цвета; сотовый телефон ALCATEL черного цвета; USBHUB - 4 PORT; MiniDigitalCamera «BrezeeCam» серого цвета; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты> «Банк-<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО ТК «<данные изъяты>», ключи; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «Банк-<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», «ООО <данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «эксперт 3,4 НТ 3,4; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», ключи; дискету марки Verbatim с названием «Новые технологии», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО ТК «<данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты>»; дискету марки Verbatim, с названием «ЕНВД 4 <адрес>.; четыре дискеты марки TDK, Digital, Maxell, SmartTrack; девять сиди-дисков без названия; сим-карта на сотовый телефон «МТС» с номером <данные изъяты>; двадцать четыре визитные карты различных организаций и предприятий; восемь блокнотов с содержащимися внутри записями 39 круглых печатей; 3 прямоугольных штампа; 12 резинок с оттиском печатей; штамп «АКБ «<данные изъяты>»; две подушечки; штамп вида «чч. мм. гг.»; бумажный пакет от пластиковой карты <данные изъяты>- следует уничтожить Пластиковые карты <данные изъяты> - следует возвратить владельцам - соответствующим банкам. Документацию по ООО «<данные изъяты>», - следует хранить при уголовном деле. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: КОКУРИНУ Е.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187 УК РФ и назначить ей по данным статьям наказание: - по ч.2 ст.187 УК РФ (эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО <данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО <данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты> корпорация») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев, со штрафом в размере 300 000 рублей. На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить <данные изъяты> Е.А. наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы, со штрафом в размере шестьсот тысяч рублейс отбыванием наказания в колонии общего режима. СОЛОХИНА А.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187, ч.2 ст.187 УК РФ и назначить ему по данным статьям наказание: - по ч.2 ст.187 УК РФ (эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО <данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ(по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО <данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. - по ч.2 ст.187 УК РФ (по эпизоду ООО «<данные изъяты>») в виде лишения свободы сроком на четыре года, со штрафом в размере 200 000 рублей. На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Солохину А.Е. наказание в виде пяти летлишения свободы, со штрафом в размере четырехсоттысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Срок наказания Кокуриной Е.А. и Солохину А.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения Кокуриной Е.А., Солохину А.Е. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу: Денежные средства в сумме 440 000 рублей, системный блок, ноутбук DELL с мышью Tech и зарядным устройство DELL; ноутбук ACER черного цвета, с мышью PLEOMAX; ноутбук ACER черного цвета, ноутбук Roverbook серого цвета, с мышью Genius, зарядным устройство LITEON; зарядным устройство EDAC; зарядным устройством SAFETY - обратить в доход государства. Компьютерную флеш-карту Traxdata; компьютерную флеш-карту Apacer; компьютерную флеш-карту Kingston; компьютерную флеш-карту SiliconPower; компьютерную флеш-карту Alumess; компьютерную флеш-карту Kingston; сотовый телефон SonyEricsson - Cyber-shot черного цвета со вставками серого цвета; сотовый телефон ALCATEL черного цвета; USBHUB - 4 PORT; MiniDigitalCamera «BrezeeCam» серого цвета; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты> «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, к нему ключевую дискету «ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; сиди-диск с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО ТК «<данные изъяты>», ключи; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ключевая дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», «ООО <данные изъяты>», ключевую дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки TDK с названием «эксперт 3,4 НТ 3,4; дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>» (копия); дискету марки TDK с названием «<данные изъяты>», ключи; дискету марки Verbatim с названием «<данные изъяты> <данные изъяты> ключевая дискету ДД.ММ.ГГГГ; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО ТК «<данные изъяты>», 1; дискету марки Verbatim с названием «ООО «<данные изъяты>»; дискету марки Verbatim, с названием «ЕНВД 4 <адрес>.; четыре дискету марки TDK, <данные изъяты>- уничтожить Пластиковые карты <данные изъяты> - возвратить владельцам - соответствующим банкам. Документацию по ООО «<данные изъяты>», - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Кировский районный суд <адрес>. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Рогова Ю.В.