кража т.е. тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Федерального суда <адрес> Баркуев М.М., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора <адрес> Курбановой П.К., подсудимого Адилова Д.О., защитника Мирошниченко И.П., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Магомедовой З.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении,

Адилова Д. О., ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, Узбекская АССР, проживающего по адресу: <адрес>, с высшим образованием, не работающего, женатого имеющего троих детей, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158, ч.1 ст.166 и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИ Л:

Адилов Д. О. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 30 минут, находясь на городском пляжу <адрес>, тайно похитил с кармана брюк гр-на ФИО6 сотовый телефон модель «Флай» МС 170 стоимостью 1700 рублей и скрылся.

Он, же ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 23 часов по 23 часа 45 минут находясь во дворе <адрес>-д, Научного городка по п<адрес>, неправомерно, без цели хищения завладел автомобилем марки ВАЗ 21074 за государственным регистрационным номером В 654 ТС 05 РУС, стоимостью 45 000 рублей принадлежащего гр-ну ФИО7

Этими своими умышленными действиями Адилов Д.О. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 УК РФ, то есть, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 23 часов по 23 часа 45 минут находясь во дворе <адрес>-д, Научного городка по п<адрес> с целью тайного хищения чужого имущества проник в салон автомобиля ВАЗ 21074 за гос. номером РУС. откуда тайно похитил радиостанцию фирмы «Алина» стоимостью 13000 рублей принадлежащего гр-ну ФИО7, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Этими своими умышленными действиями Адилов Д.О. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ, кража, то есть, тайное хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый Адилов Д.О., с предъявленным обвинением согласился и просил поставить приговор без проведения су/1,ебного разбирательства, в особом порядке.

С таким ходатайством подсудимого, с согласия адвоката и потерпевших, о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился и государственный обвинитель.

Проверив материалы дела, выслушав мнение и позицию подсудимого Адилова Д.О., суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается материалами дела и эти его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.158, ч.1 ст.166ип. «в»ч.2ст.158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного и все обстоятельства по делу.


Подсудимый Адилов Д.О. преступление впервые вину свою признал, в содеянном раскаялся, потерпевшие претензии к подсудимому не имеют, что признано судом обстоятельствами смягчающими наказание.

В тот же время суд учитывает, что Адилов Д.О. без определенного места жительства и ему невозможно назначить другой вид наказания кроме как в виде лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИ I О В О Р И Л:

Признать Адилова Д. О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 166 и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

По ч.1 ст. 158 УК РФ - 6 месяцев лишения свободы; По ч.1 ст. 166 УК РФ - 1 (один) год лишения свободы;

По ч.2 п. «в» ст. 158 УК РФ 1 (один) год лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию Адилову Д.О., определить 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Мер> пресечения в отношении Адилова Д.О., оставить прежнию- заключение под стражей.

Срок отбытия наказания в отношении Адилова Д.О., исчислять с ДД.ММ.ГГГГ со дня его задержания.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей.- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий