ПРИГОВОР Именем Российской Федерации <адрес> 16.09. 2011 года. Судья Кировского районного суда <адрес> Мутаев М.А. с участием государственного обвинителя – ст.помощник прокурора <адрес> Зиявутдинова М.А., подсудимого Исаева Ш. Н. защитника – Чалаевой М.С., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре – Улухановой М.У., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Исаева Ш. Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>., гражданина РФ, со средним образованием, женатого, не работающего, военнообязанный, не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 30 минут сотрудниками отдела «К» УСТМ МВД по РД в салоне видео-проката, расположенном в помещение <адрес> по п<адрес> РД,в ходе проведения проверочной закупки компакт диска формата «ДВД» с художественным произведением «Турнир» в <адрес> выявлен факт незаконного использования объектов авторского права- реализации контрафактных компакт-диска формата «ДВД у продавца Лукманова Г.Л. в помещении салона были обнаружены и изъяты принадлежащие Исаеву Ш. Н, 155 контрафактных компакт-диска формата ДВД с различными видеофильмами на сумму 263500 рублей, которые последний ранее незаконно приобрел и организовал их реализацию в салоне видео-проката, чем причинил правообладателям - ООО « Респект» ущерб на сумму 263500 рублей, что является особо крупным размером. Исаев Ш.Н. согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно им заявлено после консультаций с защитником. С ходатайством подсудимого, поддержанного адвокатом, о принятии по делу судебного решения в особом порядке согласился государственный обвинитель. Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультаций с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, приведенными в обвинительном заключение доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует его действия по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ. При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и сведения, характеризующие личность подсудимого. Исаев Ш.Н. вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном, на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей, что суд признает смягчающими обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств по делу нет. С учетом изложенного, при определении вида и размера наказания за совершенное подсудимым преступление, суд считает необходимым назначить Исаеву Ш.Н. наказание в пределах санкции п. «в»ч.3 ст.146 УК РФ в виде лишения свободы. Вместе с тем, учитывая вышеуказанные смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания без изоляции подсудимого от общества и постановить считать назначенное ему наказание условным в соответствии со ст.73 УК РФ с тем, чтобы он в период испытательного срока своим поведением доказал свое исправление. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Исаева Ш. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Меру пресечения в отношении Исаева Ш.Н.– подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Обязать осужденного в период испытательного срока не менять своего постоянного места жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговора; находиться дома и не посещать общественные места с 19 часов вечера и до 07 часов утра. Контроль над осужденным и исполнением наказания возложить на уполномоченный специализированный орган по месту жительства осужденного.. Вещественные доказательства по делу -155 контрафактных компакт-диска формата ДВД хранящиеся при деле, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения. Судья: