незаконое изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Федерального суда <адрес> Баркуев М.М., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора <адрес> Курбановой П.К., подсудимого Аминова А.Г., защитника Эфендиевой Ж. представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Магомедовой З.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении,

Аминова А. Г. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, КБАССР проживающего по адресу: <адрес>, со средне специальные образованием, не работающего, женатого имеющего троих детей, ранее судимого по приговору Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 228 УК РФ сроком 4 года лишения свободы, освобожденного Постановлением Боргского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на 1 год, 9 мес. 1 д.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Аминов А.Г. незаконного изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство г особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

Аминов А.Г. ДД.ММ.ГГГГ. примерно в 16 часов, имея умысел на употребленш наркотического средства приобрел ингредиенты, которые используются для изготовление наркотического средства «Дезоморфин» и с целью личного употребления изготовил ее у. помещении котельной, что у себя в домовладении расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ. при проведения оперативно розыскных мероприятго работниками ОП по <адрес> УМВД по <адрес>, в котельной <адрес> п< <адрес> Аминов А.Г., был задержан и npi личном досмотре в руке у него был обнаружен и изъят медицинский шприц, емкостью 12 мл жидкостью темного цвета, которое согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, 3i \fo454/3, является жидкостью объемом 4,0 мл., содержащее в своем составе наркотическое средство-дезоморфин, что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ тодг является особо крупным размером.

Подсудимый Аминов А.Г. согласился с предъявленным обвинением и проси, постановить приговор без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

С таким ходатайством подсудимого, с согласия адвоката, о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился и государственный обвинитель.

Проверив материалы дела, выслушав мнение и позицию подсудимого Аминова А.Г., су: находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждаете, материалами дела и эти его действия следует квалифицировать по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасност: совершенного преступления, личность виновного и все обстоятельства по делу:

Подсудимый Аминов А.Г. вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся положительно характеризуется по месту жительства, что признано судом обстоятельствам: смягчающими наказания.

Одновременно суд принимает во внимание, что Аминов А.Г. ранее судим и име непогашенную судимость вновь совершил преступление и ему следует назначить наказание f соответствии с ст.68 УК РФ в виде лишения свободы без штрафа, так как его исправление : перевоспитание без изоляции от общества невозможно.


9°l

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Аминова А. Г., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание 3 (три) года и 6 (шесть) месяце лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения в отношении Аминова А.Г., оставить прежнюю - заключение под стражей.

Срок отбытия наказания в отношении Аминова А.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ со дня его задержания.

Вещественные доказательства по делу: медицинский пластиковый шприц емкостью 12 мл., в котором находится наркотическое средство дезоморфин объемом 4.0 мл, а также три марлевых тампона со смывами с рук Аминова А.Г. хранящийся в камере вещественных доказательств УФСКН РФ пот РД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий