ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья Кировского районного суда <адрес> Мутаев М.А. с участием государственного обвинителя – ст.помощник прокурора <адрес> Зиявутдинова М.А., подсудимого Эрежеева А. М. защитника – Мусаева Х.С., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре – Улухановой М.У. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Эрежеева А. М. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД, проживающего <адрес> дом.2, <адрес> РД, гражданина РФ, владеющего русским языком, со средним образованием, холост, не работающего, военнообязанный, судим Ленинским районным судом <адрес> РД от ДД.ММ.ГГГГ по п. « а.г.» ч.2 ст. 162 УК РФ к 6 годам и 7 «семь» месяцев лишения свободы содержанием в ИК строгого режима. Освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ. - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Эрежеев А. М. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта в двух медицинских шприцах наркотическое средство «дезоморфин», в крупном размере в 2,06 грамма, которое ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов, у него было обнаружено и изъято в паховой области надетых на него штанов, сотрудниками полиции, при его доставление с <адрес> в дежурную часть Махачкалинского ЛУВДТ. Эрежеев А. М. согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно им заявлено после консультаций с защитником. С ходатайством подсудимого, поддержанного адвокатом, о принятии по делу судебного решения в особом порядке согласился государственный обвинитель. Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультаций с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном акте доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие личность подсудимого. Эрежеев А. М. вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, преступление совершил средней тяжести, что суд признает смягчающими обстоятельствами. Обстоятельств, отягчающих наказание Эрежееву А.М. судом не установлено. Учитывая вышеуказанные смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания без изоляции подсудимого от общества и постановить считать необходимым назначить Эрежееву А. М. наказание в пределах санкции ч.1 ст.228 УК РФ в виде штрафа. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Эрежеева А. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Эрежеева А. М. – заключение под стражей отменить освободив из зала суда немедленно. Вещественные доказательства по делу, - наркотическое средство - дезоморфин, в двух медицинских шприцах массой 2.06 грамма, уничтожить по вступлению приговора в законную силу; Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья: