ст. 146 ч.3 п. в УК РФ



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья федерального суда <адрес> Мутаев М.А., с участием: Государственного обвинителя ст. помощника прокурора <адрес> Гусейновой Д.Г.

Подсудимой Алиевой Г. С.,

Защитника Расуловой П.Р. предоставившей удостоверение и ордер МКА за №

002184 от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Кушиевой Г.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Алиевой Г. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки сел. Мягеб, <адрес> РД, проживающей <адрес>, п<адрес>, гражданки РФ, с высшим образованием, замужней, не работающей, невоенноеннообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 ч. 40 мин. в видеосалоне, расположенном в <адрес> по п<адрес>, сотрудниками отдела «К» УСТ МВД по РД была проведена проверочная закупка компакт диска формата «ДВД» с фильмом « Игра без правил» с признаками контрафактности. В ходе обследования в помещении видеосалона были обнаружены и изъяты еще 200 компакт-диска формата ДВД принадлежащих Алиевой Г.С., которые последняя реализовала в названном салоне, содержащие 173 аудиовизуальных произведений на сумму 44 980 рублей, правообладателем которых являются члены РАПО (Российской Антипиратской организации) и 9 аудиовизуальными произведениями на сумму 263 150 рублей, правообладателем которых является ООО «Респект» чем причинил правообладателям ущерб в особо крупном размере.

Подсудимая Алиева Г.С. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением и заявилав ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и оно заявлено после консультаций с защитником.

Возражений государственного обвинителя Гусейновой Д.Г. в связи с заявленным ходатайством не последовало.

С ходатайством подсудимой Алиева Г.С, поддержанного адвокатом Эфендиевой Ж.С., о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласились государственный обвинитель, а также потерпевшие РАПО и ООО «Респект», обратившись с заявлениями о рассмотрении дела в особом порядке и без их участия.

Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимой по заявленному ходатайству после консультации с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласилась Алиева Г.С. обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном заключении доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует ее действия по ст. 146 ч.З п. «в» УКРФ.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие


личность подсудимой.

Обстоятельств, отягчающих наказание Алиевой Г.С. судом не установлено.

Алиева Г.С вину свою признала полностью, раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая вышеуказанные смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания без изоляции подсудимой от общества и постановить считать назначенное ей наказание условным в соответствии со ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Алиеву Г. С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.З п. «в» УКРФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Алиевой Г.С. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Алиевой Г.С. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать осужденную в период испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговора.

Контроль над осужденной и исполнением наказания возложить на УИИ <адрес>.

Вещественные доказательства по делу - 220 компакт-диска формата «ДВД» хранящиеся при деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня егоЬрровозглашения.

Судья:

Отпечатано в совещательной комнате.