ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Кировского районного суда <адрес> Гаджимагомедов Г.Р., с участием прокурора ФИО2, подсудимого ФИО1, адвоката ФИО3, представившей ордер №, удостоверение №, при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в сел. <адрес>, с не полным средним образованием, прож.: <адрес>, сел. Комсомольское, железнодорожная будка № км, женатого, работающего монтером пути <данные изъяты>», не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ около <адрес>, при проведении ОРМ «проверочная закупка» ФИО1 незаконно реализовал условному покупателю ФИО5 наркотическое средство «марихуана» весом 2,15 граммов за 2000 рублей. Однако ФИО1 не удалось осуществить незаконный сбыт наркотического средства по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что ФИО1 был задержан сотрудниками милиции Махачкалинского ЛУВДт. Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением, подтвердив заявленное им на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства. С ходатайством подсудимого, поддержанного адвокатом, о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился государственный обвинитель. Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение также подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами. Названные доказательства в совокупности достаточны для установления виновности подсудимого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства «марихуана» весом 2,15 граммов. Указанные умышленные действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.З ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ. При определении вида и меры наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления; сведения, характеризующие личность подсудимого: не судим /л.д. 147, 150-15 1\. ФИО1 вину свою признал полностью, положительно характеризуется, что признано судом обстоятельствами, смягчающими наказание/л.д. 152-155V Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи; а также все другие обстоятельства по делу в их совокупности. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что в отношении подсудимого ФИО1 необходимо назначить реальное отбывания наказания, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, назначить ему наказание 4 \четыре\ года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения подписку о невыезде в отношении ФИО1 отменить. Избрать в отношении ФИО1 меру пресечения заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Махачкалинского ЛУВДт: -наркотическое средство «марихуана», 2,15 граммов, -три пакета со смывами с ладонных поверхностей и полости рта ФИО1 -уничтожить; - мобильный телефон Сони ФИО7 770, переданный ФИО6, оставить по принадлежности; - 4 денежные купюры достоинством по 500рублей, возвращенные начальнику ОСО Махачкалинского ЛУВДт, оставить по принадлежности. Г.Р. Гаджимагомедов Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД в течение 10 дней со дня его провозглашения; осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции^ Председател ьству ющи й Отпечатано в совещательной комнате.