ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья Кировского районного суда <адрес> Мутаев М.А., с участием: Государственного обвинителя помощника транспортного прокурора <адрес> Муртазалиева Г.А. Подсудимого Шухайибова Г.Р. Защитника Эфендиевой Ж.С. предоставившей удостоверение № и ордер МКА -1 за № ООО 0814 от ДД.ММ.ГГГГ а также потерпевшей Абдулаевой П.А. при секретаре Магомедовой П.А., рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Шухайибова Г. Р. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес> РД, проживающей в <адрес>, гражданин РФ, образование среднее, не работающий, вдовец, -имеет на иждивение малолетнего ребенка, судимого по приговору Советского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден по отбытию наказания; судим по приговору Кировского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам л /свободы в ИК строгого режима. По постановлению Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно освобожден от отбытия наказания на оставшийся срок 1(один) го<адрес>(один) месяц. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158. ч.2 п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Шухайибов Г.Р. примерно в 13 часу ДД.ММ.ГГГГ находясь в торгово-розничном комплексе « Космос» по <адрес> РД с павильона № похитил выставленную продавцом Абдулаевой П.А. на реализацию мужскую куртку стоимостью 3300 рублей, чем причинил последней значительный ущерб на указанную сумму. Органом предварительного следствия действия Шухайибова Г.Р, квалифицированы по ст. 158. ч.2 п. «в» УК РФ, Подсудимый Шухайибов Г.Р в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало. Потерпевшая Абдуллаева П.А. в судебном заседание заявила, что материальных претензий к подсудимому Шухайибову Г.Р. не имеет, согласна на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. В соответствии со ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении ему приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, а в этом случае суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. При назначении Шухайибову Г.Р., наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, его личность, в том числе, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.. Шухайибов Г.Р вину свою признал, раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом обстоятельствами, смягчающими его вину. Обстоятельств, отягчающим наказание Шухайибова Г.Р. является рецидив преступлений. Шухайибов Г.Р., осужден по приговору Советского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден по отбытию наказания; по приговору Кировского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ осужден по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам л /свободы в ИК строгого режима. По постановлению Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно освобожден от отбытия наказания на оставшийся срок 1(один) го<адрес>(один) месяц. Учитывая, что настоящее преступление средней тяжести подсудимым совершено в течение не отбытой части наказания, суд считает необходимым в соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Шухайибова Г.Р. по постановлению суда от ДД.ММ.ГГГГ С учетом изложенного, суд считает невозможным исправление и перевоспитание Шухайибова Г.Р. без изоляции от общества и ему с применением ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Шухайибова Г. Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158. ч.2 п. «в» УК РФ и соответствии со ст. 68 УК РФ, назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 (один) год. В соответствии с ч. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение Шухайибова Г.Р по постановлению Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить не отбытую часть наказания приговору Кировского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить Шухайибову Г.Р. наказание 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в ИК строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Меру пресечения Шухайибова Г.Р оставить прежней - содержание под стражей. Срок отбытия наказания Шухайибову Г.Р исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство по делу - мужскую куртку находящейся в камере хранения вещественных доказательств Махачкалинского ЛУВДТ возвратить владельцу Абдуллаевой П. А по принадлежности. Вещественное доказательство по делу - видео-запись с камеры видео-наблюдения приобщенную, к материалам уголовного дела хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Отпечатано в совещательной комнате.