ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья федерального суда <адрес> Мутаев М.А. с участием:

ст. помощника прокурора <адрес> Зиявутдинова М.А. обвиняемого: Исмаилова М. М.

Защитника Эфендиевой Ж.С. представившей у<адрес> ордер МКА за от ДД.ММ.ГГГГ 1 г.

при секретаре Магомедовой П.А. рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Исмаилова М. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД. проживающего РД, <адрес>, с/о <адрес> <адрес>, гражданина РФ. со средним образованием, женатого, военнообязанного, не работающего, с\димого но приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исмаилов М.М. в ДД.ММ.ГГГГ г. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство растительного производства - марихуану, весом 53,4 грамм, которое у него было обнаружено и изъято ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОБНОН ОРЧ-З КМ полиции УР МВД по РД входе его личного досмотра во дворе <адрес> по п<адрес>.

Исмаилов М.М. согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно им заявлено после консультаций с защитником.

С ходатайством подсудимого Исмаилова М.М., поддержанного адвокатом Эфендиевой Ж.С. о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился государственный обвинитель.

Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультации с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном заключении доказательствами, в связи с чем. суд квалифицирует его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие л и ч ность п одсуди м ого.

Исмаилов М.М. вину свою признал полностью, раскаялся, по месту работы характеризуется положительно, имеет на иждивении родителей ~ пенсионеров, и двух малолетних детей, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание Исмаилова М.М. является рецидив преступлений, в связи с чем. суд считает не возможным его исправление и


перевоспитание без изоляции от общества и последнему следует назначить наказание связанное с лишением свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Исмаилова М. М., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 68 УК РФ, назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Исмаилова М.М. оставить прежней - содержание под стражей.

Срок отбытия наказания Исмаилова М.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу: куртку черного цвета возвратить Исмаилову М.М. по принадлежности. Наркотическое средство марихуана весом 53,4 грамм, смывы с рук и полости рта, а также и срезы ногтей Исмаилова М.М., хранящиеся в камере хранения ОМ № 3 УВД по г. Махачкала, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

\i

Председательствующий: чЛ"Ш

Отпечатано в совещательной комнате