ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Кировского районного суда <адрес> Нестуров М.Р., с участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес> Зиявутдинов М.Р., подсудимого - Абдухамидова А. К., защитников Сулейманова А.С, представившего удостоверение № и ордер № и Асадудулаевой СБ., допущенной судом по постановлению, при секретаре - Торчиновой М.Т., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Абдухамидова А. К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, РД, проживающего в <адрес>, со средним образованием, женатого, имеет на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст. 30 - п. «г» ч.З ст.228.1 и ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Абдухамидов А.К., совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, а также приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах. Абдухамидов А.К. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час. 00 мин., за постом «Аляска-30», на 472 км. ФАД «Астрахань-Махачкала», <адрес>, в недостроенном здании, из лекарственного препарата «Тетралгин» и других компонентов, изготовил готовый к внутривенному потреблению раствор наркотического средства -дезоморфин, массой 128 грамм. В тот же день, примерно в 21 час 30 минут, возле <адрес>, сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого Абдухамидов А.К. умышленно, из корыстных побуждений, согласно имевшейся договоренности, не зная о том, что ФИО5 является сотрудником правоохранительных органов и выступает в качестве условного покупателя, незаконно сбыл последнему, на сумму 700 рублей, часть вышеуказанного наркотического средства дезоморфин, массой 7 грамм, что, согласно постановлению Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, образует особо крупный размер. Однако, в связи с тем, что вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля, в ходе проведённого ими оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», довести свой преступный умысел до конца Абдухамидов А.К. не смог, по независящим от него обстоятельствам. Он же, ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час. 00 мин., за постом «Аляска-30», на 472 км. ФАД «Астрахань-Махачкала», <адрес>, в недостроенном здании, из лекарственного препарата «Тетралгин» и других компонентов, изготовил готовый к внутривенному потреблению раствор наркотического средства -дезоморфин, массой 128 грамм. Часть наркотического средства - дезоморфин, массой 1 грамм, он там же на месте изготовления употребил сам, другую часть наркотического средства - дезоморфин, массой 7 грамм, сбыл условному покупателю ФИО5, оставшуюся часть наркотического средства - дезоморфин, массой 120 грамм, Абдухамидов А.К. расфасовал в медицинские шприцы и хранил в машине, намереваясь сбыть впоследствии неустановленным следствием лицам, но, в связи с его задержанием и изъятием наркотического средства из незаконного оборота, не довел свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. Так, ДД.ММ.ГГГГ, в 22 часа 30 минут, во дворе <адрес>, сотрудниками 2-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», произведено обследование транспортного средства марки «Опель Вектра», за № рус, под управлением Абдухамидова А.К., вследствие чего, под водительским сиденьем обнаружено и изъято шесть медицинских шприцов, с вышеуказанным наркотическим средством дезоморфин, общей массой 120 грамм, что, согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, составляет особо крупный размер. Подсудимый Абдухамидов А.К. виновным себя признал частично, а именно в части сбыта условному покупателю ФИО5 дезомарфина массой 7 грамм за 700 рублей и показал, что он около 2 месяцев изготавливает раствор дезомарфина и вводит себе внутривенно. Действительно при указанных в обвинении обстоятельствах он изготовил готовый к внутривенному потреблению раствор наркотического средства - дезоморфин, массой 7 грамм и незаконно сбыл ФИО5 на сумму 700 рублей. Он не знал, что последний является сотрудником УФСНК. Он продал наркотик потому, что ему нужны были деньги. В части обнаружения у него при обследовании транспортного средства под его управлением, под водительским сиденьем шести медицинских шприцов, с вышеуказанным наркотическим средством дезоморфин, общей массой 120 грамм виновным себя не признает. Считает, что не знает, как они там оказались, утверждает, что они ему не принадлежат, их подкинули, кто это сделал, он не знает, к тому же осмотр транспортного средства произвели на следующий день. Виновность подсудимого в совершении вменяемых ему преступлений суд находит установленной совокупностью следующих исследованных судом доказательств. Показаниями самого Абдухамидова А.К., данными им в ходе предварительного следствия (л.д.47-50) оглашенными судом в соответствии с п.1 ч.1 ст. 276 УПК РФ из которых следует, что дезоморфин он употребляет около двух месяцев. Один из его знакомых показал ему, как можно изготавливать это наркотическое средство из лекарственных препаратов. И так он в течении двух месяцев изготавливал и употреблял дезоморфин. Примерно ДД.ММ.ГГГГ находясь в пивном баре на <адрес>, он познакомился с парнем по имени Арсен, в ходе разговора он поинтересовался у Арсена не употребляет ли последний наркотики, на что тот ответил, что иногда, он ему сказал, что изготавливает дезоморфин и может продать по цене за сто рублей за один куб наркотическое средства дезоморфин. На его предложение Арсен согласился и сказал, что возьмет у него 7 кубов на сумму 700 рублей, обменявшись номерами телефонов, он назначил встречу Арсену на ДД.ММ.ГГГГ к 18:00 возле кафе «Рома Пицца», которая находится на <адрес> и договорившись о встречи, он в назначенное время приехал к условленному месту, и увидел Арсена который стоял на углу кафе. Он поздоровался с Арсеном и спросил: «будет ли Арсен брать дезоморфин», на что Арсен ответил, да и дал ему заранее оговоренную сумму 700 рублей. Он сказал Арсену, что ему нужно поехать и изготовить дезоморфин, когда будет готово, он позвонит и скажет куда подъехать. Взяв эти деньги, он поехал покупать все необходимые компоненты для изготовления дезоморфина. На все ингредиенты у него ушло 500 рублей из тех, что дал ему раннее того же дня Арсен, для приобретения дезоморфина. Из тех денег, что ему дал Арсен, у него осталось 200 рублей. И со всем купленным он поехал на стройку, которая расположена за постом УТЕП, в районе черных камней, где он и раньше изготавливал раствор дезоморфина. В течение часа он изготавливал дезоморфин. Изготовив раствор дезоморфина, часть употребил сам, налил в флакон из под «Трапикамида» раствор дезоморфина, объемом 7 кубов, а остальное влил в шесть шприцов и положил их под переднее сиденье машины и поехал обратно. Приехав к себе во двор, он встал на углу своего дома и позвонил Арсену, сказав ему, нахожусь у себя во дворе <адрес> может приехать взять раствор дезоморфина. Через некоторое время он увидел Арсена, который выходил из машины, он поморгал ему фарами и вышел из своей машины, когда Арсен подошел к нему, он передал Арсену флакон из под Трапикамида с раствором, попрощался и собирался сесть в машину, как к ним подбежали несколько молодых парней, один из сотрудников показал ему удостоверение УФСКН и представился, и пояснил, что проводят ОРМ проверочная закупка. После чего в присутствии эксперта и двух граждан Арсен выдал сотрудникам флакон с раствором, сотрудник составил протокол, где присутствующие и он расписались, флакон был упакован в бумажный конверт. Затем приступили к его досмотру, в ходе которого у него изъяли деньги в сумме 200 рублей, которые ему раннее передал Арсен, для приобретения дезоморфина и мобильный телефон их упаковали в два конверта и опечатали и был составлен соответствующий протокол, где он расписался. При осмотре машины под переднем сиденьем изъяли шприцы с раствором дезоморфина их тоже упаковали в бумажный конверт, опечатали и составили протокол по данному факту, где он расписался. После чего его повезли в Управление УФСКН РФ по РД, где в одном из служебных кабинетов на четвертом этаже у него в присутствии тех же приглашенных граждан изъяли смывы с полости рта, рук, срезы ногтей, а так же отпечатки пальцев и составили протокол, где он расписался. Показаниями свидетеля ФИО5 в судебном заседании из которых следует, что в первых числах декабря 2010г. в <адрес>, он через своего агента узнал, что парень по имени Азиз, который как позже выяснилось оказался подсудимым, изготавливает и сбывает наркотическое средство - дезоморфин. В ходе их общения Абдухамидов А.К. поинтересовался, не употребляет ли он наркотические средства, на что он ответил, что иногда употребляет наркотическое средства, путем инъекции внутривенно, в ответ Абдухамидов А.К. ему сказал, что изготавливает наркотическое средство - дезоморфин и может ему продать, четыре куба за семьсот рублей и назначил ему встречу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в обеденное время к нему на телефон позвонил Абдухамидову А.К. и сказал, что если у него есть деньги, Абдухамидов А.К. может изготовить и продать ему наркотическое средство -дезоморфин по цене семьсот рублей за четыре куба. Он согласился, спросив у Абдухамидова А.К., куда ему принести деньги, на что Абдухамидов А.К. ответил, чтобы он привез деньги, как и договаривались в 18 часов 00 минут, на <адрес>, возле кафе «Рома пицца». О данном разговоре он сообщил руководству, которое решило провести оперативно - розыскное мероприятие - «Проверочная закупка». Данное мероприятие было проведено в тот же день в оговоренное подсудимым время. Он сам выступил в качестве условного покупателя. До этого с участием понятых была проведена соответствующая работа и составлены документы в рамках Закона об ОРД по получению денег, подлежащих передаче, их фиксации. После этого, он вместе с понятыми и другими сотрудниками в том числе и экспертом на двух автомашинах марки «HONDA», за г/н к 141 <адрес> рус черного цвета и ВАЗ 2110 за № рус, выехали в сторону ул Казбекова. По приезду на указанную улицу они остановились возле кафе «Рома пицца», он вышел из машины и стал ждать Абдухамидова А.К. Примерно через 10 минут к кафе «Рома пицца» подъехала а/м «Опель» за № рус, из нее к нему на встречу вышел Абдухамидов А.К. Поздоровавшись с Абдухамидовым А.К., последний спросил у него принес ли он деньги, он ответил, что принес 700 рублей как и договорились, после чего он пересчитав передал Абдухамидову А.К. раннее переданные ему деньги для проверочной закупки, после чего Абдухамидов А.К. сказал, что нужно поехать и изготовить наркотическое средство - дезоморфин, после того как раствор будет готов скажет куда ему подъехать за дезоморфином. Он спросил, долго ли ему ждать, на что Абдухамидов ответил, что примерно 2-3 часа, т.к. последнему нужно приобрести все необходимые компоненты для изготовления наркотического средства - дезоморфин, а так же изготовить раствор. После Абдухамидов А.К. уехал в сторону Аэропортовского Шоссе. Примерно через три часа к нему на телефон вновь позвонил Абдухамидов А.К. и сказал, что раствор готов и что ждет его во дворе <адрес>, и что он может приехать и забрать раствор дезоморфина. После он по телефону сообщил об этом коллегам, которые находились в другой машине, и те поехали по данному адресу, чтобы удостоверится, находится ли Абдухамидов А.К. по данному адресу. Сотрудники сообщили ему, что тот на месте, и он подъехал к данному адресу, вышел из машины, Абдухамидов А.К. поморгал ему фарами и так же вышел из машины к нему на встречу. Сотрудники и понятые лица так же видели все происходящее, т.к. двор был хорошо освящен. Примерно в 21 час 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ. возле <адрес>, Абдухамидов А.К. передал ему пластиковый флакон с надписью «Тропикамид». с жидкостью и сообщил, что это дезоморфин на сумму 700 рублей. Затем, он подал условный сигнал коллегам, выразившийся в почесывании затылка. К ним сразу же подошли его коллеги и понятые. Те представились Абдухамидову А.К.. предъявили свои служебные удостоверения и объявили, что провели проверочную закупку наркотического средства - дезоморфин. Далее, примерно в 21 час 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ, он добровольно выдал о/у ФИО7 пластиковый флакон с надписью «Тропикамид» с жидкостью светло- коричневого цвета, приобретенный у Абдухамидова А.К. Данный флакон был упакован и опечатан в конверт. Все действия были отражены в соответствующих протоколах. Там же был произведен и личный досмотр Абдухамидова А.К., У него в правом кармане джинсовых брюк обнаружен и изъят телефон «Самсунг», а в левом кармане джинсовых брюк, денежные средства в сумме 200 рублей, купюрами по сто рублей, номера которых совпадали с номерами денежных средств выданных ему ранее того же дня, для осуществления проверочной закупки согласно протоколу личного досмотра условного покупателя и осмотра и передачи денежных средств, которые он за три часа до задержания ими Абдухамидова А.К., передал последнему для приобретения наркотического средства - дезоморфин. Далее на том же месте провели обследование автотранспорта марки «Опель-вектра» Абдухамидова А.К., в ходе чего под водительским сидением обнаружены и изъяты шесть медицинских шприцов, объемом 20 мл. каждый с жидкостью светло-коричневого цвета. Бвл составлен соответствующий протокол. После этого поехали в здание УФСНК, где в присутствии понятых у подсудимого были изъяты смывы с полости рта, ладоней рук, состриги ногтей с пальцев рук, а так же проведено дактилоскопирование. Показаниями в судебном заседании свидетеля- сотрудника УФСНК ФИО9, которые об обстоятельствах задержания и обнаружения у подсудимого наркотиков аналогичны показаниям ФИО5 Показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, сотрудники наркоконтроля попросили его принять участие при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в <адрес>, на что он дал своё согласие. Сотрудниками также был приглашен еще один парень Он и другой гражданин вместе с работниками наркоконтроля поднялись в здание УФСКН РФ по РД на 4-й этаж где, в одном из служебных кабинетов в их присутствии один из сотрудников, произвел личный досмотр сотрудника ФИО5 Арсена. После этого ему были переданы деньги в сумме 700 рублей. Им сказали, что данные деньги вручены ФИО5 для закупки наркотического средства - дезоморфин у гражданина по имени Азиз, который как позже выяснилось оказался подсудимым. После составления некоторых бумаг и их подписания ими и сотрудниками, они вышли из здания и на двух автомашинах поехали в сторону <адрес> вместе с другим понятым ехал на автомашине под управлением ФИО5 марки «Хонда». Вслед за ними ехали другие сотрудники. По приезду к вышеуказанному месту они остановились. Примерно через 10 минут туда подъехала а/и «Опель» за № рус, из нее вышел подсудимый поздоровался с ФИО10 они о чем-то общались, после чего они увидели как ФИО5 пересчитав деньги передал их Абдухамидову А.К., после еще немного пообщавшись Абдухамидов А.К. уехал в сторону Аэропортовского Шоссе, а ФИО5 сел обратно к ним в машину и сказал, что Абдухамидов А.К. поехал изготавливать дезоморфин и после того как раствор будет готов, сообщит, куда подъехать за дезоморфином. Они все остались ждать на том же месте. Примерно через три часа к ФИО5 на телефон позвонил Абдухамидов А.К. и сказал, что раствор готов и что ждет во дворе <адрес>, и что ФИО5 может приехать и забрать раствор дезоморфина. После ФИО5 по телефону сообщил об этом коллегам, которые находились в другой машине, и те поехали по данному адресу, чтобы удостоверится, находится ли Абдухамидов А.К. по данному адресу. После сотрудники сообщили им, что Абдухамидов А.К. на месте, и они подъехали к данному адресу, после того как они подъехали они увидели ту же самую машину, на которой ранее подъезжал Абдухамидов А.К. и остановились в десяти метрах от той машины. ФИО5 вышел из машины, и направился в сторону подсудимого. Последний поморгал фарами и так же вышел из машины на встречу к ФИО5 Они так же видели все происходящее, т.к. двор был хорошо освящен. После Абдухамидов А.К. передал ФИО5 какой-то предмет, после чего сотрудник ФИО9 пояснил ему и другому гражданину, что ФИО5 подал условный сигнал, о совершенной закупке. После получения условного сигнала они все подошли к ним, сотрудники представились Абдухамидову А.К., предъявили свои служебные удостоверения и объявили, что провели проверочную закупку наркотического средства - дезоморфин. Далее, там же на месте ФИО5 добровольно выдал о/у ФИО7 пластиковый флакон с жидкостью светло-коричневого цвета пояснив, что данный пластиковый флакон он приобрел за вышеуказанные деньги в сумме 700 рублей у Абдухамидова А.К. Флакон был упакован и опечатан в конверт, на котором в том числе и они расписались и поставили печать. Там же был произыеден личный досмотр подсудимого и досмотр его автомашины. Были сосчтавлены соответствующие протокола. В автомашине под сиденьем были обнаружены шприцы с такой же жидкостью светло-коричневого цвета. У самого подсудимого с карманов был изъят телефон «Самсунг» и деньги в сумме 200 рублей, купюрами по сто рублей, номера которых совпадали с номерами денежных средств выданных ФИО5 для осуществления проверочной закупки.. После этого все поехали в здание наркоконтроля и там в их присутствии у подсудимого были взяты смывы и состриги ногтей. Заключением эксперта № ф/х, от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что представленные на исследование вещества по настоящему делу являются наркотически средством кустарного изготовления - дезоморфин. Масса вещества, изъятого с автомобиля, составляет 120 грамм, масса вещества, добровольно выданная условным покупателем составляет 7 грамм. На представленных на исследование смывах с рук Абдухамидова А.К. выявлены следы наркотически активного алколоида-кодеин. (л.д. 119). Заключением эксперта № к, от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что следы пальцев рук изъятые в ходе досмотра а/м с внутренней стороны лобового стекла, оставлены средним и безымянным пальцами правой руки Абдухамидова А.К (л.д.95). Заключением эксперта №, от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Абдухамидов А.К. страдает полинаркоманией. По своему состоянию нуждается в лечении (л.д. 91). Виновность подсудимого суд находит установленной и другими письменными доказательствами, в том числе добытыми в рамках ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации» Постановлением о проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому оперуполномоченным 2-го отдела ОС УФСКН РФ по РД ФИО5, с согласия руководства ОС УФСКН РФ по РД, было принято решение о проведении проверочной закупки наркотического средства - дезоморфин на сумму 700 рублей, у гражданина по имени Азиз, проживающего в <адрес>, (л.д. 10 ) Актом проведения ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ, возле <адрес> РД, сотрудниками 2-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, поведено ОРМ «Проверочная закупка», в ходе которого гражданин по имени Азиз, продал условному покупателю, пластиковый флакон с жидкостью светло-коричневого цвета, (л.д. 17-18 ) Протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому условный покупатель ФИО5, добровольно выдал пластиковый флакон с жидкостью светло-коричневого цвета, которое он приобрел у гр. по имени Азиз, на раннее врученные ему деньги, для проведения проверочной закупки.(л.д. 14). Протоколом изъятия : из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 22 часов 05 минут по 22 часов 20 минут, сотрудниками 2-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, проведен личный досмотр Абдухамидова А.К., в ходе которого в правом кармане джинсовых брюк обнаружен телефон марки «Самсунг», а в левом кармане тех же брюк денежные средства в сумме 200 рублей, купюрами по сто рублей, (л.д. 15). Протоколом обследования транспортных средств из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 22 часа 30 минут по 23 часа 00 минут, сотрудниками 2-го отдела ОС УФСКН РФ по РД, проведено обследование автомашины марки Опель за гос. номерами Р 013 АВ 47 рус, в ходе которого под водительским сидением обнаружено и изъято шесть мед. шприцом объемом по 20 мл., с жидкостью светло-коричневого цвета (л.д. 17). АКТ медицинского освидетельствования №, из которого следует, что установлен факт употребления Абдухамидовым А.К. наркотического вещества (л.д. 156). Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в котором описаны признаки изъятых по делу вещественных доказательств (л.д. 130-143). Таким образом, суд считает, что совокупность исследованных выше, согласующиеся между собой доказательства является достаточными для установления виновности Абдухамидова А.К. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере и в приготовления к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Указанные действия Абдухамидова А.К. суд квалифицирует по ч.З ст. 30-п. «г» ч.З ст.228.1 и ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ. Доводы подсудимого о своей невиновности в части приготовления к сбыту наркотического средства, суд считает голословными, в их обоснование стороной защиты какие-либо доказательства не представлены. Суд считает, что они выдвигаются подсудимым с целью смягчения ответственности за содеянное. Указанные доводы опровергаются как показаниями свидетелей, так и исследованными в суде показаниями самого подсудимого, данными им в ходе предварительного следствия. Указанные показания суд находит правдивыми, соответствующими фактическим обстоятельствам дела, они согласуются и с другими доказательствами, в том числе и письменными. При их получении присутствовал защитник. Основания для признания их недопустимыми, не имеются. Доводы защиты, что в данном случае имело место провокация преступления, суд находит голословными. По делу установлено и по существу подсудимым не оспаривается, что его умысел на сбыт наркотического средства условному покупателю сформировался без участия последнего. Показания свидетеля ФИО5 о том, что предложение продать наркотик исходил от подсудимого, никакими доказательствами не опровергаются. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, сведения о личности подсудимого, в том числе смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства влияние назначенного наказания на достижение целей наказания. Содеянное относится к категории особо тяжких преступлений, Абдухамидов А.К. не судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка. Последнее обстоятельство является смягчающим наказание. Отягчающие наказание обстоятельства не установлены. При определении вида и меры наказания суд приходит к выводу о невозможности исправления и перевоспитания Абдухамидов А.К. без изоляции от общества и ему следует назначить наказание в виде лишения свободы в соответствии с правилами ст. 66 УК РФ. Принимая во внимание, что наказание в виде лишения свободы будет достаточным для исправления и перевоспитания подсудимого и учитывая его материальное положение, наличие малолетнего ребенка суд приходит к выводу о возможности не назначать дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного руководствуясь ст.307 - 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Абдухамидова А. К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст. 30 - п. «г» ч.З ст.228.1 и ч.1 ст. 30 - п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание: По ч.З ст. 30 - п. «г» ч.З ст.228.1 УК РФ- 8(восемь) лет лишения свободы без штрафа; По ч.1 ст. 30 - п. «г» ч.З ст. 228.1 УК РФ - 8(восемь) лет лишения свободы без штрафа. В соответствии с ч.З ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Абдухамидову А.К. наказание - 8 (восемь) лет б(шесть) месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Меру пресечения оставить прежнюю - заключение под стражу. Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Абдухамидова А.К. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства по делу - СД диск с видеообъяснением Абдухамидова А.К. - хранить при деле. Наркотическое средство дезоморфин весом 127 грамма, следы пальцев рук, смывы с рук Абдухамидова А.К. со следами наркотического средства, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по РД по вступлении приговора в силу, - уничтожить. Денежные средства в сумме 200 рублей и мобильный телефон «Самсунг» хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по РД - передать по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий