П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... суд ... дд.мм.гг года.
... суда ... - Дергаленко А.В.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... - Юзвенко О.В.
подсудимой - Полторак Екатерины Станиславовны
защитника - адвоката Селиванова С.В., представившего удостоверение НОМЕР ***и ордер НОМЕР ****
при секретаре - К.
рассмотрев, в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении
П О Л Т О Р А К ЕКАТЕРИНЫ СТАНИСЛАВОВНЫ, *** года рождения, уроженки ... края, русской, гражданки РФ, с неполным средним образованием, не военнообязанной, не замужней, не трудоустроенной, зарегистрированной по адресу: ... ... ул. С., проживающей без регистрации по адресу: ... ул. К., д. *** кв. ***, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
Полторак Е.С., совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
дд.мм.гг года, в 22 часа 10 минут возле дома НОМЕР по ... в ... сотрудниками милиции Полторак Е.С., была задержана и доставлена в дежурную часть ОМ НОМЕР УВД по .... В ходе личного досмотра у Полторак в правом боковом кармане куртки было обнаружено наркотическое вещество, которое изъято и направлено на исследование. Согласно, заключения судебно - химической экспертизы, вещество, изъятое у Полторак, является наркотическим средством, героином, массой 1.076 грамм, размер которого является крупным. Героин, согласно перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации НОМЕР от дд.мм.гг года, отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список НОМЕР).
Своими действиями Полторак Е.С., совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное, хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Полторак Е.С., признаёт совершение ею, указанного преступления.
Полторак Е.С., воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласна Полторак Е.С., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, суд находит возможным, применить особый порядок принятия судебного решения по данному делу.
При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то обстоятельство, что Полторак Е.С., совершила преступление средней тяжести, а так же учитывая, её личность, положительные характеристики, признание вины, раскаяние, активное содействие следствию, а так же то обстоятельство, что Полторак Е.С., на момент совершения преступления была не судима, что судом признаётся, как обстоятельствами смягчающим вину, предусмотренные ст. 73 УК РФ, условное осуждение.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
П О Л Т О Р А К ЕКАТЕРИНУ СТАНИСЛАВОВНУ, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.
Меру пресечения Полторак Е.С., по настоящему делу, до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
Обязать Полторак Е.С., в период испытательного срока встать на учет в Уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства, являться на регистрацию в Уголовно - исполнительную инспекцию ежемесячно, уведомлять инспекцию об изменении места жительства.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, массой 1.063 грамма, (с учётом израсходованного вещества при проведении экспертизы), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ НОМЕР УВД по ..., хранить до принятия законного решения по выделенному уголовному делу НОМЕР ***
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский Краевой суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, подав об этом, соответствующее заявление.
Председательствующий: