ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> 12.09. 2011 года. Судья Кировского районного суда <адрес> Мутаев М.А. с участием государственного обвинителя – ст.помощник прокурора <адрес> Зиявутдинова М.А., подсудимого Бамматханова М. А. защитника – Исаева И.А., представившего удостоверение № и ордер № МКА № за № от ДД.ММ.ГГГГ. при секретаре – Улухановой М.У., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бамматханова М. А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> РД, проживающего <адрес> в РД гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, не судим - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бамматханов М. А незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта полиэтиленовый пакет с веществом темно-зеленного цвета являющийся наркотическим веществом растительного происхождения- «марихуана» в крупном размере - весом в 54.16 грамма, которое примерно в 19 часов, 02. 08.2011 года у него было обнаружено и изъято в ходе проведения ОРМ по п<адрес> в дежурную часть Махачкалинского ЛУВДТ сотрудниками полиции. Подсудимый Бамматханов М.А согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно им заявлено после консультаций с защитником. С ходатайством подсудимого, поддержанного адвокатом, о принятии по делу судебного решения в особом порядке согласился государственный обвинитель. Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультаций с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном акте доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие личность подсудимого. Бамматханов М. А вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном, на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей, что суд признает смягчающими обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Учитывая вышеуказанные смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд при определении вида и размера наказания за совершенное подсудимым преступление, считает необходимым назначить Бамматханову М. А наказание в пределах санкции ч.1 ст.228 УК РФ в виде штрафа. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бамматханова М. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство - марихуана, массой 54.92 грамма, срезы с ногтей и смывы рук, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <адрес> (квитанция №) от ДД.ММ.ГГГГ уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Матерчатые брюки Бамматханова М.А. вернуть владельцу по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья :