ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> Судья- Мукаилова В.И., при секретаре – Зайнулабидовой А.М., с участием государственного обвинителя – помощника <адрес> Мирзабалаева Ф.М., адвоката А.манова М. А. - Гамидовича, представившего ордер № и удостоверение №, подсудимого Алиева Б. Муса оглы, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Алиева Б. Муса оглы ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца Республики <адрес> <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, со средним образованием, не работающего, женатого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ Алиев Б.М. при неустановленных обстоятельствах в неустановленном месте незаконно приобрел, хранил и носил при себе, с целью сбыта взрывчатое вещество- охотничий порох «сокол» весом 6 килограмм и боеприпасы- патроны сигнальные ружейные 12 калибра в количестве 90 штук, после чего приехал на вокзал станции <адрес> для того, чтобы выехать в <адрес> на п/п № сообщением <адрес>, где и был задержан. Подсудимый Алиев Б.М. заявил о своём согласии с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в связи, с чем просил постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель– помощник <адрес> Мирзабалаев Ф.М. не возражал против заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия Алиева Б.М. по ч.1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным им обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, а в этом случае суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Условия, предусмотренные ч. ч. 1;2 ст. 314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены. При назначении Алиеву Б.М. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, а также личность, все обстоятельства по делу и влияние назначенного наказания на его исправление. Совершенное Алиевым Б.М. преступление относится к категории преступлений средней тяжести, преступление совершил впервые, вину полностью признал и раскаялся в содеянном, является инвали<адрес> группы, находится в преклонном возрасте, по месту жительства характеризуется положительно. Изложенные обстоятельства в совокупности суд находим исключительными и дающими право для назначения подсудимому наказания с применением ст. 64 УК РФ С учётом изложенного суд считает его исправление возможным при назначении наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.302-304,314,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Алиева Б. Муса оглы признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении Алиева Б. Муса оглы подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> охотничий порох «Сокол», расфасованный в четыре полимерных пакета общим весом 6(шесть) килограмм и девять пачек охотничьих сигнальных патронов по 10 штук в каждой пачке общим количеством 90 штук, бездымный охотничий порох «Сокол», расфасованный в четыре полимерных пакета общим весом 5,980 кг и патроны в количестве 81(восемьдесят одна) штука (девять пачек по девять патронов в каждой), передать в <адрес> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения. Данный приговор, постановленный в соответствии со ст.379 УПК РФ. Судья Мукаилова В.И.