ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 09 февраля 201] года <адрес> Судья федерального суда Кировского района гор. Махачкала Амиров А.З., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Гусейновой Д.Г., подсудимого - Касумова К. Х., защитника - Зангиевой А.Ш., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение №. при секретаре - Гусейновой З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Касумова К. Х.,27.12.1983 года рождения, уроженца и жителя <адрес> РД, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не работающего, военнообязанного, со средним образованием, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ. Установил: Касумов К.Х. незаконно приобрел, хранил и носил оружие и боеприпасы при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут инспекторами ДПС ГИБДД по <адрес> Ивановым В.А., Диденко А.В., Гущиным В.В. и Казначеевым О.М. на 805 км ФАД «Кавказ» в районе поста ДПС около кафе «Сабур» <адрес> для досмотра и проверки: документов была остановлена автомашина марки «Лексус» ДХ 570 за г/и К 444 МС 05рус, под управлением Расулова Ш.И., в салоне которой находились еще трое пассажиров: на заднем сидении Имамагомедов И.Ш. с Алихановым С. П., а на переднем сидении Касумов К.Х. В ходе проведения досмотра салона автомашины под ногами Касумова К.Х. под ножным поликом переднего пассажирского сидения был обнаружен пистолет системы «Стечкина» за номером ИК 815 И с одним магазином снаряженным 18-ю патронами, который Касумов К.Х. нашел в районе железнодорожного (ереезда не доезжая <адрес> когда остановились для совершения намаза и об этом никому не говорил, хотел оставить себе для чего спрятал за поясом брюк и потом когда увидел на дороге работника ГАИ, незаметно для других спрятал под коврик под ногами, где сидел в автомашине. До назначения судебного заседания Касумов К.Х. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражение государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало. Действия подсудимого Касумова К.Х. следует квалифицировать по ст. 314 УПК РФ постановляет приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности подсудимого. Касумов К.Х. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется по месту жительства положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что в совокупности является смягчающим обстоятельством. Отягчающие вину обстоятельств по дел) не установлены. С учетом изложенных смягчающих обстоятельств и того, что преступление совершенное Касумовым К.Х. по характер) и степени общественной опасности деяния относится к средней тяжести суд, считает возможным для достижения цели исправления и перевоспитания осужденного, назначить наказание в виде лишения свободы, без реального отбывания наказания, с применением ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Касумова К. Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года и 6 (преть) месяцев лишения свободы без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев. В соответствии со ст. 74 УК РФ предупредить Касумова К. Х.. что в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей, суд по представлению органа, осуществляющего исправление осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и исполнения наказания назначенного приговором суда. Обязать Касумова К. Х. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением и перевоспитанием осужденного. Контроль за исправлением осужденного возложить на УИИ по месту жительства Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Касумова К. Х. - оставить без изменения до вступления приговора суда в законную силу. Вещественное доказательство по уголовному делу находящееся в ОМ № УВД по <адрес>: пистолет системы Стечкина «АПС» калибра 9,00 мм. за № «ИК 815 И» и 18 патронов калибра 9X18 мм. - направить в МВД РД для принятия решения об их уничтожении или реализации либо использовании в надлежащем порядке. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копни приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией. Данный приговор, постановленный в соответствии со йг.316 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 сг.379 УПК РФ. 1 Председательствующий отпечатано в совещательной комнате А.З. Амиров