тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Кировский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи - Исмаилова К.С.

при секретаре - Магомедовой Х.М.

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора

<адрес> г. Махачкалы-Курбановой П.К.

защитника – адвоката МКА № представившего удостоверение № и ордера № от ДД.ММ.ГГГГ - Тагирова Э.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Магомедтагирова А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не судимого, образование среднее, проживающего <адрес> РД, женатого, не работающего,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Магомедтагиров А.Г. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, имея умысел на хищение чужого имущества, приехал на заранее нанятом автопогрузчике «КАМАЗ» за № Рус на дачный участок № садоводческого общества «Химик», расположенное в <адрес> балка <адрес> и с территории указанного участка тайно похитил принадлежащую Алибегову М.У. металлическую конструкцию стоимостью 20000 рублей, чем причинил последнему значительный ущерб

Таким образом, Магомедтагиров А.Г. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Магомедтагиров А.Г. вину свою в предъявленном обвинении признал, подтвердив изложенные обстоятельства в полном объеме, обратился в суд с ходатайством о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

С таким ходатайствам подсудимого о принятии по делу судебного решения в особом порядке, согласился государственный обвинитель и потерпевший.

Проверив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству, после консультаций с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела и приведенными в обвинительном заключении доказательствами, в связи с чем, суд квалифицирует действия Магомедтагирова А.Г. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его личность, в том числе смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Подсудимый Магомедтагиров А.Г. вину свою в совершении преступления средней тяжести признал, в содеянном раскаялся, добровольно возместил ущерб потерпевшему, не судим, на иждивении имеет малолетнего ребенка, жену, на учете в наркологии, психиатрии не состоит, отягчающих обстоятельств по делу нет.

При изложенных обстоятельствах, суд, с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения подсудимого, его семьи, а также учетом пожелания стороны защиты, считает возможным, назначить Магомедтагирова А.Г. наказание в виде штрафа, что предусмотрено санкцией статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 307-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Магомедтагирова А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяча) рублей.

Меру пресечения избранную в отношении Магомедтагирова А.Г. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий