ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Астрахань 18 мая 2012 года
Судья Кировского районного суда <адрес> Соловьев С.П.,
при секретаре Алихановой А.Ш.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> Фирсова И.А.,
подсудимой Россо А.С.,
защитника-адвоката АК <адрес> Сапожникова Е.С., представившего удостоверение № и ордер №,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении:
Россо А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, <адрес> ранее не судимой;
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Россо А.С., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь согласно Протокола очередного собрания Правления ТСЖ <данные изъяты>» от 20.09.2008 г. и договора о материальной ответственности № от 20.09.2008 г. заключенного между ею и ТСЖ «<данные изъяты>» председателем указанного товарищества, расположенного по адресу: Астрахань, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», путем присвоения, осознавая общественную опасность и противоправность совершаемых действий с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства ТСЖ «<данные изъяты>» в сумме 18 647, 16 рублей, тем самым совершила их хищение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Россо А.С., согласно договору № о материальной ответственности от 20.09.2008 г., занимая должность председателя, непосредственно связанную с хранением, обработкой, пересчетом, проведением экспертизы, приемом, выдачей и перемещением ценностей, принимает на себя материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей ценностей, в связи с чем обязуется: бережно относиться к переданным ей денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принятию мер к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей ценностей; строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранением; возмещать суммы, допущенные по ее вине недостач и не выявленных ею неплатежных и поддельных денежных знаков, не разглашать известные ей сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях до кассе. В соответствии с Уставом ТСЖ «<данные изъяты>» и ст. 149 Жилищного кодекса РФ, председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно, действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, срабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об их оплате и труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.
Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты> из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств с членов ТСЖ «<данные изъяты>», то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 21.05.2011 г., в дневное время, находясь у себя по месту жительства по адресу: <адрес>, получила от жильца <адрес> указанного дома ФИО6 денежные средства в сумме 10000 рублей в качестве оплаты за техническое обслуживание <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ <данные изъяты>». Однако, действуя умышленно из корыстных побуждений Россо А.С. указанную сумму денежных средств, полученных от ФИО6 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Она же, Россо А.С. осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием нежных средств с членов ТСЖ «<данные изъяты>», то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 03.06.2011 г., в дневное время, находясь у себя по месту жительства по адресу: <адрес>, получила от жильца <адрес> указанного дома ФИО6 денежные средства в сумме 3 962, 88 рубля в качестве оплаты за техническое обслуживание <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты> Однако действуя умышленно, из корыстных побуждений Россо А.С. указанную сумму денежных средств, полученных от ФИО6 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Она же, Россо А.С. осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств с членов ТСЖ <данные изъяты>», то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 15.06.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, получила от жильца <адрес> указанного дома ФИО7 денежные средства в сумме 989, 28 рублей в качестве членского взноса, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ <данные изъяты> Однако, действуя умышленно из корыстных побуждений Россо А.С. указанную сумму денежных средств, полученных от ФИО7 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Она же, Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств с членов ТСЖ «<данные изъяты>», то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 28.06.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> от жильца <адрес> указанного дома ФИО8, получила денежные средства в сумме 1281 рубль в качестве оплаты за техническое обслуживание <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты>». Однако, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Россо А.С. указанную сумму денежных средств полученных от ФИО8 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Она же, Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств с членов ТСЖ <данные изъяты>», то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 01.07.2011 г., в дневное время, находясь у себя по месту жительства по адресу: <адрес>, получила от жильца <адрес> указанного дома ФИО9 денежные средства в сумме 500 рублей в качестве оплаты за техническое обслуживание <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты>». Однако, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Россо А.С. указанную сумму денежных средств, полученных от ФИО9 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Она же, Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием нежных средств с членов ТСЖ «<данные изъяты> то есть с жильцов <адрес>, в качестве членских взносов по оплате жилья, 04.07.2011 г., в дневное время, находясь у себя по месту жительства по адресу: <адрес>, получила от жильца <адрес> указанного дома ФИО10 денежные средства в сумме 1 914 рублей в качестве оплаты за техническое обслуживание <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты> Однако, действуя умышленно из корыстных побуждений, Россо А.С., указанную сумму денежных средств, полученных от ФИО10 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Таким образом, Россо А.С., в период с 21.05.2011 г. по 4.07.2011 г., являясь председателем ТСЖ «Весна», воспользовавшись своим служебным положением, похитила вверенные ей денежные средства в общей сумме 18 647, 16 рублей, путем их присвоения, чем причинила ТСЖ «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 18 647, 16 рублей.
Она же, Россо А.С. в период с 31.05.2011 г. по 05.07.2011 г., являясь согласно Протокола очередного собрания Правления ТСЖ <данные изъяты>» от 20.09.2008 г. и договора о материальной ответственности № от 20.09.2008 г. заключенного между ею и ТСЖ <данные изъяты>» председателем указанного товарищества, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>» путем присвоения, осознавая общественную опасность и противоправность совершаемых действий с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства ТСЖ «<данные изъяты>» в сумме 26 000 рублей, тем самым совершила их хищение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Россо А.С., согласно договору № о материальной ответственности от 20.09.2008 г., занимая должность председателя, непосредственно связанную с хранением, обработкой, пересчетом, проведением экспертизы, приемом, выдачей и перемещением ценностей, принимает на себя материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей ценностей, в связи с чем обязуется: бережно относиться к переданным ей денежным, товарным ценностям, иному имуществу и принятию мер к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей ценностей; строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранением; возмещать суммы, допущенные по ее вине недостач и не выявленных ею неплатежных и поддельных денежных знаков, не разглашать известные ей сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях по кассе. В соответствии с Уставом ТСЖ «<данные изъяты> и ст. 149 Жилищного кодекса РФ, председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно, действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате; их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.
Россо А.С., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, используя свое служебное положение, 01.10.2010 г. заключила с ИП ФИО11, именуемый в дальнейшем «Заказчик» и ТСЖ «<данные изъяты> в лице председателя Россо А.С., именуемое в дальнейшем «Исполнитель» договор № - ТТ на оказание услуг по размещению рекламы, предметов, которого являлось предоставление услуг по размещению рекламно - информационных материалов Заказчика на рекламных носителях Исполнителя, а именно брандмауэрного панно по адресу: <адрес>, размером экспозиционной площади 18*9метров, в период с 01.10.2010 г. по 31.12.2012 г., со стоимостью оплаты 13 000 рублей в месяц.
Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты> из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств, 31.05.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> на сновании Акта № от 31.05.2011 г. на выполнение работ - услуг, получила от представителя ИП ФИО11- ФИО12 денежные средства в сумме 13 000 рублей в качестве оплаты за размещение брандмауэрного панно по <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты>». Однако, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Россо А.С. указанную сумму денежных средств полученных от ФИО12 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения.
Россо А.С., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ТСЖ «<данные изъяты>», из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, воспользовавшись тем, что она является материально - ответственным лицом, и имеет право осуществлять прием денежных средств, 30.06.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> на основании Акта № от ДД.ММ.ГГГГ на выполнение работ - услуг, получила от представителя ИП ФИО11 ФИО12 денежные средства в сумме 13 000 рублей в качестве оплаты за размещение брандмауэрного панно по <адрес>, которые она обязана была внести в кассу ТСЖ «<данные изъяты> Однако действуя умышленно из корыстных побуждений Россо А.С. указанную сумму денежных средств полученных от ФИО12 в установленном порядке в кассу ТСЖ «<данные изъяты>» не внесла, а похитила путем присвоения. Похищенными путем присвоения, вверенными в силу исполняемых должностных обязанностей денежными средствами, полученными от ФИО12, Россо А.С. распорядилась по своему усмотрению, а именно истратила на личные нужды, чем причинила своими действиями ТСЖ «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.
Она же, Россо А.С., имея умысел на хищение имущества ТСЖ «<данные изъяты>» путем обмана, заведомо зная, что с 05.07.2011 г. отстранена от должности председателя ТСЖ «<данные изъяты>», и не имеет право осуществлять прием денежных средств, совершать какие либо действия материального характера от ТСЖ «<данные изъяты>», осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, решила похитить денежные средства ТСЖ «<данные изъяты>».
Во исполнении своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Россо А.С., воспользовавшись тем, что имеет доступ в помещение ТСЖ «<данные изъяты>», создавая видимость исполнения обязанностей председателя ТСЖ «<данные изъяты>», в период с 30.07.2011 г. по 01.08.2011 г., находясь в помещении ТСЖ <данные изъяты> по адресу: <адрес>, решила получить от ранее знакомого представителя ИП ФИО11, ФИО12 денежные средства в сумме 26 000 рублей в качестве оплаты за размещение брандмауэрного панно по <адрес>.
ФИО12, будучи не осведомленный о преступных намерениях Россо А.С., 30.07.2011 г., в дневное время пришел в помещение ТСЖ «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> целью передачи денежных средств за размещение брандмауэрного панно в сумме 13 000 рублей, согласно акта № от 30.07.2011 г. на выполнение работ - услу<адрес> свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, Россо А.С. осознавая ощественную опасность и преступный характер своих действий, 30.07.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не являясь работником ТСЖ «<данные изъяты>», на основании Акта № от 30.07.2011 г. на выполнение работ - услуг, получила от представителя ИП ФИО11, ФИО12 денежные средства в сумме 13000 рублей в качестве оплаты за размещение брандмауэрного панно по <адрес>, при этом создала перед ним (ФИО12) видимость, что она является председателем ТСЖ «<данные изъяты>» и уполномочена получать денежные средства. Таким образом Россо А.С. умышленно ввела ФИО12 в заблуждение относительно своих истинных намерений, завладела денежными средствами в размере 13000 рублей, принадлежащими ТСЖ «<данные изъяты>», которыми распорядилась по своему усмотрению, то есть совершила их хищение путем обмана.
Россо А.С., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ТСЖ «<данные изъяты>», осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, 01.08.2011 г., в дневное время, находясь в помещении ТСЖ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не являясь работником ТСЖ «<данные изъяты>», на основании Акта № от 01.08.2011 г. на выполнение работ - услуг, получила от представителя ИП ФИО11, ФИО12 денежные средства в сумме 13 0000 рублей в качестве оплаты за размещение брандмауэрного панно по <адрес>, при этом создала перед ним (ФИО12) видимость, что она является председателем ТСЖ «<данные изъяты>» и уполномочена получать денежные средства. Таким образом Россо А.С. умышленно ввела ФИО12 в заблуждение относительно своих истинных намерений, завладела денежными средствами в размере 13 000 рублей принадлежащими ТСЖ «<данные изъяты>, которыми распорядилась по своему усмотрению, то есть совершила их хищение путем обмана.
Таким образом, Россо А.С. в период с 30.07.2011 г. по 01.08.2011 г., путем обмана похитила денежные средства, принадлежащие ТСЖ «<данные изъяты>» в общей сумме 26 000 рублей, чем причинила ТСЖ «<данные изъяты> материальный ущерб.
По предъявленным обвинениям Россо А.С. полностью признала вину в содеянном, поддержав заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, подтвердив виновность в двух эпизодах присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана.
Суд полагает, что Россо А.С. понятны обвинения, она осознает характер и последствия ходатайства, заявленного ею добровольно и после проведения консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, требования ст. 314 УПК РФ выполнены в полном объеме.
Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинения, предъявленные Россо А.С., являются обоснованными, поскольку подтверждаются доказательствами, собранными по делу.
Соглашаясь с мнением государственного обвинителя, суд квалифицирует действия Россо А.С. по двум эпизодам по ч.3 ст. 160 УК РФ, – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; и по ч.1 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Назначая меру и определяя вид наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
Смягчающими наказание Россо А.С. обстоятельствами суд признает совершение преступлений впервые, полное признание вины и раскаянье в содеянном, явки с повинными, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, возмещение ущерба потерпевшему, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, положительные характеристики.
Отягчающих наказание Россо А.С., обстоятельств, суд не усматривает.
Учитывая вышеизложенное, личность подсудимой, суд приходит к выводу, что исправление Россо А.С. возможно без изоляции от общества и ей следует назначить наказание в виде условного осуждения к лишению свободы.
Учитывая материальное положение Россо А.С., суд считает возможным не применять к ней дополнительного наказания по ст. 160 УК РФ в виде штрафа.
Оснований для изменения категорий преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, суд не усматривает.
Вещественные доказательства по делу: договор №-ТТ, акты на выполнение работ-услуг, возвращены ИП ФИО11; договор с работником о материальной ответственности за № от 20.09.2008 г., квитанции к приходным кассовым ордерам, копии квитанций, хранящиеся в камере вещественных доказательств УМВД России по городу Астрахани, по вступлению приговора в законную силу, вернуть по принадлежности; Устав ТСЖ «<данные изъяты>», кассовая книга ТСЖ «<данные изъяты> 19 папок с бухгалтерской документацией ТСЖ «<данные изъяты>», возвращены представителю потерпевшего ТСЖ «<данные изъяты>
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Россо А.С. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных: ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 159 УК РФ, и назначить ей по данным статьям наказание:
-по каждому из двух эпизодов ч.3 ст. 160 УК РФ в виде (01) одного года (06) шести месяцев лишения свободы, без штрафа, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности, а также должности в органах местного самоуправления, государственных органах, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на срок (02) два года;
-по ч.1 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей;
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию ФИО1 определить наказание в виде (02) двух лет лишения свободы со штрафом в сумме 30000 (тридцать тысяч) рублей, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности, а также должности в органах местного самоуправления, государственных органах, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на срок (02) два года.
На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Россо А.С. наказание считать условным с испытательным сроком на (02) два года.
Наказание, назначенное Россо А.С. в виде штрафа, исполнять самостоятельно.
Меру пресечения на кассационный срок Россо А.С. оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Обязать Россо А.С. не менять место жительства без уведомления государственного специализированного органа. Контроль за поведением осужденной возложить на государственный специализированный орган по месту жительства осужденной.
Вещественные доказательства по делу: договор №-ТТ, акты на выполнение работ-услуг, возвращены ИП ФИО11; договор с работником о материальной ответственности за № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанции к приходным кассовым ордерам, копии квитанций, хранящиеся в камере вещественных доказательств УМВД России по городу Астрахани, по вступлению приговора в законную силу, вернуть по принадлежности; Устав ТСЖ «<данные изъяты>», кассовая книга ТСЖ <данные изъяты>», 19 папок с бухгалтерской документацией ТСЖ «<данные изъяты> возвращены представителю потерпевшего ТСЖ «<данные изъяты>
Гражданский иск по делу не заявлен.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Астраханский областной суд, а осужденной в тот же срок с момента получения ею копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Осужденная Россо А.С. вправе пользоваться услугами защитника при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор суда постановлен и отпечатан в совещательной комнате на компьютере
Судья: С.П. Соловьев