ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06.05. 2011 года. <адрес>. Судья Кировского районного суда <адрес> Мутаев М.А., с участием: Государственного обвинителя ст. помощника <адрес> прокурора <адрес> Зиявутдинова М.А. Подсудимого Магомедова М. А.. Защитника Алимирзаева Б.Г. предоставившего удостоверение № и ордер АК «Паритет» за № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре Магомедовой П.А., с участием потерпевших Сулейманова Р.Р. и Кучумова Г.К. рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Магомедова М. А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> РД, проживающей сел. Ленинкент Новые планы 3 микрорайон 4-линия <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеет одного ребенка, не работающего, осужденного приговором Кировского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам колонии поселения. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 и ч. 2 ст.264 УК РФ УСТАНОВИЛ: Магомедов М.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 40 минут находясь на <адрес> в <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения неправомерно без цели хищения завладел принадлежащим Сулейманову Р.Р. транспортным средством - автомашиной «Land Rover» за № РУС стоимостью 1600000 рублей, после чего в тот же день примерно в 24 ч. при следовании по <адрес> был задержан работниками ОБ ДПС УВД по <адрес>. Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 25 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя на угнанной им автомашине марки «Land Rover» за № РУС в районе пересечения <адрес> и пр. А. Акушинского <адрес>, в нарушение требований пунктов 1.3, 1.5 и 10.1 ПДД РФ, совершил наезд на инспектора ОБ ДПС УВД по <адрес> Кучумова Г.К., пытавшегося остановить данную машину, причинив последнему повреждением в виде закрытого перелома костей нижней трети левой голени без смещения тяжкий вред здоровью,после чего скрылся с места происшествия. Магомедов М.А. согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно им заявлено после консультаций с защитником. Потерпевшие Кучумов Г.К. и Сулейманов Р.Р. в судебном заседании в удовлетворении ходатайства Магомедова М.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, не возражали. С ходатайством подсудимого Магомедова М.А. поддержанного адвокатом Алимирзаевым Б.Г. о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился и государственный обвинитель. Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультаций с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном заключении доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует его действия по ч.1 ст. 166 и ч. 2 ст.264 УК РФ. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие личность подсудимого. Магомедов М.А. вину признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающим наказание Магомедова М.А. является рецидив преступления. Суд при рецидиве преступления не находит возможным, назначить Магомедову М.А. альтернативные меры наказания предусмотренные санкцией ч. 2 ст. 68 УК РФ последнему необходимо назначить не менее одной трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, в пределах санкции данной статьи. При изложенных обстоятельствах суд считает не возможным исправление и перевоспитание Магомедова М.А. без изоляции от общества и ему необходимо назначить наказание связанное с лишением свободы. Гражданский иск по делу не заявлен. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Магомедова М. А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 и ст. 68 УК РФ назначить ему наказание. По ч. 1 ст. 166 УК РФ - 1(один) год 10 (десять) месяцев лишения свободы. По ч. 2 ст. 264 УК РФ- 1(один) года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 ( два) года. В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Магомедову М.А 2 (два) года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 ( два) года. Меру пресечения в отношении Магомедова М.А. оставить прежней - содержание под стражей. Срок отбытия наказания Магомедову М.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Гражданский иск по делу не заявлен. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья