ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Кировского районного суда <адрес> Амиров А.З., с участием государственного обвинителя - старшего помощника Махачкалинского транспортного прокурора Гасанова А.А., подсудимого Бабаева Р.Б., защитника - Зангиевой А.Ш., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №, при секретаре Гусейновой З.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бабаева Р. Байрамали оглы,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики, проживающего по адресу: Азербайджанская Республика, <адрес>, гражданина Азербайджанской Республики, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст.327, ч.З ст.30 и ч.2 ст.291 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бабаев Р.Б. использовал заведомо подложный документ и покушался на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 45 минут сотрудниками ЛОВД на ст. Кизляр ФИО6 и Давудовым P.P. в плацкартном вагоне № пассажирского поезда «Москва-Баку» № во время стоянки на ст.Кизляр Махачкалинского отделения СКЖД, расположенном по <адрес> возле <адрес> РД, проводились мероприятия по выявлению фактов использования поддельных миграционных карт иностранными гражданами, следовавших в качестве пассажиров в данном поезде. В ходе проверки, гражданином Азербайджанской Республики Бабаевым Р.Б., были предъявлены заграничный паспорт серии Р 1817556, выданный на его имя МВД Азербайджанской Республики ДД.ММ.ГГГГ и миграционная карта серии 14 09 №, выписанная на его имя, в которые путем проставления поддельных оттисков штампа «КПП-Россия Нехотеевка 164» были внесены недостоверные сведения о въезде Бабаева Р.Б. ДД.ММ.ГГГГ на территорию Российской Федерации. Он же - Бабаев Р.Б. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут при оформлении сотрудником милиции первичного материала по факту использования им -Бабаевым Р.Б. подложных документов, в помещении служебного кабинета № в здании ЛОВД на ст.Кизляр дежурной комнаты ЛПМ, продолжая свои преступные действия в присутствии находящихся в помещении гражданских лиц, в целях уклонения от уголовной ответственности и прекращение оформления первичного материала за использование последним заведомо подложных документов лично передал в качестве взятки деньги в сумме 900 рублей милиционеру взвода ППСМ ЛОВД на ст.Кизляр ФИО6, являющемуся должностным лицом и осуществляющим функции представителя власти, однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник милиции ФИО6 отказался брать деньги. До назначения судебного заседания, на предварительном следствии Бабаев Р.Б. согласился с предъявленным обвинением и после консультации со своим защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражения государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством, не последовали. По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постановляет приговор без проведения судебного разбирательства. Помимо признания подсудимого, его вина в совершении преступлений предусмотренных ч.З ст.327, ч.З ст.ЗО и ч.2 ст.291 УК РФ, подтверждается материалами уголовного дела. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ролью виновного, его поведением после совершения преступления, а так же данные о личности подсудимого. Бабаев Р.Б., ранее не судим, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, что в своей совокупности являются смягчающими и исключительными обстоятельствами. Отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд полагает, назначить Бабаеву Р.Б. наказание в виде штрафа с применением ст.64 УК РФ, с учетом установленных судом исключительных обстоятельств. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бабаева Р. Байрамали оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст.327, ч.З ст.ЗО и ст. 64 УК РФ назначить ему наказание: по ч.З ст.ЗО и ст.64 УК РФ - штраф в размере 25 ООО (двадцать пять тысяч) рублей; по ч.З ст.64 УК РФ - штраф в размере 5 ООО (пять тысяч) рублей. В соответствии со ст.69 УК РФ путем полного сложения наказаний назначить Бабаеву Р.Б. наказание в виде штрафа в размере 30 ООО (тридцать тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Бабаева Р.Б., подписку о невыезде, отменить. Вещественные доказательства: миграционную карту серии 14 09 № и отрывную часть бланка уведомления о прибытии гражданина или лица без гражданства в место пребывания, хранить при деле, заграничный паспорт серии Р за номером 1817556, выданный на имя Бабаева Р. Байрамали оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и денежные купюры достоинством 100 рублей в количестве 4-х штук за номерами ГВ 54920<адрес>3; ИЗ 42519<адрес>4, достоинством 500 рублей в количестве 1 штуки за номером лЭ 6658546 вернуть по принадлежности Бабаеву Р.Б. оглы. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией. Данный приговор, постановленный в /соответствии со ст.316 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ. Председательствующий отпечатано в совещательной комнате